Часть 33. Его ревность оборвалась.
27 февраля 2024, 15:17Сидеть рядом с Баджи, помогать ему с домашкой — мне муторно! Он вообще не бубубу в никаком предмете, не говоря уже про алгебру и геометрию, которую я прекрасно знала. Что уж там, я ходила по олимпиадам провозглашая нашу школу лучшей, хотя мне было откровенно лень ходить на олимпиады по приказу учителей. Именно приказу, моего согласия никто не спрашивал, да и не волновало.
Иногда хотелось дать щелбан Кейске или потянуть за отросшие черные волосы, пришибить головой об парту, когда он не понимает элементарных вещей. Но в школе нужно держать свою агрессивную натуру, казаться всем пай–девочкой, не ругаться, ни шуметь, громко не смеяться — слишком много правил.
— Если бы ты не был таким дауном, не остался бы на второй год! — рычу я ему прямо в парту, дабы не дай боже меня услышали его одноклассники.
— Не ругайся на меня, — фурчит Кейске на меня, поэтому наступив каблуком туфли ему на пальцы, он резко выпрямился продолжая водить ручкой по бумаге.
— Так–что лучше, — командую оперевшись щекой об ладонь, — А то совсем распоясался.
Глянув на проем в кабинет, я узнаю дебильную прическу со светлыми волосами, не думала, что в скором времени Мацуно объявиться узнать про второгодника. Мягко улыбнувшись ему, самой сияющей улыбкой, загоняю парня в смущение, отчего он со своими «друзьями» сматывает.
Носить облегающую рубашку с расстегнутыми пуговицами и короткую юбочку, завязанным поверх пиджаком — наслаждение, особенно смотреть на реакцию парней, когда они замечают мое внимание на их персоне, обожаю это занятие.
— Прекращай парней кошмарить — специально добавил Баджи, отгоняя неправильные мысли прочь.
— Пиши, дебил! — наступаю снова на пальцы и как хорошенький принимается решать геометрию.
— Когда ты злишься похожа на мою маму, — подмечает Баджи, я же лишь поднимаю одну бровь. Однако комплимент обрадовал.
— А ты на дерево, когда думаешь.
Я говорю только правду, но видимо его задели мои слова и он замолчал вовсе, пытаясь разобраться, как найти два угла и угол между ними, снова объяснять все дословно и разжевывать каждое понятие.
Это мы еще до формул не дошли.
Я просидела все оставшиеся предметы в одиночестве, больше Кейске не донимал меня и не тыкал ручкой в спину, чтобы показать нарисованные усы над губой, нарушая мой сон–час. За что получал сдачи после школы за воротами, но в большую драку никогда не перерастало, ведь Баджи попросту защищался и откровенно угорал надо мной.
Всю физику просидев в кабинете мед сестры за прочтением интересного по моему мнение комикса, по части он правда интересный и захватывающий, особенно притягивает рисовка и детализация каждого из героев. Я выглядываю из двери проверить обстановку вокруг, среди учащихся не видеться головы кошмарного физика, поэтому с чистой душой я выхожу из кабинета, вальяжно пнув ногой дверь.
Засунув комикс в сумку, я поправляю лямку свисающую с плеча и прохожу мимо тем самых хулиганов, которые стояли позади Мацуно, когда он следил за нами несколько уроков назад. Моя сумка совсем падает на пол, хотя я поправила ее, дабы не упала, отчего всю проблему перекидываю на хулиганов, гопниками их не назовешь.
— Йо! Извинитесь хотя бы, вы мою сумку уронили, — стараюсь не поднимать тон, все таки нахожусь в школе и высокий тон девушке здесь не приветствуется.
— Ну так подними! — сказал кто–то из них, даже не обернувшись на меня.
Естественно это меня вынудило схватить одного парня за плечо и развернуться на себя, из за чего он потерял дар речи. Не всегда к тебе притрагивается симпатичная девочка классом старше. За все время в школе, я пыталась построить себе репутацию красавицы, прямо как в фильмах, и это знатно получалось.
