Часть 29. В гости к семье Сано.
15 февраля 2024, 16:34Прошло целых пол года, жизнь текла монотонно, ничего за это время практически не поменялось. Мама почти вылечилась, возможно ее даже выпишут из больницы. Я в свое время активно слежу за личной жизнью Ландо, как он гуляет, ходит в кафе и тренируется. С Майки мы больше не виделись, даже на глаза мне не попадался эти пол года, хотя живем не далеко. Меня все еще гложет чувство влюбленности, и то, что я сказала ему те пустые слова и убежала. В тот момент повела себя не как Санрика Накано.
Я хочу вернуться обратно. Мне нравится моя нынешняя жизнь, но она кажется скучной и серой. Карма хороший брат, но для меня Ландо он не заменит.
И мне кажется, я на грани того, чтобы сдаться.
— Санри–чан, — меня позвали, повернув голову лежащую на парте я вижу перед собой Мицую, — Почему грустишь?
— Устала, — коротко и понятно, так бы в жизни никогда не ответила.
— Будешь? — Такаши протягивает батончик из кармана брюк давая мне, — У меня еще есть.
— Дай сюда, — я вырываю батончик из его рук и закидываю в рот, — Так че хотел?
— Мы с тобой два дня не виделись и я решил зайти к тебе, — начинает мальчик садясь напротив меня подперев щеку рукой.
— Я бы все равно зашла, — бурчу по обычному, а он стоит до последнего. Всегда любила таких.
— Я поволновался, — откровенничает пожимая плечами, — Вдруг что–то случилось и решил зайти.
От этого мне стало грустно. Зная какие отношения у нас были в прошлом, он скрытно боялся меня. Мы с ним никогда близко не общались, на расстоянии вытянутой руки вели диалог. Прямо сейчас он сидит напротив меня на стуле, уперевшись локтями об мою парту и смотрит на меня без страха.
Моя вторая жизнь шанс исправить ошибки и прожиться вдоволь. Сделать жизнь раем, но не таким, чтобы хотеть навсегда остаться здесь.
— Как соревнования? — поинтересовался Такаши, я рассказывала ему, что у меня соревнования на носу, — Готовишься?
Честно, мне уже не хочется строить из себя королеву гонок. Быть всегда на вершине, заставлять бояться себя, я просто хочу кататься себе в удовольствие.
— Санрика Накано, — позвал он меня официально ударив детским кулаком по столу, я поднимаю голову с парты, — Что с тобой? Почему ты такая рассеянная?
— Я.. Просто волнуюсь, — мешкаюсь, сжимая колени и плечи, словно защищающийся ёжик.
— Санри–чан, волноваться это обычное дело, но если твое хобби приносит удовольствие не стоит волноваться. Я знаю, что ты сильная. Тебе просто не хватает простого дружеского совета, я ведь здесь прав?
До этого последние слова поддержки слышала только от Ландо, ни от кого больше. Я была уверена, он моя единственная опора, но сейчас есть шанс получить поддержку от Мицуи и сдружиться с ним. Я просто не могу этого упустить.
— Ты прав, Така–чан! Спасибо, что помогаешь мне, — я впервые радостно улыбаюсь ему.
— Ты же помогла мне, — наклоняю голову в бок, к чему он ведет вообще, — Показала, что стоит давать отпор задирам.
— Я просто треснула ногой в харю старшеклассника..
— Без разницы, Санри–чан! Я впервые увидел как дерется девочка, тем более такая маленькая. Представляю, если мои сестры дрались как ты, — он рассуждает смотря в окно, а я расслабленно улыбаюсь, помню его сестренок, — Может зайдешь ко мне после уроков? Познакомлю вас.
— Я только рада встретить Лу- , — я вовремя себя перебила, — Да, давай. Может завтра после уроков зайти? Не будешь против?
— Я тогда все подготовлю, — Мицуя как всегда добрая душа, — После школы дойдем вместе.
Я хотела продолжить дальше, но рядом с партой становится сердитый Карма испепеляющий взглядом Такаши. Честно говоря, я успела прочитать все молитвы мира, ведь Карма не любил видеть, как я общаюсь с противоположным полом. Но он никак не действует, смотрит укоризненно. Хоть и ревнивый, но лезть не станет. Пол года хватило, чтобы узнать его получше.
