Новогоднее преображение

8 марта 2025, 21:26
Сегодня я иду в свою любимую академию. Но не как ученица, а как рабочие руки по украшение класса. Так сегодня ещё совпало, что у папы будет тот самый конкурс, надеюсь мы выиграем. Когда я пришла в академию меня тут же встретила наша библиотекарша. – Привет, Луна, – махала руками Харон. – Здравствуйте, мисс Харон, – поздаровалась я. – Вы ведь сегодня будете украшать академию? – спрашивает она. – Да, только я даже и не представляю какого это украшать целую академию, – я всё думала, как это. – Да там ничего сложного, украшать будете не только вы одни, а вся академия. Обычно, классы украшают собственный класс, – рассказывала она. – Это очень здорово, а будет ли что-то ещё помимо украшения класса? – мне хотелось большего. – Ну также есть украшение территории, там сделать снежные фигуры или украшать центральную ёлку, – рассказала Харон, но я уже не слушала. Делать снежные фигуры я люблю, обычно я делала маленьких снеговиков у себя возле дома. – Тогда, я пойду. Хочу поскорее узнать что мы будем делать, – я помахала рукой и побежала к своему классу. Но тот момент были лишь пятеро человек. Ганимед и Европа как всегда были на своих местах, они вообще опаздывали хоть раз? Титан и Титания тоже были, про них промолчу. А вот и моя подружайка Рея. – Рея! – я подбежала к ней. – Луна, наконец ты пришла. А то мне так скучно было, – говорит она. – Рея, обычно ты не грустишь, что случилось? – спрашиваю я присаживаясь к ней. – В общем, пока тебя не было приходил мистер Плутон. Он сказал, что половина класса будет украшать класс, а другая делать снежные фигуры, – говорила она. А я всё пыталась узнать причину. – Так, а что в этом плохого? – Обычно Ганимед и Европа остаются в классе, так же как и Титан с Титанией. И обычно кто-то из остальных с ними. И этим самым обычно бываю я, – так вот в чем причина её грусти. – Да не беспокойся Рея, думаю в этот раз будет иначе, – говорю я. – Я по крайней мере надеюсь, что не возьмут Оберона, он с ними просто не выживет, – переживала Рея. – Надеюсь... Так мы ждали всех остальных, к счастью долго ждать не пришлось. Затем снова подошёл мистер Плутон. – Итак, класс вы знаете что сегодня мы украшаем академию. Поэтому, сегодня половина класса будет на улице, а другая в классе. Итак, кто хочет украшать класс? – спрашивает Плутон. Как и говорила Рея, руки подняли те самые. – Так кто ещё хочет или сейчас сам выберу, – говорит Плутон. – Учитель Плутон, а можно оставшихся на улицу? – спрашиваю я. – Думаю, четыре человека с лёгкостью смогут украсить класс, пока мы будем лепить фигуры, да и нужно таскать много воды, а ещё ведь снег собрать в кучу. Нам нужно много мальчиков, а девочки будут лепить. – Ну если так, – думал Плутон, – конечно я не против и думаю без одного человека ничего страшного не случится. В этот момент все мысленно крикнули "Ура". Мы начали собираться. Оделись по тёплому. Мальчики взяли лопаты, а девочки ведра. Как сказал Плутон: "Наш участок находится не так далеко от главных ворот, поэтому нужно красиво украсить всё как следует" На улице сегодня было довольно солнечно, поэтому настроение поработать лишь усиливалось. – Так, и что будем лепить? – спрашивал Тритон. – Учитель сказал лепим ёлку, подарок рядом с ней и деда мороза, – ответила Каллисто. – Так с чего начнем? – спрашивает Ио. Похоже мальчики вовсе не понимают в лепке фигур. – Сначала, соберите три кучки снега из них. Две по высоте большие, а один средних размеров, – сказала я. – Ну тогда вперёд, – Тритон вошёл в роль. Так мы просиживались на улице. Столько всего произошло, что я просто смеялась. Пока лепили, мы успели поиграть в снежки, ну точнее начал Тритон. Он хотел попасть в Ио, но тот во время отошёл, но снежок попал прямо в Каллисто. Она от злости слепила снежок и кинула в