Или.. Дайте хотя бы помечтать? Среди одноклассниц я на первом месте! Не в школе однако.
— Что ты сказал? — приторно протягиваю соединяя пальцы за спиной, мило моргаю для сущего эффекта, — Может поднимешь по хорошему?
— Ага.. Конечно! — парень в миг рванул к моей сумке, а остальные принялись рвать и тянуть ее, видимо решили подключиться к затее.
— Спасибо, — вырываю из их рук присвоенную мне сумку и прохожу дальше, обернувшись на них, — Я бы и сама справилась.
Их мечты разбились в дребезги и это принесло мне удовольствие, никогда не думала, что использовать людей так классно. Пока не врезаюсь в чужое тело и не отпрыгиваю назад.
— И давно ты так парнями манипулируешь, а, Санри Накано? — передо мной встала странная девчонка, черные длинные волосы заплетенных в низкий хвост и яркие зеленые глаза.
— Во первых Санрика, — поправляю ее кашлянув в кулак незаметно сказав слова «тварь», — Во вторых, ты кто вообще такая?
В первую минуту она морщит морду прямо как лимон, но в другую — улыбается словно солнышко накидываясь на меня с распростертыми объятиями, положила на плечо голову и давай сжимать своими рученками мое своенравное тело.
— Таби Изен! — это имя эхом пронеслось в моей голове, — Я хочу подружиться с тобой, Санри–чан. Ты такая классная скейтбордистка!
Ее голос опаливал мое ухо, проходя дальше прямиком к мозгу. Имя снова печатается в голове кровавыми буквами, с огромным крестом посередине.
Оттолкнув тело от себя, я отряхиваю все воспоминания с ней со своей формы и подняв подбородок, статным взглядом оглядываю радостное лицо Таби, собираясь уходить.
— Я не знаю кто ты, — нет, мне совсем не больно, мне без разницы что она будет чувствовать, — И желания дружить с тобой у меня нет.
— Чего?! — взревела она начиная идти прямо за мной, — Но.. Но Санри–чан!
Стоило бы ей остаться стоять там, со своими ложными надеждами. Я не хочу тебя видеть, Таби Изен, и тебе следует быстрее уйти от меня, пока я не разрыдалась.
Наша история закончилась, ты буквально умерла и я не собираюсь повторять ту историю заново. Это сможет сказаться на тебе и на мне, урок пройден, я больше не хочу мучаться с ненавистью к себе и чувством стыда. Может ты хочешь подружиться со мной, но я до конца буду стоять на своем.
Больше Таби и Санри ничего не связывает. Мы незнакомцы.
— Оставь меня, — внезапно я крикнула и заметив, что крик разошелся по всему коридору — убегаю в класс Кейске.
Забежав в класс, я кидаю стул ближе к его парте и сажусь рядом, слишком много для обычной ситуации. Она словно клякса на белой бумаге, Таби ни стереть, ни вытереть, но и терпеть ее я не собираюсь.
Переключив внимание на думающего Баджи, я замечаю, что он принялся изучать алгебру вместо геометрии, придется снова все разжевывать. Тем не менее, прошлогодние темы я помню смутно, поэтому иногда сама ошибаюсь в своих решениях, за что Баджи подкалывает меня.
— Быстро ты, — удивился Кейске замечая меня только сейчас.
— Естественно, помогать такому дебилу скорая помощь нужна, — начинаю снова огрызаться на него, — Вот и записалась в скорую помощь, чтобы дебилам как ты помогать.
— А если правда? — сегодня все решили меня добить словесными вопросами. Лучше бы вопросы по физике спросили, чем душераздирающие.
— Да какая тебе разница? — случайно повысила голос. Баджи не отреагировал, лишь начал быстрее записывать пример в тетрадь, — Меня сегодня все кошмарят.
