Часть 34. Моя взрослая жизнь.
12 апреля 2024, 13:32У меня всегда был плохой опыт с детьми, сколько себя помню, я терпеть не могла сидеть с ними. Они буйные, нытики, так еще орут без повода. Была бы воля, я бы ребенка в окно выкинула.
Но сейчас, она так мило устроилась на моих коленях, обвила ручками мой палец, что даже желания кинуть ее в окно пропало. Да, она бесилась, да, она громкая и распугала двух наших котов, но в то же время она просто ребенок.
— Ты тоже была такой, — невзначай кинула Лола. Она приехала в Японию погостить, у нее выдалась свободная неделя в Нидерландах, и первым рейсом прилетела сюда, — Помню, вечно меня кусала.
— Я была ребенком! — возразила я. Причем, такого я не помню!
— Карма был ребенком более послушным, любил книги читать.
— Карма был занудным ботаником, причем ревнивым до жути! — бурчу я пытаясь отцепить ручки ребенка от своего указательного пальца, — Не вздумай нас сравнивать.
— Я привела пример, — мне кажется, или моя сестра оголандилась? — Вы совершенно разные люди.
— В этом ты права, — более спокойно ответила ей я.
Пока не получила в ответ хмурое лицо.
— Скажи: «Тетя Лола шлю-»
— Санрика Накано! — рявкнула сестра на меня, заставив меня залиться смехом. Вот же умора!
— Прошу заметить, Сано! — указала на кольцо на своем безымянном пальце.
Я разве не говорила? Мы уже год с Манджиро женаты, причем инициатива была его, или Кен подтолкнул идею сделать мне предложение. Одно из двух в принципе.
Но ребенка Эммы и Кен отдавали вечно мне, когда они уезжали куда нибудь отдыхать, с спиногрызом сидела я. Кстати, у них родилась девочка, мы с Манджиро предлагали идеи, как назвать дочку. Он просил «Манджи», пока я молила «Санри», никто нас не послушал. Имя у ребенка другое, Криста, придуманное Эммой имя. Не стоит смотреть исторические сериалы во время беременности, запишу себе в блокнот.
— Криста! Не лезь в комод, — с моей скоростью, ребенок был пойман моментально.
— Из тебя никудышная сиделка. Кто же так ребенка держит, — вздыхает и смеется Лола, кажется, на меня она больше не злиться, — Вот, смотри.
Она подняла детеныша на руки, обвила рукой вокруг головы и туловища, спокойно качая в разные стороны. На удивление, девчонка мигом успокоилась, уснула на руках моей сестры и снова засопела.
— Помню мама всучила мне тебя. Ты такой страшной была, вечно с закрытыми глазами, до последнего открывать их не хотела. Твоя любовь ко сну появилась еще с детства, было так смешно, — снова у Лолы включились материнские инстинкты.
— Хочешь ребенка – рожай! — буркнула я махнув руками.
— Мне бы тебя сначала вырастить, ты же мелкая еще, — издевается она надо мной!
— Если я на голову ниже, меня это не делает ребенком! — протестую, и как ребенок топаю ножками.
— Я не об этом, — вздохнула Лола подходя ко мне ближе, — Ты в голове еще ребенок.
— Ты говоришь я тупая? — более тихо спрашиваю. Неужели моя же сестра меня буллит, хотя чего удивляться, я все детство ей мозги выносила.
— Ты реально тупая, — нервничает старшая сестра, — Имею ввиду, ты ведешь себя как ребенок.
— А-а-а, окей, это входит в рамки разумного, — закивала головой начиная задумываться.
— Тем более, Санрика, у меня нет даже парня, чтобы ребенка иметь, — пожала плечами Лола, — А у тебя парень есть, любящий.
— Муж!
— Муж, — захихикала сестра, — Кажется, Криста тебя очень любит.
И вправду. Мы разговором разбудили ее, она потянула ручки ко мне и всячески мычала. Давно бы я ее в окно кинула, но сейчас беру спокойно на руки и сажусь на диван. Ее маленькие ручки обхватывают мои плечи, да и она сама, выглядит умиротвореннее в моих руках.
