Разговор у костра
19 декабря 2023, 01:07 Сбежав с "места преступления" шатен вернулся в лагерь за считанные секунды. Подскочив к Ли он дёрнул того за плече.
- На нас напали! - подскочил бедолага на ноги.
- Твоя очередь. - быстро сказал Неджи и сразу же спрятался в свой спальник, отвернувшись спиной от всех.
- Хорооошо. - зевая зеленый зверь направился на пост к костру.
***
Юная куноичи открыла глаза и осмотрелась по сторонам, прикрывая свою обнаженную грудь от прохладного ветра. Убедившись в том что никого нет и ей все таки показалось, поплыла обратно к тому месту, где оставила одежду. - Как же холодно! - быстро выскочила из воды на берег шатенка накидывая на себя полотенце оставленное ею ранее как можно ближе к озеру. Оружейница быстро нашла в рюкзаке новый комплект боевой одежды, точно такой же как был на ней до этого, и стала одеваться. Мысленно хваля себя за предусмотрительность ( к слову, одинаковой одежды для миссий она накупила достаточно много, ссылаясь на то, что в ней было комфортнее всего). Просушив полотенцем свои волосы, снова заплела их на свой привычный манер. Она слишком ценила их, что б ходить на задания с распущенными волосами, как Хината или с хвостом как Ино. Зная о том какие миссии им достаются она хранила свои волосы как зеницу ока, заплетая их в такую родную с детства глупенькую и причудливую причёску, придуманную её старшей сестрой. Собрав все свои вещи обратно в рюкзак девушка направилась к их лагерю.***
Услышав хруст ветки Рок Ли резко подскочил встав в боевую стойку, но также быстро сел назад услышав голос сокомандницы. - Это я, не нервничай. - дыша на свои сложенные лодочкой руки, она подошла к костру. - Тен-Тен? Я думал ты спишь. - удивлённо смотрел на неё напарник. - Неджи передал мне пост ещё полчаса назад. Ты все это время была на озере? - спросил он сняв с себя жилет, накинув его на плечи подруге и подбросил ещё хвороста в костёр, что б та быстрее согрелась. - Да, вода за день нагрелась и было тепло, так что я немного потеряла счёт времени. - Может передвинуть твой спальник ближе к костру? - Ли всегда был заботливым другом, в особенности к ней. - Не стоит, спасибо. - замахала руками она лучезарно улыбаясь такой всем привычной улыбкой. - Я немного погреюсь и пойду спать. - выставила руки ближе к костру. Брюнет заметил, что её губы всё ещё имеют синеватый оттенок и слегка подрагивают плечи, переживая, что напарница может заболеть он придвинулся к ней ближе и приобнял её за плечи одной рукой. Она посмотрела на него и её карие глаза выражали недопонимание с ноткой смущения. - Не хочу, что б ты заболела. - объяснил парень свой немного наглый поступок. - Быстрее согревайся и ложись спать, ты наверное устала. - улыбнулся он глядя на языки пламени. Ребята так и сидели ещё минут 10, слушая как трещат ветки в костре и пение цикад. Где-то вдалеке послышалось уханье совы. Увидев, что Тен-Тен обернулась, чтоб посмотреть на птицу,Ли хотел воспользоваться шансом и переместить свою руку на её талию, но к его сожалению ему это так и не удалось. Шатенка почувствовала движение его руки и резко встала. - Спасибо, я пожалуй пойду спать. - прошептала она смущённо опустив глаза на землю возвращая его жилет. - Спокойной ночи, Ли. - сказала она быстро уходя к спальнику.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!