Часть 2
18 января 2024, 07:56-основные магистрали не задеты, но порез довольно глубокий, лучше пока не трансформируй ее- Рэтчет нанес регенерирующий гель на манипулятор Балкхэда, гда красовался ровный шов почти до шарнирного соедиинения
-Рэтчет...- сдоровяк хотел что-то сказать, но его опередила Арси
-а теперь будь так любезен рассказать что это нашло на Оптимуса и почему его оптика выдавала в нем десептикона?- фем недовольно сложила манипуляторы на груди, своим взглядом она была готова испепелить медика на месте, но ей нужны были ответы
сам медбот стоял к ним спиной, пытаясь придумать способ помягче сказать... тяжело провентилировав он обернулся к двум ботам
-исен... это был исен...- заключил он
-ребят...- крушитель хотел привлечь внимание к себе, но его словно не замечали
-то есть, из-за твоих игрушек с исеном, Прайм едва не отправил Балка к Великой Искре, а теперь вовсе покинул базу, чтобы возможно перейти на сторону нашего врага?!- Арси уже не контролировала себя, ею движили эмоции, которые говорили ей, что Рэтчет должен ответить за то, что произошло. но когда она уже кинулась на свою цель, сзади её схватил появившийся, словно призрак Бамблби
/какого шлака у вас тут происходит?/ недовольно просигналил он. из-за его серво выбежали дети, с ужасом и непониманием уставившись на своих опекунов
-Арси! что с тобой? убери клинки, это же Рэтчет!- Джек пытался вразумить фем, что все еще пыталась вырваться из хватки разведчика
-что с твоим манипулятором, Балк? тебе надрали бампер десы? ты хотя бы кого-нибудь отправил на обед к Юникрону?- Мико сейчас интересовало только состояние крушителя
Раф хотел что-то узнать у Рэтчета, как вдруг оглушительный грохот раздался со стороны платформы, на котрой сидел Балк
-да послушайте вы меня! неужели я один задаюсь вопросом куда направился Прайм?- он убрал свою булаву с огромной вмятины, пока все все с некоторым шоком пытались понять только что услышанное
первым опомнился Рэтчет. бросив инструмент, он пулей бросился к терминалу
-он успел отправить сообщение и отправился по каким-то координатам, но все удалено!- он со злости ударил по панели
-я попробую выяснить хоть что-то- Раф подключил ноутбук к одному из серверов -часть координаты, высоту открытия воронки, хоть что-то! Рэтчет! проверь силу с котрой открывался земной мост, возможно мы сможем выяснить радиус, где может быть Оптимус!
***
Мегатрон вышел из воронки земного моста, следом вылетел Лазербик, начиная сканировать территорию. с одной стороны было большое озеро, с другой густой лес, поляна, на которой стоял десептикон была не больше сотни метров в длину и шестьдесят от воды до леса облетев округу, Лазербик не заметил ни каких признаков Прайма. ни эм-поля, ни пятен на тепловизоре. Мегатрон начал подозревать что это была какая-то шутка от Старскрима -Оптимус! если ты и вправду тут, покажись немедленно! ты вызвал меня сюда и не явился! неужели струсил?- в ответ Гладиатору была лишь тишина и звуки леса -Саундвейв мне нужен... !!- поднесся руку к комлинку, он почувствовал чьё-то присутствие. в следующий миг на него спрыгнул Оптимус, оттолкнулся ногами от его фейплейта и сделав кувырок в воздухе, грациозно приземлился на ближайший валун -ну сдраствуй, Мегатрон. Не стоит так низко кланятся, простого приветствия было бы достаточно- Мегатрон был унижен. втоптан в землю в буквальном смысле. и вся немезида это видела! поднявшись на серво и сплюнув попавшую в энергоприемник землю, он взглянул на своего противника: оптика пылала ярко-красным, лицевая пластина была закрыта щитком, но Мегатрон был уверен, что тот усмехался над ним. корпус приобрел темные и фиолетовые цвета. инсигния на плечевом сегменте висела криво и казалось вот вот отвалится -праймы никогда не нападают со спины. ты не Оптимус, так кто же ты?- с яростью в голосе спросил гладиатор -у меня несколько имен- начал Прайм -можешь звать меня Орион Пакс, если соскучился по былым временам, можешь Оптимус Прайм. ну а если ты закончил болтать, то можешь звать меня более по земному- он слез с валуна, активировал лезвия и медленно направился в сторону десептикона -Мрачный Жнец- -хах, кажется я понял- Мегатрон так же активировал клинок -у твоего медика закончились крысы для испытания исена, поэтому решили испытывать на самом Прайме. Как благородно и опрометчиво- он кинулся на Оптимуса, чтобы залить траву его энергоном, но он просто уворачивался от всех ударов, словно зная как поведет себя взбешённый десептикон -знаешь, мне надоело играть- на очередном взмахе Оптимус перехватил манипулятор Мегатрона, а вторым пробил дыру в его грудном отсеке, прямо на месте его инсигнии. вынув камеру искры, он поместил её между дентопластин десептикона, а после швырнул его нижней челюстью об камень, из-за чего модуль был уничтожен -пора признать свое поражение, Мегатрон. Или мне лучше спросить у того, кто лучше оценивает противника- он перевел свой взгляд на верхушку дерева, где сидел Лайзербик и транслировал весь бой на экраны немезиды -и долго мне ждать, пока ты откроешь земной мост, Саундвейв?- спустя несколько мгновений возде Оптимуса открылся портал, в котором он и исчез. Лазербик остался на том же месте, а на его небольшом экранчике появился текстчастота: аварийные частоты Автоботов и Десептиконов статус: передача сообщения сообщение: S.O.S.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!