Наступает новый год

16 марта 2025, 16:44
Я даже и не заметила, как время быстро пролетело, но уже 26 декабря. И именно в этот день наступил новый год в нашей академии. Всё шло гладко, учитель Плутон рассказал нам, что будет на самом празднике. Как там будут конкурсы, как мы будем петь, что можно надеть. В общем вся эта атмосфера меня просто радовала до глубины души, а также самый неожиданный подарок оказался у папы. Хоть до нового года ещё есть время, но он уже сказал мне, что мы выиграли в конкурсе. И что уже в следующем году начнется строительство. Разве это не прекрасно. Я решила надеть на себя костюм зайчика, как Рея. Мы решили что будем вместе прыгать под эти звуки нового года. – Доброе утро, Кравченко, – говорит папа, когда я выхожу из-за дверей. – Доброе, ну как я? – говорю я ему кружась. – Всё супер, можно идти и получать свои призы, – шутит папа. Я же смеюсь в ответ. Далее он отвозит меня к школе. Я как и договаривались с Реей жду её. Вскоре подъезжает лимузин Сатурна и он сам. – Доброе утро Луна, – говорит мистер Сатурн. – И вам доброе утро, – здороваюсь я. – Рея сейчас выйдет, – отвечает он. Вскоре, дверки открываются и оттуда выходит моя подруга. Как и ожидалось ей очень подходит данный костюм. – Луна, – выкрикивает она и подбегает ко мне. – Привет, – приветствую я, вместе кружась с ней и прыгая. – Да тут у нас кроличья ферма, – этот голос я узнаю откуда угодно. – И тебе привет, снеговик. Где свой нос потерял? – шучу я при виде, белоснежного снеговика, так ещё и волосы немного покрасил в белый. – Да вот кажется ты и съела, – отвечает Титан. Я уже хотела было что-то сказать, как Рея меня остановила и увела подальше. – Да я бы ему нос сломала, – злюсь я. – Сломала бы конечно, только после того как он тебе, – отвечает Рея, когда мы уже находимся в академии. Далее мы вместе с ней пошли в класс, где уже были многие. Каллисто, как и ожидалось была в костюме ведьмы, что готовит новогоднее печенье. А рядом стоящий Тритон и был тем самым имбирным печеньем, причем, выглядел он прям как печенье орео. Темные штаны и жилет, вкупе с белой рубашкой и волосами, так и виделись мне этой печенькой. В то время как Каллисто лишь надела на себя темное платье, с шляпой. Их дуэт я бы так и назвала. Ведьма и пряник. Затем сзади был Оберон, что решил быть похожим на оленёнка. Это было мило, и эти рога так хотелось потрогать. А вот Ио, что стоял рядом с Ганимедом и Европой, был в костюме эльфа. Причем если бы мне дали картинку новогоднего эльфа и Ио, я бы не отличила их. А вот Европа была явно снежной королевой, от неё так и исходила эта атмосфера холода, причем всё сошлось, и эти белоснежные волосы, что явно были немного покрашены, и платье такого же цвета. Так ещё и макияж. Сегодня к ней мне явно не стоит подходить. А вот Ганимед был похож на... Мишку? И кажется ему то не очень нравилось, но кажется я догадываюсь почему его заставили это надеть. Оставались лишь Титан с Титанией, что похоже не спешили. – Хэй Оберон, а где это твоя сестра? – спрашивает Рея. – Когда я уходил, она была в ванной, наверняка макияж. Всё же костюм феи снова просит много времени, – отвечает он. – А она снова в этом же костюме? – спросила я, вспоминая как она на осеннем балу тоже была в похожем костюме. – В этот раз, это зимняя версия, – ответил коротко Оберон. – Ясненько, – отвечаю и слышу как открывается дверь в класс. Там были Титан с Титанией, и Титания в этом наряде явно красивее, чем на осеннем балу. Я бы даже сказала она сейчас словно светлячок, что светит нежным светом. А там недалеко и наш учитель Плутон в одной мишуре. – Класс, доброе утро, хотелось бы вас поздравить со скорым праздником. Надеюсь вы проведёте его в кругу близких вам людей, – пожелал нам Плутон. – И вам того же, – крикнули мы все. – А сейчас давайте идем за мной, в актовый зал, – Плутон начинает вести нас за собой. Когда мы оказались внутри я была поражена. Всё выглядело сказачно и необычно. А ёлка на сцене явно стоила дорого, ведь там было полно различных украшений, но не чувствовалось, что