Несостоявшееся признание
9 июня 2024, 18:42Прозвенел звонок с последнего урока. Я поблагодарила Оберона и села на своё место.
Плутон подошёл к столу и посмотрел телефон, затем сказал:
– Дети завтра не учимся, можете не приходить, – сказал учитель.
– Почему? – спросила Рея, хотя мне показалось этот вопрос неуместен, ведь ты будешь отдыхать, а вот почему отдыхать, уже не надо знать.
– Завтра приезжает проверка, во главе с мистером Ураном, – объяснил Плутон.
Я вспомнила, Урана часто показывали по телеку. Если не ошибаюсь то, он был журналистом. Он снимался в обзорах у Сатурна, объектами Юпитера, и с неким Нептуном. С последним снимался чаще всего, они вместе разбирали происшествия в городе и разбирали их. Не думала, что он и проверки делает.
На этом наш разговор окончен. Мы с Реей пошли в раздевалку, по дороге нас окликнул Тритон.
– Девочки, подождите! – мы обернулись, Тритон добежал до нас и остановился отдышаться.
– Что случилось, Тритон? – спросила Рея.
– Нет, ничего не случилось, просто хотел спросить. Вы не видели Каллисто? Вроде только из класса вышла, а уже сквозь землю провалилась, – спросил Тритон.
– Нет не видели, может она уже в раздевалке. Куда она может пойти, кроме туда, – ответила я.
– Спасибо, сейчас посмотрю, – на этом он убежал оставив нас.
– Слушай он всегда такой? – спросила я у Реи.
– Какой?
– Не знаю, как тема заходит о Каллисто он странно начинает вести себя, – объяснила свои мысли.
– Ааа, так ты об этом. Если ты не знала, то Тритон влюблен в Каллисто, но никак не может признаваться, – ответила Рея.
– Оу, это многое объясняет. Может он хочет позвать её на свиданку, – посмеялась я.
– Вполне, надо будет потом спросить у Каллисто, – Рея подхватила мой смех, так мы и дошли до раздевалки. Там уже ни Каллисто, ни Тритона не было.
Мы с Реей быстренько собрались и вышли. На улице всё так же стояло солнце. Я попрощалась с Реей и пошла пешком, так как Рея, и другие дети Сатурна ждали его.
Идя домой, я представляла как высплюсь и отдохну. Какой же прекрасный день.
Момент Каллисто и Тритона
По совету девочек я побежал в раздевалку, и о чудо Каллисто была там, но уже хотела выходить. Она болтала с Ио. Когда я подошёл, они оба обратили на меня внимание. – Привет, бро, – поздоровался Ио. – Привет, – всего лишь сказала Каллисто. – Привет вам, и... Ио у меня к тебе просьба, – сказал я. – Для тебя не вопрос, так что надо? – Можешь оставить меня и Каллисто, – сказал я обычным голосом, чтобы никто не заподозрил. Ио, что-то подумал, но в итоге просто сказал "Ок" и ушёл, оставив нас наедине. – Так Каллисто, можем поговорить? – Да, да, говори уже. Что хотел? – Можем мы завтра погулять? – Завтра, если только утром желательно пораньше, – я думал она будет спать ещё. – А пораньше, это во сколько? – стало интересно. – В часиков четыре... – Во сколько? – я был просто в шоке. Это кем надо быть, чтобы вставать в такую рань. Но делать нечего, это мой шанс. – Ладно я согласен, встречу тебя около твоего дома. – Вот и договорились, – Каллисто направилась к выходу, я же начал собираться.На следующей день
Было темно, солнце ещё не встало и были видны звезды, на улице было холодно. Когда я собирался, меня спалил отец. Не зря же он работает в ментах. Он спросил меня, куда это я в такую рань. Я не нашел, что ответить, поэтому сказал правду. На что отец посмеялся и похлопал по спине, говоря – С девушками и не такое бывает, – говорил отец. – Ты так говоришь, как будто всё знаешь, – ответил я. – У меня парень, – сказал отец и расхохотался. Не став слушать его я вышел из дома и открыл гараж. Достав мой любимый байк, сел за него и поехал к своей принцессе. Приехав к ней я начал ждать её. Она пришла спустя пять минут. Она была одета в темное платье с перчатками. На ногах были темные колготки, с гетрами того же оттенка, и сапожками. – Классно выглядишь, – комплимент вышел из меня, а я даже и не заметил. Я чувствовал, что снова влюбляюсь. – Спасибо, ты тоже ниче так, – Каллисто оценивающе смотрела на меня. На мне была куртка с мехом, мои любимые темные очки, черные