Часть 17. Две девушки между одной.
19 января 2024, 19:17Привстав на кровати, чьи-то руки аккуратно ложатся поверх груди и давят вниз, обратно на новую мягкую подушку, купленную совсем недавно. Перед глазами плывет, но Санрика отчетливо видит силуэт Таби, которая с сожалением смотрит на Ри.
— Где Ландо? — первым делом спрашивает Накано отвернувшись от подруги, она не хочет, дабы она видела ее такой слабой.
— Он ушел на собрание, — отвечает ей Изен убирая руки с груди, — На собрание "Свастонов".
— Гад, — злится темноволосая нахмурив брови и сжав кулаки.
Ничего уже не поделать, завтра уже битва, Ландо в "Свастонах", на нее напали и сейчас она не в совсем хорошем состоянии. Можно надеется только на свое состояние, чтобы к завтрашнему дню стало лучше.
Если будет только хуже, можно считать, что все пойдет коту под хвост.
***
— Пока я сюда шел.. Мицую и Улыбашку отпиздили! Мы тоже не собираемся с ними церемониться! — выпалил Хаккай выходя вперед.
— На Санри напали глава "Поднебесья" и Кисаки, — также выходит вперед Ландо скрестив руки.
— Да ну нахуй! — доносится сзади крики парней.
— Они подкатили на мотике и на скорости треснули им металлическими битами по головам.. Я отнёс их в больницу, но они все еще без сознания! — кричит волнующийся Шиба.
— Санри тоже ударили по голове битой, но она осталась в сознании, по ее приказу она дома под наблюдением, — говорит злой Ландо, — Я готов мстить за нее!
— Нас так разъебут, Харадо! — крикнул Хаккай на рыжего.
— Я Накано! — завопил парень чуть ли не ринувшись к заместителю второго отряда, но Такемичи схватил его и оттянул назад.
— Не стоит, Ландо, — говорит Ханагаки, пока рыжий от злости сжимает свои локти как это делает сестра.
— Ты вообще ее собаченек, я тебя не хочу слушаться, — фурчит Ландо, — Послушаюсь, только потому-что ты командир.
***
Сидя на кровати со второй чашкой чая, на часах бьет пол первого, а Ландо все нет дома. Лола хотела бить тревогу, но Санри сказала, что он может кататься на рампах, чтобы успокоиться после собрания.
Рядом сидит Таби с комиксом в руках, она положила голову на плечо темноволосой, перелистывая страницы. Санрике не было интересно читать комиксы, ей было интересно узнать про собрание у брата, поэтому не спала до последнего.
— Может поспишь? Я встречу Ландо и все передам. Тем более тебе нужен сон и отдых, Санри, — предлагает Изен коснувшись большим пальцем бледной щеки Накано.
— Информатору не присвоено спать, когда он ждет информацию, — отвечает девушка глянув на подругу.
— Санри, ты же человек, и лучше тебе поспать, — усыпляющим голоском продолжает Изен, но все равно не получается убедить.
— Таби, прекрати, я все равно не смогу заснуть ничего не зная, — недовольно фурчит Накано нахмурившись.
— Я забочусь о тебе! Потому что ты..
Подруга на пару секунду останавливается протягивая одну букву, пока темноволосая недовольно смотрит ее, под конец подняв одну бровь.
— ..Моя лучшая подруга! — вздыхает русая махнув рукой.
— А, ну понятно, — с ухмылкой протягивает Ри издеваясь над ней.
— Можешь не издеваться?
— Не могу, это вставлено в моих заводских настройках, — смеется Рика тыкнув пальцем в висок головы.
— Ой, засни уже, — ворчит Таби вставая с кровати.
— Не могу. Во первых нет рядом Ландо, во вторых я сплю с Ландо, — недовольно протягивает Накано упав головой на подушку.
— М?
Обернувшись на подругу, она уже мирно спала на подушке. Точно, говорила же, что когда касается головой подушки сразу засыпает. Тихо хихикнув, Изен подходит к спящей Санрике и нагибается над спокойным, не морщимся лицом.
