Часть 7. Ты моя сестра.
3 января 2024, 12:59К Санрике вчера домой завалился полностью побитый и избитый Чифую. Всей семьей они сидели обрабатывая его раны на лице, ведь лицо больше проходило на месиво. Мацуно до победного не хотел говорить кто его так, но под грозный взгляд старшей и младшей сестры смог ответить.
Не такого ответа ждала Санри, но не могла не верить другу. На время ей пришлось сесть на стул и все обдумать, пока Ландо пытался обмотать бинтами правый глаз перед ним сидящего Мацуно.
Лола давно ушла спать, а трое подростков сидели на кухне практически до самого утра. Как неожиданно, всю ночь болтал Ландо, пытаясь этих двоих отвлечь от проблем в "Свастонах" и выплеска гнева Баджи. Была бы воля Санрики, она бы пошла прямо сейчас к нему домой, наваляла и пришла обратно довольная.
На утро Чифую и Санри пошли вместе в школу, а Ландо направился в свою школу, которая на другом конце города. Сидеть в школе было скучно, но все обошлось без происшествий. Это плюс для Мацуно, ведь он все еще сиделка для буйной Санрики.
— Эй! Сюда подошел! — кричит Чифую сидя на качеле, а проходящий блондин обернулся на звук.
После школы эти двое пришли на детскую площадку, парень не давал девушке отойти от себя дальше чем на шаг, поэтому она сидела позади него на своем скейтборде. Кстати, получилось удачно починить его, даже слегка приукрасить купленными красками.
— Э? — испугался вдруг Такемучи продолжая идти щебеча себе под нос, — Игнорь его, игнорь его..
— Присядь-ка! — указав на свободную качель говорит Чифую, — Вчера у нас двоих были трудности.
— Э? Вчера?..
— Баджи крут, не так ли? — с улыбкой спрашивает Мацуно.
— Друг Баджи? — удивляется Ханагаки наконец повернувшись к ним.
— Я заместитель командира первого отряда "Свастонов" – Чифую Мацуно, — объясняет парень, а Накано закатывает глаза от такой серьезности.
— Это же тебя отмудохал Баджи! — кричит Такемичи указав на него, но переведя глаза за его персону знатно перепугался, — Аа! Санри Накано!!
— Да чего ты так орешь! Я вроде бы не монстр! — вопит недовольная Ри вставая со скейтборда, — Тем более мое полное имя Санрика.
— Прости!!
— Еще какой монстр, — подмечает Мацуно обернувшись на нее.
— Да пошли вы, — закатывает глаза девушка сложив руки на груди, — тебя так-то тоже отмудохали, Таке-Таке.
— Поблагодари Баджи, ты прервал церемонию. И если бы Баджи тебя не ударил бы, то ты так бы легко не отделался. Он избил меня, чтобы присоединиться к "Вальгалле" но, у Баджи нет планов уничтожить "Свастонов". У него другое на уме. Это Кисаки, — уверенно сказал Чифую встав с качели начиная идти вперед, — у Баджи в планах поймать Кисаки с поличным и ради этого он покинул "Свастонов".
В сумке зазвонил телефон, достав его и открыв, там виден контакт Ландо. Оба блондина стали идти дальше, хотев оставить темноволосую на площадке, но теперь она оставит их.
— Парни, у меня дела появились, я оставляю вас! Пока! — встав на скейтборд она уезжает от детской площадки.
— Погоди! — кричит Чифую, хотев ей что-то сказать, но она уже уехала.
— Почему ты печешься о ней? — задает вопрос Такемичи, этот вопрос также мучает его с той встречи в школе.
— Я ее сиделка. Майки сказал, чтобы я нянчился с ней, ведь она слишком буйная и может сделать что угодно. Слово Майки закон, поэтому не могу с этим ничего поделать. Мучаюсь с ней уже год, — лицо Ханагаки побледнело, а руки затряслись, — ты чего?
— Целый год.. — трясется блондин чудом державшись на ногах.
Санрика могла знать где сейчас может быть Ландо. У него только одна точка и это скейт площадка где ребята обычно занимаются. Возможно парень хочет показать очередной трюк который придумывал всю ночь, когда спал конечно. Какой раз Накано убеждается, что Ландо гений скейтбординга, ему трюки просто снятся.
Приехав на место там никого не было. Было лишь пару парней занимающихся своими делами, делали трюки и отдыхали. Либо подкручивали подшипники. Подойдя к любимой рампе Ландо, там его тоже не было, почему, если он позвонил ей?
— Кого ищешь? — спрашивают сзади. Девушка от испуга обернулась назад и заметила парня сидящего на поручнях.