— Я удивлена, — вскинула брови Лола, качая головой. Чему удивляться? Меня все на свете любят.
— Меня все на свете любят, — сказала свои мысли вслух.
— Действительно, — села рядом со мной, включая телевизор, на котором шли наши любимые гонки, — Будешь смотреть?
— А как же чудо в перьях? — поинтересовалась у сестры, на что та указала на спальню. — Оставить ее там?
— Она итак спит, — зевнула Лола наблюдая за стартующими машинами, — Я тебя также в комнате мамы оставляла и домашку делала.
— Какая ты жестокая сестра! — вскрикнула я уходя в сторону спальни.
— Давай живее, — возмущается она еще на меня. Да как быть живее, если у меня на руках чудовище, за которое несу ответственность только я.
— Да иду я! — кричу ей из комнаты положив девочку на кровать, — Как тебе повезло с родителями и крестными, малая. Няня у тебя вообще пушка, в свое время такие пируэты крутила.
Как себя не восхвалить? Мелкая должна знать, кто за ней присматривает постоянно, и каждого крестного, по имени и фамилии. Когда вырастит, сопру Кристу на день от родителей и повезу ее в скейт-парк, буду учить кататься, проведу с ней время, как тетя и племянница.
— Спи, — укрыв ее моим любимым одеялом с милыми летучими мышками, складываю вокруг мягкие игрушки и выхожу из комнаты, подходя к сестре, — Ну что? Борьба за поул имеется?
— Между Хэмилтоном и Ферстаппеном отрыв в четыре секунды, — объяснила Лола оперевшись подбородком об ладонь.
— Ого. Я помню смотрела гонку Майки, там таких отрывов нет. Майки постоянно вдалеке, между ним и вторым номером — десять секунд, это как минимум, — невзначай вспомнила гонку мужа.
— Кстати, где он сейчас?
— По городу катается возможно, — пожимаю плечами облокотившись спиной об спинку дивана, — Я его не контролирую.
— Молодец, — хрюкнула сестра в ладонь, а я не поняла с чего она смеется.
— Ты че ржешь? — грозно шикнула на нее, а она дальше ржет.
— Санрика! Вот умора.. У тебя было такое сосредоточенное лицо, что я не смогла сдержаться, — хохочет Лола ударяясь спиной об спинку.
Это то, чего я всегда хотела.
Увидеть, как моя сестра смеется. Хоть с меня, мне без разницы, я так редко видела, когда Лола смеялась. Она была вся в учебе, занималась нами с Кармой и тратила свободное время на нас, а не на парней, которые глупее нее в пять раз.
Поэтому ей так скучно, она постоянно ездит ко мне, иногда заходя к Карме. У него жена и ребенок, поэтому ночует сестра у меня. Все же, я ее любимица, не так ли? Все детство ревновала сестру к брату.
— Я дома! — крикнул Майки заходя домой, смачно хлопнув дверью, как постоянно любил делать.
— Манджи! Будешь гонку смотреть? — кричу ему с гостиной, в которую тот моментально заглядывает.
— Уже началось? — риторический вопрос, промолчу, — Не, я пойду поем. Лола, привет, как кровать?
— Мягко, — кратко ответила старшая. Хотя с утра жаловалась, что подушки не такие мягкие, как в отеле.
— В холодильнике шоколада полно, Лола привезла, — мы вчера этот чемодан сортировали всю ночь. Столько всего привезенного, просто кошмар!
— Спасибо, что напомнила, мышка. Лола, тебе спасибо, — всех поблагодарил и ушел покорять наш холодильник, в котором кроме шоколада ничего не найти. Да там мышь повесилась, отвечаю!
— Он тебя так мышкой и называет? — слегка посмеялась сестра и привычки Сано. Что такого? Мне нравится.
— Ну не «дорогая» же! — меня саму передернуло от этой ненастоящей ласки, просто кошмар, — «Мышка» мне нравится больше!
— Оно тебе идет, — улыбается Лола закинув локоть на подушку, поворачиваясь лицом ко мне. — Не хочешь куда нибудь съездить? В Италию допустим, попробовать настоящую Ризотто!