Заправив одну прядь русых волос за ухо, розовые губы касаются бледного лба, а глаза на момент закрываются. Оставив след розовой помады, Таби увиливает из комнаты с довольной улыбкой и красными щеками. Только выйдя из комнаты, девушка прислоняется спиной к двери и касается своими пальцами пухлых губ. Опустив голову вниз, ее лицо полностью краснеет, вспоминая что она натворила.
— Ты почему такая красная? — спрашивает Лола проходя по коридору к двери. Гостья чертыхнулась услышав резкий голос старшей Накано.
— Ничего! Просто в комнате Санри как-то душно.. — начиная махать руками рядом со своим лицом, создавая этим ветер, Таби пытается оправдаться.
— Санри не любит духоту и всегда открывает окно. Как в ее комнате может быть душно? — с явной ухмылкой спрашивает Лола заперев дверь на ключ.
— ... — в ответ обычное молчание, сопровождающееся щелканьем ключей об замочную скважину.
— Не бойся, я ничего не скажу, — мило улыбается блондинка приставив указательный палец к губам.
— Насчет чего?
Не понимает Изен, именно тогда Лола машет за собой в гостиную, дабы на чистоту поговорить. Сев рядом со старшей, гостья чувствует себя раскрытой. Неужели она смогла догадаться обо всем?
— Вы же не просто подруги, — улыбается Лола закинув руку за диван, устраиваясь поудобнее.
— Не подтверждено, — шепчет Таби сжав штаны.
— Что?
— Мы просто подруги.
— Знаешь, я также думала сначала про Санри и Ландо, — начинает рассказ блондинка глянув на русую, — Но со временем поняла, что у них не любовь. Они как родственные души, понимают друг друга лишь взглядом.
— Круто.. — поражается Изен подняв брови, но в этот же момент наклоняет голову в бок с вопросом, — Но я не понимаю о чем вы..
— Я же вижу как ты смотришь на мою сестру.
Таби понимает как сильно покраснела, но до последнего пытается скрыть свои красные от смущения щеки. Переведя внимание на работающий телевизор, она старается сконцентрироваться на другом.
— Я поняла, — смеется Лола взяв русую за руку, — Пойдем на кухню.
Поведя ее через коридор прямо на кухню, девушка садит гостью на стул и сама подходит к плите налить чаю. Налив чай в кружки, она ставит белую кружку для Таби и серую для себя. Сев за стол, Лола отпивает совсем немного и вопросительно смотрит на Изен.
— Не хочешь чай? — расстраиваясь спрашивает Накано поставив кружку на стол, — Я понимаю, после чая всегда хочется спать.
— Ага, — смущенно посмеивается девушка пытаясь привыкнуть к компании старшей сестры.
— Знала, что по по любимому вкусу и добавки к чаю, можно многое сказать о человеке?
— Правда? — спрашивает Таби накладывая третью ложку сахара в чай.
— Я люблю чистый черный горячий чай. Значит человек спокойный, уравновешенный и логический. Ландо любит чай с медом, это означает преданность, верность и искренность. Чай с лимоном, как любит Санри, это активность, радость и горькость..
— Чай так подходит под человека, — удивляется Изен отпивая чай.
— А ты любишь чай с сахаром. Это любовь, спокойствие и финал детства, — проговаривает Лола улыбаясь.
— Что значит "финал детства"?
— С возрастом ты перестанешь пить чай с сахаром и перейдешь на чистый черный. Это и называется "финал детства". Я была такой-же как ты.
— Но.. Я же могу пить чай с сахаром всегда, разве возраст влияет? — спрашивает девушка облокотившись щекой об руку.
— Я тоже так думала и с возрастом перестала добавлять сахар, — отвечает Лола допивая чай до дна.
— Я докажу, что не перестану добавлять сахар в чай, — хмыкает Изен сложив руки на груди.
— Как знаешь.
Закончив разговор, Лола наливает воду в кружку и выливает обратно в раковину. Их разговор на этой ноте заканчивается. Заглянув в комнату младшей сестры, старшая улыбается, видя как брат и сестра снова спят в обнимку. Все таки он вернулся.
***
Сидя с перебинтованной головой, и с кучей таблеток под рукой, девушка сидит на кровати листая страницы комикса. Еще утром Таби ушла к себе домой, так как ее позвал отец. В ушах наушники подключенные к плееру, в них играет попса, которую обычно слушает Ландо. Не слышав звонок на телефон, Санри падает головой на одеяло прямо на звонящий телефон. Испугавшись вибрации, девушка прыгает прямо как кот выкидывая комикс из рук.
