Обещание
25 апреля 2024, 20:22Девушка перевернулась на спину и тяжело вздохнула. Она все продолжала думать о разговоре с Чонгуком да и о самом мужчине тоже. Не сказать, что Соен прям винила его в изменениях в брате, нет, но и не отрицала, что именно дружба с ним повлияла на Тэхена. Вот почему Соен его не недолюбливала и при возможных встречах не пыталась скрыть своего пренебрежительного отношения. И когда это отношение успело измениться? Куда пропало то раздражение при виде него? Всего пару месяцев назад она на его приветствие закатила бы глаза и прошла мимо, а сейчас лежала в его кровати.
И что это за фигня была у лифта?
Стоило подумать об этом и она вновь ощутила себя полной дурой. Ей стыдно признавать, но прямо сейчас на долю секунды она допустила предложение подруги.
— Аащ! — запищала Соен и, отрицательно качая головой, прикрыла лицо руками, будто в темноте ее мог кто-то видеть.
Это все Рина!
Точно ведь, именно ее слова открыли глаза и она стала замечать в Чонгуке не только бесящего субъекта, но и мужчину. Хотя тогда Соен не придала этому значение, но видимо на подсознательном уровне начала обрабатывать.
Бред.
Это все ночная чепуха!
Просто спи.
Следующим днём ни мужчина, ни Соен не торопились заговорить друг с другом. Утреннее приветствие было весьма коротким, а затем Чонгук сообщил, что по пути на роботу подбросит ее. Девушку согласилась и, когда мужчина готов был выходить, последовала за ним.
Соен забилась на заднем сиденье у двери, устремив взор на сменяющиеся здания. Рядом находящийся мужчина глянул на профиль девушки. С утра она не проронила ни одного слова помимо сухого «доброе утро». Не многословность точно не была признаком Соен и Чон предполагал, что она обижена за вчера. Ему следовало проявить благоразумие и не упоминать ее отца, но исправить ничего не мог, да и не стал бы. В сказанном им не было ни капли вранья, а Соен хоть ингода стоило говорить правду. Не приятную, разрушающую ее детский портрет отца. Однако этим заниматься должен не он. Он ей ни брат, ни дядя, не какой-либо другой опекун, всего лишь малознакомый мужчина, но при этом Чонгук видел ее уязвимые точки и самая очевидная это Тэхен, а точнее одиночество.
Звук уведомление отвлекло внимание мужчины и он открыл сообщение.
«За нами хвост, как быть?»
Чонгук перекинулся взглядами с водителем через зеркало заднего вида. — Заедем сперва на работу. — озвучил Чон. — Зачем? — повернулась девушка к нему. — Возникли дела. —Ладно. — слегка пожала она плечами. — Пусть тогда остановит где-то, я сама доберусь. — Это не займёт много времени, а затем тебя подвезут. — Разве не проще меня высадить на остановке и наконец разойтись? — Соен не понимала зачем все усложнять. Чонгук не обратил внимание на ее слова, смотря на преследующую их машину. Избавиться от хвоста да и в целом от них в случае столкновения не составило бы труда, но не при Соен. Он не мог подвергать опасности ее. — Чонгук! — требовательно позвала его девушка, чтобы он обратил на неё внимание, а не игнорировал как пустой звон. — Нет. — отрезал мужчина, жёстким взглядом давая понять, что продолжать не стоит. Соен пару секунд укоризненно смотрела на него, а затем отвернулась. И в каком-то смысле Чонгук был благороден ей за то, что отступила. Ему не хотелось быть ещё более резким, но пришлось бы, ибо при своём человеке он не может допустить оспаривание своего слова. Машина остановилась перед большим, но невзрачным кирпичным зданием. Он был расположен в конце улицы, идущей между другими домами. Желания выходить у девушки было мало, поэтому она не шевелилась и осталась на месте надеясь, что про неё просто забудут. Мужчина же уже вышел и, поправляя закатанные рукава чёрной рубашки, бросил взгляд на дверь со стороны Соен. Чонгук обошёл машину и потянул дверцу. — Выходи, посидишь у меня в кабинете. Сил пререкаться с ним не осталось, поэтому без особого энтузиазма Соен уже подвинулась, чтобы выскользнуть наружу, но взгляд ее уцепился за грязный полу-мокрый асфальт и