Предопределяющая ошибка
15 мая 2024, 23:32Утро. Вода в бассейне, остывшая за ночь, ещё не нагрелась под воздействием лучей солнца. Так даже лучшее. Именно прохладная вода и завлекла мужчину поплавать перед тем как выйти из дома, чтобы вновь окунуться в привычные дела. Тэхен не засекал, но по ощущению понимал, что не так хорош и быстр, как в былые времена. Да и не удивительно плаванье ушло из его жизни, как и многое другое. В детстве мать записывала его на различные секции. Она хотела, чтобы ее сын нашёл свое и следовал этому пути всю жизнь. Но, оказалось, искала она не в том месте. Надо было не на занятия по игре на пианино водить, нет, все было намного проще и под носом: оказывается всего-то нужно был отправлять его с отцом. Тем, кем он сейчас является. И то, чем занимается, и есть его путь. Путь проложенный отцом и продолжаемый теперь им. Мать наверняка смотрит с небес и расстраивается такому исходу. Ведь, как со временем понял Тэхен, ее усилия были не беспочвенными. Она желала отгородить его, поэтому толкала совсем на другую сторону.
— Когда ты вернулся? — спросила Соен, дождавшись когда брат доплывет до бортика и вынырнет.
Тэхен встряхнул головой, избавляясь от воды, и сфокусировал взгляд на Соен, которая стояла в тени оперевшись одним плечом об бетонную стену.
— Поздно ночью, ты уже спала.
Он не стал пояснять, что из Китая же прилетал вечером.
— Ясно. — коротко бросила Ким.
— Ты сегодня рано, ещё девяти даже нет. — заметил Тэхен.
— Так ты меня своими всплесками воды и разбудил. — ответила Соен, указывая пальцем вверх.
Тэхен вслед вскинул голову и наткнулся на открытое окно в спальне сестры.
— И с каких пор ты так чутко спишь? — усмехнулся мужчина.
В этот момент донёсся звонок в дверь.
— Ты кого-то ждёшь? — спросила Соен.
— Нет.
Соен ушла, чтобы глянуть, кто заявился к ним с утра.
Мужчина вылез из бассейна и подойдя к лежанке взял полотенце. Подсушив чуть волосы, он накинул халат и прошёл в дом. Достав из холодильника бутылку воды, он открутил пробку.
— Угадай, кто отправляет пригласительные с утра? — усмехаюсь сказала, вернувшаяся девушка. — Да и вообще, кто отправляет приглашения в конвертах, когда весь мир перешёл на электронное информирование?
Соен бросила два конверта на столешницу подошла к холодильнику, чтобы взять апельсиновый сок.
Подойдя Ким взял в руки один из золотистых конвертов. Еще прежде чем он успел открыть его, Тэхен знал, что это от дяди и, пробежавшись по тексту, лишь убедился.
— Дядя человек принципиальный. — начал Ким, комментирую ранее озвученное сестрой. — Верит, что в одиночку справится с компьютеризацией.
— Он просто усложняет себе жизнь.
— Придерживаться своих принципов никогда не было легко.
— Так ты пойдёшь? — сказала Соен, пока брат не углубился в тему принципов.
— Да. — ответил мужчина. — И ты тоже.
— Ты же знаешь, что я не люблю такие мероприятия. — напомнила ему девушка. — К тому же, дядя каждый год устраивает благотворительные вечера.
— В прошлом году ты говорила также и не пошла. Мне как мальчишке пришлось врать о твоём плохом самочувствии. — сказал мужчина, вспомнив как оправдывался за сестру.
— Сказал бы, что я не захотел и все. — легко развела руками Соен.
— Вот поэтому, моя дорогая
сестра, — начала Тэхен, опустив руки на плечи сестры. — сама ему это скажешь, а я в сторонке послушаю.
Соен фыркнула, убирая его руки с плеч.
— Тебе тяжело меня прикрыть?! — обиженными тоном восклицала девушка.