Получаю спокойный щелбан в лоб и хватаюсь ладонями за него, стреляю в Кейске сердитым взглядом, но за очками его добрых глаз не видно, он сам их так называет.
— Это ты кошмаришь, — он еще шутить надо мной вздумал, — Своей расстегнутой рубашкой и короткой юбкой.
— Не такая она и короткая, — хмурюсь сдувая сопливую прядь скатившуюся на нос.
— Все Майки расскажу, — тут же у меня сузились зрачки. Вот тварина! Знает на что давить, на самое больное!
— Не говори! — рычу на Кейске выхватывая ручку из его умелых пальцев, — Говори, че у тебя там.
Объясняю ему, как пользоваться Теоремой Виета, которой я сама вообще не пользуюсь, Дискриминант для меня лучше. Считая, что Баджи предпочитает учится по моим стандартам, скоро придется объяснять ему и Дискриминант.
Думая, что решение полностью правильное, я начинаю тупить в самом конце, потому что ничего не получилось, и вывести из под корня число получится лишь с десятыми.
Внезапно перед Баджи садится Мацуно, я поднимаю на него глаза и вижу, как он рассматривал пример с неким призрением, не дай боже еще исправит.
— Почему корень из 13 стал 196? — спрашивает Чифую указав пальцев на ту самую ошибку в решении.
— А? Где? — спрашиваем в один голос с Кейске и он смотрит на лист опустив очки. Теперь мне даже стыдно стало.
— Оу черт, — вздыхаю кинув Кейске резинку, дабы стер решение немедленно с глаз долой, — Стирай к чертям. У самого головы на плечах нет, на ошибках меня не поправляешь.
— Ты ему что–то типо репетитора? — интересуется Мацуно, я поправив воротник рубашки коротко киваю.
— Его на второй год оставили, его мамаша заставляет меня заниматься репетиторством, чтобы поднять его, — теперь хватаю друга за волосы и рычу, — Да?! Дебило–Ске!
— Отпусти! — рыкнул на меня в ответ расцепив пальцы, — А ты хороший парень!
— Ха–ха.. — гордясь собой посмеялся Чифую.
В мою голову пришла безумная идея, мы с Майки виделись недели две назад, на собрании "Свастонов". Мне не нравится, что он вовсю таскается с Такемичи и охраняет его как свою ценность, почти позабыл про меня. Раз уж он может забить на меня, почему я не могу?
Нет–нет! Я делаю не из ревности, вы что. Мне совсем все равно, это уж точно. Да–да, конечно!
— Ты хорош, — накаляю обстановку отпуская расстегнутый воротник, — Сходим на свидание?
Оба парня разули глаза, уставились на меня, и я получаю раздраженный пинок в ногу от Баджи. Это заставляет меня лишь ухмыльнуться на свою выходку, гормоны шалят, значит и мозги отключаются.
Мацуно поджав хвост убежал от нас заставляя меня начать рыдать от смеха и его реакции, она просто отменная, сбежать в рискованный момент — девушка позвала на свидание, совет от Мацуно: сбегите, не оглядывайтесь, схватит и потащит по всяким магазинам одежды.
— Прекращай, — стучит по макушке кулаком и собирает учебники с тетрадями, запихивая их в сумку.
— Не бей меня! — протягиваю и схватив сумку с вещами, выхожу за Кейске, который шел по коридору вальяжной походкой.
— Ты меня сама бьешь, — рявкнул он, я же подбегаю и подпрыгнув бью по голове ладошкой, — Вот видишь!
— Если расскажешь все Майки, обычными пинками не отделаешься, — злюсь и ставлю руки по бокам шагая рядом с ним.
— Да ладно, не буду говорить, — вздыхает он и я с довольной мордой обхожу, выбегая чутка вперед, — Но ты парня напугала.
— Да ладно, такое не в первый раз, — протягиваю и зеваю.
Переобувшись в уличные туфли, вместе выходим на улицу, пока я ему разъясняла все его ошибки и устно анализировала предметы, которые нужно было подтянуть. Он кивал, пуская небрежные мычания, будто не хотел меня слушать.
