Начало конца.
23 декабря 2023, 22:17✧✧✧
Человеческий организм — штука фантастическая, порой способная на то, что и не мыслилось никогда. Даже колени, перемолотые практически в муку, восстановить способно это удивительное создание. Конечно, ходить до сих пор ужасно больно, но она хотя бы может это делать. Понимание того, что Аято всё ещё думает, что она инвалид навсегда, наполняет её своеобразной гордостью. Главное — не попасться, потому что не факт совсем, что она снова выдержит эту пытку. Со стороны может показаться, что она смирилась, но нет. Сравнение с животным пусть и оскорбительно, но подходит ей неимоверно: она продолжает пытаться. Она сидит на импортном инвалидном кресле, прямиком из Фонтейна. Не знает, сколько эта штука стоит, и знать не хочет: главное, что она может перемещаться не ползком. Тише мыши она подкатывает к двери и смотрит через крохотную щёлочку, нет ли там никого. Удача на её стороне: все заняты своими делами. Развернувшись, она баррикадирует дверь креслом и силится встать. Самое главное — не упасть… Ноги словно ватные, дрожат, но держат её. Шаг, и она падает плашмя. К счастью, этой оплошности не слышно. Её колотит так, что хоть руку отрежь, всё равно сильнее не будет. Стук в дверь. — Милая, можно я войду? — доносится оттуда. Её прошибает зарядом тока. Лихорадочно цепляясь за всё, что попадётся под руку, она стремительно встаёт и плюхается на кресло. — К-конечно! Дверь открывается. Она смотрит в пол. — Тебе что-то нужно? — Я думал прогуляться, — невозмутимо отвечает Аято. — Хорошо.✧✧✧
Ей кажется, камелии преследуют её по пятам. Камелии на гербе Камисато, камелии в доме, камелии на одежде. Камелии В-Е-З-Д-Е, и сад — не исключение. Аято катит кресло, мурлыкая себе что-то под нос, а она сидит, прикрыв глаза, будто неживая, как кукла. В мыслях царит абсолютное ничего, думать сложно катастрофически. Но вдруг её внимание привлекает… Палка. Чёрт, она так давно не видела палок. Но эта… Она особенная. Она прямая, как… Быть не может… Это её шанс! — Что-то случилась, любимая? — прохладный голос Аято вырывает её из мыслей. — Э-э-э… Я… Отвлеклась на… Жука? Да-да, это жук. — И какой же этот жук? — Он такой чёрный… И… Беспросветный?..Как и её жизнь.
✧✧✧
Аято игриво заплетает в её волосы камелии, но она не обращает внимания. В голове уже зреет план.✧✧✧
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!