Часть 6

1 января 2024, 16:00
Безграничная сила переполняла меня, я чувствовал уверенность в себе, чувствовал, что если не выпущу обуревавшие меня эмоции, эти эмоции захлестнут меня и уничтожат мой разум. Привычно для меня моё безграничное желание действовать наталкивается на безграничную стену моей воли. Если бы я сейчас смешивал свои эмоции с духовной силой, то на округу бы обрушилась запредельное духовное давление, которое бы стёрло все слабые души. Или бы мой источник, сон души и звено, сломались бы и я лишился бы навсегда возможности управлять своей реацу. Я чувствовал желание, а потому, чтобы его подавить я устроил бой с Айзеном. Тот был не против утренней тренировки во внутреннем мире на мечах. Правда в этот раз Айзен победил меня с разгромным счётом, он победил меня по очкам, пока я тупо долбил на огромной скорости и мощи, Соске задействовал тактику и увороты. Снова и снова, глупо подставляясь, я носился за Айзеном. Хотел сказать с безумной улыбкой, но это было не так, я был довольно скуп на внешние проявления эмоций. Атаковал пропуская по себе множество болезненных ударов. Потом Айзену пришлось взять контроль над телом и общаться с людьми, проводить общественные мероприятия вроде: 0) Что делать? 1) Сбора информации о личном имуществе. 2) Сбора новостей. 3) Знакомства со слугами. 4) Знакомства с местом проживания. 5) Знакомством с местными правилами и общественными играми. 6) Создания командной сети. 7) Разведка насчёт прилежащих территорий. 8) Кто у нас соседи? Какая у нас внешняя политика по отношению к ним? 9) Кто виноват? Я же продолжил сражение со своим занпакто, который обозвал мою жажду действия как обсессивно-компульсивное расстройство. Я совсем забыл, что мой занпакто имеет полный доступ к моей памяти, а потому знает вчера-событие. Хорошо, что его намёк понял только я. А Кьёка Суйгецу не особо обратила на общение между нами, больше занятая тем, что следила за тем, как её хозяин общается с людьми. Соске в данный момент пил свой любимый чай и ел шоколадку, которую я сделал ему с самого утра. Забавно было наблюдать за лицом прислуги, которая с удивлением смотрела на возникшую из ниоткуда белую большую кружку и белоснежно белое блюдце с шоколадной плиткой и специальной ложечкой-ножом. В том смысле, что когда она хотела накрыть нам стол, на столе уже стояла кружка и блюдце с шоколадкой, которую неизвестно кто принёс до неё, а мы уже садились за стол, чтобы успеть убрать от нас это непотребство с её точки зрения. — Меня зовут Мадока. Приятно познакомиться. — Ты служить будешь нам, правда ли? — спросил Айзен, пока я мысленно переводил его слова, получалось: "Итак, ты будешь нашей личной слугой?". — Или ты хозяйка дома? Этот вопрос изменил во мне всё. В этот момент я мысленно ругался, полностью перестраивая свои знания об обществе душ и меняя анализ с европейского типа на более азиатский. Я прочитал слишком много фанфиков по японии написанных не японцами, и естественно в фанфики тащили другую культуру с мировоззрением вызывая у меня лютый кринж. Не думал, что подобное так сильно повлияет на меня. — И первое, и второе, — ответила девушка. — Я буду верно вам служить. — Что случилось с предыдущим владельцем этих земель? — задал я вопрос, перехватив управление. Мой голос получился неожиданно для меня очень холодным и строгим. — Он сбежал, — ответила девушка. — Его звали Нацуме? — снова спросил я, чуствуя некоторые подозрения по отношению к девушке. — Да, это так, — ответила девушка. — Бедный парень, — улыбнулся я. — Не успел он и дня пробыть владельцем земель,как ему пришлось бежать от очень опасного врага. — Ты не Айзен, — насторожилась девушка под сильное изумление Айзена внутри меня. Похоже он всё понял, и как всегда это сделал чудовищно быстро. — Да это так. Странно, что ты заметила это только сейчас. У тебя же есть способность читать то, что будет происходить в будущем, — я перевёл свой взгляд на шоколадный