Часть 0. Предисловие к самой истории.

16 декабря 2023, 01:43
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Сам рассказ, он травматичный. В нём расписываются последствия для женщин, которые они переживают после сексуализированного насилия. Те чувства и эмоции, в которые они обычно засасываются, как в старое вонючее болото, из которого в одиночку без поддержки просто невозможно выбраться. Если Вы не готовы погрузиться в эти эмоции, лучше не читайте. И да, если с Вами случилось что-то наподобие, я хочу сказать, что НИКТО НЕ ИМЕЛ ПРАВО С ВАМИ ТАК ПОСТУПАТЬ! Вы не виноваты, виноват всегда насильник!! Крепко обнимаю, и я на Вашей стороне! И ещё пару слов по самой истории: 1. Сейран тут не каноничная, по мне она слишком утрированной получилась, не такая она сука в сериале, но... Рассказ ведётся от лица Суны, от лица ТРАВМИРОВАННОЙ, снова избитой и одинокой Суны, у которой только что разрушилась её жизнь, и нет никого, кто готов был бы её поддержать из тех людей, к которым она обратилась за помощью (мама, тётя, сестра. Кайю не беру в расчёт, она тут как и в сериале обижена на его «жалость», да и не доверяет она пока что ему). Поэтому Суна в своём чувственном раздрае видит его именно так, ну кто я такая, чтобы мешать этому :) 2. По поводу белого савана. Не знаю, как именно в мусульманских традициях считается белое свадебное платье, но у нас, русских, считается белое платье – как белый саван. Это символ того, что женщина умирает в своём роду и возрождается в новом роду мужа. Я считаю, что для каноничной Суны белое платье, свадебная красивая церемония, гости – это было очень важным событием не только потому, что её так воспитывали, что это самая важный момент в жизни каждой женщины. А именно потому, что она таким образом спасётся от отца, от его избиений, переродиться и станет новой Суной, которая больше никому не даст себя в обиду. Не позволит никому её обижать и трогать как физически, так и психически. И именно эти моменты она переживала где-то глубоко внутри и не смела показывать никому, потому что её снова бы подняла на смех та же Сейран. 3. Я всегда, когда смотрела сериал, удивлялась, как Суна до сих пор жива с такими родственниками, с таким количеством избиений, с таким количеством боли внутри неё. Она ведь неважная и ненужная ни для кого (кроме Кайи, конечно же). И одним из последствий сексуализированного насилия является суицид, так как женщины просто не могут выдержать всю ту боль и грязь, что с ними произошли. Потому что никто вовремя не подаёт руку, на которую можно было бы опереться хотя бы на какое-то время. В таких случаях нужно идти к психологам, звонить на горячие линии за поддержкой, читать/слушать истории других женщин, которые пережили нечто подобное, чтобы понимать, что случилось с тобой – это не норма, ты не виновата и ты не одна такая! Если кто-то выжил и смог вытащиться из этого болота, значит сможешь выжить и ты! Главное всеми силами цепляться за тот маяк, который находится где-то вдалеке и в густом тумане, который является символом того, что от этой боли можно будет освободиться и жить дальше! Когда-нибудь... Но у Суны, к сожалению, никакой поддержки не было, поэтому будет описываться всё достаточно больно. 4. Особый акцент в рассказе Суны я уделяю внимание на слове ГРЯЗЬ и грязная. Почему так? Потому что все женщины, которые сталкиваются с сексуализированным насилием (а у Суны оно было. Ну и что, что Саффет «всего лишь» мастурбировал на её лодыжки, для неё это травма на долгое время. Ей повезло, что первого проникновения как такового не было в её жизни, поэтому тело Суны чувствовать может, расслабиться и позволить себе получить оргазм в умелых руках сможет, но разрешить дотрагиваться до своих лодыжек, как правильно пишут многие девочки в своих историях, нет). Но вернёмся к грязи. Все женщины, которые прошли через сексуализированное насилие считают себя грязными. И первая работа, которая проводится со специалистом (психологом/клиническим психологом/психиатором) – это вдалбливание в голову Клиента, что виноват в насилии только насильник и точка! А далее идёт работа с грязью, с вычищением её из тела женщины путём возврата инвестиций, отмщения и т.д. Сразу скажу, что в этой работе алгоритм описываться не будет, но в следующей, которую я уже пишу, будет подробно разбираться психологические портреты Кайи и Суны, они пойдут к психологу на проработку своих травм и там уже будет показываться, как они будут проходить эти сложные моменты, и как именно их безоговорочная поддержка друг друга будет только объединять, формируя из них единое целое. 5. Сразу скажу, в работе хэппи энд. Никто не умрёт, Кайя станет прекрасным, любящим мужем для Суны, впрочем как и она для Каи станет его госпожой с плёточкой, от которой у него слюнки текут, его женой. И да, у них, по моему мнению, первой родится дочь Бонджук, потому что именно после таких страстных ночей рождаются девочки)))))))) Кто не испугался после моего предисловия на 1,5 листа ворда, велком к чтению. Готова выслушать все Ваши реакции и подискутировать в комментариях))) И да, если есть бета, которая хочет отредактировать мой текст, буду очень благодарна!!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!