Снежинки, как звезды

23 марта 2025, 14:14
Так Тритон в этот раз ты сможешь признаться, уже как два месяца прошло. Сейчас я построил целый план свидания и думаю всё пройдёт на ура! Думаю, в этот раз всё выйдет. Осталось только сказать ей об этом. Взял телефон и открываю свой самый дорогой чат:

Тритоняша

Каллисто, ты сейчас занята?

Так сходу спрашиваю, может надо было как-то более деликатно подойти, однако ответ приходит раньше, чем я успеваю изменить сообщение. KallistoFun Нет, не занята. Так что ты хотел?

Тритоняша

Ну почему же сразу хотел, просто хотел предложить погулять

KallistoFun Тритон, сегодня первый день каникул, уже послезавтра Новый год, тебе заняться нечем?

Тритоняша

Каллисто, ну давай же погуляем, я за всё плачу

Не думал, что её будет сложно уговарить. Однако я не сдаюсь и уже в следующем сообщении она отвечает. KallistoFun Мне не нужны твои деньги. И думаю, ты от меня не отстанешь, так во сколько?

Тритоняша

Сегодня в шесть часов вечера. Я приду к тебе в это время

Каллисто лишь отреагировала огоньком, похоже мой план действует. Пора собираться и пока я бегал по всему дому, как угорелый, отец внимательно следил за мной. – И куда это мы намылились? – спрашивает Нептун стоя у двери. – Да так, решил сходить прогуляться на свежем воздухе, – нагло вру я, хоть и была доля правды. – На свидание значит, – и как только Нептун узнает всё. – Ну да, – говорю я, уже не скрывая отвечаю. – Надеюсь в этот раз всё выйдет. – Да выйдет, не боись. Ты вон как я, тоже на мотоцикле приезжай к ней. Пускай подумает, что на голову отбитый, раз зимой захотел так приехать. Однако, Уран так в меня и влюбился, за "нестандартное мышление" , – как обычно папа даёт мне советы. – Ага, чтобы потом вы за нами гнались, – произношу, делая укладку волос. – Ну а как же, без этого никак. Считай познакомишь с будущей невесткой, – на этом моменте Нептун начинает смеяться. В эту же секунду ему на лицо летит полотенце, но быструю реакцию Нептуна не проведёшь. С воздуха ловит его и отправляет ответочку. И теперь полотенце прилетело к месту назначения, лицо Тритона лучше скрыть. – На заметку тебе, будешь так долго реагировать, упустишь и девушку свою. Чао, – Нептун выходит из комнаты оставляя Тритона одного. – Наконец, он свалил, – вздохнул я. – Я всё слышу, – пронеслось с другой комнаты. На этом я лишь продолжил собираться. Когда же наступило полшестого, то я вышел в гараж. Что-то в папиных словах отзывалось у меня. Может действительно послушать его и отправиться на мотоцикле. Долго не думаю, я решил решительно открыл гараж и сел за руль. – Что же ласточка погнали, – мигом вылетел с территории дома. Ехать было труднее, всё же это не тот же ровный асфальт, как осенью, а имеющий неровные поверхности, но к счастью всё шло даже хорошо. Даже лучше, чем ожидал. Как и обещал, я приехал к Каллисто к шести и стал ждать. – Я пришла, – подала голос из темноты девушка, что сама не прочь с ней слиться. – Садись, прокачу, – позвал к себе. – Ты серьезно будешь ездить на этом зимой? – спрашивала Каллисто, словно не веря в это. – А что? Всё будет круто не боись и айда садись, – с этими словами девушка села на заднее сиденье. Так мы и поехали, в отличии от того раза, в этот ощущалось всё гораздо острее. Эта зимняя атмосфера завораживала. – Слушай, а куда именно мы поехали? – слышу голос со спины. – Мы поехали на ледовый каток, – начал говорить я мой план, – затем поедим в кафе. – Интересно, тебе стоит говорить в следующий раз, когда пригласишь. Я кататься на коньках не умею, – слышу голос со спины. Вот облом, я ведь даже не спросил её об этом. Чёрт. – Обязательно исполню в следующий раз, а сейчас попробуем тебя научить, – в моем голосе