квадратик зажатый двумя палочками. — Я не вижу твоё будущее, кто бы ты ни был, — ответила девушка понемногу отходя от меня. Я прикрыл глаза, полностью меняя план своих действий. Девушка перестала смещаться от меня. Я передумал и изменил несколько направлений. Я ведь могу создать Хоугиоку прямо сейчас, единственное, что меня сдерживает, это количество ресурсов, которые понадобятся на его доработку. Мне придётся создавать тысячи Хоугиоку и уничтожать их пачками, по тысячам, чтобы шаг за шагом подбирать правильные параметры создания. Я встал со стола и начал мысленно придумывать способы побега из поместья и как их пресечь. Если сейчас девушка прорвётся прямо сквозь бумажные двери, я просто побегу за ней и прижму, навалившись сверху. Если будет открывать двери, то буду продираться через двери. Есть ли здесь сыпучие вещества, которые она может кинуть мне в лицо? Нужно держать руку перед собой на всякий случай. Мой разум лихорадочно перебирал все варианты, даже самые безумные с тем, что возможно появятся Телепузики и запустят луч добра, чтобы позволить девушке сбежать. Я... У меня были проблемы с математикой, с теорией вероятности. Какова вероятность выпадения решки, если мы подбросим монету? Где-то одна вторая. А если монету превратить в шарик и отметить на ней координаты, какова вероятность того, что шарик упадёт на какой либо участок отмеченный на шарике? Она равна отношению отмеченной площади ко всему шарику. Хорошо, а какова вероятность того, что шарик упадёт на конкретную точку? Она равна нулю, поскольку площадь точки равна нулю. Ноль делим на всю площадь получаем ноль. Но шарик всегда при падении падает, касается пола в конкретной точке, если бы вероятность падения на конкретную точку была бы равна нулю, то шарик бы никогда не упал, потому что ему запрещено падать теорией вероятности. Но шарик падает, а это значит нулевая вероятность какого-либо события не равна нулю. Это здорово затрудняет любой адекватное прогнозирование. Я не знал, как работает предсказание и какие невероятные действия может сделать предсказатель, чтобы избежать поражения, поэтому мой разум старался учесть всё, что я знал, даже самые безумные варианты. Девушка напротив меня вспотела и начала тяжело дышать так, словно сделала очень долгую пробежку. Её взгляд безумно метался из стороны в сторону и наполнялся ужасом, словно какой-то непостижимый разум загонял её в ловушку в эфемерном пространстве вероятностей будущего. Это Кьёка Суйгецу, не так ли? Странно, но я не чувствую, чтобы гипноз работал на девушке. Видимо это произойдёт в будущем и сейчас девушка ищет способы сбежать от абсолютного гипноза. Хорошая работа Кьёка, ты внушила ей там в будущем ощущение того, словно она сражается с сверхразумом, который предсказывает каждое её действие. — Может просто поговорим? — предложил я, отдавая контроль над телом Айзену. У него переговоры получаются лучше. — Оно ушло, — громко выдохнула девушка и осела на пол. Ох, какая трагедия, будто я что-то сумел бы тебе сделать. Ах, какая игра, словно я нечто, что было способно уничтожить её в любой миг. — Если говорить правду, то я тоже не понял, каким образом он узнал, что ты не та, за кого себя выдаёшь, — ответил ей Айзен, приятно улыбаясь. — Ну это было несложно. Люди слабы, и люди из-за этого должны подстраиваться под внешний мир или менять его, чтобы выжить. А для этого необходим интеллект, очень высокий интеллект. Интеллект делает разум и волю слабыми, это цена за то, что люди могут менять своё поведение, противодействовать своим инстинктам для выживания. Перемены вызывают страдания в попытке к ним адаптироваться, и чтобы прекратить их, люди ищут стабильность. Люди объединяются в группы, люди подчиняются более сильным людям, королям, богам. Место где мы находимся, принадлежит Семье. Для нас с тобой, Айзен, это пустой звук, ничего не значащее слово. Для них семья это центр их жизни, центр их стабильности, за