А я же лучше ему делаю! Стараюсь все точно донести, если оценки не поднимутся — капут мне от его матери, не станет со мной нянчится и запинает. Мама у него зверь.
Шагая до ворот, вижу знакомый байк и разлившегося на нем Майки, рядом нет Дракена, значит он один. Однако мне не понятно, с чего он решил заявиться в нашу школу, возможно дело к Кейске, не дай боже ко мне. Все еще в его компании смущаюсь как ребенок при виде красивого аниматора, ощущения одни и те же.
— Санри! — крикнул Майки махая мне рукой. Мое сердце остановилась, но шаги сами по себе продолжаются и подходят к мотоциклу.
— Тебе чего? — интересуется Кейске и я слегка прячусь за его спиной, высунув макушку наполовину.
— Нормально общайся, — снова начинается обычная возня, — Я за Санри.
— Тебе чего? — более пискляво повторяю слова Баджи.
— Пошли погуляем? — от его улыбки вспыхнула огнем, не смущения, растерянности, — Что скажешь?
— Ты у нее не первый претендент, — влезает Баджи положив ладонь на мое плечо, теперь меня трясет, — Она там парней кошмарит по всей школе.
Потихоньку поворачиваюсь разъяренным лицом на Кейске, который с довольной мордой смотрел на Майки. Он же спокойно отреагировал, ничего не сказал в ответ, молчаливо глянув на меня захлопал глазками. Почему мне стыдно? Ненавижу это чувство!
Он положил ладонь поверх руки Кейске, слегка сжав мое плечо, я вижу его все те же спокойные глаза, но вздутую вену на лице и теперь мне безумно страшно. Чем взрослее я становлюсь, тем больше начинаю думать, какой кошмар.
— Ээй, да какая тебе разница? И отпусти мое плечо, — боязливо наклоняю голову в бок и улыбаюсь, — Пожалуйста.
— Об этом поговорим, — приказывает и я по струнке вытягиваюсь.
— Давайте, мне идти надо, а то маман пришибет, — Кейске нас оставляет и последний раз оборачивается, улыбаясь своей клыкастой улыбкой.
Вот именно за эту секунду я возненавидела Баджи.
Дальше тишина, Майки обратно запрыгивает на байк заводя его, я стою как бедный родственник, не в своей тарелке, ощущая лишь подступающую тревогу, зная, что Майки сейчас вообще не в настроении.
Меня волновало больше его молчание, нежели недовольное лицо, я могла спокойно вытерпеть крик и кулаки, но терпеть молчание мне не привычно.
— Ну так садится будешь? — спрашивает он меня, а у меня в горле пересохло. Выходит лишь тихий хрюк, — Или к другим пойдешь?
«Или к другим поедешь?» К чему он? Неужели он правда приревновал меня к парням к которым у меня даже интереса нет, не говоря уже про реальное свидание.
Додумать мне не дают и силой садят на заднее сиденье, я не сопротивлялась, схватилась за спинку руками и жалела, что сдала скейтборд в ремонт к Ландо, а не починила сама.
Возможно этой ситуации бы и не было, почини скейт сама.
— Ты не злишься? — мне без разницы уместен ли здесь этот вопрос.
Ответ мне послужил немедленный старт, байк рванул вперед, далеко вперед за долю секунды, я же схватилась спинку жестче чем раньше. Хвататься за спину Майки было страшнее всего, может и укусить.
У меня уже паранойя взялась, что меня съесть могут.
Пролетая мимо магазинов, особенно мимо мастерской в ней Ландо, на светофоре я старалась до махаться до Ландо, чтобы тот обратил внимание. Но кажется симпатичная покупательница или поклонница оказалась интереснее меня, захваченной в клетку главы банды.
Мы ехали от силы час, остановились рядом с бордюром и я первым делом спрыгнула с мотоцикла, пытаясь унять страх. Не скажу, что боюсь до чертиков, вот только врезаться в проезжающую машину на скорости — страшнее, чем врезаться в столб на скейте.
