Часть 4

1 января 2024, 14:33
Парни обеспокоенно что-то обсуждали, а принцесса хотела играть. Она достала куклы и стала уговаривать брюнета играть. Так как журналист не был девчонкой, конечно он не хотел играть, однако Эллен не так легко переубедить. - Лики! Поиграй! Ну Лики! - девочка схватилась за плащ и потянув Линча ниже у него выпал телефон. - а это что? Я такого не видела раньше. - Эллен подняла устройство и с интересом осмотрела, затем нажала на кнопку включения. Экран включился, а глаза принцессы засияли от восторга. В этот момент журналист выхватил предмет из её маленьких ручек. - отдай! Отдай! Что это?! - приказала она. Девочка посмотрела на парня с такой заинтересованностью, что тот кое-как подобрал слова. - нет, это... Это опасная штучка. - хотел отговорить он девочку. - тогда что она делает в замке? - она испугалась. - аэээ, она нет, он не опасный, это просто... - Джон не успел оправдать приятеля как она приказала: - отдай! - нет же! - он вздохнул - понимаешь, ну нельзя тебе ещё... - Папа! - крикнула Эллен - Ла... - он хотел отдать блондинке телефон, но она уже не хотела его забирать. Через пару минут пришла охрана и королевич. - что происходит? Кто мою дочь обидел аль оскорбил? - спросил он строго и приятелям показалось что они в средневековом рассказе какого-нибудь известного писателя. - эти двое! Они не хотят мне давать штуку какую-то и говорят что она опасна! - девочка заплакала. - а ну-ка, вы рабы, чужаки ненасытные! Я вам дал шанс а вы! - он обнял свою избалованную дочурку - Отдаю приказ палачу! В темницу! Завтра казнь. Оба переглянулись непонимающе. - да какого черта!? - начал Джон, но Линч его остановил. - слушайте, мы не хотим скандалов поэтому... - стал спокойно разбавлять напряжённый диалог он, но его просто взяли и стали уводить. - чёрт возьми... Уже в темнице их закрыли и оставили под замком. Парни сидели и вдруг услышали шаги. Оба насторожились. - эй - шепнула девочка. - вы как тут? Я вам поесть принесла. Эллен принесла две ватрушки с творогом. - всё прекрасно, мы сидим в тюрьме, завтра нам отрубят бошки и мы тут вообще не должны были быть, а в итоге тут и сдохнем. - разъяснил писатель, однако разъяснил он на современном языке. - что такое бошка, тюрьма и почему вы тут не должны быть? - уточнила девочка. - да тут такое дело... - нам не поверят но мы из будущего. - сказал очкарик, на что журналист дал ему подзатыльник, чтобы понял что тот сказал. - вы из рая? - спросила девочка. - что? - в рай попадают только мертвя... - ему закрыли рот. - что? - переспросил Линч. - за той дверью, мне папа рассказал, что там дверь в рай и даже дал посмотреть. Они открылись вчера. Когда вас ко мне послали. - а как эти двери выглядят? - уточнил журналист. - такая круглая штука, которая вся в водичке. Рядом с ней столик стоит. - да, Джон, слушай, это портал, это точно он! - и что нам это даст? - мы можем вернуться в наше время. - дождемся завтрашнего дня и всё. - вы хотите убежать? - насторожились принцесса готовая звать охрану. - нет, а ты можешь показать эти двери? - спросил брюнет, на что Эллен кивнула и открыла камеру. - тише - шепнула она и провела выше, в комнату с порталом. - да, Джон, это он! Портал стоял посреди небольшой комнаты с всякой плесенью включенным. Очкарик был ошарашен и хотел что-то сказать, но в этот момент сзади ворвалась охрана или как их называли в 13 веке. Валим, Линч валим!!! Оба прыгнули в арку и переместились.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!