Часть 34. Моя взрослая жизнь.

12 апреля 2024, 13:32
У меня всегда был плохой опыт с детьми, сколько себя помню, я терпеть не могла сидеть с ними. Они буйные, нытики, так еще орут без повода. Была бы воля, я бы ребенка в окно выкинула.      Но сейчас, она так мило устроилась на моих коленях, обвила ручками мой палец, что даже желания кинуть ее в окно пропало. Да, она бесилась, да, она громкая и распугала двух наших котов, но в то же время она просто ребенок.      — Ты тоже была такой, — невзначай кинула Лола. Она приехала в Японию погостить, у нее выдалась свободная неделя в Нидерландах, и первым рейсом прилетела сюда, — Помню, вечно меня кусала.      — Я была ребенком! — возразила я. Причем, такого я не помню!      — Карма был ребенком более послушным, любил книги читать.      — Карма был занудным ботаником, причем ревнивым до жути! — бурчу я пытаясь отцепить ручки ребенка от своего указательного пальца, — Не вздумай нас сравнивать.      — Я привела пример, — мне кажется, или моя сестра оголандилась? — Вы совершенно разные люди.      — В этом ты права, — более спокойно ответила ей я.      Пока не получила в ответ хмурое лицо.      — Скажи: «Тетя Лола шлю-»      — Санрика Накано! — рявкнула сестра на меня, заставив меня залиться смехом. Вот же умора!      — Прошу заметить, Сано! — указала на кольцо на своем безымянном пальце.      Я разве не говорила? Мы уже год с Манджиро женаты, причем инициатива была его, или Кен подтолкнул идею сделать мне предложение. Одно из двух в принципе.      Но ребенка Эммы и Кен отдавали вечно мне, когда они уезжали куда нибудь отдыхать, с спиногрызом сидела я. Кстати, у них родилась девочка, мы с Манджиро предлагали идеи, как назвать дочку. Он просил «Манджи», пока я молила «Санри», никто нас не послушал. Имя у ребенка другое, Криста, придуманное Эммой имя. Не стоит смотреть исторические сериалы во время беременности, запишу себе в блокнот.      — Криста! Не лезь в комод, — с моей скоростью, ребенок был пойман моментально.       — Из тебя никудышная сиделка. Кто же так ребенка держит, — вздыхает и смеется Лола, кажется, на меня она больше не злиться, — Вот, смотри.      Она подняла детеныша на руки, обвила рукой вокруг головы и туловища, спокойно качая в разные стороны. На удивление, девчонка мигом успокоилась, уснула на руках моей сестры и снова засопела.      — Помню мама всучила мне тебя. Ты такой страшной была, вечно с закрытыми глазами, до последнего открывать их не хотела. Твоя любовь ко сну появилась еще с детства, было так смешно, — снова у Лолы включились материнские инстинкты.      — Хочешь ребенка – рожай! — буркнула я махнув руками.      — Мне бы тебя сначала вырастить, ты же мелкая еще, — издевается она надо мной!      — Если я на голову ниже, меня это не делает ребенком! — протестую, и как ребенок топаю ножками.      — Я не об этом, — вздохнула Лола подходя ко мне ближе, — Ты в голове еще ребенок.      — Ты говоришь я тупая? — более тихо спрашиваю. Неужели моя же сестра меня буллит, хотя чего удивляться, я все детство ей мозги выносила.      — Ты реально тупая, — нервничает старшая сестра, — Имею ввиду, ты ведешь себя как ребенок.      — А-а-а, окей, это входит в рамки разумного, — закивала головой начиная задумываться.      — Тем более, Санрика, у меня нет даже парня, чтобы ребенка иметь, — пожала плечами Лола, — А у тебя парень есть, любящий.       — Муж!      — Муж, — захихикала сестра, — Кажется, Криста тебя очень любит.      И вправду. Мы разговором разбудили ее, она потянула ручки ко мне и всячески мычала. Давно бы я ее в окно кинула, но сейчас беру спокойно на руки и сажусь на диван. Ее маленькие ручки обхватывают мои плечи, да и она сама, выглядит умиротвореннее в моих руках.      — Я удивлена, — вскинула брови Лола, качая головой. Чему удивляться? Меня все на свете любят.      — Меня все на свете любят, — сказала свои мысли вслух.      — Действительно, — села рядом со мной, включая телевизор, на котором шли наши любимые гонки, — Будешь смотреть?      — А как же чудо в перьях? — поинтересовалась у сестры, на что та указала на спальню. — Оставить ее там?      — Она итак спит, — зевнула Лола наблюдая за стартующими машинами, — Я тебя также в комнате мамы оставляла и домашку делала.      — Какая ты жестокая сестра! — вскрикнула я уходя в сторону спальни.      — Давай живее, — возмущается она еще на меня. Да как быть живее, если у меня на руках чудовище, за которое несу ответственность только я.      — Да иду я! — кричу ей из комнаты положив девочку на кровать, — Как тебе повезло с родителями и крестными, малая. Няня у тебя вообще пушка, в свое время такие пируэты крутила.      Как себя не восхвалить? Мелкая должна знать, кто за ней присматривает постоянно, и каждого крестного, по имени и фамилии. Когда вырастит, сопру Кристу на день от родителей и повезу ее в скейт-парк, буду учить кататься, проведу с ней время, как тетя и племянница.       — Спи, — укрыв ее моим любимым одеялом с милыми летучими мышками, складываю вокруг мягкие игрушки и выхожу из комнаты, подходя к сестре, — Ну что? Борьба за поул имеется?      — Между Хэмилтоном и Ферстаппеном отрыв в четыре секунды, — объяснила Лола оперевшись подбородком об ладонь.      — Ого. Я помню смотрела гонку Майки, там таких отрывов нет. Майки постоянно вдалеке, между ним и вторым номером — десять секунд, это как минимум, — невзначай вспомнила гонку мужа.      — Кстати, где он сейчас?       — По городу катается возможно, — пожимаю плечами облокотившись спиной об спинку дивана, — Я его не контролирую.      — Молодец, — хрюкнула сестра в ладонь, а я не поняла с чего она смеется.      — Ты че ржешь? — грозно шикнула на нее, а она дальше ржет.      — Санрика! Вот умора.. У тебя было такое сосредоточенное лицо, что я не смогла сдержаться, — хохочет Лола ударяясь спиной об спинку.       Это то, чего я всегда хотела.      Увидеть, как моя сестра смеется. Хоть с меня, мне без разницы, я так редко видела, когда Лола смеялась. Она была вся в учебе, занималась нами с Кармой и тратила свободное время на нас, а не на парней, которые глупее нее в пять раз.      Поэтому ей так скучно, она постоянно ездит ко мне, иногда заходя к Карме. У него жена и ребенок, поэтому ночует сестра у меня. Все же, я ее любимица, не так ли? Все детство ревновала сестру к брату.       — Я дома! — крикнул Майки заходя домой, смачно хлопнув дверью, как постоянно любил делать.       — Манджи! Будешь гонку смотреть? — кричу ему с гостиной, в которую тот моментально заглядывает.      — Уже началось? — риторический вопрос, промолчу, — Не, я пойду поем. Лола, привет, как кровать?      — Мягко, — кратко ответила старшая. Хотя с утра жаловалась, что подушки не такие мягкие, как в отеле.      — В холодильнике шоколада полно, Лола привезла, — мы вчера этот чемодан сортировали всю ночь. Столько всего привезенного, просто кошмар!      — Спасибо, что напомнила, мышка. Лола, тебе спасибо, — всех поблагодарил и ушел покорять наш холодильник, в котором кроме шоколада ничего не найти. Да там мышь повесилась, отвечаю!      — Он тебя так мышкой и называет? — слегка посмеялась сестра и привычки Сано. Что такого? Мне нравится.       — Ну не «дорогая» же! — меня саму передернуло от этой ненастоящей ласки, просто кошмар, — «Мышка» мне нравится больше!      — Оно тебе идет, — улыбается Лола закинув локоть на подушку, поворачиваясь лицом ко мне. — Не хочешь куда нибудь съездить? В Италию допустим, попробовать настоящую Ризотто!       — Опять своей Италией меня подкупить пытаешься?      — У меня скоро выступление с докторской в Риме, поэтому предложила. Сказали позвать зрителей, друзей у меня кот наплакал, ты с Кармой мои единственные, — от этого даже на душе грустно стало, Лола настолько углубилась в работу, что совсем забыла, как общаться с людьми. Я это исправлю!      — Вот приеду к тебе в Нидерланды, заставлю всех дружить с тобой! Я возьму Карму и Ландо с Майки, поедем в Рим и твоя докторская будет самая лучшая! — провозгласила я встав с дивана, — А... Когда она будет?      — Ближе к зиме, — вот блин, столько времени ждать!       — Да я же всех друзей собрать смогу, — начала строить планы я отвернувшись от старшей сестры.      — Эй! Ты чего, звать всех не нужно, попросили позвать только самых близких людей! — протестовала Лола. Получается, я для нее близкий человек? Как мило!      — Но мои друзья самые близкие для меня люди, — подняв одну бровь сказала я.      — Знаю... Но сказали людей пригласить мне, поэтому, твои друзья будут лишними, — рассудила Лола встав с дивана, видимо страсти накаляются. — Сама приглашу, спасибо, Санрика.      — Пожалуйста, Лола, — пожав плечами, вижу, как сестра ушла в комнату, закрыв за собой дверь.       Ладно, без разницы. Лучше заскачу в пекарню к Карме, я же не рассказывала, что он был просто безумным фанатом готовки и кухни в целом? Теперь обедать хожу только к нему, хотя, из-за моей громкости и желание поболтать, Карма устает.      Зайдя в спальню, вижу спящих Манджиро и Кристу, он обнял ее свободной рукой, а другую сунул под голову. Она лежала рядом с ним и посапывала, достав телефон, я уже хотела сфотографировать эту милую картину, но вижу приоткрытый глаз Майки и манящую ухмылку.      — Снимать без разрешения запрещено законом, — протянул Сано, я же спрятав телефон обратно в брюки, сложила руки на груди и подняла подбородок.      — Я тогда бандит, — хмыкнула я забирая свой кошелек, последний раз оглянувшись на лежащих Манджиро и Кристу, — Я в пекарню к Карме.      — Кстати, он просил передать. Они переезжают на следующей неделю в место, где до этого стояла наша раменная, помнишь где это? — он имел ввиду раменная, где у нас прошло первое свидание, глупо конечно, но я была счастлива.       — Конечно помню! Но почему он мне сам не сказал?      — Ты его в последний раз выбесила, когда жонглировать макаронами перед публикой начала, — без смеха этого нельзя было сказать. Как вспомню тот день, аж на мурашки пробирает от злого взгляда Кармы.      — Зато посетителей прибавилось. Если поменяют баннер на мое лицо, то покупателей будет хоть отбавляй! — хвастаюсь своим совершенством, заставляя Майки с ухмылкой закатить глаза.      — А если меня, то еще больше, — решил повторить мою манеру. У него не получится, я единственная неповторимая.      — Я тут звезда, — указав двумя пальцами сначала на свои глаза, потом на него, я выхожу из спальни и ухожу вовсе из дома.      Найдя свой скейтборд в коридоре, встаю на него и съехав по поручням, вылетаю из подъезда и еду на всех порах к пекарне Кармы. До нее ехать не так долго, поэтому это заняло всего пару минут, и уже стояв напротив входа, я врываюсь в пекарню, будто к себе в дом.      Пройдя вдоль помещения, вижу Мацуно, сидящего за столом, одного, попивающего кофе с круассаном на тарелке. Забив на все принятые нормы не мешать человеку во время одиночества и объединения с самим собой, я сажусь напротив Чифую и улыбаясь, говорю:      — Привет, Чифа, — я его ночной кошмар. С подросткового периода не давала тому спокойно жить, и во взрослой жизни от меня он не сбежит.      — Накано-сан? — все еще официально относится ко мне, — Давно не виделись, — он говорит это через раздражение, я прям это чувствую.      — Как дела на работе? Как там Казутора и Баджи? — спросила я наклонив голову в бок, отворачиваясь к другим столикам, чтобы позвать официанта.      — Работают. Все еще оплачиваю обучение Баджи-сана, — я вроде слышала на свадьбе Такемичи и Хины, что Мацуно снабжает Кейске деньгами, чтобы тот наконец выучился. Вот же умора! — У тебя что?      — В основном веселю покупателей в магазине, Ландо делает новые скейтборды, конечно под моим наблюдением! — подняв палец киваю я, и увидев официанта перед глазами, заулыбалась, — Можно чай, черный?      Мужчина записал и ушел, а я вернулась к разговору с Чифую, который, мне кажется, пытался найти способ сбежать от меня.      — У тебя есть кто-нибудь? Как бро с бро, расскажи мне все, — ухмыльнувшись, ставлю локти на стол, положив подбородок на ладони.      — Мы не бро с бро.      — Да боже, Чифа, просто ответь! — прошу я разведя шум еще раз.      — Накано-сан, я работаю и обеспечиваю двух идиотов, о каких отношениях может идти речь? — сморщив морду ответил Чифую сжав пальцами переносицу.       — Ты единственный кто остался у нас без пары! — возражаю я привстав со стула.      — Инуи? Баджи? Казутора? Кисаки? — на последнем Мацуно слегка прищурился.      — Тьфу, вечные холостые, их не в счет! Ты же вон какой красивый, накаченный, да и работаешь хорошо, — оглядываю его с головы до ног, прикусив губу на последнем слове, заставив бедного покраснеть.      — Накано-сан! — заверещал Мацуно смутившись.      — Да я же правду говорю! — засмеялась и откинулась спиной на спинку кресла.      — Мне пока не нужны отношения, мне и одному хорошо, — бурчит Чифую повернув голову к окну, нахмурив брови в переносице, морщины появятся.       — А наши отношения с тобой не изменились, — вздохнула я опустив голову, удивив своим грустным тоном Мацуно.      — В каком смысле? — спросил он повернувшись ко мне.      — Как ссорились постоянно, так и ссоримся, как кот с собакой. Буду честна, ты мне как младший брат, — прикрыв желтые глаза, улыбаюсь, показывая острые клыки, вылезающие из под верхней губы.      Чифую нахмурился сильнее, возможно, забыл дар речи. На стол ставят мой черный чай, и взяв пакетик чая, кладу его в кипяток, не смотрев на Мацуно.      — Пиздишь ведь, — прошептал темноволосый не верив моим словам.      — Угадал! — захохотала я обняв рукой живот, другой указывая на каменное лицо Чифую, — А ты повелся!      — Как остроумно, Накано-сан, — закатил глаза Мацуно. Он снова отвернулся к окну, обиженный на мир.      — У тебя такое лицо было, как будто миллион выиграл! Уф, это было так смешно, не могу! — кажется успокоюсь не скоро.      Ненароком заметив его открытый рюкзак, я вижу незаурядную мангу. Теперь мне понятно, почему у Мацуно все еще нет девушки, он просто на мангу и нарисованных девушек наяривает, чего стоило ожидать. Достав мангу из рюкзака, не заметно, совсем тихо, я с грохотом кладу ее на стол, смотря на название.      — Ули? — читаю название и удивляюсь, такое простое и легкое, звучит как имя для какой нибудь пчелы, — Романтику читаешь?      — Блять! Убери! — задела за живое. Он потянулся забрать ее из моих рук, но я ухмыляясь, поднимаю руки вверх, читая происходящее.      — Ули-Ули.. Она мне нравится! Она такая холодная, я бы хотела над ней поиздеваться! — единственное, что по-настоящему меня волнует.      Никогда бы не подумала, что Чифую интересуют девушки подобного типажа, холодные со светлыми волосами? Я полная противоположность.      Я долго издевалась над Чифую, читала ему страницы, а он сидел передо мной словно первоклассник, получивший двойку, и с опущенной головой слушал нотации матери. А что... Стать матерью звучит заманчиво?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!