Графиня в башне и Спасатель на шляпе.

22 февраля 2025, 18:44
Этот день проходил так же как и планировался. Закончились каникулы, началась академия. Сегодня был хороший день, хоть вроде первый день учебы, должно быть все трудно, но нет было довольно легко. Академия сохраняла все те же порядки. Только Ио сегодня был немного нервным, неужели он что-то там затеял с Обероном... Хотя, ладно узнаю как-нибудь потом, думаю Оберон долго не сможет скрывать. А сейчас я иду домой не спеша. Папа уже должен быть дома, сегодня у него выходной, наверное что-то уже приготовил вкусное. В пути нахожусь ещё 10 минут и вот я уже у крыльца. Открываю дверь, а из кухни доносится возня отца, да похоже он там с кем-то болтает. Быстренько снимаю верх и обувь, захожу к себе в комнату, кидаю вещи и иду так в форме к отцу. – И когда получается их надо предоставить? – говорит отец по телефону. Тут он замечает меня и просто машет рукой – Уже в декабре пятнадцатых чисел, – доноситься голос из телефона. И судя по всему, это голос Марса. – Хорошо, думаю успеем. Пока, – на этом отец сбрасывает звонок и идёт ко мне. – Ну как день прошёл? – Да вроде нормально, только немного устала, что аж спать хочется. Пойду наверное, – на секунду обнимаю отца и иду попить воды. Беру кружку, открываю кран, набираю воду и пью. – Хороших снов, доченька, – на этом отец лишь остаётся на кухне, с какими-то документами. Я же направляюсь к себе. И падая лицом на подушку, я почти сразу же уснула...

