Ты Варя,да?

24 декабря 2023, 23:32
До конца урока, двое парней сзади продолжали что то бурно обсуждать. По их разговорам, было легко понять, что они оба группировщики. За минут 5 до конца урока, в класс зашла девушка в форме.Все в классе встали, и Варя тоже. -Здравствуйте дети- приятным, спокойным голосом начала инспектор. - Зоя Николаевна, можно Васильева на минутку? - обратилась она к учителю. Та кивнула. Парень с задней парты, Андрей, тот, что светленький, зашагал навстречу к инспектору. Они оба вышли из класса. Все сели по местам. Только сейчас, когда Марат оказался один, он заметил впереди себя незнакомку. Варя почувствовала легкий хлопок по плечу, и повернулась назад. - А ты кто? - начал Марат. - А что, не узнал? - сказала Варя с легким недовольством. А что? Неприятно, когда с тебя смеются. Лучше бы подошли, да помогли встать. Парень пытался вглядеться в зеленые глаза, пухлые красноватые губы, в аккуртный нос, но по его лицу было понятно, что он не понял кто перед ним. - Неа - сказал парень. Варя решила, что нужно начать с хорошего. Если она сразу же начнет с притензии, мол «Почему вы смеялись надо мной?» , то это может не очень закончится. К тому же, он группировщик, кто знает, что у него на уме. - Новенькая я. Варя - Ааа, понял. А почему не узнал то? - парень с непонятком смотрел на девушку. - Да пошутила я, а вдруг узнал бы? Парень вскинул бровь. Точно в его голове пронеслось «странная». - Ты октуда? - сменил тему Марат. - Да я с Северного района. Папе работать было неудобно с окраины города, поэтому поближе к центру перебрались. Лицо Марат стало слегка нахмуренным. - С Северного значит..- парень отвел взгляд. - Ну да, а что такого? - Да так, неважно. Парень отвернул голову в сторону. Варя не совсем поняла, что вообще произошло, и тоже повернулась к себе. А что не так? Ну с Северного района, и что? Там что нелюди живут? Да просто придурок какой то. В класс вернулся Андрей и сел на свое место. Когда он проходил между рядами, их взгляды с Варей пересеклись, но оба были безразличны. Парень сел на свое место. Сзади послышлася шепот. -Слышь- обратился Марат к Андрею. - Новенькая впереди сидит, видишь? Она с северного. Помнишь, что то мы уже слышали про низкую блондинку с северного? Ну там, у нее толи друг, толи брат, может вообще парень ее, тот самый Рафгат? - Ну так? И че? - сказал вслух Андрей. -Да тише ты! - снова шептал Марат. - Тот самый, ну! С Татарстана! - Да ну нахер - шепотом сказал Андрей. Рафгат? Ну да, это был парень с моей старой школы, он с 11 класса. Ему уже лет 19, на 2 год оставался. А откуда они про него знают? Да и я как то с ним не очень связана. Разве что один раз мой отец с его отцом новый год встречали, а мы с ним смотрели новогодние мультики, да салаты ели. Довольно хороший милый паренек, правда группировщик. Но когда мы были вдвоем, даже виду не подавал, что бьет кому то лица. Смеялся с чебурашки, который предлагал Гене полный бред, непонимая этого. Или плясал под «Мираж». У нас не было чего то, одна новогодняя ночь, и то он относился ко мне как к сестренке. - Так давай спросим - снова шептал Андрей. - Ты че! Вообще дебил? Чтоб нашу Шарашкину контору потом прикрыли нахрен? Молчи. Прозвенел звонок. Марат и Андрей сразу подскачили с парты, и отошли в дальний угол класса, подозвав еще одного парнишку. Они о чем то шептались. Марат жестикулировал руками удары, потом огромные мышцы и пистолет. Варя решила не обращать внимания, у группировщиков свои какие то связи и темы, она