— Опять своей Италией меня подкупить пытаешься?
— У меня скоро выступление с докторской в Риме, поэтому предложила. Сказали позвать зрителей, друзей у меня кот наплакал, ты с Кармой мои единственные, — от этого даже на душе грустно стало, Лола настолько углубилась в работу, что совсем забыла, как общаться с людьми. Я это исправлю!
— Вот приеду к тебе в Нидерланды, заставлю всех дружить с тобой! Я возьму Карму и Ландо с Майки, поедем в Рим и твоя докторская будет самая лучшая! — провозгласила я встав с дивана, — А... Когда она будет?
— Ближе к зиме, — вот блин, столько времени ждать!
— Да я же всех друзей собрать смогу, — начала строить планы я отвернувшись от старшей сестры.
— Эй! Ты чего, звать всех не нужно, попросили позвать только самых близких людей! — протестовала Лола. Получается, я для нее близкий человек? Как мило!
— Но мои друзья самые близкие для меня люди, — подняв одну бровь сказала я.
— Знаю... Но сказали людей пригласить мне, поэтому, твои друзья будут лишними, — рассудила Лола встав с дивана, видимо страсти накаляются. — Сама приглашу, спасибо, Санрика.
— Пожалуйста, Лола, — пожав плечами, вижу, как сестра ушла в комнату, закрыв за собой дверь.
Ладно, без разницы. Лучше заскачу в пекарню к Карме, я же не рассказывала, что он был просто безумным фанатом готовки и кухни в целом? Теперь обедать хожу только к нему, хотя, из-за моей громкости и желание поболтать, Карма устает.
Зайдя в спальню, вижу спящих Манджиро и Кристу, он обнял ее свободной рукой, а другую сунул под голову. Она лежала рядом с ним и посапывала, достав телефон, я уже хотела сфотографировать эту милую картину, но вижу приоткрытый глаз Майки и манящую ухмылку.
— Снимать без разрешения запрещено законом, — протянул Сано, я же спрятав телефон обратно в брюки, сложила руки на груди и подняла подбородок.
— Я тогда бандит, — хмыкнула я забирая свой кошелек, последний раз оглянувшись на лежащих Манджиро и Кристу, — Я в пекарню к Карме.
— Кстати, он просил передать. Они переезжают на следующей неделю в место, где до этого стояла наша раменная, помнишь где это? — он имел ввиду раменная, где у нас прошло первое свидание, глупо конечно, но я была счастлива.
— Конечно помню! Но почему он мне сам не сказал?
— Ты его в последний раз выбесила, когда жонглировать макаронами перед публикой начала, — без смеха этого нельзя было сказать. Как вспомню тот день, аж на мурашки пробирает от злого взгляда Кармы.
— Зато посетителей прибавилось. Если поменяют баннер на мое лицо, то покупателей будет хоть отбавляй! — хвастаюсь своим совершенством, заставляя Майки с ухмылкой закатить глаза.
— А если меня, то еще больше, — решил повторить мою манеру. У него не получится, я единственная неповторимая.
— Я тут звезда, — указав двумя пальцами сначала на свои глаза, потом на него, я выхожу из спальни и ухожу вовсе из дома.
Найдя свой скейтборд в коридоре, встаю на него и съехав по поручням, вылетаю из подъезда и еду на всех порах к пекарне Кармы. До нее ехать не так долго, поэтому это заняло всего пару минут, и уже стояв напротив входа, я врываюсь в пекарню, будто к себе в дом.
Пройдя вдоль помещения, вижу Мацуно, сидящего за столом, одного, попивающего кофе с круассаном на тарелке. Забив на все принятые нормы не мешать человеку во время одиночества и объединения с самим собой, я сажусь напротив Чифую и улыбаясь, говорю:
— Привет, Чифа, — я его ночной кошмар. С подросткового периода не давала тому спокойно жить, и во взрослой жизни от меня он не сбежит.
— Накано-сан? — все еще официально относится ко мне, — Давно не виделись, — он говорит это через раздражение, я прям это чувствую.