спортивные брюки и любимые берцы. – Так давай садись, куда поедем, красавица, – сказал я. Сажусь за руль, Каллисто немного покраснела в кончиках ушах. Она села сзади меня обхватив меня за талию. Какой хороший день. – Давай в парк, – предложила Каллисто. Мы тронулись, на дороге никого не было, так что наша скорость достигала максимальной. В такие моменты Каллисто сильнее меня сжимала и я чувствовал её дыхание, сердцебиение. Так хочется прикоснуться к ней сейчас, жаль что не выйдет. Через пару мгновений мы уже были на месте мы остановились. Глаза уже привыкли к темноте, да и фонари освещали улицы. – Так куда теперь... – не успел я договорить, как Каллисто ударила по мне, но не сильно. – Ты вода, догоняй, – Каллисто радостно побежала, а я пару мгновений стоял и не мог понять, что только что произошло. Что это за детские игры. Я побежал за ней, мы смеялись. Не подумал бы, что Каллисто умеет смеяться. Так мы игрались долго, никого не было, и никто не мог нам помешать. Через некоторое время мы устали и присели. – Так что это было? – спросил я у неё, было интересно услышать её ответ. – Мне просто захотелось поиграть. Когда я была маленькой, то мы часто с Ио так играли. Вот мне и захотелось вернуться в детство, – сказала она. – А сейчас, я бы хотела покушать. – Тогда давай сходим в магазин. Я тут знаю неподалёку одну круглосуточную шаурмичную. Деньги у меня есть, угощаю за свой счёт, – предложил я. Каллисто на это ответила положительно, но хотела сама оплатить. Она чувствовала, что будет должником, на что я ответил, что это по старой дружбе, хоть мне и хотелось большего. Мы сели за байк и снова поехали. Дорога заняла от силы пять минут. – Можешь подождать здесь, я сейчас вернусь, – сказал я, Каллисто не возражала, она просто сидела. Я подошёл к окошку, там меня встретил знакомый. Он спросил меня, какими я тут судьбами в такую рань, на что показал глазами на девушку. Он сразу понял суть, поэтому дал мне скидку, и разогрел шаурму. Положил в пакетик, и пожелал удачи. Я не сразу пошел к ней, посмотрев что она делает, я увидел как она фоткается. И выглядело это так: она фоткала себя, при этом камера была в мою сторону. Пока она не увидела меня через камеру, я решил её сфотографировать. Получилась смешная ситуация. На её фото она и я, который её снимаю. Каллисто увидев это посмотрела в мою сторону и посмеялась, я вместе с ней. Я подошёл к ней и дал в руки шаурму. Как только мы сели, мы тронулись обратно в парк. На этот раз вышло подольше, ведь Каллисто было не удобно, держаться за меня, при этом держать в руках пакет. Когда мы приехали время почти показывало почти шесть, как раз на горизонте показывались первые лучи солнца. Фонари на этом моменте выключились. Выбрав место где можно поесть, мы сели на скамейку, которая была с виду на восход. – Ты такой смешной, – сказала Каллисто, поедая шаурму – Это почему же? – подыграл я. – Я не встречала парня, который так умеет веселить, – проговорила она, с набитым ртом. – Сначало дожуй, а затем говори, – сказал я, как какая-нибудь бабка. – Ну вот, как ты можешь совмещать в себе весёлую сторону души, с серьёзностью, – сказала она, проглотив кусок. – Я и не такое могу. – А что ты ещё можешь? – Смотри, – Каллисто повернула голову ко мне и удивилась. Я съел свою шаурму полностью так быстро, пока она возилась с половиной. – Ну ты и шаурмаед, – посмеялась Каллисто, и я вместе с ней. Когда Каллисто доела шаурму, то солнце освещало нас полностью. Тогда я увидел, что платье Каллисто было не темное, а фиолетовое. И попадая солнечные лучи превращали этот цвет, в цвет дорогого вина. – Слушай, Каллисто, я...– хотел я уже признаться, но слова застряли в горле, словно там был комок. – А, чего? – как только Каллисто услышала, что её окликнули повернулась. – А нет, ничего, – я не смог признаться, должно быть мои чувства останутся со мной навсегда. Как хорошо, что очки скрывали мои глаза. Сейчас Каллисто могла увидеть редкое зрелище, как я плачу. И только солнце освещало нас.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!