Спустившись по ступеням к морю, здесь совершенно никого не было. Абсолютно пусто. Решив разбавить скудную атмосферу, я разуваюсь и с криками несусь прямо к морю, начиная плескать воду ногами. Ботинки в правой руке энергично шатались в разные стороны, пока я скакала вдоль берега по холодной воде. Я не волнуюсь о болезни, со мной рядом семья и друзья, а они заботятся обо мне как сумасшедшие. Что уж там, Кен не давал мне выйти гулять во время болезни, все "Свастоны" крутились вокруг моего дома, не давая даже в окно выглянуть.
Обернувшись на Майки с радостной улыбкой, он стоит с огорченным лицом наблюдая за мной. Я останавливаюсь. Руки опускаются вниз и подняв бровь, наклоняю голову чуть вперед.
— Чего такой кислый? — спрашиваю с малой растерянностью, и он обращает внимание на меня.
— Я нужен тебе? — прямо в лоб.
Хмурюсь. Кидаю ботинки на песок и плескаясь водой подхожу к Сано. Натягиваю воротник на себя сталкиваясь своим носом с его, дышу прямо в губы, вижу темные глаза перед собой, хоть где–то понадобилось преимущество разницы в сантиметр.
— Хоть еще раз задашь такой вопрос, шею тебе сверну, — это настоящая угроза, по телеканалу показывали как делать это правильно, — Повторюсь..
Отхожу на метр, снова перестаю нормально дышать. Со мной происходят странные вещи находясь я рядом с Манджиро, то дышать трудно, то убежать от него хочется.
— Повторюсь.. Что? — переспрашивает с ожиданием.
Я хочу ответить, но мне сложно выдавить даже обычное «ничего». Заставляю ждать его и саму себя, невыгодная ситуация, из нее ничего не взять. Прикусываю губу, когда понимаю, что времени прошло прилично.
— Меня не интересуют другие парни, даже девушки на фоне тебя блекнут. Несомненно ты мне нужен, будь я одна, давно счеты свела. Ты — единственный человек давший надежду на будущее, — закрываю глаза, дабы говорить было легче, — Мы прошли через многое, знаешь?
Открываю глаза и вижу расплавившуюся улыбку на его довольной морде, чего он такой довольный от обычных слов поддержки, которыми я научилась у Кармы, когда он отказывал девушке.
— Ты мой лучший друг, — выпаливаю не думая.
Его лицо резко меняется, из радостного в разочарованное. Незамедлительно Майки разворачивается и готовится идти к байку, но останавливается и оборачивается на меня.
Единственное, что вижу — грустные глаза, мне не привычно видеть грустный взгляд, особенно у Майки. Всю свою жизнь я любила веселить своих друзей, издеваться над ними; но когда я зашла слишком далеко?
— Ты могла сказать это сразу, а не водить меня за хвост? — спрашивает Сано засунув руки в карманы.
Соглашаюсь, затупила, но оставлять ситуацию с таким концом не собираюсь.
Пока он уходил, я набрав в ладошки воды, подбегаю к Майки и выливаю всю холодную воду тому за воротник. Моментально останавливается и снимает с себя пиджак отряхивая его от воды вылитой на него, я же с недовольной мордой смотрю на него.
Решил еще уйти от меня не дослушав, себе придумал и уйти собрался, обойдется!
— Может ты и мой лучший друг, но иногда бываешь таким дебилом! — без лишних выражений никуда.
Он хмурит брови и смотрит на меня, я поведя его ближе к берегу — останавливаю около ударившей волны о берег. Зайдя снова в воду, набираю в ладони холодной воды, заранее вздыхаю перед тем как сказать слова, чтобы раскраснеться словно ученица начальной школы.
— Я обожаю тебя, Манджиро, — брызгаю водой на него, Майки жмурится прикрыв свое лицо руками, — А ревновать меня не стоило, все равно я бегаю за тобой, хотя ты должен за мной. Такие безбашенные на земле не валяются.