Взглянув на контакт звонящего, там высвечивается контакт "Майки". Взяв трубку, хотев уже наорать, Ри поднимает голос:
— Чего звонишь?! Битва через семь часов!
— Эмма..
— Что Эмма? — голос сразу становится беспокойным.
— Эмма.. — тихо повторяет Майки сквозь тишину, — Эмма умерла.
— Что?! Вы в какой больнице?! Я прямо сейчас приеду!
— В N больнице. N кабинет.
Сбросив звонок, девушка с перебинтованной головой уезжает из дома на скейтборде прямо в больницу. Она никогда так быстро не ездила, рванула со всей мочи. Доехав до дверей больницы за считаные минуты, она закидывает скейтборд за спину закрепив его лентами формы, залетает внутрь. Рванув в кабинет названный Майки, Накано заходит туда и видит рыдающую Хинату.
Подойдя к ней, девушка кладет руку на ее плечо и крепко обнимает. Положив голову на хрупкое плечо, девушка боится даже взглянуть на мертвое тело Эммы, ведь не верит в ее смерть.
— Все хорошо, — шепчет Накано успокаивая Тачибану, — Она сейчас, наверно, вместе с Баджи на небесах.
— С.. Санри-чан, — кое как шепчет Хината оборачиваясь на закрытые глаза темноволосой.
— Людям присвоено умирать, — через силу улыбается Накано, — Когда-то мы тоже умрем! Думай позитивно!
— Санри-чан!! — еще сильнее плачет Хина, а Санрика выводит ее из кабинета поглаживая ладонями плечи.
— Да все-все, — дрожащими губами смеется девушка выводя девушку друга из кабинета, пока сама борется с желанием зарыдать.
— Эммаааа!
— Улыбнииись! — растянув пальцами края свои губ, Санрика показывает как это делать, но Хината начинает рыдать только сильнее.
Теперь начинает плакать сама Санри и уходит на ближайший диван, чтобы успокоить резкий прилив эмоций. Вытирая слезы кулаками, девушка понимает, что успокоиться без Таби и Ландо рядом – попросту не может. Она настолько к ним привыкла, что даже существовать без них невозможно.
Она прямо как пятилетний ребенок, которому нужно дать соску или леденец для успокоения. Слезы все еще беспрерывно текут по щекам падая на пол, никогда Накано еще так сильно не горевала из за смерти. После смерти Кармы и Баджи, конечно она ревела, ревела долго, но это было не настолько больно, как смерть Эммы. Последние дни практически каждую неделю, Санрика пыталась заходить к ним в гости по поводу и без. Конечно же для того, чтобы привязать к себе Майки, пока сама привязалась к Эмме.
Обняв себя руками, поджав ноги к груди, Накано кусает свои губы до крови, пытаясь остановить поток слез.
"Разве информатор не должен быть бесчувственным?"
Просиживая какой по счету час, слезы успели пройти, а лицо было полностью красным и опухшим. Вспомнив, что прямо сейчас идет битва, и там Ландо, технически он добился того, чтобы Санри не пришла на битву.
"Мелкий придурок!"
Встав на ноги, точнее даже вскочив, девушка подбегает к Майки и Дракену недалеко друг от друга. Заправив руку назад, чтобы достать скейтборд, Санрика тихо начинает вызывая внимание к себе:
— Эй, вас не волнует, что там драка, а глава на месте нема? — спрашивает Накано с малым наездом, — Взвесить все на Таке-Таке херня, я пойду помогать ему, а вы присоединяйтесь.
Развернувшись, она машет им рукой и усталым видом кричит:
— Пока!! — кричит она, засунув руки в карманы, — Если план не срабооотал, пора встретиться с Эммой?
Выйдя из больницы, пару секунд Накано стоит на улице вдыхая полной грудью зимний воздух. Вернув себе прошлый оптимизм, она радостно смеется вставая на скейтборд, в этот же момент оттолкнувшись от земли и проехав два метра.
Пытаясь ехать как можно скорее, чтобы успеть, девушка забывает про подшипники, не боясь стереть их, либо того что они могут вылететь.