она брезгливо поморщилась, представив как ее голая нога касается этой грязи. — На минутку я все ещё босиком и не хочу наступать на это. — ткнула она пальцем в землю. — Неизвестно, кто тут ходил и чем блевался, поэтому может я дождусь тут? — заодно попробовала протолкнуть своё Соен. Чонгука выслушал жалобу девушки и наклонился, чтобы поднять ее на руки, когда девчонка удивлённо отстранилась с вопросом, что он делает. — В последняя время это становится привычкой. — сказал Чон, подхватывая ее. Соен обхватила его за шею и сцепила руки. Ей было неловко, так как за этим наблюдали посторонние: водитель, мужчина у входа. Чон зашёл внутрь и пройдя по коридору вышел в общий зал, где находились его люди. Все они в один голос поприветствовали своего босса и, как только он прошёл в строну лестницы, стали вопросительно переглядываться и шептаться. — Кто это? Новая девка нашего босса? — любопытничал один, пока не прилетело по затыльнику от старшего по положению. — Это сестра Ким Тэхена, придурки! Поэтому придержите свои языки! — прикрикнул мужчина успокаивая толпу. Соен как никогда испытывала смущение и дискомфорт. Лучше бы она своим двумя прошлась, чем в таком виде. Она так и сделала бы знай, что тут внутри целая группа мужиков. — Теперь то я могу сама? — спросила Соен недовольная тем, что мужчина не выполнил эту же просьбу минутой ранее. — Неужели мои парни смутили тебя? — опуская ее, подшутил Чонгук и открыл перед ней дверь. Соен закатила глаза и прошла вперёд. — Осмотрись здесь, я скоро вернусь. — сказал Чонгук и оставил ее одну. Ким сцепив руки за спиной, не спеша двинулась по кабинету. Она подошла к стеллажу, заставленному различными папками, книгами и ещё ненужной хренью. Ким поджала губы и, не найдя ничего интересного, открыла мини бар. Две бутылки виски и одна рома. Скучно, подумалось Соен и она захлопнула дверцу. Она подошла к окну и, поддев пальцем, подняла жалюзи. Вид открывался на бетонную стену противоположного здания. Окно выходила на улицу, где они вышли из машины и она более внимательно посмотрела по сторонам. Что улица, что сам кабинет были одинаковы тусклыми. По-честному, Соен ожидала увидеть более привлекательное место работы. Разочарованная девушка присела на кожаный стул перед рабочим столом мужчины. Ким из-за томительного ожидания стала уже трясти ногой. Она не могла с точностью сказать сколько прошло времени, но по ощущениям около получаса. Терпение было на исходе и она вот-вот собиралась выйти на поиски мужчины, когда чуть не выбитая с петель дверь открылась и внутрь зашёл мужчина. Соен мгновенно почувствовала, что Чонгук не в духе по его тяжелым шагам. Пройдя к своему столу, он опустился в кресло. Беспокойная тишина царила в кабинете, словно воздух наполнился электричеством, ожидая его дальнейших действий. Ким не решалась заговорить с ним первой, так как видно было, что он о чём-то раздумывает. Чон достал телефон и, набрав номер, приложил к уху. — Зайди ко мне. — отдал приказ он. Отложив телефон, Чонгук выдвинул ящик и взял оттуда сигареты с зажигалкой. Откинувшись на спинку, мужчина закурил и отбросил пачку на стол. Затянулся и выпустил первый клубок дыма. На лице затихшей девушки отразилось выражение отвращения. — Не нравится, когда курят? — Ненавижу. — поднимая на него глаза ответила Соен. Чонгук, внезапно задумав пакость, подозрительно улыбнулся и, вдруг наклонившись вперёд, выпустил дым прямо на неё. Ким вскочила с места и, встав подальше, раздраженно посмотрела на него. — Очень весело. — передразнивающи скривила она лицо, а затем закатила глаза. — Какой же ты… неприятный. — на долю секунды запнулась, желая употребить слово «противный». Чонгук рассмеялся. Его увлекало поведение Соен и то, с какой лёгкостью она проявляла недовольство по отношению к нему. Должен признаться, ему даже нравилось это в ней, вот почему Соен все ещё могла вести себе так грубо. — Нельзя быть столь серьёзной. Тебе стоит относиться к некоторым вещам проще. — Давай ты не будешь играть в моего