— Рикоша, семья Сано приглашает нас к себе, — сказал брат и кинув презирающий взгляд на Мицую, смылся из моего кабинета.
— Вашу мать, — вырывается из моего рта быстрее, чем я успеваю его закрыть.
По моему плану я должны была разобраться со всем сама и вернуться счастливой к Майки, но все пошло наперекосяк. Может это Лола с дедушкой Сано сговорились, они же достаточно хорошо общаются. Все равно, я должна предотвратить эту встречу любым способом.
— Кто эти "семья Сано"? — интересуется Такаши навострив уши как последняя сплетница.
— Наши друзья, — неохотно отвечаю сморщившись, — Дед у них... Отпад.
— Я понял, — засмеялся Мицуя наблюдая за моим недовольным лицом, — Семейка, которую ты недолюбливаешь?
— Не то что бы.. — тяну запустив пальцы в черную челку, — Просто волнуюсь встречи с ними.
— Снова эти слова, — он щелкает меня по лбу с ухмылкой. Вот бы старый Мицуя узнал, что он сейчас сделал, возможно состарился от страха, — Выкинь их из своей головы!
Нахмурив брови с надутыми губами, смотрю на него с вопросом. Что я должна делать с этими словами? В одну секунду перестать чувствовать тревогу?
— Ты идиот, — вырвалось со рта и мое серьезное лицо сошло, — Дурак и дебил.
— Ты говоришь что тебе первым в башку взбредет? — спрашивает Такаши положив локти на парту.
— У меня рандомайзер стоит, — дополняю выводя его на смешок.
— У тебя классный брат, — как-то резко, я подумала про Ландо, но вспомнила, что речь не про него, — Хочу быть таким для сестер.
— Не советую, — вздыхаю положив лоб на парту, — Он ужасно ревнивый и собственник между прочим.
Ответа не последовало, Такаши отвернулся к окну, как я поняла. Он попросту замолчал о чем то думая, я не стала докучать вопросами, прикрыла глаза и засопела.
— Все равно классный, — пробурчал вырвав меня из сна. Почему–то я нахмурила брови, и рот сам по себе выбрал слова.
— Не становись как мой брат! — я заверещала подняв голову с парта хмуря брови.
— Ладно, как хочешь, — недоумевает он, а я наклоняю голову в бок все еще хмурясь.
— Усек? Хоть одну привычку моего брата возьмешь, крышка тебе! — словно старая Санрика проснулась. Так легко на душе стало, что даже диалог заканчивать не хочется.
— Я не хотел, — продолжает Мицуя.
— И правильно! Мне одного обормота хватает дома, не хочу, чтобы еще один такой же в школе докучал, — бурчу, фырчу, но отстаиваю. Мне правда не нужен еще один Карма, — И не будь собственником для сестер!
— Принял, Санри–чан, — Такаши встает со стула. Хотел уйти, но останавливается и оборачивается на меня, — Не волнуйся больше, пожалуйста.
— Не будуу, только если не будешь докучать восхвалением Кармы и своими заботливыми словами, — мое настроение не меняется, как и его. Он выглядит слегка расстроенным и растерянным, но уходит.
Мне даже легче стало, когда вернулась к обычной манере речи. Я же все таки ребенок, могу не следить за словами лишний раз.
После школы Карма был мрачнее тучи, молчал, тащил на себе две сумки: его и мою. Даже аура была холодеющей, неприятной, мне было страшно спросить что случилось. Зная брата, может накричать, либо кинуть злостный взгляд и придя домой – закрыться в комнате.
Перебирая ногами вдоль тротуара до дома остаются считанные метры, вдалеке виднеется последний поворот в косой переулок, по которому стоит пройти в глубоком мраке и тишине. Может мы здесь нарвемся на драку, из за которой не пойдем в гости к семье Сано и мне не придется встречаться с Майки? Я не увижу его, он не увидит меня, прекрасное сочетание.
