Часть 4
1 января 2024, 14:33Парни обеспокоенно что-то обсуждали, а принцесса хотела играть. Она достала куклы и стала уговаривать брюнета играть. Так как журналист не был девчонкой, конечно он не хотел играть, однако Эллен не так легко переубедить.
- Лики! Поиграй! Ну Лики! - девочка схватилась за плащ и потянув Линча ниже у него выпал телефон.
- а это что? Я такого не видела раньше. - Эллен подняла устройство и с интересом осмотрела, затем нажала на кнопку включения. Экран включился, а глаза принцессы засияли от восторга.
В этот момент журналист выхватил предмет из её маленьких ручек.
- отдай! Отдай! Что это?! - приказала она. Девочка посмотрела на парня с такой заинтересованностью, что тот кое-как подобрал слова.
- нет, это... Это опасная штучка. - хотел отговорить он девочку.
- тогда что она делает в замке? - она испугалась.
- аэээ, она нет, он не опасный, это просто... - Джон не успел оправдать приятеля как она приказала:
- отдай!
- нет же! - он вздохнул - понимаешь, ну нельзя тебе ещё...
- Папа! - крикнула Эллен
- Ла... - он хотел отдать блондинке телефон, но она уже не хотела его забирать.
Через пару минут пришла охрана и королевич.
- что происходит? Кто мою дочь обидел аль оскорбил? - спросил он строго и приятелям показалось что они в средневековом рассказе какого-нибудь известного писателя.
- эти двое! Они не хотят мне давать штуку какую-то и говорят что она опасна! - девочка заплакала.
- а ну-ка, вы рабы, чужаки ненасытные! Я вам дал шанс а вы! - он обнял свою избалованную дочурку - Отдаю приказ палачу! В темницу! Завтра казнь.
Оба переглянулись непонимающе.
- да какого черта!? - начал Джон, но Линч его остановил.
- слушайте, мы не хотим скандалов поэтому... - стал спокойно разбавлять напряжённый диалог он, но его просто взяли и стали уводить. - чёрт возьми...
Уже в темнице их закрыли и оставили под замком.
Парни сидели и вдруг услышали шаги. Оба насторожились.
- эй - шепнула девочка. - вы как тут? Я вам поесть принесла.
Эллен принесла две ватрушки с творогом.
- всё прекрасно, мы сидим в тюрьме, завтра нам отрубят бошки и мы тут вообще не должны были быть, а в итоге тут и сдохнем. - разъяснил писатель, однако разъяснил он на современном языке.
- что такое бошка, тюрьма и почему вы тут не должны быть? - уточнила девочка.
- да тут такое дело...
- нам не поверят но мы из будущего. - сказал очкарик, на что журналист дал ему подзатыльник, чтобы понял что тот сказал.
- вы из рая? - спросила девочка.
- что?
- в рай попадают только мертвя... - ему закрыли рот.
- что? - переспросил Линч.
- за той дверью, мне папа рассказал, что там дверь в рай и даже дал посмотреть. Они открылись вчера. Когда вас ко мне послали.
- а как эти двери выглядят? - уточнил журналист.
- такая круглая штука, которая вся в водичке. Рядом с ней столик стоит.
- да, Джон, слушай, это портал, это точно он!
- и что нам это даст?
- мы можем вернуться в наше время.
- дождемся завтрашнего дня и всё.
- вы хотите убежать? - насторожились принцесса готовая звать охрану.
- нет, а ты можешь показать эти двери? - спросил брюнет, на что Эллен кивнула и открыла камеру.
- тише - шепнула она и провела выше, в комнату с порталом.
- да, Джон, это он!
Портал стоял посреди небольшой комнаты с всякой плесенью включенным.
Очкарик был ошарашен и хотел что-то сказать, но в этот момент сзади ворвалась охрана или как их называли в 13 веке. Валим, Линч валим!!!
Оба прыгнули в арку и переместились.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!