Часть 1

22 декабря 2023, 08:59
Мой разум мгновенно прогрузился. Да, именно так. Если обычные люди, когда просыпаются не всегда могут вспомнить, кто они такие и что вчера делали, то у меня доступ к моей памяти оптимизирован и занимает одинаковое количество времени к самым важным для меня вещам. А теперь представьте моё удивление, когда мой разум зацепился за дополнительную память. *звуки ругательств* Я понял, что крупно попал, когда понял, что эта память принадлежит одному злодею из одной истории. Я переродился в злодея по имени Айзен Соске, который должен проиграть и сесть в тюрьму навечно. Моя память немного повреждена, что указывало на то, что моя личность являлась копией. Я ощутил лёгкую панику от осознания ситуации, в которой оказался. Дело в том, что я не Айзен, я не обладаю навыками Айзена, несмотря на то, что умнее его. Мысли привычно разгонялись до большой скорости, анализируя ситуацию и просчитывая дальнейшие действия. Я начал анализировать новую память, очень медленную память с полным отсутствием оптимальных участков памяти быстрого доступа. Встал с кровати, глядя на незнакомую стену. Краем сознания начал планировать создание Хоугиоку, потом его обучение, потом движение по оригинальной линии сюжета этого мира. Хоугиоку это артефакт, который можно создать в этом мире и он является сверхсущностью способной исполнять желания. Я начал планировать создание Хоугиоку, его обучение, его настройку на способность видеть будущее, марионетку, которая будет меня заменять в качестве злодея, чтобы продвинуть сюжет в ту сторону, в которой этот мир не будет уничтожен. После Айзена появится второй злодей, и если первый злодей в лице Айзена не будет тренировать Главного Героя Куросаки Ичиго, то второй злодей уничтожит мир, а вместе с ним и меня, так что Айзен как фактор развития Куросаки Ичиго должен существовать. Я начал планировать создание Хоугиоку... Я начал планировать поиск еды, тепла, дома, безопасного места. И пока я планировал свои дальнейшие действия, перебирая варианты за вариантами, огляделся по сторонам. Поток мыслей в моей голове разогнался ещё быстрее, сознание выхватывало лишь самые важные и дополнительно анализировало их. Айзен Соске умер, его душа отделилась от тела, после чего он самостоятельно добрался в мир мёртвых и появился здесь, в семидесятом районе северного руконгая. Этот мир состоит из мира живых и мира душ. Иногда души остаются в мире живых и их провожают в мир мёртвых проводники душ, которых называют синигами, но в большинстве случаев душа сама добирается в мир мёртвых. Если же душа слишком сильно привязана к миру смертных, она попадает в ад и живёт там до тех пор, пока не избавится от всех цепей. Что-то вроде сурового буддизма с отрицанием всего сущего. Либо душа становится пустой. Я оказался в мире меча и магии. И как в любом мире меча и магии, а особенно душ, здесь можно было проводить невероятные вещи со своим разумом. Поэтому первым же делом я начал осваивать магию. Я прочитал много историй про попаданцев и почему-то никто, абсолютно никто из них не игрался с магией с первых же мгновений и осознания, что у них есть магия. Я не понимал, что им мешает поиграть с магией? Чем скорее освоишь свои способности, тем больше шансов на выживание. Местная магия основывалась на духовной энергии. Я планировал с помощью этой энергии обеспечить себя всем необходимым, насколько это можно. Я начал с попытки ощутить и управлять духовной силой. Я хорошо знал теорию этого мира. Мир состоит из рейши и киши, рейши это состояние физического мира в духовном мире, а киши это физика мира. Душа состоит из Тамаши, информации, и Рейтая, духовного тела, проекции Тамаши на рейши. Вся духовная сила, Рейрёку, исходит из Тамаши, передаётся в Рейтай, где накапливается в Хакусуй, Сон Души, а потом ускоряется звеном души, Сокецу. Духовная сила это воля души, её желания и целеустремленность. Именно из чувств, эмоций, желаний, воли рождается сила в этом мире. Ежесекундно Тамаши поглощает силу окружающего мира и окрашивает её в свои цвета, и если душа научится накапливать эту волю, а потом усиливать её, она породит Хакусуй и Сокецу, тренируя которые можно получить ещё большую силу. Если я сейчас впаду в депрессию, моя сила уменьшится. Если я заставлю