— Нет уж, в этот раз я не поведусь на это. — мягко улыбнулся Ким. — Ты придёшь и продуешь этим дядю. — он все также говорил с улыбкой, но уже тоном утвердительным отчего Соен понимала, что на этот раз не выкрутится. — Мы единственное, что осталось у него от брата.
Закончив на этом, Тэхен поднялся к себе, чтобы одеться и отправится работать. Сегодня ему предстояла не мало дел. Несмотря на то что мужчина передал руководство сетью ресторанов доверенному лицу ему время от времени приходилось появляться, чтобы проверить отчётность и в случае необходимости раздать распоряжения. Также он собирался навестить Сувона. За день до отъезда в Китай мужчина был у него, но старикашка был не в себе из-за чего ему вкололи успокоительное. Медсестра сказал, что появление Тэхена плохо влияет на пациента, он чувствует угрозу и не доверяет. Девушка объяснила, что для налаживания контакта необходимо войти в доверия и дать понять, что никого вреда Ким не принесёт.
Она ошиблась.
Принесёт, мужчине итак каждый раз приходится сдерживать себя, чтобы не разбить ему лицо об стену в надежде, что хоть так его мозги встанут на место и он уже даст ответ.
Но нет.
Видимо жизнь решила в последний раз посмеяться над попытками Тэхена прежде чем позволит узнать правду.
Правду, за которой он гоняется многие годы.
Правда, которая наконец душу отпустит.
Правда, за которой месть поджидает.
***
Настоло то время, когда Соен чувствовала, что необходимо вновь прибегнуть к помощи. С этой целью она связалась со своим знакомым и они договорились встретиться к вечеру. Без десяти четыре девушка уже топталась на масте дожидаясь парня. Он возник ровно уговоренное время и, в быстром темпе передав ей тюбик, собрался уходить, но Соен задержала его.
— Подожди. — в спину бросила Ким.
Парень развернулся и уставился на девушку.
Соен на одну мысль наткнулась неожиданно и не была уверена в правильности потому запнулась, не решаясь.
— Так что? — нетерпеливо спросил парень.
— Хочу что-нибудь новое, по крепче. — на выдохе быстро протараторила Соен. — Может есть что-то, что поднимет настроение?
— Может и есть, но я этим не занимаюсь.
— Но ты наверняка знаешь, кто занимается. — предположила девушка.
— Знаю. — сказа парень, сопровождая ответ довольной улыбкой.
Соен намёк уловила.
— Сколько?
Нет, Соен не решилась здорового ума, в любом случае она так не считала, просто захотела попробовать что-то другое. Транквилизаторы, к которым она прибегала в тяжёлые времена подавляли не только навязчивые мысли, но и все остальное. Она расслаблялась и приходила в сонном состоянии, всегда спала. Однако сейчас она хотела заглушить внутренний съедающий голос, но при этом оставаться энергичной и весёлой. Раньше Соен об этом не задумывалась, для неё главное было поспать, но почему не попробовать вкусить яркую сторону жизни. Получится не совсем естественным путём, но один раз рискнуть стоило.
Не сомневающаяся в самоконтроле Соен, указала адрес таксисту.
***
— Ты был прав. — сказала Ахен остановившись перед зданием и глядя на вывеску с названием больницы. — И вправду очень необычное место для свидания. — бросила она взгляд на Тэхена.
— Я знал, что ты оценишь. — с сарказмом ответил мужчина, открывая дверь и пропуская ее вперёд.
— А если серьезно, зачем мы тут? — спросила девушка следую за мужчиной.
— Так получилось, что хороший друг моего отца попал сюда. — начал Тэхен не без вранья. — Навещаю его, когда удаётся, но каждый раз встречи заканчиваются не удачно. Медсестра говорит, что он пугливый из-за травмы, опасается всех. Вот я и подумал, может ты поладишь с ним, подружишься. Думаю эта пойдёт ему на пользу.
