Новогоднее преображение
8 марта 2025, 21:26Сегодня я иду в свою любимую академию. Но не как ученица, а как рабочие руки по украшение класса.
Так сегодня ещё совпало, что у папы будет тот самый конкурс, надеюсь мы выиграем.
Когда я пришла в академию меня тут же встретила наша библиотекарша.
– Привет, Луна, – махала руками Харон.
– Здравствуйте, мисс Харон, – поздаровалась я.
– Вы ведь сегодня будете украшать академию? – спрашивает она.
– Да, только я даже и не представляю какого это украшать целую академию, – я всё думала, как это.
– Да там ничего сложного, украшать будете не только вы одни, а вся академия. Обычно, классы украшают собственный класс, – рассказывала она.
– Это очень здорово, а будет ли что-то ещё помимо украшения класса? – мне хотелось большего.
– Ну также есть украшение территории, там сделать снежные фигуры или украшать центральную ёлку, – рассказала Харон, но я уже не слушала. Делать снежные фигуры я люблю, обычно я делала маленьких снеговиков у себя возле дома.
– Тогда, я пойду. Хочу поскорее узнать что мы будем делать, – я помахала рукой и побежала к своему классу.
Но тот момент были лишь пятеро человек. Ганимед и Европа как всегда были на своих местах, они вообще опаздывали хоть раз? Титан и Титания тоже были, про них промолчу. А вот и моя подружайка Рея.
– Рея! – я подбежала к ней.
– Луна, наконец ты пришла. А то мне так скучно было, – говорит она.
– Рея, обычно ты не грустишь, что случилось? – спрашиваю я присаживаясь к ней.
– В общем, пока тебя не было приходил мистер Плутон. Он сказал, что половина класса будет украшать класс, а другая делать снежные фигуры, – говорила она. А я всё пыталась узнать причину.
– Так, а что в этом плохого?
– Обычно Ганимед и Европа остаются в классе, так же как и Титан с Титанией. И обычно кто-то из остальных с ними. И этим самым обычно бываю я, – так вот в чем причина её грусти.
– Да не беспокойся Рея, думаю в этот раз будет иначе, – говорю я.
– Я по крайней мере надеюсь, что не возьмут Оберона, он с ними просто не выживет, – переживала Рея.
– Надеюсь...
Так мы ждали всех остальных, к счастью долго ждать не пришлось. Затем снова подошёл мистер Плутон.
– Итак, класс вы знаете что сегодня мы украшаем академию. Поэтому, сегодня половина класса будет на улице, а другая в классе. Итак, кто хочет украшать класс? – спрашивает Плутон.
Как и говорила Рея, руки подняли те самые.
– Так кто ещё хочет или сейчас сам выберу, – говорит Плутон.
– Учитель Плутон, а можно оставшихся на улицу? – спрашиваю я. – Думаю, четыре человека с лёгкостью смогут украсить класс, пока мы будем лепить фигуры, да и нужно таскать много воды, а ещё ведь снег собрать в кучу. Нам нужно много мальчиков, а девочки будут лепить.
– Ну если так, – думал Плутон, – конечно я не против и думаю без одного человека ничего страшного не случится.
В этот момент все мысленно крикнули "Ура".
Мы начали собираться. Оделись по тёплому. Мальчики взяли лопаты, а девочки ведра.
Как сказал Плутон: "Наш участок находится не так далеко от главных ворот, поэтому нужно красиво украсить всё как следует"
На улице сегодня было довольно солнечно, поэтому настроение поработать лишь усиливалось.
– Так, и что будем лепить? – спрашивал Тритон.
– Учитель сказал лепим ёлку, подарок рядом с ней и деда мороза, – ответила Каллисто.
– Так с чего начнем? – спрашивает Ио. Похоже мальчики вовсе не понимают в лепке фигур.
– Сначала, соберите три кучки снега из них. Две по высоте большие, а один средних размеров, – сказала я.
– Ну тогда вперёд, – Тритон вошёл в роль. Так мы просиживались на улице.
Столько всего произошло, что я просто смеялась. Пока лепили, мы успели поиграть в снежки, ну точнее начал Тритон.
Он хотел попасть в Ио, но тот во время отошёл, но снежок попал прямо в Каллисто. Она от злости слепила снежок и кинула в ответ. Но в этот раз попала в Рею. А та уже кидала и попала в меня. Так мы перекидывались снежками: девочки против мальчиков. И мы победили в этой схватке. А мальчики, в знак проигрыша таскали нам воду.
