Часть 28. Правило лентяя.

10 февраля 2024, 18:26
Я сидела в палате. В больнице. С моего перемещения прошел всего день и завтра мне должны вернуть скейтборд, но только сегодня я узнаю, что моя мать, точнее родная мать Кармы в больнице. У нас с ним один отец, матери разные, но почему то Лола считает эту женщину своей матерью.. Я не догоняю.    Я вижу как она вяжет кофточку шпицами, связала уже рукав из желтой шерсти и продвигалась дальше к основанию, на меня вовсе не смотрела. Возможно я ей не интересна, считай ее муж изменил ей и родилась я. Я узнала это в прошлой жизни из телефонного разговора Лолы, когда она переговаривалась с Кармой. У нее есть основания не любить меня, но возможность встретиться со взрослым человек, который хоть как–то приближен ко мне уже счастье; Единственный взрослый человек, которого я считала своим дядей это отец Таби. С ним было приятно иметь дело, я водила его по художественным выставкам и организовала сбор на новый материал для картин. Мы хорошо общались, интересно, как он перенес мою смерть?    Закинув один хвостик на плечо, а другой оставив за спиной, я стыдливо поднимаю взгляд на мать. Даже имени ее не знаю, чтобы обратиться. Карма сейчас за стеной, он уже поговорил с ней и вышел из палаты со спокойным лицом. Он кивнул мне, улыбнулся и ушел в сторону уборной, а я зашла сюда. Сижу здесь пять минут от силы, разговор так начать не могу, стыдно мне.     — Рикоша, — окликает меня мать продолжая вязать, — Как там Лола?    Спросила не про меня, классная мать. Я отвожу взгляд, но отвечаю:    — Учится без конца, нас прокормить пытается и заботиться, — отвечаю я и женщина поворачивает на меня голову.    — Прокормить? — задает вопрос женщина, а я киваю, — Бедняжка.     — Я не совсем понимаю, — жмурю глаза и все таки спрашиваю, — Кто вы?    Я чувствую как она с недоумением смотрит на меня, будто хочет задать вопрос, но выдерживает тишину. Мне страшно раскрыть глаза, посмотреть в ее фиалковые глаза с темными волосами, завязанных в небрежный хвостик. Она выглядит больной, не помню какой диагноз прописан в карточке, но знаю последствия.    — Мама, — коротко отвечает женщина откладывая вязанную кофту, — Ваша мама.    — А если честно? — решаюсь добить. Открыв один глаз, вижу как она смотрит на мои скрещенные ноги на стуле.    — У нас викторина? — спрашивает мать посмеиваясь, — Родная мать Кармы. Он твой старший братик.    — Родная? — решаю поинтересоваться, а она отворачивается. Бинго.    — Ну как сказать, — женщина улыбается поглядывая на окно, — Я вас всех люблю одинаково. Никогда не любила делить, особенно в математике.    Как раз таки две твои "дочери" хороши в математике. Особенно Лола, в будущем доктором наук была, а я на олимпиады ходила. Редко, но метко.    — Я люблю математику, — на мой ответ мама поднимает брови.    — Ты же ленивая, — с ней не поспорить, я ленивая. Обычно же ленивые люди очень умны.    — Это мне не мешает любить и понимать математику, — подмечаю я подняв одну бровь и пододвинувшись ближе, — У меня по ней пять!    Слава богу я посмотрела свой табель в школе, иначе не видать мне весомого аргумента.    Внезапно на мою головушку падает ладонь растрепывая два хвостика, которых мне завязал Карма дома перед уходом в больницу. До меня сначала не дошло, что это рука мамы, пока не услышала смешок.    — Глупышка ты, Рикоша, — лыбится мама показывая три пальчика, — Три моих лапочки.    Она снова берется за старое. Взяла спицы в руки и продолжает вязать желтый свитер с черными полосами по центру. Увидев мой заинтересованный взгляд, она улыбается не останавливая пальцы вяжет кофту.    — Это для тебя, — коротко проговаривает женщина, — Черный это твои волосы, желтый – твои глаза.    