Часть 8. Я ничего не помню.
4 января 2024, 18:27После кровавого Хэллоуина, Санри долго не могла придти в себя. У нее были раны, но не такие значительные, спустя неделю физически девушка оправилась, но психологически..
— Ландо, я боюсь принимать ванну одной, давай вместе, — ноет девушка схватившись руками за шею брата нависнув на ней как ленивец.
— Пойдем, мне бы тоже стоило помыться, — скинув летучую мышь с шеи, они вместе идут в ванную.
Переодевшись и попав в горячую ванну, Санри сжимается в комочек начиная трястись от снова поступающих мыслей, как бы ей не помогали, все бестолку. Ландо расстроился, когда увидел, что ей снова плохо. Взяв ее за затылок, он прижал лоб подруги к своей груди, чтобы она почувствовала себя не одинокой. Закинув голову назад, под закрытый кран, парень прикрывает карие глаза чувствуя тихое сопение со стороны Санри.
— Знаешь, я все еще чувствую его ледяное тело на своих пальцах, — бормочет девушка приоткрыв глаза, — Я не помню, что точно было, но знаю каким холодным он был.
— Санри, отпусти его.. — шепчет Харадо Накано, опустив голову вниз на потерянную Санрику, которая смотрела на раковину. Она правда пытается все вспомнить.
***
— Чем не прелесть быть названным "Карма"? — последний раз улыбается Нагасаки, перед тем как его глаза потухнут и темно синие глаза больше не блекнут жизнью, — Был вообще шанс спасти меня?..
— Не говори так, Карма.. — шепчет Санрика держав на руках уже мертвое тело сводного брата, слеза падает ему на щеку, а трясущаяся рука старается дотянуться до щеки бледного лица, дабы стереть соленую слезу.
***
Моргнув один раз, перекручивая эту сцену в своей голове, темноволосая даже не смотрит наверх на Ландо.
— Не могу, — единственное что говорит Рика моргнув еще раз своими тяжелыми веками.
— Понимаю, — гладя ту по голове говорит Ландо, — Я тоже не могу отпустить отца.
Продолжая лежать на его груди, девчонка чуть ли не засыпает от горячей воды и теплых объятий Ландо. Ей никогда еще не было так хорошо, словно лишний груз начал спадать с плеч и получается выпрямить плечи. Равномерно дышав, темноволосая смотрит на свои отросшие волосы до самых лопаток, назревает мысль их отрезать до подбородка как летом.
Сев спиной в Ландо, парень начал тереть ей спину мочалкой и параллельно мыть голову шампунем, ведь со временем Санрике стало так лень что либо делать. Терев пальцами кожу головы, он втирает шампунь и смывает его водой из душа. Девушка недовольно жмурит глаза, тихо ругается себе под нос, но не шумит. Смыв весь шампунь с головы, рыжий убирает шампуни на край ванны, а сам ложится и закрывает глаза, пока темноволосая спиной ложится на его грудь.
— По ночам я слышу голос Баджи, а утром его поддерживает Карма, — спокойно говорит Санри повернув голову на лицо Ландо, который все также лежал с закрытыми глазами, — Но я не помню некоторые части 31 октября. Только крик Чифую, и трупы Кармы с Баджи. Все что я помню.
— Из за постоянного стресса человек может терять память, — подмечает парень не открывая глаз, — Тебе пора отдохнуть.
— У меня полно энергии?
— Поэтому ты даже встать не можешь, переодеться, и поесть нормально? — на слова Ландо, Санрика только недовольно отворачивается.
Про переодевание рыжий не соврал, девушка заставила его надеть на нее одежду. Ландо не церемонился, застегнул ей лифчик, накинул на ее похудевшие плечи футболку и помог надеть шорты. Выйдя вместе переодетые в одежду, они уходят на кухню, дабы хорошо поесть после горячей ванны. Лола сидящая на стуле с кружкой чая смотрит на Ландо и Санри с мокрыми волосами и крайне довольных.
Не задавая лишних вопросов, она накладывает им двоим обед, но пока Санрика не видит, накладывает на две ложки больше. Видя как та исхудала за неделю, сестра злится на саму себя. Поставив тарелку с овощами и мясом перед лицом Ри, Лола садится напротив младших снова застревая в ноутбуке за работой.