— С чего ты взял, что я с ним полажу? — поинтересовалась Ахен.
Они остановились у палаты.
— От тебя за километр добродушностью, что не скажешь обо мне.
Тэхен потянул ручки двери вниз и они вошли в палату. Небольшая комнатка была перенасыщена белым цветом отчего Ахен нахмурилась.
— Здравствуйте, господин Сувон. Как вы поживаете? — сказал Ким, не ожидая получить ответ.
Мужчина не спеша посмотрел на вошедших своими печальными глазами. У девушки при виде немощного старика возникло глубокое сострадание, но она не растерялась и, улыбнувшись, мягко сказала:
— Я Ли Ахен. — она, чтобы не спугнуть аккуратно подошла к кровати, намериваясь сесть на рядом стоящий стульчик. — Можно без Ли, просто Ахен. Хотите дружить? — поджата растянув губы, девушке под недоверчивым взглядом старика удалось сесть.
***
Соен уже минуты пятнадцать сидела за барной стойкой не спешно потягивая алкогольный мохито. Это было ни чем отличающееся от сотни других заведение куда люди приходят отрываться, но только в определённое время. Бармен объяснил, что самое интересное начинается после девяти, а она пришла чуточку на четыре часа раньше, поэтому заведение было практически пустым. Когда парень сказал ей, где она найдёт то что хочет, то Соен думала это проще простого, но нет. Оказалось никто не торгует в открытую прямо у входа, а она черт знает к кому должна обратиться.
Не могла же в лоб спросить тут ли продают наркот.
Или же могла?
Ким бросила взгляд на огромного амбала охранника, перевела внимание на бармена, который стоя к ней спиной натирал бокалы, затем проследила за официантом.
Кажется она не видела ни одной девушки среди персонала.
Ладно, спрашивать на прямую не самая лучшая идея. Средь белого дня неизвестная девка интересующиеся наркотой, да, подозрительно.
С этой мыслью, не желая впутываться в неприятности, Соен собралась оставить напиток не допитым и уйти. В эту же секунду в стороне распахнулась дверь с надписью «посторонним вход воспрещён»
и оттуда показался мужчина. Явно разгневанный чем-то он разговаривал по телефону на повышенном тоне. Мужчина остановился справа от Соен и она краешком глаза залипла разглядывать татуировку на его руке и шеи. Он сбросил звонок и девушка, опомнившись, перестала глазеть.
— Минеральную воду. — велел мужчина и бармен тут же поспешил выполнить.
Интересный выбор подумалось Соен прежде чем она почувствовала на себе чужой взгляд. Игнорирую дискомфорт, Соен первые секунды делала вид, что не замечает, но сдержавшись повернула голову к мужчине.
— Что? — спросила Соен.
— Разглядываю вас также, как вы меня. — пояснил мужчина и выпил поставленную перед ним воду.
Ее засекли.
— Я разглядывала тату, а не вас. — заметила, как ей казалось, огромную разницу.
— Жаль, я то уж подумал, что вы хотите познакомиться. — сказал мужчина дёргая уголок губ вверх.
— Я здесь не для знакомств. — вежливо ответила Ким и поднесла к губам алкоголь.
— Для чего тогда? Если не секрет. — настаивал на продолжение разговора мужчина.
— Искала кое-что.
— Интересно. — протянул он. — Неужели в других заведениях Сеула перестали готовить алкогольный мохито? — глядя на стакан спросил мужчина.
Соен улыбнулась, но никак не прокомментировала, надеясь что он уйдёт.
— Кажется, я вас понял. — вдруг сказал мужчина усмехаясь. — Впервые тут?
— Да. — ответил Ким, смотря на него немного непонимающе.
Что он понял?
— Йен, угости нашего нового клиента. — обратился он к бармену, а затем вновь перевел взгляд на девушку. — Не удивляйся, здесь можно искать лишь одно. — акцентирую внимание сказал он.
Бармен положил перед ней маленький пакетик с двумя голубыми капсулами.