— Какая разница? Иди гуляй, — махнув рукой, она хотела повернуться обратно, но в голове появился силуэт того самого парня со школы, — погоди.. это ты, Карма?
— Думал не узнаешь, — закинув ногу на ногу он кладет локоть на колено и улыбается. Теперь его легко узнать, — я жду ответа, сестренка.
Пораскидав мозгами ничего не пришло на ум, что он может ждать от нее? Нахмурив брови, Санрика наконец понимает. Точно.. "Вальгалла".
— Нет. Я ни за что не перейду в "Вальгаллу". Я предана "Свастонам", — фурчит Накано сложив руки на груди.
— Как хочешь, — улыбается Нагасаки наклонив голову в бок. Его сережка летучей мыши на левом ухе стала видна, так как волосы перестали ее прикрывать.
"Сережка?" — думает темноволосая замечая как их сережки похожи.
— У тебя сережка как у меня, — удивляется Санри подойдя к парню ближе, — и это "сестренка" что это все значит?
— Ты не поняла? Я думал, что даю понятные намеки, — делает озадаченное лицо Карма, но Санри мотает головой.
— Ниче не поняла.
— Это доказывает, что мы с тобой брат и сестра, — ухмыляется он поставив подбородок на ладонь.
Накано пришла в ступор, секретный родственник раскрылся? Просто, она не совсем может понять настоящий смысл слова "брат". Оглядев его еще раз, видно насколько те похожи между собой.
— Не, не верю, — полностью спокойно выдала Накано зевнув. Теперь впадает в шок Карма.
— Да ты! Ты вообще в своем уме? Даже тупой бы понял! — вопит Карма расставив руки по сторонам.
— Появился из неоткуда, выше меня на голову, — резко нахмурив брови говорит Санрика, — а я не люблю высоких людей.
Развернувшись на пятках, девушка хватает скейтборд и хочет уже уехать.
— Покеда!! — машет рукой она хотев уехать подальше.
— Да стой ты, — схватив ее за руку говорит Нагасаки, — дай мне с тобой поговорить нормально.
Санрика обернулась на него, увидев насколько он хотел поговорить с ней, она сощурила глаза обдумывая как поступить. Ухмыльнувшись, девушка кивает.
Сидя напротив Санрики поедающей сэндвич с молочным коктейлем, Карма нервно стучит ногтем по столу, удивляясь как вообще попался на такую уловку. Злится на самого себя и на неугомонную сестру. Никогда бы не подумал, что его сестра, хоть не единокровная, окажется такой ужасной.
— Мы сюда пришла чисто, чтобы ты пожрала и все? — нервно спрашивает Нагасаки отвлекая девчонку от еды.
— Частично. Я даю тебе время задать мне пару вопросов, потом уйду, — жует темноволосая запивая отъеденный кусок сэндвича коктейлем.
— Это ты у меня вопросы задавать должна, а не я, — все еще протестует парень, но понимает, что ей плевать, — ладно, я все объясню тебе.
— Давай.
— Мы с тобой брат и сестра по отцу. Я искал тебя восемнадцать лет, — эта цифра удивляет девчушку и она удивленно уставилась на своего названного брата, — до этого я жил в Нидерландах. Наш с тобой отец голландец, но про твою мать я ничего не знаю.
— Я совсем не помню родителей. Сестра сказала, что они в авиакатастрофе погибли, даже имена не знаю, — бормочет Санри жуя сэндвич, — если у нас один отец, он погиб, значит ты живешь с матерью?
— А ты? — не отвечает на вопрос Карма.
— Я живу с сестрой. У нас одна мать, но разные отцы. Мы вообще не похожи характером и внешне, — сказала она.
— Ей сколько? — с некой завистью спрашивает Карма.
— Двадцать три, а тебе как услышала восемнадцать? Мне пятнадцать. У нас с тобой не большая разница, — лениво протягивает Накано.
— Ты во сколько лет потеряла родителей?
— Что за вопросы, — раздраженно спрашивает Накано, — мне было три года когда они погибли. Они вроде как летели с Нидерландов.. сюда в Японию..
На момент Санрика замолкает и переводит взгляд на спокойного Нагасаки. Он сидел смирно, лицо ничего не выражало, только стучащий по столу палец не прекращал отдавать звуки.
— Теперь ты поняла почему я здесь? — подняв одну бровь спрашивает Карма, — Они погибли когда мне было шесть лет, а тебе три года. Меня сдали в дет дом. Только недавно я смог выбраться оттуда и узнав о тебе, сразу поехал в Японию. Родители оставили меня в Нидерландах, а сами уехали к тебе в Японию. Они были так рады появлению девочки, что наплевали на меня.