капитана заплакать своими словами и впасть в отчаяние, то я смогу зарезать капитана ножиком - настолько тот станет слабым. И наоборот, если буду сконцентрирован, то буду силён. Прямо сейчас моя личность, моё сознание порождало большое количество энергии, которая накапливалась в Хакусуй. Вот только у Рейтая, духовного тела, был слабо развит Сокецу, звено души. Если говорить простыми словами: Я был жиробасом жрущим фастфуд со слабыми, но выносливыми мышцами. Моя личность поглотила личность Айзена, став новым источником сил, но тело, Рейтай Айзена, не стало от этого сильней. Айзен только появился в этом мире и успел освоиться по самому минимуму, и пусть он умел управлять духовной силой, но никогда при жизни особо не тренировался в этом направлении, больше выискивая теорию, чтобы не накосячить и не угробить свой потенциал неумелыми действиями. Он и умер потому, что узнал, а потом перепроверил знания о том, что после смерти можно стать синигами и овладеть своими духовными силами. А потом ещё раз перепроверил и отправился искать смерти в бою. Я находился в довольно забавной ситуации. Обычные души развивают Сокецу, становясь сильнее, но потом упираются в то, что у них не хватает Рейрёку, чтобы стать ещё сильнее. Они начинают тренировать Хакусуй, чтобы увеличить объём Рейрёку, но... Источник сил остаётся на прежнем уровне и генерирует условную единицу энергии раз в год, и этого не хватает для поддержки резерва энергии, Хакусуй, и духовной мышцы, Сокецу. Чем больше ты тренируешь мышцу, чем сильнее ты становишься, тем больше ты должен жрать, чтобы эти тренированные мышцы не начали жрать сами себя от голода. Именно мышечная масса первой уходит во время голодовки. Космическую Ракету не запустишь с помощью дров. Вся сила синигами упирается в предел его Тамаши, в предел его воли и личности, и этот предел нельзя преодолеть тренировками. А что если украсть чужое, более сильное Тамаши и забрать его себе, как источник силы? Думаю тут не надо дальше анализировать, что произойдёт дальше с идиотом, который решил в свою тупую голову заселить более сильную, умную личность, нежели он сам. У меня было наоборот, я имел сильный источник Рейрёку с самого начала, всё что мне требуется, это натренировать Сокецу и Хакусуй под этот уровень. Я могу совершать паверапы, поднимать свой уровень сил, прямо во время боя, а не после него, отдохнув и перекусив, могу скачками расти в силе, когда другим душам требуются долгие годы для того, чтобы развивать свой Тамаши, свою личность, то что у меня развито по умолчанию. Развивать свою душу сложно, это надо заседать за книжками, тренируя знания, уметь в математику, что не каждому человеку дано, набираться разнообразного опыта, а не каждый день бухать с друзьями, занимаясь сотнями лет одними и теми же делами, либо тренировать силу воли, заставляя себя делать неприятные вещи, вроде закалки тела в чудовищных тренировках, либо развивая интеллект: это вообще невозможно для большинства душ, они начинают ругаться, бросать это дело, у них начинает болеть голова, плавиться мозги. Великие семьи в этом мире, кланы, имеют свои библиотеки, которые обучают каждого члена клана, делая их сильнее, те кто пришли из трущоб имеют стальную волю закалённую в битвах, некоторые души ими цель всей жизни, ради которой готовы преодолеть себя и стать сильнее, остальные же должны быть лишь пылью у ног первых двух групп. Я с каждой секундой осознавал, в какой ужасной ситуации нахожусь. Я не умел лгать, общаться с людьми для манипулирования ими, делать так, чтобы им нравиться. И пусть у меня была память Айзена, это была память, а не навыки, которыми я мог воспользоваться, это была память, которая не была преобразована в формат моего разума. А ещё я не обладал его силой воли, чтобы делать некоторые дела, и поскольку его место занимал сейчас я, то неизвестно, к каким результатам это может привести. Точнее известно: конец света и мою смерть. Я находился в небольшом домике. Айзен недавно перебрался сюда, сразу после того, как добыл восемь Асаучи, чтобы исследовать, что они собой представляют. Этот домик он создал сам с помощью своей реацу. Это низкоуровневая магия, которой владела любая душа: берёшь в руки кусок земли и концентрируешься на фантазии, пытаясь представить, как