— Как дела на работе? Как там Казутора и Баджи? — спросила я наклонив голову в бок, отворачиваясь к другим столикам, чтобы позвать официанта.
— Работают. Все еще оплачиваю обучение Баджи-сана, — я вроде слышала на свадьбе Такемичи и Хины, что Мацуно снабжает Кейске деньгами, чтобы тот наконец выучился. Вот же умора! — У тебя что?
— В основном веселю покупателей в магазине, Ландо делает новые скейтборды, конечно под моим наблюдением! — подняв палец киваю я, и увидев официанта перед глазами, заулыбалась, — Можно чай, черный?
Мужчина записал и ушел, а я вернулась к разговору с Чифую, который, мне кажется, пытался найти способ сбежать от меня.
— У тебя есть кто-нибудь? Как бро с бро, расскажи мне все, — ухмыльнувшись, ставлю локти на стол, положив подбородок на ладони.
— Мы не бро с бро.
— Да боже, Чифа, просто ответь! — прошу я разведя шум еще раз.
— Накано-сан, я работаю и обеспечиваю двух идиотов, о каких отношениях может идти речь? — сморщив морду ответил Чифую сжав пальцами переносицу.
— Ты единственный кто остался у нас без пары! — возражаю я привстав со стула.
— Инуи? Баджи? Казутора? Кисаки? — на последнем Мацуно слегка прищурился.
— Тьфу, вечные холостые, их не в счет! Ты же вон какой красивый, накаченный, да и работаешь хорошо, — оглядываю его с головы до ног, прикусив губу на последнем слове, заставив бедного покраснеть.
— Накано-сан! — заверещал Мацуно смутившись.
— Да я же правду говорю! — засмеялась и откинулась спиной на спинку кресла.
— Мне пока не нужны отношения, мне и одному хорошо, — бурчит Чифую повернув голову к окну, нахмурив брови в переносице, морщины появятся.
— А наши отношения с тобой не изменились, — вздохнула я опустив голову, удивив своим грустным тоном Мацуно.
— В каком смысле? — спросил он повернувшись ко мне.
— Как ссорились постоянно, так и ссоримся, как кот с собакой. Буду честна, ты мне как младший брат, — прикрыв желтые глаза, улыбаюсь, показывая острые клыки, вылезающие из под верхней губы.
Чифую нахмурился сильнее, возможно, забыл дар речи. На стол ставят мой черный чай, и взяв пакетик чая, кладу его в кипяток, не смотрев на Мацуно.
— Пиздишь ведь, — прошептал темноволосый не верив моим словам.
— Угадал! — захохотала я обняв рукой живот, другой указывая на каменное лицо Чифую, — А ты повелся!
— Как остроумно, Накано-сан, — закатил глаза Мацуно. Он снова отвернулся к окну, обиженный на мир.
— У тебя такое лицо было, как будто миллион выиграл! Уф, это было так смешно, не могу! — кажется успокоюсь не скоро.
Ненароком заметив его открытый рюкзак, я вижу незаурядную мангу. Теперь мне понятно, почему у Мацуно все еще нет девушки, он просто на мангу и нарисованных девушек наяривает, чего стоило ожидать. Достав мангу из рюкзака, не заметно, совсем тихо, я с грохотом кладу ее на стол, смотря на название.
— Ули? — читаю название и удивляюсь, такое простое и легкое, звучит как имя для какой нибудь пчелы, — Романтику читаешь?
— Блять! Убери! — задела за живое. Он потянулся забрать ее из моих рук, но я ухмыляясь, поднимаю руки вверх, читая происходящее.
— Ули-Ули.. Она мне нравится! Она такая холодная, я бы хотела над ней поиздеваться! — единственное, что по-настоящему меня волнует.
Никогда бы не подумала, что Чифую интересуют девушки подобного типажа, холодные со светлыми волосами? Я полная противоположность.
Я долго издевалась над Чифую, читала ему страницы, а он сидел передо мной словно первоклассник, получивший двойку, и с опущенной головой слушал нотации матери. А что... Стать матерью звучит заманчиво?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!