Только моим желаниям не суждено сбыться, в полной тишине мы прошли до входа в квартиру и открыв дверь, Карма молнией унесся в комнату, скинув мой рюкзак со своего плеча. Я понять не могу, он так разозлился из за Мицуи? Или не хочет отпускать меня в гости?
— Вы вернулись? — из зала высовывается голова старшей сестры, — Карма говорил, что ты идешь к семье Сано?
— Да, говорил, — нервно вздыхаю и тревожно осекаюсь, — Стоп! Только я?!
— Ага, они там что–то готовить вместе собирались и тебя позвали, я сказала Сано–сану, что ты хорошо готовишь, — улыбается Лола выходя в прихожую.
— Ну зачем?! — пищу себе под нос топая ногами, — А можно не идти?
— С чего это вдруг? Ты же любила ходить к ним в гости? Или вы с Майки поссорились? — в частности она угадала.
— Просто.. У меня живот болит, так крутит сильно! — решаюсь использовать своим артистические способности, но врать вообще не умею.
— Так я и поверила. Иди к ним и не позорь меня, — Лола скрывается в зале садясь снова учится.
— Но Лола! — ною забегая в зал, пока сестра даже не слушает меня.
— Я все сказала, балда, — получаю недовольный крик старшей, сдаваться не намерена.
— А я все равно не пойду! Вдруг я накасячу, а отвечать за все тебе! — обнимаю саму себя отворачиваясь.
— Пойдешь, и будь паинькой, тем более отвечаешь сама за себя, — она даже не смотрит на меня.
Мне нечего оставалось делать, Лола в словесном поединке одержала победу, остается мне поехать к ним.
Вот только, кто сказал, что я послушная младшая сестра? Конечно врать это плохо, смертный грех считается, но видеться с Майки не желаю.
— Ну и ладно! Пойду приготовлю им самый вкусный пирог в мире! — в школьной форме обувшись выхожу из дома. Хотела хлопнуть дверью, уже замахнулась, но под конец осторожно прикрыла, — Чтоб ее..
Поставив захваченный скейтборд на землю, я встаю на него и подъезжаю к лестнице. Оттолкнувшись один раз, кто нибудь подумает, что я падаю, но резко полетела вниз и оказалась на земле стоять на скейте.
Выполнять трюки в юбке не удобно, нужно было переодеться в более удобную одежду, брюки например. Вернуться не вариант, сестра под крики вышвырнет из дома и не пустит. Придется справляться в том, в чем есть.
Оттолкнувшись от земли я еду в сторону дома Сано, но никто не говорил, что я буду заезжать к ним. Покручусь вокруг да около и вернусь через часа два в дом, считаю план гениален.
— А если позвонят Лоле? — сзади меня оказывается Карма с усталым взглядом и взъерошенными волосами, он стоял на ступенях позади, — Я решился проводить меня. Ведь понял, что ты не собираешься ехать.
Этот придурок меня как книгу заучил, все мысли словно наперед читает. Он спускается вниз и идет в параллельную сторону носу скейтборда, подзывая меня рукой. Смысла сопротивляться нет, по любому под шиворот возьмет да потащит прямиком под дверь, и оставит у порога.
Мой брат демон воплоти, агрессивен и ревнивец, что присвоенное ему будет оберегать до последнего. Я стала ему тенью, обычная ленивая девчушка делающая трюки на скейте. Моя жизнь пока не такая активная, как была раньше, это превратилось в погоняло за братом, чтобы усмирить его пыл.
Сейчас он ведет меня туда, куда вовсе не хочу. Разве прошлая Санрика так поступила? Дала себя вести какому–то агрессивному мальчишке, который сто пудов слабее. Не стала перечить ему? Бред полнейший. Санрика устроит скандал, развернется и свалит, а я тянусь за Кармой.
Поддавшись мыслям, разворачиваюсь и под крики брата уезжаю. Он не может чисто физически меня догнать, перегнать, но останавливаться тоже не хочет. Я смеюсь. Сама не понимаю зачем, но все что сейчас происходит меня смешит. Карма бежит за мной, а я уезжаю куда – не знаю.
— Рикоша! Стой ты! — кричит мне брат остановившись около поворота в переулок, где мы были минут двадцать назад.
