Часть 6 - За хлебом, туда и обратно
19 декабря 2023, 13:34**
Невозможно жить в обществе и быть свободным от него. К чему это я? Просто этот мир опять призывно потрясал своей дряблой филейной частью.
— Да вы зае*али уже! — ругнулся я, окончательно выходя из себя.
В магазин шел, какие-то утырки пытались насиловать девчонку после того как ограбили её. Домой возвращаюсь, опять двадцать пять. Правда, в этот раз группа дегенератов пытается насиловать не только женщину, но ещё и мальчишку года на три моего текущего тела помладше. К счастью, они даже начать толком не успели. По крайней мере, со школьником.
— За! Е! *а! Ли! — по слогам произнес я, в промежутках между которыми применял пыточное заклинание. Не круциатус, конечно, но, как я уже говорил, в арсенале приличного фермера есть много полезных чар и ни одно из них не подпадает под определение непростительных заклинаний.
Полюбовавшись спорадически подрагивающими телами, с недоумением посмотрел на браслет на своей руке, который заменял мне волшебную палочку. Как-то подзабыл я, что он из откровенного мусора собран и сейчас, судя по всему, начались первые сбои в его работе.
Сняв с рыдающей женщины единственного неподвижного насильника, учуял поток темной материи, а значит, во время сбоя моей эрзац-палочки этому лишенцу не просто пыточное досталось, ему ещё и нервную систему выжгло. Потому и неподвижный такой.
— Экая неприятность, — взмахнув рукой, помог себе голосом: — Конфундо.
Окружающие на мгновение потеряли осмысленность во взорах, а я, в этот момент, чарами, отбросил тело чуть дальше в переулок и до того как оно приземлилось: — Бомбарда, — влепил в него взрывающим заклинанием. А затем подчистил за собой: — Экскуро. Тергео
— Слишком чисто, — нахмурился, обнаружив излишне чистый участок в довольно загаженном переулке. Но и это не было особой проблемой: — Пулвис.
Заклинание, сбивающее с толку, закончило свою работу как раз к тому моменту, когда облако пыли осело. Думается мне, даже сами насильники сейчас не смогут сказать точно, сколько их было изначально. Я уж про их жертв не говорю.
Подняв корзинку с продуктами, которую я поставил на землю, перед тем как занялся бессудной расправой, я совсем было уже успел выбросить произошедшее из головы, но жизнь, в лице жертв попытки изнасилования напомнила о себе.
— Спасибо! Спасибо вам! — начал шуметь ребёнок, который в отличие от женщины был довольно жизнерадостен. — Вы ведь тот новый кейп, про которого на ПХО писали? Круто!
Развернувшись, хоть и давал себе зарок не частить с чтением мыслей, тем более на столь опасных целях для легилемента как дети, «всмотрелся» в самые свежие ассоциаций.
Ну что сказать? Мои подозрения оказались беспочвенными, это и в самом деле абсолютно обычные люди и влипли они из-за того, что были вынуждены убегать, бросив машину. И не надо было быть гением, чтобы сообразить, что в таком состоянии они себе неприятностей обязательно найдут. Вообще-то уже нашли, но им свезло.
— Маглы, — покривился я, увидев в мыслях девицы тот факт, что в её сумочке был пистолет. — За каким Мерлином вы с собой пистолет носите, если пользоваться им боитесь?
— З-забыла-а-а… — разрыдалась женщина.
Помассировав лицо ладонью (и нет, это был не фейспалм) я вздохнул тягостно.
— Ладно, пойдемте, умоетесь, да я вас чаем напою.
— А-а эти? Их надо, им надо… и вообще, — нервно дергая руками, залепетала женщина.
— Хотите убить — убейте. Пистолет у вас есть.
— Так я же… так вы же…
— Я не понял, мне что, ещё и мочить их вам на потеху?
— Нет-нет, я про другое… да, про другое, — женщина наконец-то перестала заикаться. — Надо же полицию вызвать.
