Че ржете? Сколько!
16 декабря 2023, 01:28Декабрьское утро. На часах 7:00, а это значит, что Варе пора вставать. Девушка недавно переехала из тихого, дальнего района, в самый опасный и шумный. Часто ходят слухи, что группировщики здесь убивают. Варя всегда боялась наткнуться на них, поэтому иногда продумывала план, «что делать, если к тебе пристали гопники?»
План выглядел так:
1) Не обратить внимание. Может отстанут?
2) Если все таки не отстали, мирно поговорить.
3) Если попались отбитые на голову идиоты - бежать со всех ног.
Отец Вари - Иван Дмитревич. В молодости он был тем, кого боялась Варя - Группировщиком. И даже сейчас, когда Варе уже 15, папа любит рассказывать ей что то, говорить непонятными словами. Говорит, что он не всегда был Иваном, раньше он был «Страх».
Почему девушка вообще боиться группировщиков? Ведь девочек они не трогают. Казалось бы. Но недавно, в Казани, группировщики докапались до некой Марты, которая спокойно шла домой после кружков вечером. К ней пристала гопота, и начала выпрашивать деньги. Та естественно отказала. За отказ, мальчики затащили ее в подвал, и износиловали там. А чтобы скрыть за собой все улики, сбросили ее в реку. Милиция в наше время - что сыр без молока. Иными словами - ничего. Неделю бегали, спрашивали не видел ли кто? И остановились на том, что пацаны просто сбежали с города.
Нехотя открыв глаза, перед собой Варя увидела отца.
- Добрейшего утра - сказал отец дочке. - Охладиться не желаеете? - и начал стягивать с нее одеяло.
- Пааап..- сонным замученным голосом сказала девушка. - Ну хватит, холодина на улице..
- Вставай давай, холодина. Я уже на работу скоро пойду, а ты все валяешься.
- Ну я же не таксист.. Мне в школу к 8. Давай я до половины поваляюсь. Что я, не дойду за пол часа? - Варя села в позоту «лотоса», протирая глаза чтобы проснуться.
Мужича поставил руки на пояс. - Не дойдешь, зная тебя. До 10 как минимум валяться будешь. Давай подьем. Вот я в армии..
- За 30 секунд вставал - продолжила фразу дочь . - Я помню пап. Щас встану.
- Вот и правильно, я там кое как сварганил тебе поесть, чуть квартиру не спалил, ей богу.
От такой фразы Варя слегка плеснула.
- Ну ты мой герой, спасибо - с этими словами девушка направилась собираться в школу.
- Помнишь хоть куда идти? - Сказал Иван вслед дочери.
- Вроде.. - послышалось из ванной.
***
Варя обувшись стояла возле входной двери квартира, жадно ищя в кармане ключ. Наконец нащюпав железку, она закрыла дом на 3 оборота. Спустившись с 6 этажа, девушка оказалась на улице. Сразу обдало холодом. Метель. Еще даже не рассвело.
* Здорово, в темноте, в метель, через дворы, хоть бы живой дойти*
Девушка направилась в сторону школы. Ее кудрявые блондинестые волосы, были спрятны под нелепой белой шапкой. На черную куртку, в которой кстати было очень холодно, падали снежинки. Хотя нет. Это дождь, который в результате минусовой температуры, не успевал падать на землю водой, а только льдинками. На ногах штаны, «Ну не попрусь же я в -100 в колготках, пусть что хотят мне говорят в этой школе». Варя с детства не была прям девочкой девочкой. Лучше было погонять птичек на улице, чем с другими девочками лепить пирожки из песка, которые к тому же никто по настоящему не ел. Да и как гонять птичек в платье? Отец много не зарабатывает, но на жизнь хватает. Порой приходится носить одни и те же вещи круглый год, ну а кому не знакома такая ситуация в добрый 80-х? Но у Вари всегда были друзья девочки, а не мальчики. Ну как то не складывалось. Как только маленькая Варя, лет так в 8-10, познакомится с пацаненком во дворе, так тот сразу «Я мальчик, я сильнее, поэтому я буду прятаться, а девченки пусть ищат» Или же «Я же мальчик, я должен работать, буду носить палки, а девочки пусть строят шалаш.» Никогда девочке не нравилось, когда мальчишки начинают умничать, и кричать что они самые смелые и сильные. Пока другие девочки послушно выполняли, все что им поручали мальчики, Варя сразу начинала спор. Ну и как то осталось такое же мнение. Хотя Варе уже 15. Она не была хрупкой милой девочкой. Настоящая дама с характером. И матом могу, и если надо убегу. Но что то женское в ней было. Больше всего выдавало тело. Хрупкие плечи, тонкая талия и широкие бедра. Любая обзавидуется.