– Слушайте, а нам ещё долго так таскать? – спрашивал Тритон.
– Ну, – я начала думать, – наверное ещё три ведра и всё. Мы уже слепили Ёлку и Деда Мороза, остался лишь подарок.
От моих слов мальчики лишь победно крикнули и начали судорожно бегать и таскать ведра. Но к несчастью Ио с ведром воды подскользнулся. Хвала небесам, вода в него не попала, и Оберон в ту же минуту начал его осматривать.
– Ребята, мы скоро придем, сейчас только Ио отогрею, – сказал Оберон.
– Надеюсь не заболеет, – говорила Рея.
– Да не заболеет он, у него иммунитет как не знаю у кого, редко когда его увидишь больным, – отвечала Каллисто, продолжая лепить.
Так мы продолжали, когда всё закончили оставалось лишь покрасить. К этому моменту вернулись Оберон с Ио.
– Мальчики, – протянула Рея, – нам снова нужна вода, но хватит двух вёдер воды.
Мальчики лишь вздохнули и пошли за водой.
– Так, а где у нас краски? – спрашивает Рея.
– Вроде в классе, – отвечает Каллисто.
– Тогда я сейчас за ними сбегаю, – говорю я.
Я побежала, но в ту же секунду подскальзнулась, сделала сальто назад и грохнулась на пятую точку.
– Ай яй, – шиплю я, потирая ушиб.
– Луна, ты в порядке!? – подбежали ко мне девочки.
– Вроде цела, но немного болит, – произношу я.
– Давай тогда мы сейчас пойдем за красками и ты останешься в классе за одно и отдохнёшь, – предлагает Рея, помогая мне встать.
Я же согласилась, не каждый день делаю кувырок.
Мы дошли до класса, а там наша "элита" украшала ёлку на тот момент.
– Ух ты, такая красивая ёлка, – говорю я.
– А как же иначе, не зря мы тут украшаем, пока вы там бездельничаете, – Титании явно не понравилось наше присутствие.
– Сами бы лепили, мы бы посмотрели, а вообще мы за красками пришли, – отвечает Рея.
– Ц, – цыкает Титан.
– Цыкать будешь дома, – отвечает Рея, находя краски и тихонько мне говорит на ушко, – если что-нибудь начнет происходить, сделай вид что звонишь мне, ну или реально позвони.
– Поняла, – отвечаю я.
Рея уходит, а я остаюсь в классе.
– А ты почему не выходишь? – спрашивает Европа.
– Да так, согреться пришла, – отвечаю я.
– Оно и видно, – лишь говорит Ганимед.
Видимо им делать нечего вот и пытаются как-то задеть меня. Видимо, я испортила их двойное свидание, если так можно назвать.
Но могу сказать, что они хорошо старались. Выходило очень красиво. Хоть они и работали, но все время смотрели в мою сторону.
– И как долго ты будешь греться, перегрелась наверное уже, – шутит Европа.
– А ты видимо отморозиться хочешь, – отвечаю тем же я. В этот момент я достаю телефон и действительно звоню Рее.
– Да, Луна? – спрашивает она, уже готовясь.
– Рея, вы там скоро? – спрашиваю я. А в это время Европа действительно уходит.
– Да, почти закончили, сейчас подойдём, – отвечает она.
– Ну вот, мне и выходить не надо, они почти закончили, – поворачиваюсь я к ним.
На этом наши с ними споры заканчиваются. Лишь Титан там что-то бубнит про себя, что слышно на весь класс.
– Титан, да что ты там бубнишь, – тихонько говорит Титания.
– Да ничего такого, Титания, – говорит он шёпотом. – Просто я так устал.
– Тогда давай я закончу, тут всё равно осталась пара шаров, – говорит девушка.
Титан же лишь пользуется этим и садиться рядом со мной. Чувствую, не к добру это.
К счастью, в это время заходит остальной класс. А там уже и Плутон. Он внимательно рассматривает проделанную работу. В это время мы лишь тихо смотрим.
– Поздравляю вас, все прекрасно, можете идти, – поздравляет он нас.
Мы лишь хором крчим ура и идем домой.
Выходя из академии, нас встречали ёлка, Дед Мороз и подарки.
Скоро новый год...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!