— Так я же не запрещаю, — переложил корзинку в другую руку и, отвернувшись, пошел в сторону своего временного жилища. — Только ведь не приедут. Сюда и до позавчерашних терактов не особо ездили, а сейчас у них более важная задача есть.
— Бакуду ловят, да?! — влез в беседу жизнерадостный ребёнок, который, видимо не до конца осознал, что именно с ним пытались сделать.
— Не, у них более важная работа есть, они охраняют покой приличной публики.
— Эм… А мы разве не приличная? — растерялся мой собеседник.
— Заводом, пароходом или, на крайний случай, газетой владеете?
— Эм… нет.
— Ну, нет, значит, нет.
Мы успели сделать шагов пять-шесть, когда из-за спины раздалось по-детски возмущенное:
— Но это же неправильно.
— Неправильно, — согласился я и перевёл тему: — Вы свои деньги и вещи забирать не будете?
— Ой, я сейчас, — пискнул паренёк и, оставив деморализованную мать со мной, кинулся к подрагивающим телам и неумело, но очень старательно принялся шарить по их карманам.
— Не суй руки в чужие карманы, высыпай содержимое на землю и только потом подбирай, — посоветовал я начинающему мародёру.
— Хорошо, — кивнул мальчишка, изменив свою тактику и словно на уроке уточнил: — А почему именно так делать надо?
— Одному Мерлину ведомо, что у них в карманах. Вполне могут и шприцы быть или ещё что похлеще. Ты же не хочешь подхватить какую-нибудь неприличную болячку?
— Н-нет, — поежился ребёнок и стал ещё более аккуратен в своих действиях.
Забавно, но до места назначения мы дошли в тишине и никого по пути не встретили. Видимо мир решил сбавить обороты и уменьшить поток чернухи на квадратный метр.
Нетрудно было догадаться, что ребёнок лишь на мгновение оробел, попав в мои апартаменты, и довольно быстро вернулся в режим восторженного фаната, а вот женщина явно представляла, сколько может стоить такая меблировка в обычном мире, и присела на краешек кресла, словно боясь к нему прикасаться.
Пока я подготавливал ванную и трансфигурировал полотенца, женщина уже успела обнаружить, что её сын забрал не только их деньги и вещи, но ещё и самих грабителей обобрал.
— Нож-бабочка? — хмыкнул я, наблюдая за тем, как мальчишка пытается крутить этот предмет в руках. — Сугубо между нами, иметь такой и уж тем более пытаться применять это совсем дно.
— Точняк, — пробормотал мальчишка с видом человека, который со мной полностью согласен. Он торопливо отбросил нож, словно и не он только что его завороженно в руках крутил. — Беспонтовщина галимая.
— Извините, тут сын перестарался, — откровенно говоря, покраснела женщина, указывая взглядом на жиденькую пачку мятых купюр. — Это не наше, это «этих».
— Ну не выбрасывать же теперь, — пожал плечами и, всунув полотенца в руки женщины, указал на дверь, ведущую в гигиенический отсек. — Ванна готова. И да, это классическая английская сантехника, прошу отнестись к специфике с пониманием.
— А? Ага, — перестав думать о тех глупостях, о которых думала, женщина переключилась на более осмысленные вещи.
** Форум Парахуманс-Онлайн / Броктон-Бей / В гостях у Барсука **
WowBoy08 (постоялец) (создатель темы)
Парни… и девчонки, я был в гостях у Барсука, нового кейпа нашего города! :))) Яху!!! Поздравьте меня.
Но вот про предшествующие этому события рассказывать совсем не хочется. Во-первых, какой-то мудак прыгнул нам под колёса и взорвался. И там таких психованых много было. Они кидались на окружающих, вытаскивали людей из машин… в общем, нам с мамой пришлось бросать машину и убегать, куда глаза глядят. А когда мы удирали, нас схватили какие-то говнюки. Деньги и вещи отобрали, а нас самих хотели и вообще… Ну, в общем, как это обычно в новостях потом рассказывают, да.
