Свадьба – не всегда радостная штука.
17 декабря 2023, 01:11✧✧✧
Лёгкая фата невесомо струится по лицу и ключицам. По обычаям она должна быть полупрозрачная, но на ней скорее обычная ткань, ведь за ней не видно ничего. Суть странной традиции в том, что она не знает, за кого выходит замуж. По правде говоря, она на неё плевать хотела с высокой колокольни, однако последствий своевольничества всё же боится. Хотя боится она всего. Она боится настоящего, своего будущего мужа, своих родителей-тиранов. Ожидание угнетает её всё сильнее со временем. Ей до изнеможения хочется разорвать эту чёртову фату, впиться в глотку человека перед ней, в своих "дорогих" предков. Хочется сбежать отсюда, куда глаза глядят. Это отравляет сердце, но она стоически подавляет все чувства. Она уже привыкла подавлять всё внутри, ведь иначе нельзя. Ведь иначе будет больно, будет страшно, на тебя накричат. Её накрывает осознание того, что на её глазах проступили слёзы, а рука будущего мужа тянется к краю проклятого куска ткани. Вдруг свет резко ослепляет её, и она отшатывается, жмурясь. Разлепив глаза, видит перед собой… — Аято?..Чёрт, чёрт, чёрт, чёрт, чёрт, чёрт, чёрт, ЧЁРТ!
О, да. Куколкой она точно станет в ближайшем будущем.
✧✧✧
Зловещий вид внутри его дома с улицы не виден. Однако пара комнат выглядела даже адекватно. Но дальше — больше: во всех остальных помещениях, закрытых для посетителей, творилась полная бесовщина. Где-то беспорядочно валялись чьи-то черепушки, где-то стояли реконструкции орудий пыток. Хотя, возможно, они были рабочими: такому человеку, как Аято, ничего не стоило их достать. — Ну как тебе, дорогая? Не хочется прокатиться на… Ослике? — кивает он головой на ужасную конструкцию из шипов и досок, обрамлённую кровавыми разводами.Держи. Себя. В руках.
Всё будет хорошо…
Всё будет хорошо…
Всё будет…
✧✧✧
Холодная пощёчина обжигает кожу. Сейчас с ней никто не сюсюкается. — Смотри же на меня! Ты не имеешь права думать о чём-либо другом, кроме нынешнего момента! Слеза катится сама по себе, будто бы пытаясь вымыть всю боль из её души. Эта капля такая лучистая и искренняя. Кажется, это — единственное светлое, что ещё осталось здесь.✧✧✧
В коленях ноет. Неудивительна, впрочем, такая реакция организма, когда твои коленные чашечки перемолоты чуть ли не в труху.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!