Часть 1
16 декабря 2023, 21:59Сидя в машине, с тетей,как будто должно быть легче,как ни как близкий человек.Кате всегда было легко знакомиться и заводить знакомства с новыми людьми,но в Питере произошел переломный момент.Тежелый развод,смерть лучшей подруги на операционном столе, Катя не нашла ничего лучше как переехать и начать все с начала.
- Переживаешь? -спросила Павлова
- Ну,нервничаю не много -
- Да ладно,коллектив у меня дружный,думаю примут тебя как родную-
- Надеюсь - выдавив из себя улыбку произнесла Катя
***
-Доброе утро-
- Привет!Костик,в восемь планерка.Ты помнишь? -
- Да помню,помню.Нин,не знаешь по поводу Павлова планерку решила провести? -
- У нас в отделение прибавление,новый врач.Симпотичная девушка -
- Опачки,за мужем? -
- Этого не знаю,но кольца вроде как нет-
***
- Доброе утро -зайдя Ирина Алексеевна прошла в глубь ординаторской,а за ней Екатерина.
- Я вас всех собрала для того чтобы предоставить новую коллегу, Абрамову Екатерину Павловну,нового сосудистого хирурга.Еще одним поводом послужил новый приказ из мин.здрава,теперь в палаты можно пускать родственников на неопределенное время -
- Вот чья нибудь жена принесет запрещенку и нам же потом откачивать его -сказала Ханина
- Ага,ещё будут нам советовать как лечить - следом за Аней подхватил Куликов
- Да ладно вам,волей не волей,мы пускаем родственников,как-то по человечески что-ли - тем же последовал и Лазарев
- У меня на этом все,всем хорошего дня.Екатерина Павловна,зайдите ко мне вечером -
Катя так и осталась строят у кухонного гарнитура,наблюдая как врачи расходятся.
- Ну что, Екатерина Павловна,будем знакомиться?Брагин Олег Михайлович - протянув руку сказала мужчина
- Приятно познакомиться -протянув в ответ Катя улыбнулась.
- Так,вот этот мужчина Куликов Сергей Анатольевич,хирург травматолог.Это Лазарев Константин Германович-показывая рукой представлял Брагин коллег.На что Катя улыбалась и кивала головой.
- Меня можно не представлять,Ханина Анна Викторовна,врач реаниматолог -
- Приятно со всеми познакомиться -улыбнулась Катя
- Екатерина Павловна,чай,кофе? - поинтересовался Брагин
- Нет, спасибо.Можно просто на ты -сев на диван произнесла Катя
В следующий момент в ординаторскую зашла Нина
- Друзья,у нас авария,двое пострадавших.Женщина вылетела с заднего сиденья в перед.Мужчина, предложитнльно перелом ног -
- Я возьму женщину,если никто не против? -сказала Екатерина Павловна.
- Я тогда составлю компанию -сказала Лазарев -Пусть Брагин с Куликовым геройствуют -
- Нин,где форму взять? - поинтересовалась девушка
- Пойдем,покажу -
Через пятнадцать минут прибыли две скорые.Екатерина уже переоделась и вместе с Костей осматривали пострадавшую.
-Предположительно ЧМТ,Тань,возьми кровь на анализы и позови нейрохирурга -
- Хорошо, Константин Германович -
- Думаю,что у нее разрыв печени,посмотрите - Показывая на монитор Катя обращалась к Лазареву.
- Екатерина Павловна,а вы откуда к нам прибыли? - открывая двери для того чтобы отвести пациентку в рентген кабинет
- С Питера,с НИИ Джанелидзе -
- С северной столицы значит,а чего перевелись? -
- По личным обстоятельствам -
- Нин, рентген свободен? -
- Да,вас там ждут -
Съездив на рентген,он подтвердил ЧМТ.
- Ну что у вас тут? -в операционную зашёл Шейман - Опачки,я смотру у вас новенькие - Шейман Юрий Михайлович -
- Абрамова Екатерина Павловна,приятно познакомиться.У пациентки закрытый чмт -
- А у вас тут что? -
- Разрыв печени - ответил на вопрос Костя
- Ясно все с вами -
Операция прошла успешно,Лазарев и Абрамова решили отметить ее первую операцию в Склифе,выпили чай,мило поболтали.День прошел замечательно, Катю приняли как и говорила тетя,как свою.Как Павлова и просила Катя зашла к ней вечером.
-Теть Ира, можно? -заглядывая в кабинет спросила Катя
- Тетя? -
- Да,Кать заходи.Ген,это моя племянница.
Сев напротив Кривицкого она ему улыбнулась.
- Ладно,я тогда пойду,вечер в силе?
- Хорошо,ну да.Как день прошел? -
- Вечер? - удивлённо поинтересовалась Катя
- Ну да,я взрослая, разведённая женщина,могу позволить себе отношения -
- День нормально,в принципе могло быть и хуже.Теть Ир,а мы с тобой похожи, взрослые,разведенные женщины -смеясь сказала Екатерина
- Ну рада что все хорошо.Я тебя в график вписала,ты работаешь три через два -
- Хорошо, спасибо.Я пойду? -
Ага,хорошего вечера! -
- Вам с Геннадием Ильичом тоже! -
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!