Но тут появился Барсук и всех раскидал! :)))
Кхм… вообще-то я не знаю, что именно он с ними сделал, так как с меня… ну в смысле я отбивался, как лев и в этот момент я был несколько занят, но слышали бы вы как эти гады визжали. Как маленькие с*чки… Было круто :)))
Ну и когда мы, наконец, закончили с бандитами, он предложил передохнуть у него на тайной базе, раз уж мы без машины остались.
[Фотография №1]
[Фотография №2]
Кстати, ничто подростковое Барсуку не чуждо. У него тоже есть порнографический постер на стене. Только стрёмный какой-то:
[Фотография №3]
А вот мы вместе:
[Фотография №4]
BirdInACage (профи в своём деле)
ЭТО! НЕ! ПОРНОГРАФИЯ!!!
Бестолочь! Это же Рембрандт… РЕМБРАНДТ!!!
Void_Cowboy (возмутитель спокойствия)
Ну и что, что это «РЕМБРАНДТ»? WowBoy08 прав, стремный какой-то постер. Лучше бы «тот самый постер» с Нарвал повесил :p
Badge (парень в теме)
Как мне тут подсказывают мои хорошие друзья, мебель на фото это коллекция мастера Мозера, вариант два… что бы это ни значило. В общем, даже если это новодел, а не оригинал девятнадцатого века, то надо минимум двести тысяч и год ожидания в очереди, чтобы такое вот получить.
И да, кстати, про Рембрандта… именно эта картина считается утерянной во время нападения губителя. Бегемота если быть точным.
Не поймите меня превратно, но на фоне этого кейпа-бродяги наши Броктон-Бей-ские злодеи выглядят законченными нищебродами и я бы даже сказал — бомжами.
HH88 (любитель восьмерок)
Следи за своим вонючим языком, ни*ер!
А ты за своим… с уважением, модератор
All-seeing eye (слишком много знающий тролль)
Кхе-кхе… Я ни на что не намекаю, но и тот фарфор, что виден на втором снимке кажется мне небезынтересным. И предметы на столе тоже ;;;)
И скажи-ка мне WowBoy08, мать-то знает, что у тебя «тоже» есть постер?
WowBoy08 (постоялец) (создатель темы)
Ой…
Void_Cowboy (возмутитель спокойствия)
Руки прочь. Это святое. У тебя All-seeing eye небось и парня нет, вот ты к другим и придираешься.
**
— Чудно-чудно, — задумчиво бормотал я себе под нос, разбираясь с новеньким ноутбуком. Сам ноутбук я прикупил у бездомных, что своевременно подсуетились во время терактов и вынесли некоторый объем техники из разбитого взрывом магазина. Учитывая то, что магазин затем сгорел (причём не по вине грабителей), будем считать, что это была не скупка краденого, а вклад в защиту экологии.
А ещё я сегодня проявил беспричинное благородство и проводил спасённую парочку до дома. И не надо на меня так коситься, то, что во время прогулки я разузнал у спасённой женщины, как можно вполне анонимно разместить оборудование в серверной оператора связи Броктон-Бей это так, просто к слову пришлось.
И да, я таки кое-что там разместил. Сляпанный на скорую руку терминал точка-точка на магическом принципе. То бишь сигнал попадал на порт моего устройства в стойке оператора, ретранслировался через нить маны и вновь превращался в обычный электромагнитный сигнал, который попадал на сетевую карточку ноутбука.
— Сто мегабит? Маловато, конечно, — нахмурился. — Так, а сколько было в компьютерном клубе? Хм… Хотя у них же сайт есть.
Заколотив адрес компьютерного клуба, в котором я недавно заседал и заглянул в раздел услуг.
— Пятьсот двенадцать? Чего? Килобит?! Эм, — откинулся на спинку кресла и нахмурился. — Ноль пять мегабит, что ли? А ведь даже хватало. Жесть.
Вынырнув из мыслей, вернулся к клавиатуре.
— Так, интересно, как здесь учетку кейпа можно зарегистрировать?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!