— Ну же! Ешь! — Ландо сует ложку в рот Накано, но та колеблется и даже не хочет открывать рот.
— Санри, поешь уже, — в дело вступает старшая сестра и младшая все таки решается принять еду в рот и поесть, — Так-то лучше.
Ландо все пятнадцать минут просидев за столом держал подругу за щеки, чтобы чувствовать, что он жует еду, а не попросту глотает. Поворачивая голову с каждым разом когда она не хочет есть на себя, он пихает еду прямо на язык и закрывает ей рот. По другому Рика пока есть не может. Лола следящая за этим понимала, что все могло быть по другому, если бы она уследила за своей младшей сестрой.
Также пришлось купить большой матрас в зал, так как Санрика очень сильно боялась спать одна, ведь боялась потерять еще одного члена ее семьи. Вечером все трое легли на матрас для сна, а Санри положили по центру, дабы та чувствовала себя в безопасности. Это все что сейчас хотела Ри, просто быть рядом с семьей в безопасности.
В школу она не ходила, Лола отпросила сестру от уроков на неделю, потому что отправлять подростка в таком состоянии в школу это нужно быть садистом. Итак всю неделю темноволосая провалялась в одном положении, хотя Ландо и Лола пытались привести ту в чувства, занимая ее чем нибудь, но все равно возвращалась в одно положение.
Сейчас видно как Санрике стало лучше, она начала больше шутить и вести себя активнее, даже появились силы спорить. Значит, сестренка идет на поправку, и в доме снова загорится свеча безумия. Хотя, зажигалка свечи уже уснула и тихо сопела в спину Ландо, который отвернулся от нее, спав лицом ко входу в зал. Лола поставила себе цель накопить на хорошую квартиру, а не рухлядь в которой они сейчас живут, дабы дети жили в хорошем доме и радовались. Удивительно, что Ландо переехал к ним из своего особняка, даже ничего не говорил про их "шалаш". Возможно, лучше жить среди любимых людей, даже в рухляди, но не в богатом доме с нелюбимым? Ответ очевиден.
***
Спустя две недели после битвы. Санрика смогла более менее вернуться в живое состояние, но все равно ловила голоса в голове. Появилось желание выйти из дома и прогуляться до могилы Баджи, наведать его и посмотреть на его имя в последний раз. Приехав на кладбище, где было полно могил помимо Кейске, девушка проходит дальше и видит сидящего Чифую, пропускающего реки слез из глаз. Даже Санри никогда так не плакала.
"Бедный."
Подойдя сзади Мацуно, Накано останавливается за его спиной, смотря на надпись.
— Что же мне теперь делать?
Спрашивает сам у себя блондин опустив голову вниз. Санри все также молча стоит сзади него видимо не собираясь издавать звуков.
— У тебя есть я, — зло буркнула девчонка заставив парня обернуться на себя в испуге, — Если ты не забыл, ты все еще приглядываешь за мной.
— Точно.. — шепчет Чифую стирая слезы с щек и глаз, — У меня есть ты.
— Кейске решил меня кинуть вместе с Кармой. Представляю как они смотрят на нас и ржут, — бурчит Накано засунув руки в карманы короткой куртки, а длинная юбка до щиколотки поднимается с ветром, — Вот же гады, заставили нас беспокоиться.
— Накано.. У тебя мешки под глазами и зрачки еще уже стали, — подмечает Мацуно показывая пальцем на ее глаза.
Опустив глаза на лапшу, веки прикрывают узкие зрачки Ри напоминающие кошачьи. Да, прошлая неделя была очень сложной, тем не менее потерять двух людей сразу на одной битве еще тяжелее для восприятия. Первые два дня Санрика вообще потерялась в этом мире, но на третий день начала оправляться, спасибо большое Лоле и Ландо.
— Я ничего не помню с битвы, — вздыхает темноволосая не убирая взгляд с лапши съеденной наполовину, — Только твой крик и трупы Баджи с Кармой.
— Ага.. — шепчет Чифую отвернувшись от нее.
— Я съем, — даже не спросив разрешения, Накано забирает лапшу и проглатывает все разом, даже не раздумывая.