психолога и учить меня. — сказала Соен. В этот момент в кабинет зашёл третий человек и Соен обернулась. — Бэмби? — удивился вошедший. — Неожиданно. — бросил он взгляд ей за плечо на Чонгука. — Чимин? — неуверенно произнесла Соен. Пак улыбнулся привычной ему обольстительной улыбкой. Получается, запомнила его имя. — Выглядишь ты, мягко говоря, странно. — имея в виду мужскую одежду на ней. — Я даже не буду задавать вопросы. — добавил он, хотя не совсем было понятно к кому он обращается: к ней или Чону. Пак оставляя Соен за спиной прошёл к столу, ведь вызван он был не для беседы с девушкой. — Нет никаких новостей. — стало было начал Чимин докладывать, но брошенный Чоном взгляд в сторону окна, к которому отошла Соен, дал понять, что стоит опустить некоторые подробности. — Донгу все ещё не отвечает, а это возможно лишь в одном случае. — Бери это полностью под свой контроль. Выясни по какому маршруту они двигались и лично поезжай на место, где они замечены в последний раз. — Понял. — ровно ответил Пак и перед тем как уйти обратился к Соен. — Был рад встречи, Бэмби. Ким младшая глянула на него и поджала губы в легкой улыбке. Чимин вышел. В помещении повисла тишина. Ким глядя на улицу в очередной раз подумала о том, какое же это неприглядное место. — Я думала у тебя место работы по лучше выглядит. Чон усмехнулся. — Здесь, можно сказать, база моих людей: парни тренируются, собираются и все остальное, поэтому вычурность тут ни к чему. А для таких изнеженных как ты, есть главный офис. — Надеюсь там хотя бы свет нормально падает в кабинет. — Раз так интересно, могу повезти. Оценишь. — Нет, на сегодня мне хватило. Сейчас я хочу только домой. Чонгук набрал кого-то и велел зайти. — Хванг отвезёт тебя. — Наконец-то. — обрадовалась Соен. Чонгук наблюдал за девчонкой, которая обхватив руками талию, перекатывалась с носочков на пятки. В его голове строго засело Чимина «бэмби», что вызвало у него раздражение. Ему такое обращение не понравилось и он не понимал, почему Соен отнеслась к этому как к чему-то привычному. Значило ли это, что они давно знакомы и достаточно близки? — Кажется вы с Чимином близки. — утвердительно-вопросительно озвучил Чон. — Не поняла? — отвлеклась на него Соен. Ей показалось или сказанное им прозвучало странно? — Спрашиваю какие между вами отношения, так понятней? Соен сначала опешила от столь бестактного, с неким уклоном вопроса, затем удивление сменилось гневном и брови ее свелись к переносице. — Думаю тебя это не должно интересовать. Чонгук тоже так думает, но его это интересует. — Ты не ответила. — спокойно напомнил Чон. — И не отвечу! — воскликнула Соен, возмущенно взмахнув рукой. — Тебя в детстве родители не учили правилам этикета? Брошенные слова заставили его взгляд чернеть. Плотно сжав челюсть, Чонгук поднялся с места. Соен не уступая ему в злости, с вызовом продолжала смотреть ему в глаза, пока он двигался в ее сторону. Он остановился в полушаге от неё. — Я сирота, вырос в приюте. — сказал Чон, глядя на нее сверху. Ким мгновенно потеряла весь боевой настрой. Почувствовав стыд, она забегала глазами и отвела взгляд в строну. — Знакомое тебе положение, не так ли? — усмехнулся Чон. Соен покачала головой, отступив назад. Она подняла на него сожалеющие о сказанном глаза. — Извини. — тихо проговорила Соен. В дверь постучали и Чонгук, не отводя с девчонки глаз, велел войти. — Отвези сестру Тэхена домой. — приказал. — Иди. — холодно добавил. Ким глотая образовавшийся ком в горле и сжимая подрагивающие пальцы, не сразу отвернулась и зашагала к выходу. Его стальной голос, которым он обозначил ее как сестру Тэхена и полное равнодушное на извинения заставляли ее испытывать глубинную боль. *** Прошло уже девять дней с момента отъезда Тэхена, в течении которых Ахен обнаружила, что скучает по нему. Их отношения не успели даже толком начаться, а его работа уже втиснулась между ними. Мало того что они не могли видеться, так ещё по телефону не удалось спокойно поговорить. Все это