который они будут держаться всеми силами, даже если они умрут. Ведь хаос и интеллект, который пытается постичь его, вызывает невыносимые страдания, настолько сильные, что люди готовы самоубиться, чтобы перестать терпеть эту ужасающую, не физическую боль. Семья, родина, друзья, род, клан, партия, и прочие объединения людей, которые мы никогда не поймём. Эти люди слишком быстро сдались, эти люди не мстили нам ценой своей жизни, эти люди не напали на нас ночью и не отправили нашу еду, когда мы расслабились. Вывод был один, всё идёт так, как было задумано, всё было так, как приказал им настоящий глава их клана. И она сидит напротив нас. — Я всё понял, — ответил Айзен. — Люди действительно готовы умереть за нечто подобное? — Не только. Это основа выживания. Умри сам, чтобы выжило общество, в котором ты жил. Есть ещё любовь. Никогда не недооценивай силу любви, силу дружбы, честь, чувство общности. Это очень сильные чувства. Относись к ним с должным уважением. Знаю я историю одного человека, он считал себя логичным, он верил в то, что люди трусливы, что ими легко манипулировать, а геройство это синоним глупости и смерти, которое творят отдельные люди, единичные безумцы. Решил убить двух героев, застал их в самый уязвимый момент, и в его тупую голову абсолютно не приходила мысль, что кто-то может добровольно расстаться с жизнью, чтобы напакостить врагу. Это же жизнь! Как можно желать умереть? Они что, идиоты? Смерть самое ужасное, что может случиться с человеком. Это трагедия с которой нельзя шутить. Тем не менее он словил посмертное проклятие, которое потом привело его к поражению. Было там одно заклинание, которое требовало добровольно отдать жизнь, им и воспользовались. Я почувствовал, как у Соске снова поднялся уровень сил после осознания столь простых для большинства людей истин. Какой-же он социальный инвалид. Задать ли ему вопрос про вилку в глаз или в жопу раз? Мгновенно социализируется и поймёт, что тут правильный ответ один: дать в табло спрашивающему, а не мяться, подбирая ответ, будучи слишком интеллигентным для окружения, сразу понимая, что спрашивающий нарывается на драку или пытается создать социальную иерархию, которая тебе абсолютно не интересна, ибо ты в стороне. Хотя учитывая его память до меня, он уже знает правильный ответ. — Я всё понял, — ответил Айзен. — Ты узнал правду, что ты будешь делать? — уже более уверенно ответила девушка, словно не она паниковала и чуть ли не плакала от ужаса мгновение назад. Однако я продолжал благодаря опыту Айзена видеть лёгкую панику и страх в её позе. — Ничего, — ответил Айзен. — Меня всё устраивает. Ты и дальше будешь заниматься тем же, что и раньше, но под моим началом. Просто ответь мне на один вопрос, зачем ты меня атаковала? — Ты уже знаешь. Будущее исчезало с твоим появлением, я решила убрать источник. Но как сейчас выяснила, источником был не ты. — И ты продолжаешь планировать мою смерть,как источник твоих проблем? — с холодом в голосе спросил Айзен. Знаете, то чувство, когда тебе сказали, что ты умрёшь через пять минут, а ты просто сидишь и хладнокровно ждёшь, чувствуя состояние называемое стылым ужасом? Это не паника. Примерно такое представление у меня было об ощущениях Мадока-тян, которые она могла бы испытывать. Айзен даже без меня внушал ужас достаточный, чтобы держать собеседника в тонусе. — Я не против. Продолжай, — дополнил Айзен, мило улыбаясь, чем окончательно внёс смятение в мысли девушки. — Возможно ты даже влюбил её в себя, так, самым краешком. Обаятельный красавчик, несущий опасность, который с добродушной улыбкой разрешил бояться его и планировать способы противодействия ему. До одного очень харизматичного парня тебе далеко, но для местных девушек сойдёт. — И кто он? — спросил у меня Айзен. — Чайлд, Тарталья, Аякс. Ты его не знаешь. Его любят девушки и... Парни. Один парень страстно кричал его имя, отчего на него пожаловались соседи и к