Ритм наших чувств

13 октября 2024, 19:35
Что же, не всё вечно, вот и закончились каникулы. И вот я укладываю свои пшеничные волосы у зеркала, пока моя сестра там завтракает. – Ио, ты там скоро? – кричит Каллисто из кухни. – Скоро, а что такое? – вопросом на вопрос отвечаю я. – Ганимед и Европа давно вышли и уже в академии небось, а мы тут ещё сидим, – Каллисто явно придерживалась своего графика. – Ладно, ладно сейчас, – говорю так и выхожу из ванной, сестра же начала идти к выходу, пока я незаметно подошёл к холодильнику и взял оттуда молочный шоколад, который любит мой любимый. – Чего ты там возишься, пошли уже, – Каллисто всё так же торопила, хотя времени ещё уйма. Я не стал ничего отвечать, а лишь вышел к ней, надел обувь. Так мы вышли из дома, направляясь к академии. Времени ещё полно, так что мы пошли пешком, хотя могли попросить и машину. У папы их много. – И так, Ио ты сегодня куда-то собрался? – задаёт в лоб вопрос Каллисто. – Н..нет, с чего ты так решила? – главное не спалиться. – Обычно, ты быстро собираешься, а тут... – Каллисто не успевает договорить, как её тут же перебивают. – Да нормально всё, просто решил сегодня немного подольше помыться, – отчеканил я отмазку, не говорить же ей, что иду на свидание. – Ну, тоже верно, чтож тогда просто пошли, – на этом Каллисто закончила разговор. Наш оставшийся путь так и прошел в тишине, мы даже не заметили как оказались у дверей академии. Все уже начали подходить. Мы прошли двери, свернув в дорогу и зашли в раздевалку. – Каллисто, а какой у нас первый урок? – спросил я, ведь похоже за неделю каникул забыл расписание. – Сама точно не помню, но вроде как алгебра, хотя надо будет спросить у Ганимеда, – ответила Каллисто, видимо сама она тоже не помнит. Но спрашивал это я не зря, ведь у моего котёнка беда с алгеброй, поэтому нужно торопиться и дать ему списать домашнее задание или же проверить, если он конечно сделал. – Тогда, я побегу лады, надо кое-что сделать, – я не стал слушать, что там говорила Каллисто, а просто выбежал из раздевалки и направился прямиком в класс. Как и думал, он уже сидел там. Мой, одинокий, возле окна, сидел за партой и листал телефон. В классе были ещё присутствующие, а именно Ганимед и Европа и Титания. Видимо, Титан ещё не пришёл. Да и Луны с Реей не видать. Когда я зашёл в класс, на меня обратила внимание лишь Титания, ведь моему брату и сестре нечего удивляться. Но вот мой...сидел за партой и лишь опустил на меня свой взгляд. Его голубовато серые глаза так и манили меня, своей простотой, но некой свободой. Чтобы не привлекать внимания я сел за свою парту и достал телефон. Открывая чат с моим любимым. IO_HOT_CHEESE Привет милый, тебе нужна моя помощь в алгебре? Ответ не заставил долго ждать.

Obecu_te

Спасибо любимый, ну я пожалуй откажусь, в этот раз я заранее сделал дз и проверил

IO_HOT_CHEESE Окей, тогда сегодня сразу после уроков встретимся?

Obecu_te

Ну...я не против, а что насчёт тебя?

IO_HOT_CHEESE Твоё решение главное котёнок

Obecu_te

Просто покраснею и упаду в обморок

IO_HOT_CHEESE люблю тебя. На этом я прекратил разговор и посмотрел в его сторону, он же уже смотрел на меня, говоря глазами, что тоже любит меня. Так вскоре пришли и остальные и начались уроки. Как обычно наш учитель Макемаке поздравил нас с новым началом четверти и начал вести свои предметы. Между его слов я всё смотрел на Оберона. Он так мило выглядит... – Ио, а куда это мы смотрим? – вдруг разносится голос учителя. – Ааа, в никуда, – остолбенел я, не зная, что ответить вот и ляпнул не подумав. – Раз так значит, тогда сейчас к доске пойдешь на следующий номер, – Макемаке явно был строг. Ну вот, засмотрелся. Так и прошли уроки, пока не наступило время обеда. Оберон обычно редко ест в академии, но сегодня я хотел его откормить. Когда все вышли я направился к нему, доставая шоколадку из рюкзака. – Слушай, Оби, это тебе, – я протягиваю ему плитку шоколада. – Спасибо большое, он протягивает руки и обнимает меня, я же отвечаю на эти объятья. – Осталось ещё два урока, потом то я тебя откормлю, сладкий, – произношу я, немного лизнув за ухо. – Ио, но не здесь же, – Оберон отстраняется от меня. – Ладно, ладно, но я так хочу тебя поцеловать, – говорю я свои желания. – Обещаю, мы это сделаем на свидании, – даёт слово Оберон, распаковывая шоколад и откусывая плитку. На этом я сним прощаюсь и иду в столовке, где меня уже ждут.