Варя шла в школу, подскальзываясь на каждом шагу. Раз - упала. Слава богу на портфель. Два - снова упала. Хотя прошла пару метров. Три - на поворте подскользнулась.
- Да етп твою мать! - Выругалась девушка вставая 3 раз. Шапка слетела, и ее пришлось поднимать. Но позади послышались смешки.
Подняв шапку, и натянув на голову, Варя обернулась.
В метрах 100 от нее, стояло 3 парней, и ухахатывались. Варя сразу поняла, что смеются с нее. Брови от смущения слегка сдвинулись к переносице.
- Че ржете? Сколько. - выкрикнула девушка парням.
Но от такого маневра, гопота еще больше начала смеяться. Один со смеху, начал подскальзываться, и попытался схватиться за друга. Но второй не ожидал, и они вместе шлепнулись на лед. Третий пацаненок еще больше начал смеяться, тыкая пальцем в друзей. Смех раздался на всю улицу.
Тут уже и Варя не сдержала смеху. Двое, что упали попытались встать, но гололед не выпускал их из объятий. Парень что повыше начал подниматься по столбу, а тот что пониже, схватит его за ногу, и они снова шлепнулись вместе. Третий, что все еще стоял на ногах, со смеху тоже чуть ли не катался.
Варя снова начал смеяться, но не так громко, как те 3. Еще минуту посмотрев на бедняг, которые не могу встать, она решила дальше идти в школу.
***
Зайдя в здание школы, девушка быстро переобулась и сняла вещи. Дальше нужно было найти кабинет. К счастью, это не составило большого труда. Зайдя в класс, там почти никого не было, перемена все таки. Варя подошла к классному руководителю, и отметилась как «новенькая». Класс. рук. показала куда ей можно устроиться, и дала расписание уроков на неделю. Варя уселась за свою почетную предпоследнюю парту, 3 ряда. Соседей у нее не было, либо еще не пришли. Разложив вещи, Варя оглянула класс. Куча непонятных взглядов, уставившись на нее. Через минуту, прозвенел звонок, пояснив всем, что пора сесть в «колонию» на 40 минут. В класс дошли оставшиеся ученики. Впереди нее сидели 2 девочки, бурно обсуждая какую то статью в газете, о новом салоне. Не очень интересная для Вари тема. Ведь ее волосы были волнисто-кудрявыми, и чтобы былт меньше мороки, она просто обрезала их чуть ниже плеч. Зато и мучиться сильно не надо. Заколкой заколола середину волос, и пошла.
Класс. рук уже начала свою речь о биологии. Спустя минут 5 урока, в класс залетел мальчик. Он был подстрижен под 0,5, темноволсый и кареглазыц. С отстрыми скулами. Варя как то даже внимания не обратила.
- Зоя Николаевна - начал парень, с отдышкой. Спешил походу. - Извините, фуух, можно зайти?
- Суворов.. опять ты - строго начала учительница - Что на этот раз? Какую бабушку переводил?
- Зоя Николаевна, да вы что. Там тако голодед, я еле дошел.
- Ой, да знаю я твой гололед. Небось опять курил.
- Не курил. Честное слово. - парень поднял рук в жест «сдаюсь» Никто из одноклассников никак не отреагировал на такое поведение. Видимо привыкли все.
- Садись давай. - наконец впустила парня учительница
Тот сразу полетел за последнюю парту, тоесть за Варю.
- Даров Андрюх - парень пожал руку светлому парню, такому де подстриженному. - Ты прикинь че! Иду короче я, Турбо и Ералаш. А там девченка идет, разу упала! Два! Три. Ну мы как начали ржать там, у нее шапка в одно строну, портфель в другую, ну ты слушай дальше. Она прокричала что то вроде «Че ржете, скользко на улице!» - парень передзразнил высоким голосом. - Мы как давай еще сильней ржать! А Ералаш короче начал падать, за Турбо хватается, и они вдоем хуяк на лед! - парень лег на парту чтобы еще разок проржаться - Я давай уже во весь голос! Турбо начинает по столбу лезть, Ералаш его хватает за штанину, они опять как ебнулись! - при своем рассказе мальчик жестикулировал все руками. Например падения были удары по столу. - Я так ржал, что сам чуть не упал. Я им говорю «Вставайте уже, хоккеисты» А Турбо лег на живот, и с горки полетел, чуть бабку какую то не сбил!
* Так вот кто там ржал с меня!* - подумала про себя Варя.
Белокурый мальчик, так же подстриженный коротко, еле сдерживал смеху. Затем они с темным переглянулись, и как начали хохотать.
- Я не поняла! - стукнула по столу учительница - Марат, ты снова там Васильева веселишь?!
*Марат и Андрей, ну я вас запомнила..*
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!