расстраивало девушку, которая во всю бы хотела наслаждаться периодом влюблённости. Испытываемые к нему чувства дались не легко, пришлось расстраиваться и расстраивать, чтобы открыто говорить о них. Ахен мечтательница и с детства была уверена, что ее спутником окажется принц на белом коне, ну в контексте современного мира. Для неё самой было удивительно, когда сердце откликнулось на Тэхена, ведь он совсем не походил на принца из ее головы. Удивительно, насколько судьба непредсказуема. Она никогда не отвечает людским ожиданиям. Ахен вышла из душа сжимая в полотенце кончики мокрых волос. Спальня ее была не большая: кровать в углу у стены, рабочий стол у окна, напольное высокое зеркало, небольшая гардеробная, но вся прелесть заключалась в растениях, которыми была заставлена комната. Оставив полотенец на спинке стула, Ахен взяла в руки распылитель и принялась обрызгивать растения. Сухо, когда увидел, что цветы занимают время не только в магазинчике, но и дома, заявил, что это уже не смешно и у неё цветочная наркомания. Девушка растянула губы в улыбке, вспомнив выражения лица друга. Он действительно думает, что заниматься ими в тягость, да, им нужен уход и забота, но в этом и есть смысл. Ей нравится ухаживать за ними, растить их. Точно также она бы хотела детей, чтобы дарить им любовь. Раздался звук телефона звонка. Ахен подошла к столу и увидев короткое «Ким» тут же ответила, вынимая телефона из зарядки. — Да. — пытаясь не слишком палиться перед ним сдержала себя Ли. — Как думаешь, если поднимусь поздороваться с твоими родителями, они это не оценят? — прозвучал мужской голос. У Ахен загорались глаза, а улыбка стала шире стоило сказанному до неё дойти. — Оценят, — она выдержала секундную паузу. — как наглость. — Тогда спускайся. Жду внизу. — Я быстро. — заверила его девушка и, выключив телефон, сорвалась с места чуть ли не пища в голос. Не тратя время на сушку, Ахен расчесала полувлажные волосы, увлажнила губы бальзамом и прошла в гардеробную. Скинув с себя пижаму, она надела короткое белое платье в стиле рубашки, с лёгкой утягивающей резиной на талии. В ее гардеробе не было вещей, которые Ахен не нравились, поэтому надетое на скорую руку одежда устраивала из-за чего девушка не стала зацикливаться на этом и вышла из комнаты. — Я иду гулять. — уведомила она родителей, сидящих в гостиной. — В такое время? С кем? — спросила мать. — С Тэхеном. — ответила Ахен и проследила, как лицо отца невольно помрачнело. Да, может отец и отступил, но это не означало, что он полюбит Тэхена и примет в качестве выбора дочери. — Не слишком ли поздно? — осторожно спросила женщина, намекая на то, что время пробило десять часов ночи. — Не волнуйтесь, я ведь буду с Тэхеном. Прозвучало как издевательство, ибо именно этот факт их и беспокоил. Более не затягивая, Ахен ушла. Ким стоял у подъезда, оперевшись о машину. Он вернулся из Китая ещё вечером, но освободился только недавно и первым делом захотел увидеть девушку. Спустя десятиминутного ожидания впереди показалась Ахен. Тэхен, оттолкнувшись от железа, шагнул к ней навстречу, но девушка оказалась быстрее и влетела в него обнимая и утыкаясь лицом в грудь. Мужчина провел рукой по волосам, перебирая влажные пряди. — Значит скучала? — поинтересовался Ким. Ахен чуть отстранилась, чтобы заглянуть ему в лицо. — Да. — открыто заявила девушка. — Очень скучала. В янтарных глазах, будто зажгли свечу, горел свет. Ли скучала все эти дни. Безумно скучала и не желала это скрывать, играя в холодную недотрогу. Ведь чувства были даны, чтобы их проявлять. Мужчина усмехнулся, ему однозначно нравилась искренность в этой девушке. В прошлый раз Тэхен обещал, что отныне действовать будет сам, поэтому чувствую, что имеет на это полное право, притянул ее за талию и не спеша коснулся ее губ. В нарастающем темпе он углубил поцелуй и готов был бы задохнуться от нехватки кислорода, если бы не лёгкое сжатие в области плеча. Мужчина разорвал поцелуй, но не выпустил из рук девичье тело. — Будет