— Но откуда я могла знать? Мне было всего навсего три года, — спокойно спрашивает Санрика.
— Я приехал отомстить тебе, но увидев как ты живешь, — ухмыляется Нагасаки прикрыв глаза рукой, — жизнь уже отомстила тебе.
— Да че ты несешь, — взвизгнула девушка стукнув рукой по столу, — я живу нормальной жизнью! Ебало на ноль!
— Родители летели в Японию ради тебя и оставили меня гнить в Нидерландах. Итог, они погибли. Причиной была ты, — подняв указательный палец парень указывает на темноволосую.
— Бесишь.. — фурчит Накано царапая ногтями стол.
— Но я могу простить тебя. Если ты вступишь в "Вальгаллу" ты искупишь свой грех и станешь мне настоящей сестрой, — вдруг меняется Карма.
Впервые Санри решила обдумать такое предложение, возможно это уже считается за предательство. Но здесь правда сложный выбор, выбор между двумя семьями. Выберешь одно, предашь другое.
— Прости, — опустив голову вниз, черные волосы закрывают бледное лицо с веснушками. На молочный коктейль уже по барабану, в голове только одно, — я не могу. Моя душа полностью в "Свастонах".
Встав с места, Накано направляется на выход из кафе. Она не может так поступить, брат свалился как снег на голову, а "Свастонов" так легко предать не может. Нужно было остудить голову, и она знает как это сделать.
Поедая уже вторую тарелку риса с мясом, мысли про брата не вылезали из головы, Лола только успевала накладывать еду для голодавшей Санрики. Буквально бегая по всей кухне с поварешками, старшая обеспокоена поведением младшей. Сколько раз та пыталась разговорить ее, но постоянно получала мычание в ответ.
— Санри! Ответь уже наконец! Что с тобой, почему ты молчишь? — не понимает Лола размахивая руками в стороны, она так сильно переживает за нее, даже Ландо боится из комнаты выйти.
— Брат, — фурчит Накано положив голову на стол.
— Брат? Ландо что-то натворил? — не понимает Лола поставив руки по бокам, стараясь понять суть.
— Карма.. Карма Нагасаки, — кое как выговорив это имя, столовый прибор с рук старшей сестры падает с шумным грохотом.
На кухне воцаряется тишина, положив тонкие пальцы на стул, сестра двигает его под себя и садится за стол. Сев напротив младшей сестры, на лице Санрики ничего, лицо словно пустое.
Видеть это Лоле не приятно. Ее долг как старшей сестры – сделать Санри счастливой, дать ей то, что сама не получила. С возрастом, Лола стала для Санрики фигурой родителя. Она вела себя как настоящий ребенок, веселилась, играла и капризничала. Это хотела видеть старшая.
Но всему есть свой конец, когда Санри стала взрослее, сестра не смогла предотвратить ее от бед. Младшая стала чаще опаздывать домой, иногда вообще приходила без настроения и раздраженная. Порой даже Ландо не смог поговорить с ней. Накано просто закрывалась в своей комнате, зажимала ладонями уши и жмурила глаза, видимо стараясь забыться либо уйти из этого мира хоть ненадолго.
— Ты все таки узнала, — вздыхает старшая сестра положив локти на стол, — Карма.. твой старший брат по линии отца.. но фамилия у тебя моя.
— Лола, я все знаю, — бурчит Санрика подняв голову со стола с хмурым взглядом на сестру, — почему ты раньше не рассказала мне?
— Я не хотела говорить потому-что бы ты пошла искать его, тем более все это время Карма был в детском доме в Нидерландах. У меня желание защитить тебя, нет, не желание, долг.
— В любом случае по барабану, — улыбается Накано встав со стула собираясь в свою комнату, — я разберусь с ним сама.
— Санри.. — шепчет Лола, но поздно, Санри вышла из кухни и зашла в свою комнату.
Положив ладонь на лицо, девушка зарывает пальцы в волосы махая головой. Ее сестра всегда была упертой, но иногда слишком. Также слишком ответственной, в редких случаях, но была. Лола понимала, что это черты их матери, ведь сама такая же, но не до такой степени.
Взглянув в щель почти закрытой двери в комнату Санрики, видно как она закрыв уши руками сидит с закрытыми глазами. Спиной облокотилась об стену рядом с батареей и укуталась одеялом, а за столом сидит Ландо работая над скейтбордом. Оставив подростков одних, старшая уходит спать. Нужно думать, как бы развеселить ее.