было слышно нотки нервности. На этом мы поехали дальше и вскоре уже почти были на месте. Яркая надпись встретила нас. – Вот и приехали, – останавливаюсь я на парковке. Каллисто лишь молчала, однако всё детально рассматривала. Когда мы отправились к катку, то сначало взяли коньки на прокат и отправились в раздевалку где была толпа народу. – Вот это мы конечно попали, – вздыхал я. – Так, давай не ной, тебе ещё меня учить, – вдруг оживилась Каллисто. На этом моменте мы начали надевать коньки. Мне пришлось помогать ей, ведь как она и говорила на коньках она ни разу не каталась, а следовательно, и правильно завязывать не умеет. Когда мы пошли, то я удивился с какой лёгкостью она встала на ноги. – Каллисто, а ты точно не каталась ни разу, хорошо стоишь, – заметил я. – Так вроде легко стоять, не вижу ничего трудного, – ответила она. Затем мы пошли на сам лёд. Там мы и начали свои учения. Каково было удивление, когда она сама практически научилась азам. – Вау, а это довольно легко, – признавалась Каллисто. – Ага, даже учить толком не пришлось, – ответил я. На этом начались наши с ней танцы на льду. Мы катались с ней. Правда пришла одна загвоздка. – Тритон, а как тормозить, – кричала Каллисто, когда слишком сильно разогналась и летела на меня. – Попытайся полубоком, – предложил я. Но было поздно. – Ай, – шипела Каллисто, лёжа на мне сверху. Всё же мы с ней столкнулись и теперь лежали на льду: я снизу, она на мне. Хоть было и больно, но чувствовать, как девушка лежит на мне было приятно. Я думал, что сейчас кровь из носу пойдет. Хотя так оно и было. – Тритон, у тебя кровь, мигом выходим, – Каллисто встала и подняла меня. Так мы и ушли с катка. Как же хорошо, что у Каллисто были салфетки и она вытерла кровь. Как только я пришел в норму мы поехали в кафе. На часах уже было полвосьмого, когда мы приехали. Нас встретила официантка и предложила столик возле окна, также дала меню и предложила топ заказываемых блюд. Мы с Каллисто долго не думали и решили взять моти с мандариновой начинкой и глинтвейн. Вскоре нам их принесли. – Приятного вам время провождения, – на этом официантка ушла к другим, а мы начали трапезу. – Они такие вкусные, – произнесла Каллисто, попробовав кусочек. – Ага, – кратко ответил я любуясь ею. В этот момент за окном шёл снег, фонари были включены, гирлянды всё освещали. Я решил попробовать снова, уж на второй то раз получится признаться в любви. – Слушай Каллисто, – начал я свою фразу, пока девушка пила напиток. Я внимательно следил, как она подняла взгляд на меня, что меня снова начало словно душить. – Что хотел сказать? – задаёт вопрос девушка внимательно глядя на парня. – Ну эм...– ну же, Тритон, соберись. Ты уже репетировал эти слова перед зеркалом. – Иии, – девушка кажется лишь немного смеялась с моих слов. Тут я резко посмотрел в окно и глядел как красиво падают снежинки. – Знаешь, за окном так красиво, – это всё, что выходит из моей бредовой головы. – Ага, словно это не снежинки, а звёзды, – поворачивается Каллисто и говорит своим нежным голосом. – Тогда, давай загадаем желания? – предложил я. На этом Каллисто лишь кивает и мы загадываем. "Хочу признаться ей в любви и, чтобы она согласилась", – загадал я. "Хочу, чтобы он наконец смог признаться", – думает Каллисто. – Ну что загадала? – спрашиваю я из интереса. – Если я скажу, то оно не сбудется, – ответила Каллисто, приступая снова есть моти. Я последовал её примеру. Конечно, так жаль, что эти слова любви так и не были услышаны ею, но думаю в следующий раз, я смогу это сказать. Всего лишь три слова, а так не хотят выходить из горла, и снова мне проводить бессонные ночи, думая о тебе...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!