Слишком мило. Даже считая, что я не родная ее дочь. Мы разные, мои глаза желтые как у кошки или летучей мыши, а у нее фиалковые, как цветы. Карма полностью идентичен матери, словно две капли воды. Только цвет глаз отличается, может от отца взял. Тем не менее отец у нас один, а у меня глаза от матери достались. Потому что с сестрой цвет один. Если залезть глубже совсем растеряюсь.    — Спасибо, — шепчу я вставая со стула смотря на часы над дверью в палату. Уже час дня, а я проголодалась, — Я пойду мам.    — Передавай Лоле привет! — улыбается мама махая мне, — И Карме привет!    — Передам, — я киваю перед тем как выйти из палаты, — Выздоравливай.    Выйдя, там меня уже ждали Лола с Кармой, они сидели на диванчике. Сестра листала журнал моды взятый со столика, брат дрых. Видимо любовь к засыпанию в любых местах нам с Кармой передалось от отца, так как Лола у нас трудяга.     Уловив взгляд старшей сестры, она кладет журнал и я подхожу к брату, начиная теребить его плечо. Он недовольно открывает глаза и видит мое лицо, раздраженное.     — От мамы привет, — говорю я отпуская плечо Кармы.    — Все так плохо? — разочарованно спрашивает Лола и я обреченно киваю.    Хоть самолет разбился, отец умер, мать выжила, у нее теперь проблемы с памятью. Может она помнит прошлое, но что произошло пять минут назад может забыть, мы с сестрой потихоньку теряем надежду на выздоровление матери, пока Карма вовсю нас пытается раззадорить.    — Пошлите в кафе? — он предлагает, а я обреченно киваю.    — Проголодались? — спрашивает Лола на что Карма кивает и заставляет меня также кивнуть, надавив рукой на мой затылок.    — Я очень, — ухмыляется брат поставив руку на бок, — Рикоша уж точно, она же у нас обожает кушать.    — Отстань, Карма! — рявкнула я пнув того в бедро, а он рассмеявшись последовал за Лолой.    Мне нравится такая повседневная жизнь, без риска кого-то потерять.     Выходя из больницы, я поднимаю голову наверх. Помню как приходила в ту палату к Дракену, мы тогда спорили насчет Таке–Таке. Тогда я сомневалась в нем, пока не заметила как стала доверять ему, и даже понадеялась, что он спасет от смерти. Что в итоге? Спас.    Карма подхватывает меня на руки и несет прямиком по тротуару, мои ноги случайно касаются прохожих, но нам двоим без разницы, а Лола занята рассматриванием листовок. Обычная семейная прогулка, ничем не примечательная, вот только я чую какую–то опасность.    — Рикоша, мы пришли, — Карма скидывает меня со своих рук и я падаю на ноги.    — Заходите, — Лола придерживает нам дверь и мы вдвоем пытаемся пролезть первыми, и я оказываюсь как всегда первой.    Даже в новой жизни протискиваюсь везде первой.    — Не честно, — ноет Карма. Я поднимаю бровь и поворачиваюсь на него, чего здесь не честного? Ландо бы порадовался за меня.    Черт, опять Ландо вспоминаю.    — Карма, она младшая, — вздыхает Лола садясь за столик, — Ты же поддавался?    — Ну.. Конечно поддавался! — кто бы говорил, ничего подобного, я сама первая пролезла.    — Неа, — встреваю я вальяжно устроившись на диване.    — Ладно, хватит спорить, — вздохнула старшая подзывая официанта.    Каждый заказал что захотел и в рамках дозволенного карману, а я по старинке один молочный коктейль. Он утоляет голод на удивление, сколько раз пила его – не хотела есть.     Карма обнял меня одной рукой и притянул за шею к себе, засунув в рот ложку мятного мороженного, я сморщив лицо кое как проглатываю эту гадость. Брат удивленно посмотрел на меня, а что ты ожидал? Верещать от счастья начну? Нет, не выйдет.    — Ты че? — пробормотал Карма держав пустую ложку на весу.    — Че не так? — с наездом спрашиваю смахивая вкус с языка.    — Ты же любила.. — остановившись, я наклоняю голову в бок. Такую гадость? Никогда в жизни.    — Это?! — указав пальцем на мятное мороженное я морщусь, — Может любишь ты, но не я!    — Где моя Рикоша, — лицо Кармы приблизилось к моему. По моей щеке стекает капелька пота от испуга, чего он так разозлился?    — Твоя Рикоша?    Раздался голос сзади. Господи. Только не он, пожалуйста! Это последний кого бы я хотела видеть сейчас..    Обернувшись своими перепуганным глазами, я вижу самого Майки с поставленными руками по бокам. Он смотрит только на Карму, не на меня. Может не заметил меня еще, либо не интересна ему, одно из двух.    Внезапно моя рука оказывается на чьей–то груди и меня стаскивают с дивана прижимая к чужому телу. Третичная кукла, прямо оно. Встав на ноги, я чуть поднимаю голову встречаясь с щекой Майки, пока он продолжал пялить на Карму.    — Она моя! — рявкнул Майки сдерживая мою руку на его груди. Не удобная поза, дабы стоять.    — Отдай мою сестру, — злиться Карма вставая напротив Майки и меня сдавливая уверенность своим ростом.    — Сестру? — удивился Майки спуская взгляд на меня. Наконец–то посмотрел на меня.    — Майки, ты чего? Может отпустишь мою сестренку? — влезает Лола, теперь его сдавливают с двух сторон.    — Лучше отпусти, — предлагаю я прошептав в шею и меня отпускают, а сам Майки отходит назад.    — Ну простите, ошибся, — посмеивается мальчик пуская на меня странные взгляды.    — Майки, — шепчу я нахмурив брови, поскорее бы ему свалить.    — Да, Санри? — улыбается он.    Он же не звал меня Санри в детстве, Санри–чан да и только. Только с созданием группировки договорились без суффиксов называть друг друга.    Стоять..    Стоп, я не верю. Такого просто быть не может. Майки и перемещение во времени, такого просто быть не может. Мои глаза сами по себе расширяются, губы сложились в ниточку, а он растерянно растянул улыбку и наклонил голову.    Я сейчас с ним не могу разговаривать, он же может все помнить. Точнее итак помнит, раз уж есть воспоминания с прошлой жизни.    — Пойду проверю скейтборд! — я как рванула из кафе оставив семью сидеть на месте.    Мне даже смотреть ему в глаза страшно, вдруг не взаимно? Может он считает меня дурочкой и не равной себе. Но я же "Величайшая Рика", как я могу себя принижать перед таким наглым парнишкой. Хотя он сильнее меня в сотни раз, и в той жизни строила из себя ни пойми кого. Будто шило в жопу вставили и засунули во взрослый мир.    Пробегая сквозь людей, сбивая их с ног, я слышу крики Майки за своей спиной. Он зовет мое настоящее имя, полное имя, теперь с уверенность могу сказать, что он тоже из будущего.    — Санрика!! — орет он догоняя меня, и начинает бежать наравне. Я же стараюсь смотреть вперед, — Почему ты бежишь?    — Съебись! — первое, что вылетело с языка, привычное для меня и не понятное для него.    — Санри, — удивляется мальчик пробегая вперед глядя на мое лицо, — Ты что..?    — Я тебя еще не простила за то, что ты убил меня! — для него это было ответом. Хоть он и сжалился, но обрадовался тому, что я тоже все помню.    — Так ты из будущего? — задает вопрос Майки останавливаясь рядом с мастерской.    — А ты? — переспрашиваю. Он кивает и отводит взгляд на дверь, — Таке–Таке что?    — Тоже, — я же вижу как он смущается, в кафе задал жару, а наедине смущается. Мне его никогда не понять, — Теперь вместе всех спасаем.    — Карму можно спасти? — решаюсь поинтересоваться, а он нахмурив брови что-то бурчит себе под нос.    — Если только ты поможешь нам, — предлагает блондин. Я больше по направлению хаоса, чем спасения.    — Нет.    — Почему?! — удивился Сано, а я заправив пальцы в волосы пытаются внятнее пояснить.    — У меня школа! — дую губы и вожу рукой по голове, вводя мальчишку в больший шок, нет, правда, школу подтянуть надо, особенно Кандзи.    — Санри, разве ты сама не хочешь, чтобы все были живы? — спрашивает меня Майки. Разве я говорила, что хочу, дабы все умерли?    — Хочу, — киваю, — Но сначала мне нужно воссоединить мою семью, потом уже подумаю про вас.    — Как–то эгоистично, — поднимает бровь Сано, а я пожимаю плечами.    — А как ты хотел, — усмехаюсь и смотрю на мастерскую, — Я натерпелась крови.    — Кстати, что насчет семьи, — начинает Майки водя пальцем по воздуху, будто пытаясь вспомнить, — Где Ландо?    Мы заходим вместе в мастерскую вместе, подходим к скейтбордам и видим удивительных личностей. Бинго. Тот самый кого назвал Майки, собственной персоной нынешний Ландо Харадо будущий Накано.    Рядом с ним стоит его отец, мразь последней степени, ненавистный народом и скейтбордистами – Ритору Харадо. Даже имя по себе отвратительное, не говоря уже про личность, но внешность симпатичная прямо как у сына.    Ландо меня никогда не привлекал как парень, но Майки всегда любила. Оглядев рыжего с ног до головы, вижу, что стиль совсем не поменялся. Что тогда, что сейчас один и тот же человек, только отца своего боится и меня ненавидит. Такой круг ненависти и страха окутавший его, я пришла спасти тебя, братишка.    — Опа, — хлопает губами Сано перегородив меня собой, чтобы меня раньше времени не заметил Ландо, — Мы тут за чем?    — За скейтом, — шепчу ему и потихоньку идя за его спиной добираемся вместе до кассы.    Довольные подходим к кассе и уже хотела попросить мужчину отдать скейт, но нас перегораживает высокий мужчина с рыжими волосами, легко догадаться кто это. Майки разозлился, я–то сильнее, такая мразь встала передо мной. Моя воля, я бы влетела в его спину с ноги, но вредить ему – вредить Ландо. Мой братишка на данный момент в приоритете.    — Кто это тут у нас.. Незаменимая "Величайшая Рика"! — удивляется Ритору поворачиваясь к нам. Неподдельная улыбка кажется мне уловкой, больше не поведусь на его театральные способности.    — Да, это я, — прозвучало слишком стервозно, даже Майки успел пустить смешок мне за спину, — Вы что–то хотели у меня спросить?    — Хотелось бы поинтересоваться о твоем следующем соревновании. Надеюсь на твой выигрыш, маленькая леди, — прошу не ведись, держи себя Санри. Не вспыхни раньше времени.    — Маленькая леди? — злиться Майки ступив вперед к мужчине, а я оттягиваю балбеса назад, дабы не заработать проблем.    — Не волнуйтесь, как обычно раскатаю всех в прух и прах, я же "Величайшая Рика", и буду ей до конца, — врать никогда не умела, но приукрашивать речь любила.    — Ландо, подойди сюда, — подзывают сына и мальчик подходит, но не становится слишком близко к отцу. На расстоянии вытянутой руки, — Да что ты ломишься?    Ритору тянет Ландо ближе, впритык к себе, я вижу как ему не приятно, он из последних сил старается оставлять статное лицо, но проскальзывает испуг. Ландо просто ненавидит объятья, я выучила это как счет от одного до пяти. Ради меня терпел, даже смог принять, но ради отца терпит, чтобы не получить сорт ударов дома. Нужно помочь ему.    — Это твоя соперница – Санрика Накано, пожмите руки, — Ландо протягивает мне руку и я пожимаю, начиная трясти его руку.    — Очень приятно познакомиться, Ландо! Надеюсь, я тебя выиграю! — также активно, как при самой первой встрече. Именно поэтому он тогда невзлюбил меня.    — Приятно, — отрывисто, холодно и четко, словно выучено дома специально для этой встречи, — Буду рад соперничать. Я выиграю.    — Я слышал ваши навыки становятся все лучше, — начинает Ритору сжимая плечо сына до того, что майка начинает мяться, — Вы не планируете подняться по лестнице выше?     — Он меня бесит, — встревает Майки уже держав мой скейтборд в руках. Когда только успел.    — Я итак на высоте, — ухмыляюсь украв свою доску с рук Майки отворачиваясь от Ритору, — Погнали отсюда, я не могу этого терпеть.    