Во сне

– Эгэгэ, и снова я тут, – говорю я поднимаясь из земли, – так на чем я тут остановилась? – На том что мы хотели передать письмо, – ответил Фобос, появляясь из неоткуда. – Да да, так что давай быстрее пожалуйста, – пыхтел Деймос. – Да иду я, иду, – говорю им вслед. Вот же невоспитанные, пришла в это место и сразу уже что-то делать. Так мы и продолжили свой путь до башни графини. Интересно, кто это может быть. Хмм, может Титания или Рея, а если Каллисто? Угадывать можно сколько угодно, нужно смотреть на деле. Моё любопытство было на пределе, поэтому я беру ничего не подозревающих стражей Фобоса и Деймоса, благо они лёгкие, на руки и мчусь как ветер. – Эй Никто, ты что это себе позволяешь? – кричал Фобос. – Да так, решила немного попрыгать на грибах, – говорю и пока они не опомнились, прыгаю на один гриб, что рос неподалеку. И естественно магия чуда случается и мы подпрыгивает выше чем могли. – Уууввиии, – кричат стражи, а мне лишь становится интереснее. Пока приземляемся вижу следующий гриб и так наш путь стал намного короче. Попрыгав пару десятку грибов мы пришли к огромной башне. – Так тут живёт графиня? – спрашиваю я. – Да, только теперь нужно как-то передать ей, чтобы она спустилась, – сказал мне Деймос. – А мы не можем сами к ней подняться? – я начала осматривать саму башню, но приближенно похожего на вход не увидела. – Нет, у башни нет входа, как и выхода. Графиня никого не приглашает к себе, да и сама выходить не хочет. Поэтому у башни нет ни входа, ни выхода. А если что уж ей передать, то только каким-то чудо образом, – объяснил Деймос. – Так, тогда как же нам передать письмо, башня то высокая. Докинуть не выйдет, – начала обдумывать я. – А что если использовать те грибы? – вдруг предложил Фобос. – Можно конечно, только тут их поблизости нет, – заметила я. – ГРАФИНЯ! – вдруг крикнул Фобос. И мне кажется, он сорвал голос, после такого крика. Тут из башни с высока донесся крик. – Да кому чего надо? – злобно было сказано. И похоже я узнала этот голос. – Графиня, – подключилась я, – вы можете нам помочь. – Аргх, – что-то бубнила про себя она, – чем? – Нам нужно вам передать письмо на осенний бал в королевстве, – объяснила я. – А какой толк, от того что вы передадите письмо, если я все равно не могу слезть, – ответила она. – Как я по вашему пойду домой? – Упс, – как же сложно с этим, спустить человека, не имея при себе практически ничего. – Тогда может мы вас поймаем, – предложил Деймос. – Я вам падать не буду, все равно мягко не выйдет, – говорит она. – Как же я уже устала с этого, – говорю свои мысли я. – Не переживай Никто, думаю надо просто поискать, что может помочь, – говорит присев ко мне Фобос. Я лишь согласилась поискать что-нибудь стоящее. Мы втроём разделились. Обыскали в округе всё, да мне уже казалось что мне сейчас будет легче проснуться, чем быть тут. Но тут я заметила на земле шляпу, а затем ещё одну. Посмотрев в даль, можно было увидеть след из шляп. – Интересно, куда он меня приведёт? – задумалась я. – Ну явно ко мне, – над моим ухом проносится голос. – АААА, – закричала я от испуга, что казалось меня могла услышать вся страна чудес. – Да чего вы боитесь – это же я, Мистер Шляпа, – представился он. Я начала рассматривать его. Он был в черной рубашке, с белым воротником. На теле хорошо смотрелся красный, даже бордовый костюм. На кучерявых белых прядях лежала шляпа, на которой находились иглы. А на поясе был ремень с катушками ниток. На ногах, черные брюки, с двумя разными носками. – А не надо так пугать, – произнесла я. – Хахаах, ой рассмешила так конечно. Так что такая прелестная леди как вы здесь делаете? – поинтересовался он, рассматривая мою фигуру, даже линейку откуда-то достал. – Ну мы ищем способ снять Графиню из башни, только вот пока не очень получается, – грустно сказала я. – Хм..А ну ка, полезай ко мне, – тут он снял свою шляпу. И шляпа из левой руки, через плечо и так до правого исчезла. Как и сам Шляпник, но на его месте появилась огромная шляпа с котом, таким серым. Я лишь стояла в полном шоке, пока он не подошёл и просто закинул меня к себе в шляпу, и мы помчались. – Аааа! – кричала я от этой скорости. Так мы добежали до поляны с башней. А там как раз были Фобос и Деймос. Заметив нас, они удивились. – Никто, кто это? – спрашивают они. – Это шляпник и...– я посмотрела на него, и он мне подмигнул, – он собирается нам помочь. – Ура! – радовались они. Я слезла с шляпы, и он полез по башне...Физика меня просто удивляет. – Ой, – послышалось сверху. Кажется Графиня была удивлена не меньше меня. И с таким же лицом они слезали вниз. Тут я заметила, что всё же девушкой была Каллисто, в платье. И она держалась за спину Тритона. А сам Тритон кажется покраснел. "Даже тут он влюблен в неё"– думала я, понимая почему Тритон так легко согласился. Когда они слезли Тритон принял свой изначальный вид. – Спасибо вам большое...– начала было Каллисто и я наконец смогла её рассмотреть более внимательнее. Лиловое платье с некоторыми блёстками. И оно было таким пышным. Тени на лице под цвет волос, как и маникюр. Что это за образ её такой идеальной девушки... – Меня зовут Тритон и я шляпник страны чудес, – представился теперь перед нами всеми он. – Кхм, – кашлянула в ладонь графиня, – Я Графиня Каллисто, соизволю вас поблагодарить, – официально представилась она. – Наконец, мы можем вернуться в замок Фобос. – И не говори Деймос. – Подождите, – окликнула их я. – А вы можете нас тоже проводить до замка? – спросила Графиня. – По пути могут возникнуть трудности. – Ооо, не переживайте моя графиня, со мной любые трудности не почём, – поцеловал ладонь Каллисто Тритон. – Спасибо вам большое, но это не обязательно вы, да и вы ведь не приглашены, – начала отказываться она. – Всё в порядке, мне не трудно, – произнёс он. – Да и я приглашен туда, мне предстоит сшить идеальное платье для принцессы. – Тогда, – уже начала я, – можно нам с вами. Фобос и Деймос только шептались, смотря на нас всех. – Хорошо, мы проводим вас, – начал Деймос. – А вы нас за это прокатите на себе мистер Шляпка, – сказал в итоге Фобос. – Так и быть, прокачу,– согласился Тритон. – Ну так что, погнали. Так мы начали свой новый путь. Ну как мне казалось, похоже я снова просыпаюсь. Динь.Динь.Динь. Я встала и выключила этот будильник. "Хорошо поспала"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!