— Я уже думал и не скажешь, — мучительно вздыхает Сано смахивая пальцами капельки воды на щеках, — Ты в своем репертуаре.
— Цени меня, — высокомерно поднимаю подбородок, — Кто еще эпичнее в лю–.. Признается короче.
— Ты правда боишься говорить слово: «люблю»? — со смешком спрашивает, а я злюсь, — Люблю! Люблю! Люблю!
— Не разбрасывайся этими словами!!
Через время мы ровно сидели на песке, я сидела ближе к воде, пока он предпочел отсесть от влаги. Все таки из за меня он весь мокрый, хотя это того стоило, я обожаю веселиться.
На улице конечно холодно, мы оба вжались в свои рубашки, пока его пиджак сушился рядом на песке. Стоило бы поехать по домам, но закат настолько заворожил наши головы, что провести оставшиеся время наедине в холоде — романтичнее.
— Я сегодня встретила ее, — кого я имела ввиду он так и не понял, — Она пыталась подружиться со мной, я ей отказала.
— Таби Изен? — услышала издалека, имя снова эхом отразилось в моей голове и у меня задребезжали руки, — Ты все еще буро реагируешь на ее имя?
— Я не хочу слышать ее имя, — щурю глаза и хмурю брови в переносице.
— Но почему?
— Не знаю.. У меня в голове сложилось ощущение, что девушки с которыми мне доводилось иметь близкие отношения сходили с ума, и это приводило к плачевным последствиям, — вспоминаю мигом двух девушек, — У каждого из нас было проклятье: у тебя черный импульс, Таке–Таке прыгать в будущее, у меня плохой опыт с девушками.
— Тебе решать. Но ты сейчас выглядишь как бабка, — вот теперь мне не нравится наш диалог, — Хватит вспоминать прошлое, не знаю говорил ли я тебе, но иногда ты как настоящая старуха вспоминающая свою молодость. Прекращай, Санри, жизнь идет дальше, не хватайся за прошлое. У тебя есть я, Свастоны, Ландо, Карма, Лола и мама в конце концов!
Это звучало жестоко, но было правдой. Он точно разложил все по полочкам, что меня заставило еще больше смутиться. Теперь чувствую себя самой настоящей старухой.
— Я не сужу тебя, потому что люблю тебя такой, Санри, — внезапно чувствую руку на своем затылке и как мою голову кладут на плечо, слегка поглаживая, — Неужели я сказал это..
— Бу, неженка, — за слова получаю пинок коленом, — Да я шучу!
— С тобой невозможно, — отшучивается, будто позабыл про ревность.
— Интересно, а вот это все можно назвать отношениями? — спрашиваю у него взглянув вверх, но кроме подбородка и длинных волосы ничего не вижу.
— Эмма говорила можно, — теперь у меня зародился вопрос.
— Вы там план составляли? — ошарашила по щелчку пальца.
— Она — да, я — нет, тем более я ничего не запомнил, — не удивлена. Эмма всегда лезла в наши дружеские отношения, и даже назначала тайные встречи, на которые никто не приходил. Или приходил?
— Какой кошмар, — протягиваю и ною, растекаясь по его плечу падая на песок.
— Будем кому нибудь рассказывать про отношения? — спрашивает Майки поворачиваясь на меня.
— Сами поймут, — улыбаюсь показывая два пальца.
За сегодня я ничего не поняла, чересчур насыщенный день, много всего. Цель которой я добивалась минимум шестнадцать лет наконец достигнута, осталось сохранить ее и довести до конца.
Я счастлива. Все спасены, любимый человек рядом и все идет идеально, я готова жить здесь всю жизнь. Не хочу больше ничего менять, кроме ворчания Кармы насчет информации о моих отношениях с Майки. Он будет до конца жизни об этом ворчать, хотя старше меня всего лишь на три года.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!