Через некоторое количество времени

Наконец, эти уроки прошли, а это значит, что начинается моё свидание. Я выбираю из класса, сразу в раздевалку, из неё выхожу на двор академии, пытаясь, чтобы никто не заметил. Когда начинают выходит из нашей группы одноклассники, пытаюсь быть особенно осторожным, ведь попадаясь на глаза Ганимеда или Европы, проблем не оберешься, насчёт Каллисто...я не знаю, можно ли ей доверять, хотя она выглядит так словно ей вообще всё равно. И вот когда, все они ушли и выходит мой милый, подхожу к нему и обнимаю со спины. – Ой, – испугался котёнок. – Прости, не хотел тебя пугать, – извиняюсь я, отпуская его. – Да ничего страшного, так что куда пойдем? – Я уже всё спланировал, так что давай в парк, оттуда мы пойдём в кафешку, где сидели на осенних каникулах, а затем просто погуляем по городу, ну как тебе план? – хоть и не самый лучший план по свиданию, но ведь с чего-то надо начинать. – Мне очень нравится, так что давай начнем его уже, – похоже Оберону уже не терпится начать. – Погнали, – я выхватываю его руку и мы бежим в сторону парка. На пол пути, Оберон меня останавливает, говоря что можно идти пешком. Пришлось убавить темп, да и от академии мы ушли далеко уже. Теперь можно не скрываться. Мы крепко держимся за руки. Солнце так и освещало нас. Его серебристые локоны переливались, создавая новое сочетание, такое нежно жёлтое, как у меня. – Ну что, Оби в какую сторону пойдём? – спрашиваю я, у своего ненаглядного. – Хм...давай по прямой, так будет короче идти в кафе, – отвечает Оберон. Так наши голубки и направились, по дороге они разумеется сфотографировались на телефон. Ио собрал букет из осенних листьев, даря Оберону. Тот же в свою очередь, так засмущался, что спрятал своё лицо, Ио же посчитав это милым потихому сфотографировал. Ещё одной из фотографий было их совместное, Ио начал делать селфи и встали они очень близко друг другу, Оберон держал тот самый букет, а Ио обнял его за талию. Как только эти две противоположности встретились, вечно весёлый и не серьёзный Ио и скромный, застенчивый, но серьёзный Оберон. Похоже им это было суждено. Они и не заметили как время быстро пролетело, а уже и закончился парк. – Ну что, дорогой, в кафе? – спрашивает Ио, берясь за руки с Обероном. – Угу. Так они в двоем и направились в кафе. А ведь уже время показывало пол четвертого. И только спустя десять минут они прибыли на место. – Добро пожаловать, мя! – говорит официантка. – Спасибо, у вас есть свободные столики? – спрашивает Ио. – Да разумеется, вот тут прям около выхода, – указывает она на место. – А подождите, я вас вспомнила, вы заходили недавно, наверное неделю назад? – Да, только там было больше людей, но сейчас мы бы хотели провести время одни, – говорит Ио, не замечая как краснеет Оберон. – Ага...тогда как вам насчёт особого меню? – похоже в этом кафе есть целая сеть из блюд. – Не знаю, что это такое, но несите, – говорит Ио, провожая официантку. – И зачем ты сказал, что мы хотим провести время вместе. Теперь она явно будет знать? – похоже Оберону, явно не нравилось такой расклад. – Да ладно тебе, мы ведь скрываем свои отношения от близких людей, а она обычный работник, – объяснил Ио, как раз к приходу той девушки. – Вот держите, кстати вот ваши прошлые ушки, – на этом официантка даёт особое меню для парочек и те самые ушки, которые выбрали наши любовники. – Так, что ты будешь? – спрашивает Ио. – Хм, а какой у нас бюджет? – отвечает вопросом Оби. – Милый, отвечать вопросом на вопрос не красиво, так что можешь не переживать о бюджете, главное чтобы тебе понравилось, – отвечает блондин. – Тогда, раз уж ты не против возьму трайфл "Шоколад вишня", блинчики с фруктами и кремом и на последок "Персиковый айс латте", – выбрал Оберон. – А