нему в дом ворвалась полиция, ой, то есть, как его там, стражи порядка. Неожиданно для себя Айзен слегка зевнул, чувствуя лёгкую сонливость. — Ты слишком сильно нагрузил мой мозг, — пожаловался он. — Зато я придумал меры противодействия пророку. Тем временем девушка достаточно успела взять себя в руки, чтобы Айзен смог нанести ей следующий удар. Только в этот миг я осознал, что Айзен банально флиртует и соблазняет Мадока-кун. Ему очень понравилась властная девушка, которая могла сохранять относительное спокойствие после того, как узнала Айзена поближе, и которая строит против него интриги. — Ладно, оставим твои планы в сторону. Мне необходимо расслабиться. Поможешь мне принять Офуро? Так, я правильно понял, что Айзен набрался от меня мудрости и решил влюбить в себя девушку, чтобы та была его верным инструментом? Я прочёл его разум и память. Догадки подтвердились. Ну, что я могу сказать? Рано или поздно он пришёл бы к такой концепции и влюбил бы в себя Хинамори, своего лейтенанта, чтобы та брала на себя часть дел, пока он проворачивает свои дела. Отчего ему придётся аккуратно её порезать, чтобы в нужный момент Хинамори не побежала вслед за ним, создавая дополнительные проблемы, тем самым спасая её. Мужчины идущие в опасность и брошенные девушки, одна и та же история сквозь века. Интересно, в какой момент он решит бросить Мадока-кун? Есть вероятность, что он оставит её как запасное посадочное место, и будет скрывать то, что Небесный клан находится под его контролем. — Айзен, аккуратно выведай у неё, является ли Небесный клан частью совета сорока шести. Нам было бы неплохо иметь шпиона среди правителей этого мира. Ознакомимся с ситуацией, поймём, что происходит, найдём точки вербовки подчинённых синигами. Желательно, чтобы Небесный Клан и Айзен Соске не пересекались, и когда Айзен появится как синигами, со стороны он должен выглядеть как независимая ни от кого душа у которой чистое прошлое. Чуть копнув можно будет узнать, что он набирает влияние у некоторой группы синигами, но это будет скорее группа по интересам. Третий слой, эта группа синигами и душ, которых мы будем использовать в своих основных планах. Дальше, четвёртый слой, надо проникнуть в Омницукидо и контролировать его изнутри. Пятый слой, это несколько кланов, которые якобы контролируют марионетку по имени Айзен Соске, чтобы проворачивать некоторые сомнительные дела. Это отпугнёт Омницукидо и капитанов Готей, им нельзя вмешиваться во внутренние дела кланов. — Ты решил использовать Небесный Клан как нашу основную и самую сокрытую базу? — спросил Айзен. — Мы должны стать сильнее. Для этого нужны знания, которых нет. Нам придётся провести немало экспериментов. И лучше пусть это делают за нас другие люди, те же кланы, которые и так занимаются экспериментами. Мы будем оставаться чистыми, это обезопасит нас, пока мы слабы. Всё, что мы будем делать, это подавать идеи, а потом смотреть на результат, снимая сливки. Если клан не хочет исполнять нашу волю, то мы всегда можем отстранить от власти внутри клана противников, и найти, а то и создать союзников. В одиночку мы с разработкой методов получения большой силы не справимся. Ты сам в этом убедился, когда я чуть не спалил тебе мозг простейшими расчётами. И учитывая риск нашего раскрытия, мы всегда должны иметь место, куда можем вернуться, а потом начать заново под новой личностью. Как хорошо, что у меня есть Соске. Сам бы я ни за что не смог бы реализовать некоторые пункты плана, я банально бы испугался. Или учитывая мои отрицательные навыки взаимодействия с людьми, что-то испортил. Более того, я боюсь, что у меня всё получится даже слишком хорошо, отчего я психану и уничтожу полученное. Уж себе то я могу признаться в том, что я более ненормален с точки зрения обычного человека, нежели Айзен. Я могу испортить всё из-за того, что мне просто надоело то, что я делаю.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!