— А ты догони! — кричу ему уже в конце и поворачиваю на главную улицу.
Мимо меня идут люди болтающие по телефону или с пакетами, на небе приятно светит солнце, а я засматриваюсь на него. Оно заставляет зажмурить глаза и остановиться на пару секунд, дабы протереть веки. Я бы хотела купить себе очки, как у Ландо.
Заехав в один из магазинов с очками, я подбегаю к стеллажу с крутыми солнцезащитными очками. Прилепившись щекой к стеклу, рассматриваю полностью идентичные очки, какие были у Ландо. Открываю дверцу, хочу схватить и меня окликают.
— Санрика Накано, — рядом с собой слышу знакомый голосок, — Эти очки хотел себе я.
— Ландо? — в полном ступоре смотрю вправо и вижу Ландо, слегка недовольного, но обычного, — Ты хочешь эти очки?
— Не хочу, они мне нужны, — хмурится он протянув руку к очкам, а я машинально останавливаю ее.
— Руку, — не понимаю саму себя. Отпускаю руку мальчика и вижу, как он отряхивает руку об кофту, — Ои, те не больно?
— Не приятно, — он поднимает на меня взгляд и снова опускает, — Колхозница.
Ландо сказал это шепотом, но я все идеально услышала.
— Как ты меня назвал?! — завопила, даже не обращая на украденные очки с полки, находящиеся уже в руках рыжего.
— Я в чем–то не прав? Ходишь в обносках сестры, дырка тут, прореха там. Даже видный прошив на юбке не видишь, — он даже не скрывал своей ненависти ко мне, мне же теперь стыдно, — Как такой колхознице удастся купить столь дорогие очки? Деньги небось последние.
Никогда бы не подумала, что мой "брат" настолько токсичный. Говорит гадости прямо в лицо, таким спокойным голосом, будто для него это рутина. Узнал бы про это прошлый Ландо, закопал нынешнего.
— А ты не выпендривайся деньгами своего отца, — поднимаю подбородок, чтобы показаться его равной.
— Я про свои деньги ничего не говорил, тем более эти очки уже не нужны мне, ведь колхозница их потрогала, — мальчик положил очки обратно, но я же вижу, как он их хочет.
— Да возьми ты их, — хватаю их и сую на руки Ландо, — Другие найду себе.
— Мне не нужно, — он выставляет руку отвернувшись от меня.
— Не будь гордым!
— Я не гордый, — злится и поворачивает голову ко мне, — В отличии от некоторых.
— Мы что, в кошки мышки играем?! Кто больше оскорблений скажет?! — воплю и кидаю эти очки прямо в него, — Если не возьмешь, наведаюсь к твоему отцу!
Он сразу включил в себе послушного сыночка и подобрав очки, смылся на кассу, а я довольная работой умотала на улицу. Ехать не знаю куда, вернусь домой – влетит, поеду к семье Сано – влетит. Вариантов у меня нет, придется фантазировать.
Из магазина выходит Ландо с модными очками на лбу, он улыбается до того момента, пока не замечает меня стоящую около входа. За секунду нахмурился и кивнул мне, я от удивления ахнула, а он уехал на скейтборде дальше по тротуару. Лишь рыжие волосы просвечиваются в толпе.
Да и я не так сильно хотела эти очки, увидеть улыбку на лице Ландо для меня уже радость. Жаль, что буду видеть ее не часто.
Время подходило, кажется, к четырем часам. Прошло ровно два часа с того инцидента, никто мне не позвонил, а я довольно разлеглась на высокой рампе в центре скейт парка. Вокруг меня не было никого. Середина ноября, холод, слякоть, но для меня это ничего не значит. Для настоящих скейтбордистов погода не помеха.
Пролеживая время, я решаюсь спуститься с рампы и поехать в непонятном направлении, просто для галочки изучить. Пока перед моими колесами не пробегает черный котик с брутальным шрамом пол глазом. Таке–Таке как–то упоминал, что у меня в будущем шрам под глазом в виде перевернутого треугольника. Цвет глаз заметить не успела, но после него словно желтая полоса осталась.
