Ярость 13-х веков

29 декабря 2023, 08:37
— эй, так нечестно, нечестно! — вопила девчонка когда довольный парень в очередной раз обыграл еë. От вскриков негодования брюнет нехотя приоткрыл глаза и поправил синие очки. — о, Линч, привет, мы тут в морской бой играем. — Джон, ты серьёзно? Его придумали только в… — он зевнул прикрыв рот рукой — если я не ошибаюсь 19-м веке, или 20-м. — как это в 19-м? У нас 1238-й год — твою…- не договорив Джон попытался незаметно достать телефон и посмотреть изменилось ли время и дата на нём, однако Эллен всё-таки его заметила. — что это у тебя там? Дощечка? Дай-ка мне. — приказала блондинка. Писатель не показывая этого запаниковал, он понимал что папаша-король исполнит любую прихоть белобрысой, а если ещё и учесть что если их поставили на эту роль, то по любому они не одни были такие. И по любому все мертвы. За спиной он снял прозрачный эластичный и немного пожелтевший чехол и протянул девочке подставившей маленькие ручки. Журналист выдохнул, однако не расслаблялся, ведь чехол пластиковый, а пластика его в 1238 году точно не было. Оправдал «дощечку» только тот факт что, жёлтизна придавала эффект воска. В мыслях брюнет сто раз проклял приятеля, но уже ничего нельзя было предотвратить. — а что это? Эта штука гнется. — аээм, это… — промямлил Джон, а Линч жестом показал чтобы сказал: «не знаю». — аа, я не знаю. — он мельком глянул на друга. — а откуда тогда она у тебя, если ты не знаешь? — пристально посмотрела она на парня от чего тот не нашёл слов. — мы его нашли, по дороге сюда. — в разговор вступил журналист, вставая и подходя ближе к сидящим у окна знакомым. — слушай, я заметил что снаружи зáмок такой большой, не покажешь нам его? Когда я носил тебя по коридору и назад, а потом на спине это было не очень понятно что есть что. Мне же надо разбираться. — ушел от разговора про чехол он, включая актёрское мастерство. — ну, ладно, так уж и быть, но за это, ты меня будешь носить по всему замку, пока я буду рассказывать. На нём 4 этажа если что, на каждом 3 комнаты. — аа, давай, Джон тебя покатает? — предложил журналист. Писатель услышав эти слова подавился воздухом и глянул на Линча так, как будто он — это Лембтон. — а что я устал, а Джон ещё полон сил, как раз сможешь отомстить за проигранные ходы. — он подмигнул. — хммм… Ну ладно. — брюнет выдохнул — ты, Лики, один этаж, а ты, Джон, три. — ха-ха, Джон, кажется на этом твой отдых закончился. — иди к чёрту, а? — обиделся очкарик. На четвёртом этаже на котором они находились, была царская спальня, комната принцессы, ванна с туалетом отдельно, гостиная комната, комната личной прислуги дочурки проход в которую имелся из спальни девочки. На третьем этаже была, поварня, трапезная и спальня кухмейстеров. На втором этаже находилась библиотека, две одинаковых комнаты рабов. В 13 веке слуг не было так что Линч и Джон - рабы. На первом этаже была прихожая, спуск в темницу какая-то дверь в которой Эллен никогда не была и комната лекаря. На каждом этаже был лифт, однако он не такой как многие привыкли. Деревянная дверь, за которой находится лифтовая шахта и надо крикнуть этаж чтобы рабы подняли или опустили лифт. Так, про лифт придумала автор, так что не осуждайте.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!