Часть 1
6 января 2024, 14:51ночной Джаспер по своему красив. на небе тысячи звезд со своей уникальной жизнью и историей. пустые дороги, на которых, разве что, полицейские патрули.
-спасибо Би, до завтра- из желтой Урбаны вышел Раф и попрощавшись со своим другом, направился домой, а автомобиль отправился в обратный путь в сторону пустыни за городом.
когда Бамблби вернулся на базу. он встретил только Оптимуса, который уже не первые сутки расшифровывал координаты артефактов Иакона. было видно, что бот выглядел уставшим и нуждался в отдыхе.
/Оптимус? когда ты последний раз офлайнил?/ спросил разведчик, сложив манипуляторы на груди, пытаясь выглядеть как Рэтчет.
-все в порядке, Бамблби. не стоит обо мне так волноватся- Прайм даже не отвел взгляда от монитора.
/я вижу, что гидравлика твоих сервоприводов вот вот выйдет из строя. нам нужен функционирующий лидер, а не архивариус, прикованный к платформе/ оставив большого меха в ступоре. Би направился в свой отсек.
прокрутив в процессоре несколько раз слова разведчика. Прайм тяжело провентилировал и решил все же пойти в отсек на перезарядку. и только сейчас он понял как запустил свои системы. его оптика плыла, земля словно уходила из под серво, корпус сильно выцвел и покрылся пылью. нужно было зайти за энергоном, ведь баки практически пересохли.
зайдя в отсек с несколькими кубами в руках. Оптимус и не обратил внимание ни на сладковатый привкус, ни на изумрудный цвет жидкости. опустошив третий куб, он сел на платформу и тут же отключился...
в онлайн бот приходил тяжело. процессор едва ли не горел от переизбытка сил и энергии. красные окуляры выражали лишь жажду энергона. Рэтчет пытался что-то сказать, но его слова заглушались в одной единственной мысле, выдаваемой процессором - ЭНЕРГОН. уже в глав. зале его пытались сдержать остальные боты. Балкхэд схватил Прайма сзади и поднял над полом. Арси пыталась что-то сказать, держа его за манипулятор. ему это быстро надоело и взмахнув клинком, Оптимус оказался внизу. на мече остался след от энергона, а по полу растекаалась небольшая лужа, стекающая с манипулятора рекера. проведя глоссой по синей жидкойсти, его оптика словно вспыхнула ярче. пока все были отвлечены на сдоровяка, Прайм подошел к терминалу и набрав что-то на терминале, он вошел в открывшийся земной мост и исчез в зеленом свечении воронки
***
Мегатрон находился на мостике Немезиды и что-то обсуждал с Саундвейвом. на терминал пришло сообщение, местоположение отправления которого не известно. -Саундвейв, что там?- спросил Лорд и спустя пару кликов на главном экране появился текст Мегатрон, пришла пора покончить с этим. Хватит прятаться за своих офицеров, изредка высовывая голову за энергоном. Только ты и я, координаты я тебе выслалОптимус
-так он хочет драки? будет ему драка! Саудвейв, открывай мост и пошли со мной Лазербика. Немезида должна увидеть, как падет последний праймПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!