Решаюсь за ним поехать, котик все не останавливается. Бежит напролом по дворам мимо домов, а я все еду и еду. Сама не заметила, как котенок запрыгнул на человека и оглядевшись, замечаю знакомые дома и саму улицу.
— Вот ты где, Ри, — я слышу мальчишечьи голос и шуршащий пакет, — Почему ты не пришла? Мы кексы готовили.
— А?! — пугаюсь и спрыгиваю с доски, это же Баджи с котом на плече, — Да вот.. Карма попросил помочь ему.. Вот и не пришла.
— Да ты же врать не умеешь, — Кейске меня знает хорошо и дает щелбан, а я хватаюсь за лоб и рычу, — Говори правду!
— Я говорю правду!
— Нет!
— А вот да!
— Нет, не правда!
— Правда–правда!
— Давай помахаемся! — Кейске закатывает рукава кофты, пока кот экстренно эвакуировался с плеча.
— Кота спугнул, Деби–Ске! — мы врезаемся лбами, но чьи–то руки нас оттаскивают.
— Не деритесь на пороге, — командует Шиничиро. Я вижу свою первую любовь, разочарованность и одержимость, — О, Санри, чего не пришла?
— Карме помогала, — я не видела его семь лет! Моя первая детская любовь, про которую никто слава богу не знал, — С помощью.. Помогала.
— Понятно, — он смеется и из за его спины выглядывает слегка подросший Майки, только в лице, в росте ничего не поменялось.
— Санри–чан! Я тебя ждал! — он сразу заулыбался, а у меня земля под ногами испарилась, — 5 месяцев, неделя и 3 дня не виделись!
Все планы крахом. Все из за обычного черного котенка, который привел меня к этому дому. Больше не буду доверять черным кошкам!
Стоп.. Он считал дни с последней нашей встречи?
Майки немедленно накинулся на меня и испачкал свое щекой, которая в крему мой лоб. Кейске поставленный пакет со сладостями поднял и протянул мне, а я кое как дотянулась до него, сжатая в тисках руками Манджиро.
— Майки просил оставить тебе пару штук, думал ты придешь, — от этого можно было пустить слезу, но я лишь заулыбалась и с радостью приняла пакет.
— Майки до самого конца надеялся, что ты придешь, — посмеивается Шиничиро глядя как его брат обнимает меня, я же стараюсь остаться живой в его объятьях.
— Я говорила ему, что Санри не придет, но он меня переубеждал! — возмущается Эмма появившись из ниоткуда.
— Хватит, я просто ждал ее, — бурчит он мне в лоб, обнимая только сильнее, и кажется говоря только для меня, — Мне без тебя скучно.
Был бы шанс закричать на всю улицу – я закричу. Но в ответ словам мои руки в ответ обнимают его. Сопротивляться бесполезно, я же сама хотела создать себе идеальную жизнь, пожалуй, стоит начать с этого.
— Я могу приготовить классный торт, если желаете, — решаюсь подогреть их интерес, пока меня сжимают со всех сторон руки Сано.
— Хочу! — завопила Эмма радостная от моей идеи.
— Вот блин, завидую тебе, Манджиро, — слова Шиничиро вводят меня в ступор, не стоило тебе это говорить!!
— Я забрал лучшее себе, — ухмыляется он положив свою голову мне на плечо. Хвала небесам я обожаю объятья.
Я приготовила им клубничный торт, съела кексы оставленные для меня и оставила два для Лолы с Кармой, чтобы было чем окупиться. Сегодняшний день был чем–то особенным. Дальше будет интереснее.
Интересно, как там Ландо? Он не злит отца лишний раз? Совсем скоро я разберусь с его проблемами и спасу от лап ужасного Ритору–сана. Он станет моим братишкой и моя жизнь расцветет.
Подружусь с Кеном, Па, Казуторой. Вступлю в "Черные Драконы" подружусь с Инуи. Затем перейду в "Свастоны", спасу всех и буду веселиться. Найду Таби. Встречу Гуанси на соревнованиях и попробую спасти этого малыша от безбашенной Суру.
Моя жизнь станет сказкой, но мерой, чтобы я не хотела оставаться в ней навсегда.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!