— Ч-что?! Дура, ты не должна была это есть! Это было для Баджи! Ты совсем кукухой поехала! — вопит Чифую забирая пластиковую посуду из рук довольной Санрики.
— Кто бы говорил, едой с мертвецом делиться. Это у кого кукуха поехала? — спрашивает она вытирая рукавом кофты лапшу оставшуюся на губе. Подняв одну бровь, девушка наклоняет голову в бок, — Все равно кто нибудь съел бы ее.
— Заткнись, — он отворачивается от нее вытирая слезы на щеках.
— Да харе, — поставив ногу на его плечо, Санри давит ему на плечо заставив наклониться, — Иди лучше Рёко отнеси гостинцев, она хуже тебя оплакивает.
— Ладно.. — Чифую встает на ноги вытирая плечо от грязи с обуви.
— Я ей уже заносила, будь осторожен, она крайне.. буйная.
Видя как Мацуно уже уходит даже не дослушав ее, она сама разворачивается и уходит в сторону колонии. Юбка немного мешала ехать, но никто не говорил, что ездить совсем невозможно.
Объезжая людей на тротуаре, девчонка подъезжает к колонии и прыгает со скейтборда, закидывая его за спину.
— Сказали, что мне светит 10 лет, — говорит Казутора, — Легко отделался. Я больше не буду убегать, я приму все это. Он мне это поведал.. поэтому. В этот раз я обязательно перерожусь.
— Не помри, Казик, — вдруг говорит Санрика сложив руки на груди, а Дракен позади нее добавляет:
— Я понял, что ты задумал. Самоубийством ты не извинишься, и тебя не простят.
— Но.. Что же мне тогда делать? — Ханемия опускает голову бормоча, — Я не понимаю.
— Майки просил передать, — начинает Кен.
— Э? — удивляется Казутора готовясь к худшему.
— "С этого момента Казутора член "Свастонов"." — говорит Рюгуджи спокойно моргая, — "Ты прощен."
Дракен вместе с Такемичи выходят из кабинета, оставляя там Казутору и Накано сидеть вместе. Девушка нервно вздыхает, но скрестив ноги, смотрит на плачущего Ханемию.
— Казик, когда освободишься, даю слово, что мы с тобой туснем, — завораживающие говорит Санрика коснувшись ладонью стекла перегораживающего их, — Это будет тусой года!
— Ты не злишься на меня?.. — все еще плачет Казутора не веря словам девушки сидящей перед ним.
— Я не успела так сильно привыкнуть к Карме, так что я не злилась на тебя.
"Я злилась на себя." — хоть ее лицо озарено улыбкой, мысли далеко не такие счастливые какими можно представить. Дни после битвы темноволосая валялась никакой, потеря Кармы и Баджи серьезно сказалось на ней, но она продолжает опалять друзей своим безумством и активностью.
— Ну так что, туснем? — ухмыляется Накано убирая руку со стекла. Впервые парень видит ее сережку летучей мыши на правом ухе.
— Давай, — кивает ей Ханемия прослезившись еще сильнее. Его радует то, что его будут ждать на свободе.
— Увидимся, Казик! — она машет ему рукой и выходит из кабинета, оставив тигренка сидеть за стеклом.
Выйдя из колонии, девчонка становится на скейтборд и несется со всей скорости в сторону магазина механики, куда устроился работать Ландо. С деньгами в семье Накано было туго, Лола пахала на работе и училась в университете за заработанные на работе деньги. Такой круговорот. Санри не работала, она участвовала в гонках и получала неплохие деньги, но гонки были крайне редкими. Ландо не участвовал в подобных безумных гонках, поэтому устроился подрабатывать в мастерской.
Подъезжая к довольно не хилой мастерской, желтоглазая заходит туда и прозвенел звоночек над дверью. Из комнаты сразу вылезает Ландо весь в смазке для подшипников и краске, видимо скейтборды красил. Увидев свою "сестру" он вытирает платком вспотевший лоб и подходит к ней.
— Твой подарок под кассой, — оповещает ее Ландо потрепав перчатками по черной макушке.
— Пасиба, братан, — смеется она убирая его руку со своей головы, — Не забывай, что я старше тебя на год!