этот кусок земли превращается в необходимую вещь. Это очень простая магия, хотя и с очень низким коэффициентом полезного действия. Если сделать металлическую иглу из земли легко, то более сложная вещь займёт больше реацу. Поэтому сложные вещи делаются по частям, так эффективнее. Также это неосознанно используют некоторые души, чтобы чинить свою одежду. Я протянул руку и, используя память Айзена, создал в руке очень маленький светлячок, это было легко, я сделал это даже не чувствуя реацу. Ничего необычного. Я представил в уме, как духовная сила в моей руке формирует два диска, один опирается на пространство, другой отталкивается от первого, ведь между ними возникло напряжение. Шар расплылся и исчез, не сформировав ничего. Можно было взять кусок духовных частиц и сделать из них с помощью воли что угодно. Когда я пытался включить слишком много функций одновременно, у меня всегда возникали проблемы. Я осознавал, что могу полностью сфокусироваться только на одной мысли или одной функции. Если пытался выполнить что-то сложное, результат был нечетким и недостаточно осуществленным. Хотя я мог представить полную картину сложного объекта в своей голове, реализация этой картинки не всегда работала, особенно если я что-то упускал или не учитывал. Кроме того, чем проще вещь, тем детализированнее я мог её сделать. Реацу конечно слушалась, но если представить, что реацу это один человек и если дать ему сразу много приказов одновременно, он не сможет идеально выполнить их все, ибо не умеет. Если я хочу создать что-то сложное, я должен делать это по частям, натренировать это, а потом уже могу отдать приказ и моя реацу выполнит всей действия как одно, ибо уже умеет это. Я протянул руку и начал создавать сначала один диск, потом второй, потом связал их, потом устал. Я был бодрым, но уставшим, моё тело болело от перенапряжения, хотя я мог продолжать. Я сразу понял то, что если продолжу, то могу навредить Рейтаю, тот непривычен к такой нагрузке. Стоп! Какую я сейчас мысль думал на фоне? Я упустил какую-то интересную мысль, которая быстро мелькнула и исчезла в фоне. — Не знаю. Я с отчаянием посмотрел в потолок. За тренировками совсем забыл, что необходимо было что-то сделать с тем, чьё тело я занимал. Я хочу жить и жить хорошо, ничего для этого не делая. Действовать как Айзен я не могу, для меня это выход за пределы моей зоны комфорта. И я хотел всеми силами вернуться обратно к ничего не деланью, к состоянию лужи на диване. Я не герой эпоса, чтобы творить невероятное, я не студент-спецназовец со стальной волей, хотя я умён и обладаю всеми необходимыми для выживания навыками, которые так и не пригодились, ибо есть магия, упрощающая всё. Я планировал: если я поглотил Айзена, я могу вернуть его обратно, а потом забиться в его подсознании и не делать ничего, убежав в момент, когда его запечатают. В этом мире была магия, а значит можно было материализовать мысли. Пусть я и не мог управлять внешней энергией из-за слабости Рейгая, я мог погрузиться в себя. Я не смог бы погрузиться во внутренний мир в нормальном мире, где нет магии, всё что я бы почувствовал, это свой мозг и свои мысли в бесконечном цикле саморефлексии. А ещё то, что у меня чешется жопа. Здесь же, в мире магии, можно было создать с помощью энергии концепцию внутреннего мира души. Я открыл глаза и огляделся уже внутри своего разума. Это тёмное пространство было призрачным и не было наполнено энергией. Это искуственное пространство сформировалось совсем недавно из воспоминаний о прошлом представлении подсознания, когда я был ещё в моём мире без магии, когда я закрывал глаза. Это место было намного материальнее нежели воображение и фантазия. Оно находилось в моём рейрёку, духовной энергии, и его влиянии на мир, рейацу, духовной силе. Чувство уверенности переполняло меня. Пусть и не смог почувствовать своё реацу, я мог управлять ею, если потребуется, что доказал ранее, создав в руке светляк. Поэтому я уверенно схватился за свою левую руку и вырвал её. Поскольку это было пространство воображения, боли я не почувствовал, а рука осталась на прежнем месте, зато передо мной упал Айзен Соске, сформировавшийся из моей руки. Я чувствовал его боль, он проснулся и ничего не понимал, а потом он почувствовал моё реацу