***
Подслушав разговор Дракена и Казуторы за два дня до битвы, Санрика поняла, что ничего уже не отменить. Увидев, как Ханемия начал подходить к выходу, Накано ускакала подальше от этого места спрятавшись в тени, чтобы не дай бог он заметил ее.
Стояв уже рядом с дверью в дом Чифую, Санри стучит в дверь в надежде, что ей откроют. Дверь отворяется и перед ней встает Мацуно в смешной пижаме, видимо готовился идти спать, а Накано помешала ему. Улыбнувшись клыками, дверь перед не закрывается и слышится топот в сторону комнаты.
— Ну, Чифа! — ноет Санрика теребя кулаками по двери, — Открой дверь!!
— Не стучи! — дверь открывается и перед ней снова показывается Чифую с указательным пальцем на губах, — У меня мама спит.
— Прости, — она снова улыбается, но он просто отворачивается.
— Что ты хотела?
— Пошли кататься! — достав из за спины скейтборд, перед ней снова закрывается дверь, даже на замок, — Чифа! Ну емае! Хватит в кошки мышки играть!
Обидевшись на друга, девушка садится на ступени подъезда, думая куда ей пойти. Дома будет Лола заваливать вопросами про личную жизнь, пойти к школе не вариант, на скейт площадке сидят нарики, не лучший вариант для проведения времени. Положив подбородок на руки, темноволосая прикрывает желтые глаза, ожидая какого нибудь чуда.
Скейтборд стоит на ступени ниже, чтобы не уходить с глаз Накано. В голове один бардак, иногда не хватает "Свастонов" рядом, хотя Санрика сама отдаляется от них с каждым днем. Пора меняться, она слишком сильно въелась в себя и свои мысли, нужно перестать надумывать.
Сзади послышался звук щелканья замка и из двери выходит переодетый Чифую, он в свободной уличной одежде, а не как ранее в смешной пижаме. Глянув на расстроенную Санри, он подходит к ней и трепет ту по волосам.
— Уговорила, — вздыхает Мацуно начиная спускаться по лестнице, — но ты научишь меня как кататься!
— Э?! — удивленно крикнув, Рика прыгает со ступеней и бежит прямо за спускающимся блондином, — Конечно научу! Все для тебя, Чифа!
Дойдя до детской площадки пешком, девушка ставит перед ногами Чифую скейтборд и указывает на основу. Он опустил глаза на доску, но снова поднял, не понимая к чему ведет Санрика.
— Становись, — командует темноволосая указывая на скейт, — я помогу тебе держать равновесие.
Мацуно ставит одну ногу, затем вторую на доску и он начинает ездить из стороны в сторону, из за волнения Чифую мог упасть, но Санри вовремя хватает его за руки и разводит их в стороны все еще держав.
— Я же сказала, помогу. Расставь руки, расслабь ноги и согни их, — парень делает все как скажет девушка, — молодец, теперь опусти руки.
Также не отпуская ее ладоней, Чифую опускает руки вниз вместе с руками Санрики. Она потихоньку отпускает его пальцы и отходит на безопасное расстояние, не далеко и не близко.
— Хорошая работа, ты даже не упал!
— Что дальше? — спрашивает Мацуно просто стояв на скейтборде.
— Теперь ты должен оттолкнуться от земли и поехать, — улыбается Накано показав большой палец вверх.
— Так просто поехать?! — удивляется парень начиная снова кататься в стороны, но каким-то чудом восстановил равновесие.
— А ты что хотел, я вообще в детстве встала, да поехала, — поставив руки по бокам, она дует губы подняв одну бровь.
— Легко сказать. У тебя просто врожденный талант.
— Не говори так. Оттолкнись от земли, а я тебя поймаю, — отойдя в сторону, она готовится ловить, если тот упадет.
— Хорошо, — кивнув ей, блондин отталкивается от земли.
Проехав меньше метра, Чифую наворачивается на маленький камень и был готов познакомится с асфальтом, но руки Санри ловят тело заместителя, не давая упасть. Поставив парня на ноги, девушка отпускает его и отходит заново в сторону.
— Попробуй набрать скорость повыше, камни всегда будут мешать при маленькой скорости. Я начинала с большой скорости, чтобы свыкнуться, — подмечает Накано снова поставив руки по бокам, наблюдая как Мацуно снова становится на скейтборд.
— Никогда не думал, что кататься на доске так сложно, — ноет Чифую пытаясь проехаться, и у него получается это сделать без камней на пути.
Остановившись в двух метрах от точки отталкивания, Мацуно оборачивается назад и видит довольную морду Накано, которая была довольна своим учеником. У него самого появилась маленькая улыбка на губах, но он быстро убрал ее, чтобы не казаться слабым.
