"Форца" (Часть 1)
7 декабря 2025, 17:57 —...Так мне к вам обращаться по званию Ваффен-СС при Вундерваффе или по нормальному, согласно воинскому уставу Вундерваффе?—спросил после долгого молчания адмирал Дёнец, представая голограммой в радиорубке.
—Дабы улучшить интеграцию не человеческих представителей экипажа было решено, что ко мне обращаются по стандартному. То есть "Капитан".—ответил я, стоя по стойке смирно.
—...Вы ведь в курсе, Шефер, что вы достаточно известный человек?
—И это иногда мешает.—кивнул я.
—...На вас многие люди смотрят. Если об этом узнает Рейхсфюрер СС, то он будет не особо доволен.
—Это сугубо его проблемы будут. Я имею право использовать оба звания.
—...Что-ж...Хорошо, что она будет и не моей.—подмигнул адмирал.—Вундерваффе, как продолжитель Кригсмарине, была, есть и будет независима от СС. И меня это радует...Что-ж, к делу...Терра-Нова. Слышали об этом?
—...Одна из колоний Рейха. Одна из человеческих колониальных жемчужин за пределами Земли. Один из немногих поводов итальянцев по настоящему собой гордиться, ибо колония основана ими...Собственно она по тому так и называется.
—Ну...Если вы не заметили, у ВЗР в принципе названия больше ориентированы в латынь, как у Рима.—сказал Дёнец, после пригладив свои усы и бороду, пройдясь сначала по усам, а потом закончив кончиком острой бороды.—...Когда-то был кризис доверия на идеологической почве с Италией...Повезло, что уже пожилой Риббентроп решил вмешаться по просьбе тогдашнего фюрера и было признано, что римляне тоже были арийцами, а следовательно наследниками Юлия Кайзера, Октавиана Августа, Нерона, боже упаси, Оптимуса Траяна, Ромула и Рема и прочих являются как итальянцы, так и немцы...Бред, вообще, но тогда это сказать было нельзя. Мы примерно такой-же фокус использовали, когда с японцами союз заключали, чтобы оправдать сотрудничество с азией, назвав их "азиатским ответвлением великой арийской расы"...Сейчас-же на это только СС и будет косо смотреть...Правда с тех пор и пересмотров не было, а потому латинизированные названия всё ещё в большинстве. Считается ОБЩИМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ! Взамен итальянцы чисто собственные "что-либо" именуют на собственном языке.
—...Нам нужен сейчас этот исторический экскурс?
—Что?—повернул ко мне голову Дёнец.—...А, простите. Задумался...Касательно Терра-Новы. Проблема с астероидом. Не так давно группа учёных-геологов с инженерами нашли один возле своего газового гиганта и установили на нём реактивные двигатели. Прозвали его "Форца", как один из своих лозунгов. Вроде как хотели вывести на орбиту планеты и сделать или новую верфь, или порт, или ещё что-то в этом духе...Но недавно нам пришёл сигнал с планеты. Говорят, что группа учёных на астероиде не отвечают, а сам астероид движется к планете с большой скоростью, сильно опережая изначальный график и немного отклоняясь от курса. И он даже не думает снижать скорость. Так-же утверждают, что они, вроде как, получали сигнал "СОС", но он был коротким и его быстро отозвали с астероида...Правда потом и попытки связаться с персоналом, как раз таки, стали оканчиваться систематически неудачами.
—А они сами не могут разобраться? Или у Терры-Новы нет собственных сил? Как их там?..."Эссерцио Имперале?"
—...Итальянцы, одним словом. Кажется, что просить помощи у немцев, у них вошло в привычку с тех пор, как они ещё в Греции и Египте с Ливией обделались. Фактически могут, да только приказов им никто не отдаёт. Максимум, кто рвется — чудом и собственным упорством сохранившиеся "Ардити", что полтора века назад откололись от чёрных рубах, да только их эти самые чёрнорубашечники и не пускают. Полномочий-то у них поболее будет.
—...Угу. То есть хотят своё дерьмо нашими руками разгрести.
—...Шефер...Вы должны понимать, такие люди, как Джованни — редкость. Но нам очень везёт, что такие люди могут пробиться наверх. Не все они такие.—проговорил Дёнец, после о чём-то задумавшись.—...В общем задача "Кайзерины". Понять, что происходит на астероиде "Форца" и убедиться, что он не повредит колонии. Пусть и итальянцы, но тоже люди и наши граждане.