— Вообще-то на десять месяцев и тринадцать дней, — видя как Санри копается под кассой искав свой подарок, Ландо уходит в комнату работать дальше над скейтбордами.
— А че у вас клиентов ни слуху ни духу, думала мастерская популярная, — поставив руки по бокам, пакет с подарком соприкасается с юбкой. Зайдя к нему в мастерскую, она удивляется, что вест стол заполнен красками и скейтбордами.
— Потому что у нас обед. Когда ты зашла, я даже не понял какой дебил мог зайти, если на табличке написано "закрыто"?
— Тогда почему на табличке написано "закрыто", а дверь открыта? — все еще спрашивает Ри.
— Чтобы ты спросила! — воскликнул рыжий случайно махнув кисточкой с черной краской мимо контура, — Блять!
— Придурок!! — смеется Накано схватившись за живот начиная конкретно ржать над другом, — Дай сюда.
Выхватив из рук друга кисточку, она макает ею в воду и берет красный цвет под цвет основы. Покрыв красным вышедший контур, девушка берет черный цвет и продолжает контур. Ландо наблюдает за ее действиями, и видит насколько та сосредоточена и даже ни одного лишнего движения нет.
— Кто делает две дырки для болтов? Балда что ли? — спрашивает Рика указав пальцем на верхнюю деку скейтборда, — Куда левое колесо крепится будет?
— Я думал сделать после, — не понимает Ландо, а подруга бьет его по затылку.
— "Потом он сделает" Давай делай сейчас, а я пошла!
Махнув рыжему на прощание, девчонка выходит из магазина с пакетом и уезжает прямо в кафе, где должна быть Эмма. Делая трюки прямо на скейтборде, Санрика проезжает мимо прохожих пугая их своим появлением.
Свернув за угол, там она видит напряженного Дракена идущего в ту же сторону, куда едет Санри. Нагнав его, она прыгает со скейта и бьет того по затылку. Конечно, парень злостно оборачивается на ударяющего, но видит безобидные, на первый взгляд, глазки Санрики. Словно невинное животное, она стоит и смотрит на него, сложив руки сзади.
— А.. это ты, — говорит Дракен продолжая идти, пока девчонка идет прямо за ним.
— Что ты подаришь Эмме? Что там в кофте прячешь? — словно довольный котяра спрашивает Накано пытаясь топать одним ритмом с Дракеном.
— Не твое дело, — схватив ту за шкирку, он тащит ее над землей в сторону кафе, а Ри недовольно машет ногами, — Пойдешь со мной.
— Ну что у тебя за привычка, таскать меня вечно над землей? Так любишь чувствовать себя высоким, что даже мелким не даешь коснуться земли? Да? ДА? ТОГДА ДАВАЙ ПОДЕРЕМСЯ!!
Поставив кулаки для драки, Рюгуджи также спокойно продолжает идти не обращая внимание на визги снизу. Санрика была готова драться за свое право коснуться ногами земли, но опускать ее Кен не собирался, поэтому просто шел.
Сдавшись и смирившись со своей судьбой, девушка сложила руки на груди, смотря как на горизонте появилось то самое кафе. Уже улыбнувшись с понимаем того, что ту скоро отпустят, она стала активнее вилять ногами, готовясь ногами коснуться земли. Будто самолет готовый к посадке.
— Пф! Ты что, празднуешь день рождения своей сестренки?! — смеется Кен отпуская недовольную Рику на землю.
— Завались, — бурчит ему Майки закинув руки на спинку стула.
— Сестренки? — удивляется Такемичи обращая внимание на также стоящую рядом Санри.
— Майки и Эмма единокровные брат и сестра, — подмечает Санри подняв указательный палец.
— Эээ?! Точно, они чем-то похожи! — удивляется Ханагаки, — Поэтому они выходят из одного дома..
— Ну.. да? — протягивает Майки.
— М? Я же уже говорила Хине, — не понимает Эмма, пока Такемичи недовольно переводит свой взгляд на Хинату.
— Вот, — поставив мягкую игрушку на макушку Эммы говорит Кен, — С днем рождения.
— А? Ты ведь хотела достать его из игрового автомата, — удивляется Манджиро смотря на розового мишку в руках своей младшей сестры.