— Ты молодец! — завопила она подняв кулаки вверх, начиная бежать к Чифую со всей скорости.
— Стой! Стой! Стой! — как бы не старался остановить сумасшедшую, она уже нагнала тушку Мацуно и упала на него с громким хохотом.
— Ты мой первый ученик! Ты знаешь как я сейчас рада? — подняв голову, она видит запуганное лицо парня, видимо не готовый к таким приливам активности, — Не делай такое лицо! Ты уже год со мной "нянчишься".
— Не каждый день на меня падают девушки с визгами! — бурчит он вставая на ноги забыв про скейтборд.
— Пока ты моя сиделка, я могу делать с тобой все что захочу, — злобно смеется Накано, — знаешь что вспомнила? Помнишь, как тебе Рюсей классную прическу сделал??
— Не напоминай!! — завопил Мацуно закрыв красное лицо ладонями.
— Потом ты с этой прической по всей школе бегал! Еще вопил как поросенок. А Рюсей довольный сидел ржал, ведь прическу зашибенную-то сделал! У меня даже фото где то осталось, это был такой нонсенс!! — конкретно ржет девушка копаясь в своем телефоне.
— Не смей показывать!
— Я покажу!
— Удали!!
Этот спор продолжался долго, пока оба не вспомнили про скейтборд. Накано заставила дальше тренироваться, а Чифую это даже начало доставлять удовольствие. Конечно без падений и разбитых коленей не обошлось, но Санрика суровый тренер, поэтому заставляла раз за разом вставать и повторять. За один такой урок, Чифую смог научиться ездить на приемлемой скорости и все, большему девушка его пока не учила.
Время подходило к двенадцати, нужно было идти по домам, а ребята все занимались и занимались, темноволосая показывала различные трюки удивляя этим Мацуно. Он отстраненно наблюдал, временами кивая ей, но вовсю хотел спать и валился с ног.
Она видела это, и под конец успокоилась. Санри по идее ничему не хотела его учить, этого в планах у нее не было. Попросту импровизировала на ходу, ведь мысли про Карму и "Вальгаллу" не покидали ее голову и нужно было от них избавиться. И к Чифую пришла по чистой случайности, бродила просто по городу и попала к его многоэтажке, где еще жил Баджи. Постучала тоже по случайности, будто ею управляли, а сама спала на ходу.
Вернувшись в реальность, Мацуно уже засыпал на скамейке кое как держав глаза полу открытыми. Накано пожалела бедного блондина и закинув скейтборд за спину, сама села напротив него на корточки.
— Хватит спать! — угрюмо крикнула она приводя парня в чувства, — Можешь идти домой, с тебя хватит.
— Сколько время.. — шепчет блондин зарыв пальцы в волосы потрепав их.
— Почти двенадцать, иди домой, иначе мама будет волноваться, — командует Санрика указывая на его дом, но тот все еще пялит на нее.
— Накано, ты готова к битве?
Тонкие губы девушки складываются в линию, пока мышцы лица сжались, а глаз нервно задергался. Снова эти надоедливые вопросы про битву, как она не любит это все. Никто не отменял того факта, что Ри любит драться, но драться против двух знакомых ей людей не приятно. Она сделает все, чтобы вернуть их на свою сторону.
— Шуруй давай!! — она резко заорала и Чифую от испуга вскочил на ноги. Это был очень сильный крик, заставивший его перепугаться до смерти.
— Хорошо! Иду, — спокойно сказал парень уходя в сторону своего дома.
Темноволосая провожает его угрюмым взглядом до самого подъезда, затем поворачивает голову на лежащий перед ней скейтборд. Пнув его в кусты от злости, его пинают обратно и тут уже удивляется Санрика. Подняв голову, она видит рыжие волосы в темноте с солнцезащитными очками на лбу. Это Ландо пришел за ней.
— Не стоит пинать скейт, — вздыхает парень засунув руки в карманы, — я вчера его долго чинил, пока ты сидела с закрытыми ушами.
— Просто проблем много.. — шепчет Накано сжав пальцами локоть левой руки, на Ландо даже смотреть стыдно.
— Я понимаю. Пошли домой, Лола заждалась уже, — махнув головой в сторону дороги, парень начинает идти туда.
— Она злиться?
— Не сильно.
— Почему ты пришел? — она дальше задает вопросы, таща в руках скейтборд.
— Я переживал, — спокойно отвечает он. Но остановился. Ландо оборачивается на нее и видит сверкающие желтые глаза в тени, напоминающие фонари, — ты же моя сестра.
Мягко улыбнувшись, Санри оставляет все переживания позади. Пока есть Ландо и Лола, ей ничего не грозит.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!