и поднял взгляд на меня. Сам я представлял собой тёмное облако в белых шортах и красной футболке, через миг облако исчезло, оставив меня, во всём великолепии. Я не помнил своей внешности, а потому телом было идеализированное представление о себе, низкорослый юноша с тёмными волосами, карими глазами и хрупкой фигурой, хотя я точно помню, что был высоким шатеном с карими глазами и мощным телом, прямо как Айзен, нет, учитывая его рост, я был даже выше него. Видимо вылезли комплексы по поводу моего высокого роста и высокой массы костей, а также худобы. — Кто ты? — спросил у меня Соске. — Где я? — Я случайная душа, которую неизвестный запихал в твою душу, поглотившая тебя. Ты находишься в моём внутреннем мире, и появился в тот момент, когда я решил отделить тебя от себя. Айзен внимательно слушал мои объяснения, и обдумывал мысль о том... Айзен ринулся в мою сторону, формируя в руке меч и вонзая мне в грудь. Боли я не чувствовал, только иллюзию боли и иллюзию ощущения того, что мне пронзили сердце. А он быстро соображает, отметил я про себя, с любопытством глядя на меч. В голове пронеслись ассоциации со сражением за сознание, битва во внутреннем мире, подчинение воли. И почему-то пронеслась ассоциация с битвой экстрасенсов. И Рукия. Причём тут она? — Если ты думал одолеть меня, чтобы взять власть в своём теле в свои руки, ты выбрал неудачный способ, — подметил я, развеивая его меч и случайно развеивая руку Айзена. — Ой, прости, я не хотел, — я вернул руку обратно, но Соске мне не поверил. В случайность не поверил. С его точки зрения я специально так сделал, чтобы показать свою силу. Иначе, чем врагом, он меня не воспринимал, а теперь он понял, что я очень сильный враг. И начал строить планы по моему уничтожению. Не думаю, что хоть один из них сработает, пока я читаю его мысли и пока он является частью меня. Я вспомнил про ещё одну вещь, которая делает нас разными людьми. Планирование. Дело в том, что я всегда стараюсь действовать самым безопасным для себя способом, всё мои планы максимально просты для меня и исключают неприятности, в лучшем случае при провале мой план просто провалится, и не заденет меня, я останусь при своём. Айзен же любил рисковать, за успех он получал большую награду, но за провал он дорого платил. Однажды ещё в мире живых у него так умер брат, когда он решил посмотреть на пустых поближе, чтобы понять, что они есть. Я не смогу достичь того, что что достигнет Айзен в будущем, если буду следовать своей стратегии планирования своих поступков. А это значит, что будущее изменится и есть небольшая вероятность того, что мир будет уничтожен. Конечно же за этим миром следит его бог, Король Душ, который способен видеть будущее и поправить реальность, чтобы избежать гибели мира, но лучше облегчить его работу, и следовать оригинальной, безопасной линии варианта вероятности будущего. Именно поэтому я отделил Айзена от себя не до конца, опасаясь, что тот попытается устранить меня, и поэтому я сейчас могу примерно понять, что творится в его голове, а он в моей нет. Именно поэтому, из-за разницы в планировании, Айзен атаковал меня, планируя занять главенствующее место в душе, рискуя тем, что в случае провала я его уничтожу. Ему повезло. Я планировал отделить Айзена от себя и дать ему управлять телом, чтобы тот под влиянием короля душ продолжал действовать по сюжету, а сам в это время отсиживаться внутри и заниматься тем, чтобы обеспечить себе приятное будущее. В мои планы не входило его устранение. Но на его месте я бы не стал так рисковать своим положением. Я вытянул руку и восстановил меч Айзена, которым он пользовался ещё в мире живых. В моей руке появилась катана с зелёной ручкой. Я отпустил её и она остриём вонзилась в пол, застряв в нём и издав звон. Тонкий металлический звон не умолкал, словно гипнотизируя. Этот звук тянулся, тягуче проникая в разум, выметая из него все лишние мысли. Так оно и было, ведь это была сила Соске. Абсолютный гипноз. — Эта твоя сила. Не занпакто и не асаучи, а твоя сила, — под моим взглядом меч испарился и впитался в Айзена. — Итак, давай познакомимся. Моё имя... — Я Айзен, Айзен Соске, — прервал мои слова парень. — И я не чувствую, что являюсь частью тебя.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!