— На тебя похож, — улыбается Санрика указывая сначала на мишку, потом на удивленное лицо Эммы.
— На этом мои полномочия все, я почапал, — сказал Кен и стал уходить по своим делам туда, откуда пришел он вместе с Санри.
— А это мое, — Накано протягивает пакет с подарком, — С днюшкой, малая.
— Что это? — не понимает Сано. Достав подарок из пакета, она видит такую же юбку как на Санрике сейчас и розовую помаду, — Санри, спасибо большое! Это же юбка как у тебя..
— Я помню как ты хотела такую же юбку, поэтому Лола сшила ее для тебя. Я кое как уговорила ее! — возмущается девушка махая руками, — Но оно того стоило.
— Ты лучшая! — улыбнувшись подруге, Накано смущенно отворачивается от Эммы начиная уходить.
— Не стоит таких слов! Я и так знаю то, что я крутая! — встав на скейтборд, Санрика уезжает от кафе.
***
Раскачиваясь на качели как ребенок, в Накано дует не сильный, но ощутимый ветер. Гулять в футболках уже прохладно, поэтому замотавшись в теплую кофту и любимую юбку с сапогами формы "Свастонов", она ждет пока Чифую выдаст все свежие новости прямиком с собрания. Она же не ходит туда. Как ей еще узнать.
— Такемучи теперь командир первого отряда и "Вальгалла" переходит под контроль "Свастонов", — рассказывает Мацуно сидя на качеле, а не раскачиваясь как Санрика рядом.
— Этот хлюпик? Тьфу. Могли бы меня сделать, — бормочет недовольная Санри.
— Еще. Майки сказал только мне, чтобы я не давал тебе приходить на собрания.
— Вот это нонсенс! Это еще почему? Я же основатель и информатор "Свастонов", почему я не могу быть на собраниях!? — вопит Накано спрыгнув с качели.
— Он сказал, чтобы я чаще приглядывал за тобой. Еще сказал, что твоя информация про "Вальгаллу" была не верной, — тут глаза Рики расширились, — Что ты задумала?
Сердце словно на секунду перестало биться, как они могли подозревать ее, если та даже ничего не делала.
— Чего? Я не понимаю че ты имеешь ввиду!
— Ты наврала Майки. Не ходила на собрания. Пыталась спасти Карму, — медленно рассуждает Чифую смотря прямо той в глаза, — Так все подстроил Кисаки.
— Что.. — она видит как Мацуно резко изменился и встал рядом с ней.
— Кисаки все подстроил так, чтобы мы перестали верить тебе. Так как ты информатор, а значит вся группировка доверяет тебе. Возможно, когда ты все разузнала про "Вальгаллу" он быстро все подменил. Про Карму ничего сказать не могу, он же твой брат, естественно ты бы хотела его спасти и могла предать "Свастонов".
— Но я не предавала, — серьезно сказала Санри защищая себя.
— Именно, ты до последнего боролась за "Свастонов", — блондин уверенно щелкает пальцами, — Кисаки хотел избавиться от тебя.
— Вот это ты вундеркинд, Чифую! А я уже думала на меня просто так гонишь! Какой ты молодец! — она хотела кинуться на него с объятьями, но Мацуно вовремя отошел в сторону.
— Нам осталось переубедить Майки в том, что ты не предатель. Кисаки все мозги Майки промыл, — жалуется Чифую.
— Чифа, у меня есть отменная идея!
— Мне уже страшно.
***
План Санрики был ужасен. Это еще нужно было придумать. Никогда не доверяйте планы Накано, иначе живыми не останетесь. Он боится оставаться с Майки один на один.
Чифую сидел рядом с Майки в кафе, с кружками чая для нарастания диалога, но оба молчали. Это было напрягающее и стыдливое молчание, даже Мацуно становилось не по себе. Манджиро сидел с закрытым ртом и ждал хоть одного слова от собеседника.
— Я хотел сказать, что Накано никакой не предатель, — говорит Чифую, а Сано поднимает на него глаза, — Она спасала Карму, так как он ее брат.
Майки удивился, но этого не показал, чтобы сохранять свое хладнокровие перед заместителем первого отряда.
— А еще..