—Понял, Герр Адмирал. Сделаем.—кивнул я адмиралу, на что он кивнул в ответ и уже начал отключаться, но я вовремя кое-что вспомнил.—К слову, Герр Адмирал...У нас тут это...конфуз один случился...—начал я издалека, на что Дёнец чуть нахмурился.
—А если прямо?
—...Прям совсем-совсем прямо?
—Если всё совсем плохо, можете хоть с матом.
—Мы "Дакс" проебали. Вот прям просрали начисто. Он остался на вулкане.—сказал я, после чего между мной и Адмиралом воцарилось молчание.
—...У вас по пути наш орбитальный пункт снабжения Вундерваффе. Приказ я им отправлю. Адмирал Дёнец, конец связи.—сказал он, после чего экран погас.
—...Иииии...финиш...Я так понимаю, идём за макаронниками прибираться?— раздался голос Джокера в динамиках.
—...Ты хоть иногда прекращаешь следить за экипажем?
—...Не-а. Курс в систему Асгард?—спросил он.
—Курс в систему Асгард.—кивнул я, после направившись на выход из радиорубки.—И всю десантную команду в ангар. Т'Сони в том числе.
***
—...Блестит и сияет. Прямо как новенький.—проговорил Гарус, довольно осматривая новый "Дакс" со всех сторон и даже успев по нему полазить. —Так он и есть новый. Как мне сообщили, у этого даже пробега нет. Как сошёл с конвейера, так и стоял без дела.—ответил я турианцу. —Кощунство.—цокнул он, продолжив пялиться на броневик. —Ты только не начни с ним совокупляться. А то он в броне и ты... —Что? —Что?—ответил я быстро и, не дав вовлечь себя в дискусс, направился в машинное отделение инженерного отсека. Однако когда я пришёл, на местах был только регулярный экипаж "Кайзерины" в виде инженерной команды во главе с Хасидом. В ангаре я видел только Гаруса да Рекса. Последний ошивался на месте Хоффманн, которой также не было в ангаре, и изучал человеческое оружие. Этого мне и не хватало, искать группу высадки. Когда я подошёл к лифту, чтобы подняться в кают-компанию, от туда мне на встречу вышел Вернер. —Оу, Господин Штандартенфюрер, а вы куда?—спросил он, на что я прошёл мимо него в лифт.—...У нас-же, вроде, вылазка...Вы-же сразу сказали, что после короткой остановки... —Вот именно. А наши дамы где-то шарются. —А. Так все трое в столовой. Тали и Эльза пытаются нашу азарийскую новенькую приобщить к человеческому оружию. —Итог?—спросил я, на что Вернер замялся. —...Два раза приходилось беспокоить доктора Деламар по поводу прищипанных пальцев, один раз по поводу...отскочившего регулятора в висок Эльзы... —...Горе медузоподобное...—покачал я головой, после нажав на панель и став подниматься. Когда я оказался наверху, я сразу услышал "Ай!" со стороны столовой. —Да сколько уже можно-то, а!? Ведроголовая давно разобралась и орудует, как родными, а тебе два инструктора досталось и ты даже частичную разборку сделать не в состоянии!—услышал я ворчание Хоффманн. —...Кила, помоги...Стоп...Как ты только что меня назвала?—прошептала, очевидно, Тали. Выйдя из-за угла я увидел помимо этих двоих ещё и растерянную Лиару, что обсасывала, видимо, раненый палец. —Да эти технологии какие-то неправильные!—пробубнила она с пальцев во рту. —Обнадёжьте меня. Она хоть банальные перезарядку и выстрел производить умеет?—обратился я к Тали и Эльзе, на что те переглянулись. —...Стрельба — дело не хитрое.—ответила Хоффманн. —Перезарядка...уже сложнее.—дополнила Тали, указав на один из пальцев Лиары с бледной плёнкой от панацелина.—Радует то, что такое из-за перезарядки случилось лишь один раз...А остальные два...—проговорила кварианка, после посмотрев на разобранный пистолет на столе. —...Понятно...Вымотала нервы?—спросил я, на что Эльза и Тали кивнули. —Простите.—пропищала Лиара. —Да ничего страшного. Научитесь...А теперь все шагом марш за мной в ангар. Раз уж у нас теперь новый "Дакс", нельзя нашего нового члена команды лишать удовольствия покататься на нём.—сказал я, на что кварианка и девушка снова переглянулись. При этом если по Эльзе сразу было видно злорадное удовольствие, то о Тали оставалось только гадать из-за формы её огоньков. —Ээээм...Прошу прощения, капитан. Я не знакома с человеческой армейской терминологией, так что...нуууу...Что такое "Дакс"?—спросила она, наконец вытащив палец изо рта, который начал покрываться пурпурным оттенком. —Ооооо, доктор Т'Сони..."Дакс" — это просто сказка.—улыбнулся я. Попытавшись получить более корректное объяснение от остальных дам, вопросительно смотря на них поочерёдно, Лиара столкнулась лишь с не менее несгибаемым молчанием Тали и Эльзы.***
