Что за день
30 июня 2024, 19:45Как только я пришла домой, то сразу начала делать домашние задания. Не люблю откладывать дела. Проторчала я тут конкретно: алгебра со своими душными уравнениями, геометрия с доказательством о квадрате, хотя на рисунке он и изображён.
Доделав это всё, я пошла смотреть телик. Там я смотрела новую серию Шаранутого космоса, такой интересный сериал, оторваться невозможно. За этим просмотром, наступило уже девять часов. Папа, как обычно, не пришёл. Выключив телевизор и свет, я пошла в свою комнату и легла спать.
Во сне
Я снова пробудилась в этом странном месте. В последний раз я была в лесу из грибов. Я повернула голову и заметила их. Значит мои сны сохраняют меня в последних местах, где я просыпаюсь. Чтожь, очень необычное свойство. Может я уже схожу сума. Ведь кому с разумной головой будет сниться такое. Похоже, я просто мечтательная. Пока я думала, что со мной, то услышала чьи-то голоса. От не неожиданности я спряталась, под... Эм, ну в общем я поднялась на дерево. Ели успела задержаться на ветке, как подошли незнакомцы. – А я говорю нам надо вправо, – говорил один из них. Судя по одежде они гонцы, и чем этот был очень сильно схож с Деймосом. – Да нет же, нам надо влево, как ты не понимаешь, – вот этот был похож на Фобоса. Эти двое так бы и спорили, если бы не я не грохнулась с этой чертовой ветки. Скажу так, было больно, словно всё это и не сон. Когда я подняла глаза, на меня смотрели две пары глаз. – Эээ здрасьте, – поздоровались я. Эти двое достали из-за спины копья, похожие на пики. – Кто ты? – спросили оба. – Кто я? А да, я Никто, – пришлось быстренько выдумать себе оправдание, – А кто вы? – Мы? Мы члены гвардии червовой королевы. Меня зовут Деймос, а его Фобос, – представились они. Так значит в этом мире есть королева. – Приятно с вами познакомиться, а что вы тут ищите? – пока есть шанс нужно всё расспросить. – Мы ищем графиню, она должна быть где-то здесь, только вот мы потерялись, – признался Фобос. – Слушай, а ты можешь нам помочь? – поинтересовался Деймос, – Получается ты тут живёшь неподалёку так ведь. – Да конечно, только я и сама немного потерялась тут всё так быстро меняется, – соврала я. – Жаль, получается мы все потерялись, – опустил свои печальные глазки Фобос. Надо что-нибудь придумать. Тут я посмотрела на ту самую ветку, идея не заставила долго ждать. – Давайте я забирусь на дерево, а оттуда и посмотрю, – предложила я, эти двое закивали. Только вот была одна проблема, самое высокое дерево было действительно высоким. А бы туда не забралась, если бы эти двое не предложили спину помощи. На землю встал Деймос, на него вскарабкался Фобос, я же уже на него. Когда мы доставали до ветки, мне пришлось подпрыгнуть, из-за чего Фобос упал на Деймоса. Благо они не ушиблись. Я же как мартышка начала заразить на дерево. Среди вершин деревьев я увидела башню. Когда я хотела спуститься приехала новая беда. Как я спущусь, в первый раз я упала, но благо было не высоко, но вот теперь... –Фобос, Деймос вы можете меня поймать? – крикнула я. Ответ пришел не сразу, пришлось ещё подождать, затем попытаться услышать их. В итоге услышав положительный ответ я начала падать. И откуда у меня столько смелости, я бы в жизни так явно не смогла бы. Пролетая ветви с листьями, я получила по лицу смачный удар, пожевала листья и получила пару укольчиков. Но самое главное было не в этом. Из физики я знаю, что если тела упадет на батут, то сначало оно будет идти вниз и только потом подпрыгнет. Так вот Фобос и Деймос были тем самым батутом, только вот их рост в метр, явно не хватит для остановки меня. Так и произошло. Они поймали меня и смягчили мой удар об землю. Так ещё потом сами на меня и упали. Да что же это такое. Не день а, сущий ад. – Никто ты в порядке? – спросил Фобос, я же просто подняла руку показывающий лайк, с лицом в земле. Как же хорошо, что это всего лишь сон, и когда я проснусь, то никаких синяков не будет. Они помогли мне встать. – Что же, я увидела эту башню, так что пойдёмте за мной, – я повела их в нужную сторону. Но затем спросила. – А зачем вы идёте к графине? – стало жуть как интересно. Не хватило мне приключений на пятую точку. – Королева будет праздновать бал, там будут все жители страны чудес, – объяснил Деймос. – А в честь чего бал? – А ты разве не знаешь, она выдает свою дочь – червового валетесу за белого кролика, – уже рассказал Фобос. И только сейчас я поняла, что начинаю просыпаться.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!