Часть 1

16 декабря 2023, 21:59
Сидя в машине, с тетей,как будто должно быть легче,как ни как близкий человек.Кате всегда было легко знакомиться и заводить знакомства с новыми людьми,но в Питере произошел переломный момент.Тежелый развод,смерть лучшей подруги на операционном столе, Катя не нашла ничего лучше как переехать и начать все с начала. - Переживаешь? -спросила Павлова - Ну,нервничаю не много - - Да ладно,коллектив у меня дружный,думаю примут тебя как родную- - Надеюсь - выдавив из себя улыбку произнесла Катя *** -Доброе утро- - Привет!Костик,в восемь планерка.Ты помнишь? - - Да помню,помню.Нин,не знаешь по поводу Павлова планерку решила провести? - - У нас в отделение прибавление,новый врач.Симпотичная девушка - - Опачки,за мужем? - - Этого не знаю,но кольца вроде как нет- *** - Доброе утро -зайдя Ирина Алексеевна прошла в глубь ординаторской,а за ней Екатерина. - Я вас всех собрала для того чтобы предоставить новую коллегу, Абрамову Екатерину Павловну,нового сосудистого хирурга.Еще одним поводом послужил новый приказ из мин.здрава,теперь в палаты можно пускать родственников на неопределенное время - - Вот чья нибудь жена принесет запрещенку и нам же потом откачивать его -сказала Ханина - Ага,ещё будут нам советовать как лечить - следом за Аней подхватил Куликов - Да ладно вам,волей не волей,мы пускаем родственников,как-то по человечески что-ли - тем же последовал и Лазарев - У меня на этом все,всем хорошего дня.Екатерина Павловна,зайдите ко мне вечером - Катя так и осталась строят у кухонного гарнитура,наблюдая как врачи расходятся. - Ну что, Екатерина Павловна,будем знакомиться?Брагин Олег Михайлович - протянув руку сказала мужчина - Приятно познакомиться -протянув в ответ Катя улыбнулась. - Так,вот этот мужчина Куликов Сергей Анатольевич,хирург травматолог.Это Лазарев Константин Германович-показывая рукой представлял Брагин коллег.На что Катя улыбалась и кивала головой. - Меня можно не представлять,Ханина Анна Викторовна,врач реаниматолог - - Приятно со всеми познакомиться -улыбнулась Катя - Екатерина Павловна,чай,кофе? - поинтересовался Брагин - Нет, спасибо.Можно просто на ты -сев на диван произнесла Катя В следующий момент в ординаторскую зашла Нина - Друзья,у нас авария,двое пострадавших.Женщина вылетела с заднего сиденья в перед.Мужчина, предложитнльно перелом ног - - Я возьму женщину,если никто не против? -сказала Екатерина Павловна. - Я тогда составлю компанию -сказала Лазарев -Пусть Брагин с Куликовым геройствуют - - Нин,где форму взять? - поинтересовалась девушка - Пойдем,покажу - Через пятнадцать минут прибыли две скорые.Екатерина уже переоделась и вместе с Костей осматривали пострадавшую. -Предположительно ЧМТ,Тань,возьми кровь на анализы и позови нейрохирурга - - Хорошо, Константин Германович - - Думаю,что у нее разрыв печени,посмотрите - Показывая на монитор Катя обращалась к Лазареву. - Екатерина Павловна,а вы откуда к нам прибыли? - открывая двери для того чтобы отвести пациентку в рентген кабинет - С Питера,с НИИ Джанелидзе - - С северной столицы значит,а чего перевелись? - - По личным обстоятельствам - - Нин, рентген свободен? - - Да,вас там ждут - Съездив на рентген,он подтвердил ЧМТ. - Ну что у вас тут? -в операционную зашёл Шейман - Опачки,я смотру у вас новенькие - Шейман Юрий Михайлович - - Абрамова Екатерина Павловна,приятно познакомиться.У пациентки закрытый чмт - - А у вас тут что? - - Разрыв печени - ответил на вопрос Костя - Ясно все с вами - Операция прошла успешно,Лазарев и Абрамова решили отметить ее первую операцию в Склифе,выпили чай,мило поболтали.День прошел замечательно, Катю приняли как и говорила тетя,как свою.Как Павлова и просила Катя зашла к ней вечером. -Теть Ира, можно? -заглядывая в кабинет спросила Катя - Тетя? - - Да,Кать заходи.Ген,это моя племянница. Сев напротив Кривицкого она ему улыбнулась. - Ладно,я тогда пойду,вечер в силе? - Хорошо,ну да.Как день прошел? - - Вечер? - удивлённо поинтересовалась Катя - Ну да,я взрослая, разведённая женщина,могу позволить себе отношения - - День нормально,в принципе могло быть и хуже.Теть Ир,а мы с тобой похожи, взрослые,разведенные женщины -смеясь сказала Екатерина - Ну рада что все хорошо.Я тебя в график вписала,ты работаешь три через два - - Хорошо, спасибо.Я пойду? - Ага,хорошего вечера! - - Вам с Геннадием Ильичом тоже! -

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!