ответ. Но в этот раз попала в Рею. А та уже кидала и попала в меня. Так мы перекидывались снежками: девочки против мальчиков. И мы победили в этой схватке. А мальчики, в знак проигрыша таскали нам воду. – Слушайте, а нам ещё долго так таскать? – спрашивал Тритон. – Ну, – я начала думать, – наверное ещё три ведра и всё. Мы уже слепили Ёлку и Деда Мороза, остался лишь подарок. От моих слов мальчики лишь победно крикнули и начали судорожно бегать и таскать ведра. Но к несчастью Ио с ведром воды подскользнулся. Хвала небесам, вода в него не попала, и Оберон в ту же минуту начал его осматривать. – Ребята, мы скоро придем, сейчас только Ио отогрею, – сказал Оберон. – Надеюсь не заболеет, – говорила Рея. – Да не заболеет он, у него иммунитет как не знаю у кого, редко когда его увидишь больным, – отвечала Каллисто, продолжая лепить. Так мы продолжали, когда всё закончили оставалось лишь покрасить. К этому моменту вернулись Оберон с Ио. – Мальчики, – протянула Рея, – нам снова нужна вода, но хватит двух вёдер воды. Мальчики лишь вздохнули и пошли за водой. – Так, а где у нас краски? – спрашивает Рея. – Вроде в классе, – отвечает Каллисто. – Тогда я сейчас за ними сбегаю, – говорю я. Я побежала, но в ту же секунду подскальзнулась, сделала сальто назад и грохнулась на пятую точку. – Ай яй, – шиплю я, потирая ушиб. – Луна, ты в порядке!? – подбежали ко мне девочки. – Вроде цела, но немного болит, – произношу я. – Давай тогда мы сейчас пойдем за красками и ты останешься в классе за одно и отдохнёшь, – предлагает Рея, помогая мне встать. Я же согласилась, не каждый день делаю кувырок. Мы дошли до класса, а там наша "элита" украшала ёлку на тот момент. – Ух ты, такая красивая ёлка, – говорю я. – А как же иначе, не зря мы тут украшаем, пока вы там бездельничаете, – Титании явно не понравилось наше присутствие. – Сами бы лепили, мы бы посмотрели, а вообще мы за красками пришли, – отвечает Рея. – Ц, – цыкает Титан. – Цыкать будешь дома, – отвечает Рея, находя краски и тихонько мне говорит на ушко, – если что-нибудь начнет происходить, сделай вид что звонишь мне, ну или реально позвони. – Поняла, – отвечаю я. Рея уходит, а я остаюсь в классе. – А ты почему не выходишь? – спрашивает Европа. – Да так, согреться пришла, – отвечаю я. – Оно и видно, – лишь говорит Ганимед. Видимо им делать нечего вот и пытаются как-то задеть меня. Видимо, я испортила их двойное свидание, если так можно назвать. Но могу сказать, что они хорошо старались. Выходило очень красиво. Хоть они и работали, но все время смотрели в мою сторону. – И как долго ты будешь греться, перегрелась наверное уже, – шутит Европа. – А ты видимо отморозиться хочешь, – отвечаю тем же я. В этот момент я достаю телефон и действительно звоню Рее. – Да, Луна? – спрашивает она, уже готовясь. – Рея, вы там скоро? – спрашиваю я. А в это время Европа действительно уходит. – Да, почти закончили, сейчас подойдём, – отвечает она. – Ну вот, мне и выходить не надо, они почти закончили, – поворачиваюсь я к ним. На этом наши с ними споры заканчиваются. Лишь Титан там что-то бубнит про себя, что слышно на весь класс. – Титан, да что ты там бубнишь, – тихонько говорит Титания. – Да ничего такого, Титания, – говорит он шёпотом. – Просто я так устал. – Тогда давай я закончу, тут всё равно осталась пара шаров, – говорит девушка. Титан же лишь пользуется этим и садиться рядом со мной. Чувствую, не к добру это. К счастью, в это время заходит остальной класс. А там уже и Плутон. Он внимательно рассматривает проделанную работу. В это время мы лишь тихо смотрим. – Поздравляю вас, все прекрасно, можете идти, – поздравляет он нас. Мы лишь хором крчим ура и идем домой. Выходя из академии, нас встречали ёлка, Дед Мороз и подарки.

Скоро новый год...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!