—Первый готов.—сказал я, запуская все системы. —Второй готов.—сказал Вернер, застегнув свой ремень и ремень Т'Сони. —Третья готова.—прошептала Хоффманн, проглотив таблетку от укачивания и после надев шлем. —Четвёртый готов.—отрапортовал Гарус, после чего я заметил на своих панелях полную боевую готовность орудия. —Пятый готов.—прогудел Рекс, на этот раз, в шлеме и пристёгнутый усиленными держателями, как на аттракционах, которые приделали специально для него. —Шестая готова.—заявила Тали рядом со мной и я увидел работу щитов и реактивной тяги. Я стал готовиться стартовать и давать команду Джокеру открывать двери...но тишина стала сильно задерживаться. —...Подскажите, будьте так любезны, кто нибудь ввёл Доктора в курс дела? —...Почему вы спокойно обращаетесь с остальными членами команды по именам или фамилиям, но ко мне упорно применяете мою учёную степень?—отозвалась Т'Сони, которой выдали комплект брони десанта ВЗР и которая долго ковырялась с ремнями, пока Вернер сам не пристегнул её...а до того ещё и Хоффман мучилась с её переодеванием. —Потому что вы — азари.—вставила Хоффманн, после чего на неё все косо посмотрели.—Как буд-то я не права. У Рейха нормальные отношения со многими расами, но вот с азари и батарианцами намного напряжённее. —...Вообще я не вешаю ярлыки на личность только из-за расы, Хоффманн.—попытался я её приструнить.—И, кажется, мы с вами уже беседовали на эту тему. —Однако это тоже имеет место быть в данном случае, при этом это ещё подогревается тем, кто у неё мать. —...Но я-же...—начала Т'Сони, но я её оборвал. —Так! Всё! У нас работа есть! Доктор Т'Сони, по протоколу перед десантом экипажа боевых машин ВЗР идёт перекличка о готовности! Я каждого пронумеровал, для удобства, по порядку их присоединения к экипажу! Вы — седьмая! Если вы готовы, вы после Тали должны сказать "Седьмая готова"! Ясно?!—не выдержал я и без того лишнего трёпа. —Д-да! Седьмая готова! —Наконец-то. Хоффманн, можешь, пока, шлем снять, если таблетка не поможет. Джокер. Мы готовы. Выпускай нас. —Понял, кэп. Небольшая просьба, не просрите и этот "Дакс". Мне не понравилось, как меня пялила диспетчер того узла снабжения...Обождите, кэп...—внезапно тон Джокера изменился, а двери ангара так и не открылись. —...Джокер?—начал я беспокоиться. —...Наш ВИ провёл более чёткие расчёты, капитан. Астероид, преимущественно металлическая порода, три реактивных двигателя, на полной тяге, камушек летит к колонии Гуидо, грозиться поцеловать и изнасиловать планету во всех позах и во все щели через 4-5 часов. А ещё мы перехватили...Послушайте, пожалуй, сами.—сказал Джокер совсем безрадостным тоном, который был у него крайне редко, следовательно поводов насторожиться хватало. За тем, после его слов, включилась запись мужского голоса. —...Салют? Меня слышно?...Сеньоре Мио, пусть это дойдёт до вас. Я слышал обрывки ваших передач, надеюсь вы к нам. Я не могу долго говорить, необходимость. Порфавор, отключите двигатели. Иначе мы все моримемо тути.—после этого сообщение оборвалось и я сразу стал прокручивать у себя в голове тон, очевидно по некоторым не переведённым словам, итальянца. Страх. К тому-же стало ясно, что персонал точно в опасности. Возможно будет вооружённое сопротивление. —...Постараюсь выбросить вас возле одного из двигателей. Ровной поверхности, вроде как, там в избытке.—проговорил Джокер, разорвав паузу. —Хорошо. Мы готовы. Включаю дополнительную герметизацию.—объявил я, после активировав барьеры в закрытых входах/выходах, чтобы те можно было открывать в вакууме, не опасаясь за разгерметизацию. Двери ангара, который покинул экипаж, начали открываться. —...П-погодите...Мне послышалось или ваш пилот только что сказал, что он нас "выкинет"?