Часть 2

15 декабря 2023, 17:46
— А, эм... — Амина, не зная, что делать, отвела взгляд, — неловко как-то, — пробормотала она.  — Эй! Хул... — не договорив, Турбо неловко замолчал, — чего стоишь? "Он красив, не спорю...хех..." — задумалась Амина. Взгляд Амины был прикован к Турбо. Это был настоящий пацан, полный энергии, одетый в необычную для Амины олимпийку и обычные спортивные штаны. Волосы Турбо были красивого русого цвета с золотистым оттенком, от чего они будто сверкали на солнце. — Красивый... — пробормотала девушка. — Эу! Девчушка! — Турбо начал подходить к Амине, а за ним и Зима. — Уснула чтоль? — А! Извините! — девушка незамедлительно пришла в себя и собиралась снова убежать. — Ой! — Амина внезапно развернулась, — А, эм... как бы... а какое сегодня число? — все таки она решилась задать такой глупый вопрос. — Э?! Чего? — Зима посмотрел на Турбо, а затем снова на девушку. — Ой, вспомнила! А как вас зовут, господа хулиганы? — Амина решила перевести тему. — Вы уж простите за грубость, но я обязана знать имена своих спасителей, — подмигнула она. — Кхм... Я! — не успел договорить Турбо, как его перебил Зима. — Я Вахит! А это у нас Труба! — кивая головой, Зима указал на рядомстоящего парня. — Это я тут труба?! — Турбо дал "легкий" подзатыльник другу. — Если ещё раз увидимся, скажу, — серьёзно сказал Турбо. — Ну мы пошли! — сказал Зима. — А! Стойте! — Амина, сама того не замечая, побежала за парнями. — А Пальто? С вами? — сказала она нервным голосом. — Чего? — Турбо был удивлён. — Шуруй домой! Уже темнеет. — он немного подтолкнул Амину. — Да-да, топай девочка! — прибавил Вахит. — Если ещё раз увижу, скажу! Ха-ха-ха-ха! — подшучивая, парень повторил за другом. — Я не так сказал! , возмутился Турбо. Отдаляясь от парней Амина лишь слышала их неразборчивый разговоры лёгкие смешки. "Значит, это только начало..." — подумала она. — Так! А теперь разобраться бы где мой дом! — до Амины дошло, что она совсем не знает свою героиню. — Айгуль! Стой! Я провожу тебя! — кричал пацан в голубой расстёгнутой куртке, бежавший за девушкой со скрипкой. "Э?! Айгуль и Марат что ли?! Ну и пипец!" — удивилась Амина, заметив парочку героев. — "Так мы еще и рядом живем?" — у неё созрел план спасти Айгуль. — А все ли будет хорошо, если изменить сюжет? — пробормотала Амина. — Ой, все завтра! Ща домой. — она побежала ко дворам, будто зная дорогу.

***

Зимний воздух пронизывает легким холодом, заставляя нос и щеки покраснеть при каждом вдохе. Ощущается свежесть и чистота зимнего утра. Все вокруг кажется спокойным и неподвижным, словно природа замерла в ожидании новых чудес. — Приветик! — Амина побежала к Айгуль, — Ты же Ахмерова? Айгуль была красивой девочкой, одетой в пальто, а на голове был красиво завязанный платок. В руках девушка несла скрипку в чехле и сумку с учебниками. Это показывало, что она самая обычная примерная ученица школы, к тому же ходила в музыкалку. — Да, привет. А ты, эм? — Айгуль продолжала идти также быстро. — Я Амина! Мы учимся вместе, — улыбнулась девушка. "Как хорошо, что вчера я все узнала о "себе"." — подумав об этом, Амина хотела себя похвалить. Оказалось, что личность Амины несильно отличается от бывшей себя: такая же внешность, те же увлечения. Но здесь её жизнь была не такой обычной: она была сироткой, поэтому жила с бабушкой в небольшой квартире. — Айгуленька! — парень выхватил скрипку девушки и, вытеснив Амину, встал к Айгуль.   — Эм...— Амина была в шоке, — Хамства ему не занимать... — пробормотала она. — А ты ведь у нас Марат? — И? Вопросы? — Марат харкнул  в сторону. — Я Амина! — улыбнулась Амина в ответ на грубость парня. — Прикольно, — незаинтересованно сказал парень. — Марат! Что ты грубишь? — возмутилась Айгуль.   — Да кто она вообще? Не общайся с ней. — С кем хочу – с тем и общаюсь! Все я ушла! — помахав, Айгуль пошла вперёд. Айгуль отдалялась все сильнее, а за ней бежал и Марат. Амина стояла, о чём-то задумавшись. — Выворачивай карманы! — послышался крик за углом домов, находящихся недалеко от школы. — Этот голос! Ёбаный Искандер! — Амина была против того, что хулиганы пристают к обычным ученикам, поэтому пошла разбираться. — Эй! Внимание парней сразу переключилось на девушку. — Отпустите мальчишку! — Амина подбежала к парням и собиралась уже драться. — Опачки! Это ж ты! Парни отпиздите её! — закричал Искандер. — Ща я тебе так отпизжу! — сжав кулак, девушка рванула в битву., но её кто-то схватил. — Эй! Отпусти! — Тихо, коротышка! — сказал Турбо, схвативший Амину. — Искандер, съебись по-хорошему или! Раз... — Тц! Надо было сразу сказать, что она с тобой! — возмутившись, Искандер ушёл, бубня себе под нос, — пустая трата времени! — Я не просила меня спасать! Отпусти! — Кричала Амина, пытаясь вырваться из захвата Турбо. — Я Валера, — сказал парень, отпустив девушку,  — обещал ведь, что скажу, — улыбнулся он. — Кстати! Чего это ты не в школе? Хулиганишь? — А, точняк учёба! — девушка, не задумываясь побежала в школу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!