Я даже не заметила, как нас открыто подслушивал Ландо за спиной, подставил свое ухо и слушал. Заметив это, решаюсь выкрутить такую ситуацию себе в плюс.    — Ритору придурок, Ландо нужно спасти из его лап, — смотря боковым зрением, улыбаюсь реакции Ландо. Он удивился и сжал плечи, будто стеснялся чего–то. Теперь мне ничего не понятно, — Пошли уже.    — Не пинай меня! — ноет Майки получая от меня пинок в спину. Я его подгоняю, ведь правда тошнит от этого отца года.    — А ты иди и молчи, — бурчу я и вижу обиженного Сано, — Ну что опять?    — Я злюсь, потому что он назвал тебя.. Даже называть тошно! Долбаеб и точка, — если бы не знала, что в этом теле разум восемнадцатилетнего, сказала бы, что он настоящий ребенок. Это можно назвать ревностью?    — Хватит ныть! — только подняла руку, как вдруг перед моим лицом закрывается дверь и ударяет по носу, — Тварь!!    Вижу за стеклянной дверью довольную морду Майки, счастливого своей работой и даже не получил от меня по заслугам. Засранец, но любимый.    Выйдя из мастерской, я держусь за больной нос, это было мастерски, но больно. Главное, чтобы кровь не пошла, потому что увидь меня в таком состоянии Карма – убьет Майки, а меня посадит под жесткий контроль.     Чувствую пальцы на кончике носа и горячее дыхание изо рта, пахнет неприятно мятой и вишней. Подняв глаза, вижу Манджиро прямо перед своей рожей, он оглядывал мой нос и вздыхал на него, видимо пытался снизить боль. Добился другого, смутил меня до покраснения щек.    — Перестарался? — усмехается мальчик оставаясь на том же расстоянии    — Представь как мы тупо выглядим, два шкета близко друг к другу на улице среди толпы, — вздыхаю я, заставляя романтичную ауру в один момент иссякнуть.    — Ну вот, все испортила, — ноет Сано отстраняясь складывая руки на груди, а я ставлю руки по бокам, — Как обычно.    — Имеешь че–то против?! — рявкнула я ударив того кулаком по плечу, и он схватился за него, даже прищурился.    — Ты че сильная такая?! — заверещал он поглаживая плечо.    — Сила передалась, — ухмыляюсь, он боится и сжал губы, — Так что следи за своими словами.    — Мы еще с тобой встретимся? — задает вопрос Майки.    Меня это заставляет задуматься, почесав затылок, я опускаю взгляд вниз. Годик–два, пока все не наладится, не стану счастливой и не осчастливлю всех, мне нужно время.     На примете у меня есть человек, ради которого придется отдалиться от "Свастонов" и принять другую сторону. Я хочу подружиться с ним, ведь до самой смерти он был со мной. И хочу научить его играть в Уно, это обязательное желание.    — Встретимся, — улыбаюсь и прикрываю глаза, — Но до этого момента еще куча времени.    — Почему? — эти вопросы меня начинают конкретно бесить. Зачем? Почему? Так и хочется послать нахуй, — Почему мы просто не можем быть вместе?    — Мне нужно спасти любимых мне людей, как и тебе. Разный подход, Майки. Обещаю тебе, что мы встретимся, — на момент закрываю рот и умолкаю. Погоди, что он имел ввиду? — В смысле быть вместе?!    — Санри, я хочу, чтобы мы были вместе.. Типо как пара, как в фильмах Эммы допустим. Я же, — он недоговаривает и растекается от смущения по полу как мороженное, даже я краснею как рак, — Как ты там говорила?    — Я поняла, говорить не стоит, мы еще мелкие для этого, — я разворачиваюсь от него и сваливаю обратно в кафе к брату с сестрой.    Вот стоило ляпнуть такое! Ни приняла, ни отклонила, какой–то пустой ответ. Теперь у меня точно есть намерение встретиться с ним еще раз, может зайти завтра к нему? Нет, не стоит, подумает, что навязываюсь.    Почему я так думаю много?!     Правило Санрики Накано номер 1: Думать в ограниченных количествах, меньше размышлять и накручивать себя. Прекрасное правило для лентяя.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!