все равно ничего не понимала. Спустя минуты 3, парни подошли к парте, где сидела Варя. - Как ты? - начал незнакомый парнишка. - Нормально? - не поняла Варя. Повисло молчание. Марат слегка ткнул логтем в парня. - Я Макар. - он протянул руку. -Варя. - девушка пожала руку в ответ. Снова молчание. - Баран ты Макар. - сказал Марат Макару и отодвинув его сам стал перед девушкой. Вроде не очень высокий, но по сравнению с Варькой, которая 158 дай бог, казался повыше. - Меня ты уже знаешь. Это вот, Паль.. Андрюха. - белокурый парнишка кивнул. - Слушай, у нас тут на районе, гопоты мама не горюй, а мы вот, джентельмены. - Марат жестом как будто поправил галстук-бабочку, которого на нем не было. - Мы тебя проводим, хотя бы до улицы твоей, ты же не против, мадам? Варя вскинула бровь. Что за бред, они сами группировщики, щас еще заведут меня куда нибудь и изнасилуют там, пиши пропала. - Спасибо ребят, я как нибудь доберусь. - сказала Варя. Теперь уже Андрей отодвинул Марата, и стал перед Варей. -Пацаны, идите погуляйте. - сказал Андрей, сев за парту к Варе. Честно говоря, стало даже страшно. Его друзья послушно удалились из класса. Андрей сидел с серьезным лицом, как вдруг слегка улыбнулся. - Привет, теперь уже нормально. Ты не слушай этих дурачков, наслушались фильмов, и теперь городят все подряд оттуда. Ты Варя да? - Да - все так же неуверенно сказала девушка. Несмотря на то, что Андрей вроде получше начал, чем его друзья, это не делало его менее странным и пугающим. Но он был достаточно симпотичным. - Варь, можно я тебя провожу после школы? - улыбнулся парень, положив свою руку на руку девушки. Стало приятно и тепло. Он был очень милым, но это не означает, что я могу вот так с ним куда то пойти. А он думал я расстаю? Варя убрала руку из под руки Андрея. - Простии..- протянула девушка закатив глаза - но нет. Я тебя совсем не знаю, к тому же вы скорее всего какие то группировщики. - А, ты про группировки? Так это эти два дурака да, они там где состоят где то, но мне они зачем? Я скоро буду на доске почета висеть. Да и в конце концов я музыкант! - Музыкант? - а это уже давало надежды. Врядли бы музыканта взяли в группировку. - Ладно Андрей - музыкант. Проведи меня до дома. - Варя вольяжно поправила волосы, а затем слегка засмеялась и хлопнула Андрея по плечу - А ты милый. После этих слов Варя взяла вещи и направилась к выходу из класса. Выйдя из класса, она увидела, что Марат и Макар караулят Андрея и Варю. Как только девушка вышла, они забежали в класс. - Ну че? Согласилась? - сказал Марат - Да.. - неуверенно сказал Андрей - Ну Андрюха! Ну ты красава,а! На тебя любая клюнет! Я представляю, как ты охмурил ей голову - Марат сделал голос чуть выше, якобы Варин - Ох Андрюшенька, конечно я пойду с тобой, зайдешь ко мне на чай? У меня много игрушек, раскрутишь мою юлу? - Марат и Макар начали хохотать. - Ты че совсем дебил? Слушайте, мож ну его? Она только перевелась, а мы ей проблемы делаем. Марат перестал смеяться и вскинул бровь - Ты че Пальто, внатуре ее юлу крутить собрался или че? Не вздумай даже, нахрен она сдалась тебе? Ты что забыл, что ее Рафгат делал с нашими на Северном? - Да не сдалась она мне, она вообще не красивая, ну не о чем! - сказал Андрей, слегка прикрикнув на друга. Варя стояла в коридоре, и услышав, как крикнул Андрей, сразу поняла, о ком идет речь. Я? Ну хорошо, Андрюша. Высоков подняв нос, как бы обидевшись, Варя удалилась из коридора.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!