что-то лишнее. Наоборот, всё казалось на своем месте. А толпа учеников уже сидела на стульях. Плутон нас мигом посадил и вскоре началось шоу. Конечно же первым делом вышел директор Церера. – Мои дорогие гости и учащиеся, поздравляю вас с окончанием второй четверти и с ближайшим новым годом. На этом вечере вы будете смеяться и радоваться, а грустить строго запрещено, – говорит торжественную речь он и скрывается за сценой. И действительно начинается шоу. Приезжие фокусники показывают фокусы, которые тяжело отгадать. Только вот Оберон, что сидел рядом с нами знал ответы и как же хорошо, что рядом сидел Ио. Оберон просто говорил разгадку того или иного фокуса и тихонько шептал их Ио, а тот уже в свою очередь говорил ответ. Которые практически всегда были верными за это ему давали молочный шоколад, который тот отдавал Оберону. Затем были обычные конкурсы. На одном из которых мы с Реей поучаствовали. Это был конкурс "усиди на стуле". Где играла музыка, а мы танцевали вокруг стульев, а когда музыка оканчивалась все садились на стулья, но кому не хватало выбывал из игры. Так мы с Реей, а также с нами был Ио и Тритон играли в это. В результате из-за Тритона проиграла Рея. – Луна, отомсти за меня, – говорила она уходя. На следующем раунде к сожалению из-за меня проиграл Ио, а не Тритон, который успел сесть по соседству. Ну и вот остался последний раунд. Музыка играет и...Три.Два.Один. Я сажусь на стул и тут же на меня уже летит Тритон. Но я мигом успеваю отойти вместе со стулом и он падает вниз. Рея так кричала издали "Урааа" что мне кажется сидящие поблизости оглохли. За первое место мне дали тоже шоколад и мандарины. Я с радостью прибегаю к Рее и мы начинаем немного хомячить с ней. Это было забавно. В других конкурсах я уже не участвовала, за-то Тритон, так старался участвовать, что у него уже были целые пакеты с мандаринами, леденцами и шоколадками. Также не отставал и Ганимед, что похоже опять таки не по собственному желанию шел на эти конкурсы и получал 2 и 1 места, но до Тритона было далеко. Тритон свои призы отдавал Каллисто, но та отказывалась от них, но после стольких усилий всё же приняла мандаринку и две шоколадки. Видели бы вы лицо счастливого Тритона, заплакали бы. Затем начался последний этап нашего мероприятия. Все выходили к ёлке и становились в круг. Одним словом детсад, но мы особо то не грустили. Моим соседями были Рея, и как неожиданно так вышло Титан. – А ты как тут оказался? – спрашиваю я, вдруг откуда появившегося Титана. – Тише ты, я прячусь, а сюда Титания не придет, – шепчет он. И кажется я догадываюсь почему он прячется. Любая бы девушка захотела от парня хоть какой-нибудь подарок. Наверное, насмотревшись на то как её подругам парни дарят угощения, захотела и себе. Да вот Титана никак не заставишь. Я хотела бы сказать ему, да вот только песня началась и мы начали водить хоровод.

Песня началась

Мне однажды летом приснился Новый год.

По зелёным травам снегурочка плывёт.

И именно в это время пришла снегурочка, а рядом откуда не возьмись загорелся зелёный свет, что напоминал траву.

А ко мне с букетом из ромашек, заявился Дед Мороз.

И именно в эту секунду над нами начали кружить цветы ромашек. Неужели это целое представление.

И такой ларец волшебный приподнес.

В момент можно было услышать как открывается нечто отдаленно напоминающее ларец.

Новогодние игрушки, свечи и хлопушки в нем.

Тут же над нами засияло небо, скорее всего это был световой эффект, с ночным небом и звёздами. Над нами шумели хлопушки, словно салют. А свечи на ёлке загорелись.

А весёлые зверушки, мой перевернули дом.

Завели весёлый хоровод.

А это уже были мы и действительно при виде всего этого становилось весело.

До чего смешён лесной народ.

Да, действительно, мне было смешно с самой себя. Но я никак не ожидала, что мой грубый сосед Титан еле как засмеётся. Но надолго свой взгляд я не остановила.

И не верилось, что всё пройдёт сказочным сном.

Правда, я уже была как в сказке...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!