— Прошу, ваше парфе, — его обрывает пришедший официант с подносом.
— О! Мое! Мое! — улыбается Майки получая свое парфе, но снова возвращается к недоговоренному Мацуно, — Продолжай, продолжай.
— Ты можешь поверить Санри? — спрашивает Чифую, как вдруг в кафе врывается сама Санрика с пакетиком в руках.
Она активно всматривается на посетителей и находит среди них столик с Чифую и Майки. Заместитель закрыл глаза ладонью от испанского стыда за нее, хотя та всегда так врывается, даже к нему в гости ворвалась один раз таким образом. Конечно выкинул ту за шкирку и заставил зайти должным образом, как воспитанные люди.
— Майки! — вопит Накано садясь на диванчик рядом с Мацуно зажимая его к окну, — Держи!
— Что это? — задает вопрос Манджиро принимая пакет с угощениями.
Его глаза распахиваются увидев он в пакете свое любимое лакомство. Схватившись за него, Майки вовсе забывает про парфе, которого долго ждал. Засунув первый тайяки себе в рот, он осторожно дегустирует его.
— Лола пекла! — улыбается Санрика. Если пекла ее сестра, значит безопасно есть.
Сано улыбается чувствуя как тесто тает на языке и начинает активно кивать, что означает, какое лакомство вкусное. Накано ухмыляется начиная тыкать локтем напарника в плечо, при этом шепча на ухо.
— На нем всегда работает! — направив глаза на радостного главу, Чифую убеждается в словах летучей мыши, видя как тот расслабился с прибытием девушки.
— Ого.. — вздыхает Мацуно. Стоит запомнить этот фактор в своей голове, может в дальнейшем пригодится.
— На самом деле, я не не доверял Санри. Я просто переживаю за тебя. Ты же тем более брата и друга потеряла, — рассуждает Майки подойдя к более серьезной теме.
— Да ладно! Мне уже намного легче, я могу кувыркаться и прыгать, — клыкасто улыбается от ушей до ушей обняв Чифую за шею притянув к себе, — Карма мне не родной брат. Еще я не все с драки помню, воспоминания размыты.
— Правда? — на вопрос Сано темноволосая осторожно кивает.
***
— Карма.. — шепчет Накано поймав тело брата в свои уставшие от драки руки. Видя как лицо Кармы постепенно бледнеет, оно становится как лицо Санрики. От природы она бледная, что не присвоено японцам. Карма поворачивает голову, — Дыши. Не умирай.
— Санрика Нагасаки, — шепчет Карма чувствуя как кровь из раны начинает активно хлестать, — А что.. звучит не плохо.
— Мне нравится. Правда нравится. Это моя настоящая фамилия? Она классная. Очень классная, — торопливо шепчет Санри стараясь сказать все, — Прикинь. Лола знает тебя.. Мы будем тебя ждать дома.. У нас еще Ландо живет, мой друг. Вы подружитесь. Мы станем семьей. Счастливой семьей. Я просто хочу семью..
— Я тоже хотел семью, мама, папа, я, ты, Лола.. — спокойно говорит Карма касаясь ледяными пальцами щеки Накано, которая пропускает реку слез, — Чем не прелесть быть названным "Карма"?
***
— Да. Ничего не помню, — отстраненно улыбается девушка смотря куда-то сквозь Сано.
— Ладно. Я скажу. Санри, ты должна приходить на собрания и участвовать в них. Чифую, ты продолжай приглядывать за ней, чтобы она приходила на собрания и в школе тоже защищай, — говорит Майки поедая еще один тайяки, — Поняли?
— Да! — в один голос сказали парень и девушка. Только оба были не совсем рады новому правилу от Майки.
После кафе ближе к ночи в дом вернулась Рика, уставшая, зато радостная, что выполнила свой план. Все в доме уже спали, поэтому темноволосая разувшись заходит в свою комнату, где спал Ландо на кровати. В этой же одежде, девчонка ложится рядом с ним и укрывается одеялом. Подушка слегка твердая, но спать возможно, Ландо паразит, мягкую подушку забрал себе. Положив голову на плечо парня, Санрика довольно хмыкает и улыбается, перед тем как заснуть. Она рада, что имеет такого брата.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!