—спросила Лиара, став смотреть на каждого из нас, ища ответа.—Э-э-это-же в-в-всего-лишь жаргон, да?...Верно-же?...Верно? —...Добро пожаловать, медузка.—услышал я от Хоффманн, при чём, как я понял, она ехидно улыбалась, даже не смотря, что ей сейчас будет плохо. —Главное не забудь поднять руки, трясти ими и кричать. Так ещё веселее.—заявил Рекс, уже подняв руки...и я стартанул. Сначала азари была тихой. Вероятно стадия "отрицания" всё ещё властвовала. Но когда мы сорвались вниз...Вот тут начался визг, с которым мог конкурировать только визг Тали в её первое десантирование...Хотя это был второй раз большинства, понервничать я их заставил, как и самого себя. Стартанул я не самым удачным образом, ибо "Дакс" не хило так начало крутить в падении. Пришлось задействовать двигатели намного раньше, чтобы он, хотя бы, колёсами вниз начал падать и не вращался. За десять секунд до приземления у меня это вышло, однако при приземлении он всё равно пропрыгал не так, как должно по инструкции. Убедившись, что мы ничего не сломали, я обратился к отряду. —...Ну...скажу честно, сейчас я тоже изрядно понервничал. Всё таки одно дело приземляться на планеты со стабильной гравитацией, а другое на космическое тело с более резвым движением, чем движение планеты, так и ещё которое находится под действием гравитационного поля другого космического объекта...Все в норме? —...Капитан, докладываю. У нас потери. Азари сдохла.—вставил Вернер, после чего я заглянул назад...Лиара опустошённым взглядом смотрела в потолок, при этом она была вся обмякшей. —...Хорошо что тут нет Старшего помощника Кунайо. Японцы медуз, вроде, едят...Как десерт, кажется...А сейчас прошу меня простить.—добавила Хоффманн, после достав пакетик и став делать туда... —...Мммммм...Божественный запах.—облизнулся Рекс, после чего все уставились на него.—...Что? —...Я даже не знаю, от чего меня сейчас воротит больше.—начал Гарус.—От реакции Эльзы, или от твоего железного метаболизма, который позволяет тебе что-то аппетитное учуять в реакции Эльзы. —Завидуй молча, моллюск.—ухмыльнулся под шлемом кроган. —Ладно, господа. Приходим в норму и оперативно. У нас есть работа и её надо делать.—пресёк я дальнейшие возможные пререкания, после посмотрев вперёд. Вдалеке виднелся острый хвост пламени от реактивного двигателя. Я попытался открыть карту, но на её месте были лишь помехи.—...Тали, радар-то, хоть, работает? —С перебоями.—ответила она, после став пытаться что-то настроить.—...Позади нас какой-то объект. —Позади?—спросил я, после включив заднюю камеру. Сзади были скалы.—...Далеко? —Несколько метров. —...Ладно, тогда проверим, для начала, что там, а потом на всех парах вырубать эту махину, пока не случился ба-да-бум, который так любит Рекс.—сказал я, на что кроган лишь глухо издал смешок. Дав задний ход, я развернул броневик наполовину, а за тем передним повернулся полностью и направился в сторону неизвестной аномалии, которая была поближе двигателя...Честно говоря я погорячился, называя задний рельеф полноценными скалами. Это больше была плавная гора. Подъём, конечно, был не совсем лёгкий, но прибегать к задним двигателям не пришлось. Когда я вывел машину на ровную поверхность, я увидел обычную маленькую станцию, рядом с которой был повреждённый передатчик. Активировав маску шлема, я открыл люк и прошёл через защитный барьер в вакуум. Все звуки сразу пропали. Я полностью вышел наружу и спокойно спустился на поверхность, как если-бы ходил по обычной планете.—...Так, господа, видимо эти умные ребята установили где-то очень мощный генератор искусственной гравитации. Невесомости тут нет, на уровне...ну примерно либо стандартная, либо до 1,7. Предполагаемого неприятеля не наблюдается, следы борьбы также отсутствуют.—сказал я, вытащив автомат и направившись к станции. Дверь открылась автоматически, почувствовав движение перед ней.—...А вот этого быть уже не должно...—прошептал я, заглянув внутрь. Створки окна также были открыты.—...Подобные станции, согласно единому регламенту ВЗР, должны плотно герметизироваться, а входы и выходы лишены автоматизации.