некрасиво, если нас кто-то увидит. — тихо сказала Ли. — В наши дни поцелуй ещё может кого-то смутить? — Женщин за сорок, вполне. — улыбнулась девушка. — Эта станет самой актуальной сплетней для дам этого дома на всю предстоящую неделю. — Не беспокойся, я знаю как заставить людей молчать. — Тэхен. — произнесла, серьезно заглядываясь в его глаза. Мужчина, посмеиваясь, отстранился. — Не надо думать сразу о плохом, есть много мирных способов. Самый лёгкий и эффективный это деньги. — Ничего не хочу знать. — цокнула Ахен. — Ладно. — поднял руку в жесте «сдаюсь». — Тогда поехали, поедим. — И я даже знаю где. *** Девушка совсем забыла про время и то, что аджума закрывает своё небольшое заведение в десять. Ахен расстроилась, когда их встретил потушенный свет в ресторанчике. — Как жаль, там очень вкусно. — сказала Ахен, когда они уже отъезжали. — Мы можем приехать в любой другой день. — Да, но я хотела, чтобы ты попробовал сейчас. Даже Соен осталась в восторге! — Соен? Когда это вы успели сблизиться? — Думаешь пока тебе не было я сидела дома и лила слёзы? — склонив голову с хитрым прищуром спросила Ли. — Разве нет? — будто удивился мужчина. Ахен расплылась в улыбке. — Не могу сказать, что сблизились, но мы не плохо посидели, кажется позавчера было. — ответила она на предыдущий вопрос. — Удивительно, что ты смогла затащить ее в такое место. — Ты преувеличиваешь. Ей, конечно, было непривычно, но в ней нет привередливости к таким вещам, как отсутствие лакшери удобств. В любом случае, я не заметила. — пожала она плечами. Тэхен помолчал, обдумывая сказанное и больше бы согласен, чем нет. — И о чем вы говорили? — Просто, обо всем понемногу. —Я рад, что вы подружились. Думаю, общение с тобой пойдёт ей на пользу. — Не знаю, надеюсь. — ответила Ли, отворачиваясь к окну. Не совсем, но кажется она понимала о чем он. Ахен не могла не заметить серый угол в Соен, в котором затаилась плесень, готовящаяся расползтись в ней повсюду. — Так куда мы едем теперь? — повернулась к мужчине Ахен. — Терпение. — уклонился от ответа Ким, бросив на неё лукавый взгляд. Благодаря поздней ночи людей на улицах не было. Хотя навряд ли в этом горно-лесистом месте можно было встретить человека и в дневное время. Расположив рядом купленную пиццу и картошку фри с напитками, Ахен разместилась на багажнике машины и смотрела на сияющий ночной город. В ночной тишине, в окружении природы и рядом с любимым человеком поедать вредную еду, наслаждаясь видом — было в тысячу раз лучше, чем в любых сказках. — Как ты узнал об этом месте? — Поинтересовалась Ахен и, спрыгнув, прошла чуть вперёд, оставляя мужчину за спиной, и втянула чистый воздух. — В один вечер я ехал в загородный дом, когда у меня заглохла машина. Пришлось искать высокую точку для связи, так и наткнулся на это место. — Видишь, — развернулась к нему. — даже в заглохшей машине есть польза. — сделала она оптимистично заявление. — Да, но когда тебе час приходится взбираться на эту гору, ты так не считаешь. Ахен не спеша подошла к мужчине и остановилась в шаге перед ним. Ее переполняли приятные эмоции и ей хотелось кричать об этом, чтобы все знали, как ей хорошо. — Мне кажется, я сейчас очень счастлива. — несмотря на смущение она выдавила из себя признание. — Мне очень хорошо и я хочу, чтобы это чувство длилось вечно. Я… — ее голос дрогнул и из глаз потекли слёзы. — Я боюсь, что когда-то это может измениться. Ахен не понимала, что с ней происходило. Почему она счастлива и улыбается, но в то же время плачет? Она не знает, не может объяснить никак. Тэхен чуть поддался вперёд и наклонившись к ней, поднял ее лицо, большим пальцем вытирая слёзы. — Разве не говорила, что счастлива, так почему плачешь? — мягко произнес Ким. — Я не знаю… — покачала голой. Мужчина улыбнулся прижимая ее к груди и целую в макушку. — Все хорошо, думаю ты расчувствовалась. — успокащим голосом сказал Тэхен. — Обещаю, ничего не изменится. Не думай об этом.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!