Приехав на битву, там было полнейшее месиво и естественно в центре Такемичи, полностью побитый Такемичи. Почесав затылок, девушка нападает на первого парня кого увидела в красной форме, дальше пошли третий.. шестой.. девятый.. двадцать третий и так до пятидесяти. Быстро устав из за того что много прыгала, темноволосая смахивает пот рукой и выходит в центр.
— Хватит уже, Такемичи! Мы проиграли! — кричит Чифую перегородив Ханагаки путь к Какуче.
— Неа! — кричит Накано выходя в свет и покачиваясь, — Блин, я так устала!
— Пятьдесят человек пару ударами! — кричат из толпы смотря как парни лежат на земле, побитые скейтбордом, — И это он сделал?!
— Санри?! — кричат парни из "Свастонов" встречая своего информатора.
— До последнего думала, что всегда буду драться в тени, но.. — развернувшись, она указывает пальцем на главу "Поднебесья" со злым видом, — Изана Курокава! Вызываю тебя один на один!!
— Нет! Санри!! — кричит Ландо выбегая вперед к сестре хватая ее за руку.
— Ты что делаешь, мелкий?! — верещит Накано откидывая его от себя на добрые пару метров, — Записался сюда ради моей защиты?! А вот хрен тебе, я не хочу, чтобы кто-то умер!!
Кричит девушка ступив к Ландо приложив руку к груди.
— Я хочу защитить тебя! — кричит в ответ Ландо вставая на ноги.
— Не защитишь!! — верещит на него сестра схватив за руки и расставив по сторонам, начиная злиться, — Забудь про это, я ручаюсь за свою жизнь!!
"Я же сама хочу защитить его.." — думает она держав крепко его руки.
— Если я умру, то живи пожалуйста без меня, ты сможешь, — с улыбкой проговаривает Накано чувствуя пистолет направленный на нее.
— Накано! — переживает Чифую видя пистолет направленный на темноволосую, но она стоит и не двигается.
— Санри, я не смогу.. — шепчет Ландо разув глаза, но Накано не дает взглянуть ему за свою плечо, заставив того сесть на колено перед ней, — Что ты задумала?
— Я пойду за Эммой, — вздыхает Санрика не оборачиваясь назад, пока не раздается выстрел.
***
Прогуливаясь с хорошим настроением недалеко от места битвы, Изен решается попасть в то место, о котором говорил Ландо по телефону, когда зашел в дом. Было интересно понаблюдать за разборками группировок, и крутость Санрики, про которую она вовсю рассказывала. Из рассказов возлюбленной, эти разборки казались такими крутыми, что Таби даже хотела вступить в "Свастоны". Но когда Накано попросила не делать этого, подруга опустила всякие идею по поступлению в группировку.
Имея сильную любознательность, Изен выглядывает из угла и видит Санрику держащую руки Ландо, также направленный пистолет прямо в ее спину. Если бы не хорошая реакция, быстрый старт, непередаваемый бег, может, Санри бы валялась в море крови. Пробегая мимо спины Накано, тело Изен падает на землю с грохотом прокатываясь дальше создавая этим пыль. Голова темноволосой постепенно проворачивается на тело Таби, и она отчетливо видит два красных пятна на милой зеленой куртке, которую так любила.
— Таби?..
Окаменев, Санри и Ландо уставились на умирающее тело подруги, которое даже не шевелилось, не говоря о надежде, дабы дышало.
— Какого хрена.. — вздыхает дрожащая Накано не отрывая взгляда от красных пятен, их ровно две, почти в одних местах.
— Не ту, блять!— злится Кисаки смотря на то, как Таби пытается пошевелиться.
Изен кое как с живота переворачивается на бок и устало улыбается, переведя зеленые глазки на дрожащую Накано, которая не могла шагнуть навстречу к подруге. Шевельнув плечом, удается лечь на спину и расставить руки с ногами по сторонам. Прямо как любила делать Санрика.
— Прости, — мило улыбается Таби продолжая смотреть на Санри, — Само двинулось..
Открыв рот пытаясь хоть что-то сказать, Ри просто закрывает его, а из глаз потекли слезы. Пальцы рук поледенели, видя как Таби даже через боль дарит ей ту самую любимую улыбку.
Сразу две любимые девушки в один день.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!