—проговорил я, продолжая осмотр.—...Ничего необычного. Стандартное ВЗРовская СЖО, койка, аптечка...с полным запасом панацелина. Радио с единственной волной...—проговорил я, после попытавшись включить частоту радио, настроив на неё шлем, но услышал лишь белый шум.—...И то не работает. И открытый компьютер с последней записью...Местный обитатель жалуется, что местная центральная башня-передатчик сломалась. По видимому случай не первый...Что-ж, это объясняет, почему у нас на карте местности ничерта нет. —Они такой-же модели, что эта?—услышал я голос Тали, очевидно, говорившая про устройство снаружи. —По идеи — да. —Я смогу починить. —Хорошо. Потому что с нашей позиции я видел только один двигатель, да и то кое-как. В слепую по астероиду размером 22 километров разгуливать не хочется. Не ровен час так докатаемся до столкновения.—ответил я, после выйдя наружу...и застыв.—...Доктор Т'Сони, как у вас с медициной? —Что?...Ну...я не Деламар, у меня степень доктора, но...Базовые вещи, пожалуй, знаю. —Выйдете ко мне, пожалуйста.—сказал я подойдя к застывшему и скорчившемуся трупу, что был прикован к передатчику. На нём даже брони-то не было. Простой тёмно-зелёный скафандр с нашивками итальянского фашизма и итальянской имперской колониальной компании...И ещё какой-то. Видимо узкоспециализированной компании. Когда Лиара вышла через боковой нижний люк и подошла ко мне, она застыла на месте, когда увидела то, на что я смотрел. —...Богиня...—выдохнула она. —...Капитан?—подал голос Вернер.—Есть о чём беспокоиться? —Ну как сказать?...И да и нет. С одной стороны прямо сейчас прям сиюсекундной опасности — не наблюдается. С другой — у нас тут труп.—заявил я, после чего в эфире повисло молчание.—...Что скажите, доктор? —...Ладно, посмотрим. Помогите мне его занести его.—сказала она неожиданно твёрдо. —Куда? —В "Дакс". Мне нужно осмотреть его под скафандром, а в условиях вакуума это будет не иметь абсолютно никакого смысла. Вы знаете, что происходит с организмом биологической формы жизни на основе углерода?—спросила она, достав пистолет и став пытаться включить резак. —...Знаю. Видел, к своему огромному сожалению, не раз.—ответил я, забрав её пистолет и активировав резак, а после став разрезать импровизированные оковы трупа. Когда они были разрезаны, тело сразу начало падать, но я успел его поймать. Деактивировав резак, я отдал оружие азари и та, повесив его себе на пояс, взяла труп за ноги и мы потащили его в броневик. Первой зашла Лиара через боковой. Когда труп оказался внутри, я пролез следом и закрыл люк. —...Знакомый подчерк.—прогудел Рекс, смотря на труп. —Есть подозрения?—спросил я его. —Не уверен.—ответил он, после чего я покивал, а за тем обратился к Лиаре. —Прошу.—сказал я ей, на что она кивнула...и снова ступор. —...Вы...не могли бы снять с него шлем и, как минимум, оголить туловище?...По крайне мере грудь и торс?—попросила она, явно сталкиваясь с трудностями человеческих креплений. Я сразу-же начал выполнять её просьбу. —Ваш вид абсолютно всё решил делать по своему?—спросил Гарус, на что я ответил ему коротким смешком. Когда дело было сделано, мне, вроде как, было понятно всё уже и самому. Тело было бледным, с заметными тёмно-синими пятнами. Плюс дефекты у лица, в числе которых след от выстрела. —...Синяки, оттёки...Губа разбита, глаз выбит...Судя по вздутиям много чего сломано...Челюсть...Тоже, так и зубы некоторые...Однако признаков воздействия вакуумной среды нет. Значит смерть пришла, скорее всего, от выстрела...Можно шлем?—просила азари, на что я дал ей шлем скафандра и она стала изучать его.—...Вмятина в лобной части, стреляли в затылок. —Значит сработала система резервной герметизации...Только не подумайте, что люди рассчитывают на то, что в них стрелять будут. На случай неприятного происшествия. Обломок, там, или зацепился за что...—махнул я.—...То есть...Его сначала избили, а уже потом застрелили. —Очевидно так.—кивнула Лиара.—...При чём избивали его жестоко. Возможно, даже если бы он выжил, ему была бы необходима очень дорогая терапия с долгим курсом реабилитации... —...