это для тебя не... – не успел я договорить, как меня перебили. – Думаешь много, тогда давай без трайфла, – и всё же он слишком любит комфорт окружающих. – Не слишком мало, вот что я хотел сказать. – А, а ой извини. Не так понял, но мне этого будет достаточно, – почесал затылок Оби. – Лады, тогда я возьму латте с шоколадными маффинами, – ответил Ио. К ним подошла официантка и приняла заказ. В это время, наши голубки просто болтали. Их пару нечем разделить, слишком уж они любят друг друга. – А вот и ваш заказ, приятного аппетита, – улыбаясь, сказала девушка и ушла, к следующему столику. – Ну что, давай налетай, – обрадовался Ио. Так они и начали есть, в то время уже наступало четыре часа, а это означало, что пора бы и заканчивать их свидание. – Как вкусно было, – сказал краснея Оберон. – Рад что понравилось, так нам уже пора выходить, – что-то Ио задумал, но что. – Воу воу, ты куда так спешишь? – Оберон не успел, а вот они и вылетели из заведения. – Просто уже наступил вечер, а это значит, что тебе уже пора. Поэтому я решил тебя проводить, – объяснил Ио, останавливаясь. – Да не переживай ты, со мной всё будет в порядке, – начал поддерживать Оберон. – Ага, конечно, ты не забыл, что после нашего прошлого раза, летом. Тебя на улицу до шести не выпускали, – похоже Ио вспомнил печальный момент. – В этом виноват не только ты, да и я тогда начал спорить с отцом, если бы не я, то возможно такого и не было бы, просто бы наверное наказал уборкой, – печально вздохнул Оби. – Ну ведь и молчать об этом не выйдет, нам наверное пора рассказать о наших отношениях? – спрашивает Ио. – Для меня это будет трудно, всё же я слаб в этом, меня легко использовать... – печально выдыхает Оберон. – Хм...давай тогда споём? – предложил гениальную идею Ио. – Спеть!? Ну я не уверен, да и я никогда не пел, – начал отходить назад Оберон. – Да не волнуйся, повторяй за мной, – их песня началась, – поддерживал Ио. – Чувак обсудить я должен, изменения не за горами. И повторяй за мной. – И повторяй за тобой? Это странно. Да уж. Постараюсь. Вот так вот Ио? Кажется не очень? – Да вот так! Всё будет супер. Поверь мне, давай же. Я в тебя верю! – Вот вот? – Да вот так вот! – Так? – Ну ладно Ио! Я пытаюсь. Я стараюсь! Город такой! – Да вот так вот! – Ведь нужно так! – Теперь ты понял? Супер получается! Так так! И ты справишься! Эти изменения лучшие! – Это классно! Ио это классно! Но во мне пылает страх! Ведь я слаб и не занимался этим! Я волнуюсь! – Не чего не волнуйся! Чувак отлично! Супер получается! Продолжай в том же духе! – Давай Ио! Это классно! Это немного странно, как то странно! Да да Ио! Немного странно. – Теперь надеюсь понял! Хорошо справляешься! – Я я стараюсь! – Вообще супер! – Это что-то новое! И классно! Не когда это не делал! – Ну что же поехали! – Ого Ио! – Повторяй за мной! – Это сложно! – И все будет супер! – Но я справляюсь! – Давай! – Это сложно! – Повторяй за мной! – Я справлюсь! – У тебя получается! – Да смогу я! – Ты сможешь! – Давай Ио! – Да да супер! – Фух, немного устал, – вдыхает Ио. – Ага, но мне так понравилось! – радуется Оберон. – Ага, у тебя всегда все выйдет хорошо. Кстати, мы почти пришли к тебе, – отмечает забавный факт Ио. И впрямь, пока они пели, даже и не заметили, что дошли до района Оберона. – А так быстро, я думал мы будем идти дольше? – немного расстроился Оби, ведь это означало, что им пора прощаться. – За песней все летит быстрее, так что или сюда мой маленький, – Ио обнимает Оберона, напоследок оставляя поцелуй на щеке. От этого, Оберон лишь смеётся, ведь ему стало щекотно. – Хаха, ну ну всё давай увидимся, в академии, – Оберон покачивает рукой в знак прощания. Этот день запомнится им навсегда...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!