Соен ощутила как мурашки пробежались по коже из-за волнения. Она сжала пальцами вспотевшее стекло стакана и решительным взглядом повернулась к мужчине, который все это время наблюдал за ее реакцией.
— Мне нужно больше. — ровным тоном заявила девушка.
— Новичкам следует быть аккуратней.
— Благодарю за совет. — ответила она, не отступая от всего.
Мужчин с хитрым прищуром разглядывала несколько секунд прежде чем заговорить.
— Настойчиво. - заметил он. — Что ж, ты слышал даму, Йен. - бросил ленивый взгляд в сторону бармена.
Спустя секунд двадцать перед Соен оказался ещё один пакетик, но уже с более удовлетворительным количеством содержимого.
— Сколько я должна?
— Подарок от заведения.
— Такое просто не дарят, а платить не деньгами я не собираюсь, поэтому сколько?
Мужчина усмехнулся.
— Если бы я захотел что-то другое, то взял бы, несмотря на заплаченные тобой деньги, поэтому можешь не беспокоиться.
— В таком случае, спасибо и я пойду уже.
***
Тэхен не ошибся, когда решил, что Ахен поладит со стариком. Идя чуть позади от них, он смотрел на то как быстро девушка завоевала доверия и уже держа старика под руку гуляла в саду, указывая пальцем на различные растения. Время от времени она оборачивалась и одаривала Тэхен своей лёгкой улыбкой. Мужчина не любил копаться в своих чувствах и обдумывать их, но когда перед глазами находилась Ахен он не мог этого не делать. С абсолютно невинной душой, хрупкая и при этом с характером девушка, которая по ошибке судьбы досталась ему.
Имел ли он право на ее любовь?
Весьма сомнительно.
Они никогда не должны были встречаться. Мир каким видел он и каким видела она не сходились ни в чем.
В ее цветочной жизни он вылез сорняком.
Однако все это не имело смысла, ибо чувства к ней были сильней и отказываться от них бы он не стал.
— Думаю на сегодня достаточно. — сказал мужчина несколькими большими шагами догнав их.
— Ещё сад. — тыча пальцем в сторону сказал старик смотря на Ли с надеждой.
— Но уже скоро приём лекарств. — напомнила девушка. — В другой день обязательно продолжим.Идёмте. — попросил Ахен аккуратно потягивая его в сторону здания.
Проводив старика обратно и, обещав прийти ещё раз, они покинули больницу.
— Устала? — спросил Тэхен направлялась к машине.
— Совсем чуть-чуть. — ответила Соен. — Признаюсь, что мне даже понравилось. Господин Сон в силу своей болезни такой наивный и простой. Он радовался каждому растению, было приятно видеть в глазах взрослого человека детскую радость. — высказала своё впечатление девушка садясь в машину.
Тэхен мысленно усмехнулся, подумав, что ее мнение в секунду изменится стоит ему поделиться его прошлым.
— Может тебя в волонтёры записаться или благотворительностью занять. — в шутку предложил Ким, заводя мотор.
— Уже.
Тэхен повернувшись вопросительно скинул бровь.
— Да, я каждый месяц посещаю детские дома с подарками для детей и провожу с ним весь день, а также жертвую небольшую сумму денег приютом для животных.
Впечатленый такой новостью Тэхен несколько секунд молчал. Он по-настоящему удивлялся ей.
— Что? — тянет Ахен вдруг ощутив неловкость.
— Ответь мне честно. — серьезно сказал мужчина, заставляя девушка напрячься. — Ты ангел?
Ли рассмеялась искренне, только так она и умела.
— Возможно. — улыбаясь ответила девушка. — А ты? — подхватив начатую им тему.
Убийца.
Дьявол.
Сама тьма.
— А кем бы ты хотела меня видеть?
Хочет знать, чтобы соответствовать.
— Уже вижу. Глаза в глаза. — И кого же? Пауза. — Человека.Не получится, как жаль ….
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!