Что-то мне это всё напоминает.—прошептал я, вспоминая клетки, крики, пламя и застывшие лица.—...И мне это совсем не нравится.—сказал я, после став пролезать к водительскому месту, а за тем и усевшись в него. Не став никого предупреждать, я резко дал задний ход и я услышал звук падения. —К-капитан!—услышал я Лиару.—Я-же ещё не села! —Так садитесь и, желательно, пристегнитесь.—ответил я, после резко развернувшись и втопив полную скорость, периодически став добавлять ускорения. На моё замечание Т'Сони никто не отреагировал. Или отреагировал, но они промолчали. Когда мы значительно приблизились к пункту управления двигателем, кто-то стал пытаться связаться с нами. —Вы пра...Надеюсь...аю, кто вы...Мерда. Мне над...—прозвучал голос того мужчины, чью запись уловил ВИ "Кайзерины". —Связаться можем?—спросил я Тали. —Посмотрим...Нет. Канал защищённый. Глушат.—ответила она, на что я кивнул.—...У вас...всё хорошо? —Не особо, но это до поры до времени. Гарус. Орудия. Четыре штуки. —Шесть.—поправила меня Тали. —Шесть?...Не сильно важно. Это не людские орудия. Не наши модели. Видимо те, кто сюда прибыл незваными, установили. Я такие помню. Пользуются, в основном, пираты. Одного выстрела из основного калибра "Дакса" хватит. —Понял. Чем стреляют? —Ракетные заряды. —Тогда просто не дайте по нам попасть.—проговорил он очевидное для меня, ибо я и так собирался это делать. Когда я приблизил нас в базе слишком близко, стенки орудий стали опускаться, являя нам сами орудия, которые быстро определили нас как цель и стали пытаться уничтожить. Понадобилось всего три минуты, чтобы турианец смог поразить все мишени, после чего я молча повёл броневик к дверям базы.—...И всё? В этот раз без комплементов?—спросил он. Постепенно меня начинал раздражать каждый лишний звук от каждого из членов десантной команды. Я резко затормозил, а за тем открыл свой люк. —Все на выход.—сказал я, быстро выйдя наружу и приготовив дробовик.—Ну живей! Живей! Не спим!—прикрикнул я им через канал связи. —Да дайте отстегнуться хоть, капитан!—ответила мне Хоффман с явным раздражением. Спустя двадцать, или около того, секунд, "Дакс" был пуст...ну почти. Труп внутри остался. Не став даже считать наличие всех, я быстро подошёл к панели и открыл первую дверь и зашёл в переходную комнату. За мной поспешили остальные. Когда воздух наполнился, я снял шлем и просто кинул его, ибо жара было слишком много. Необходимо было хоть как-то освежиться, даже если это была тёплая искусственная атмосфера базы в вакууме. —...Капитан, может я что-то сделала не так?—произнесла азари. —Лиара, помолчите, будьте так любезны.—отмахнулся я, после почувствовав затылком взгляды на себе.—...Ну что!?—развернулся я к команде. —...Шефер.—прогудел Рекс, после подойдя ко мне.—...Ярость — хороший мотиватор. Но он плохой управленец. Что не так? —...Да мне кажется, что кто-кто, а вы догадываетесь, Рекс.—сказал я, после кинув недовольный взгляд на несколько трупов, что были скинуты в кучку. Почти, как в тот раз...Почти как в тот раз...Подойдя к двери, я открыл её...и я почувствовал, как моя кровь, что не способна сворачиваться, вот-вот сама сейчас закипит и свернётся во всём организме. На ящиках сидело двое батарианцев в броне, наблюдая, как два варена грызли уже мёртвого человека. Когда они меня заметили, они оскалились.—...Выыыы... —Харак! Чект! Чект!—крикнул один из них, указав на меня, после чего вараны рванули с места. Когда один из них приблизился и прыгнул на меня, я увернулся, пригнувшись, тем самым позволив ему пролететь за меня, а за тем ударил его кулаком полным биотической энергии, от чего он, пища, влетел в руки Рекса. —Ха! Варен! Люблю Варенов!—усмехнулся кроган. Но за тем я засадил в варена залп дробовика, что разорвало ему грудину. Улыбка крогана сразу упала. Второй-же уже был подальше и я быстро сократил к нему расстояние биотическим выпадом, а за тем раздробил его череп усиленным наступом, после чего я нацелил дробовик на ошарашенных батарианцев, коих уже стало шесть. —Я ТАК И ЗНАЛ!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!