Пролог

12 декабря 2023, 19:55
Pov: Обито Война, многие люди боятся или желают этого, и имеют малое понимание сути этого слова, но лишь немногие не только понимают и знают значение слова, но и ощутили это на себе и увидели ужасы войны, как в прочем и я. Мое имя Обито Учиха, и я был тем, кто принес в мир войну и беды всем живущим в элементарных нациях, я пролил много крови, как незнакомцев, так и близких мне людей, Минато-сенсей и Кушина-сан, я почти разрушил родную деревню с помощью девятихвостого лиса Кьюби, помог Итачи вырезать собственный клан, рассказал Саске правду о его брате и сделал так, чтобы он захотел уничтожить Коноху, устроил 4 мировую войну шиноби, возродил Мадару Учиху и Десятихвостого биджу, и все это ради того, чтобы достичь истинного мира с помощью вечного цукиеми и вновь вернуть себе Рин, но все это было обманом черного зецу, он просто воспользовался мной и Мадарой, чтобы вернуть прародительницу чакры-Кагую Отцуцуки, и я умер, защищая последний шанс человечества-Наруто Узумаки, Наруто, если бы я мог помочь вам или же изменить прошлое, я бы с тобой был бы не разлей вода, ведь мы похожи, но не наши пути, ты продолжил верить, что мир не прогнил, а я нет и хотел его уничтожить этим чёртовым гендзюцу. Ну что ж, хватит вспоминать о прошлом, сейчас меня интересует другой вопрос, где я нахожусь, здесь кромешная тьма, хоть глаза выколи, и то будет светлее, и я заметил, что, кроме этого, я не чувствую конечности, но ощущаю, что нахожусь в водном потоке и при этом не дышу, интересно, что это за место, да, можно сказать, что это загробный мир, но я ожидал, что попаду в ад, а не в чистилище, почему я считаю это место чистилищем, а не раем? Все очень просто, я сотворил столько, что меня бы даже на километр не подпустили бы к воротам, не то что в рай, так, я что-то сбился с темы, где я нахожусь. С такими мыслями я продолжал течь по чистилищу, если можно это место так назвать, и внезапно я вновь начал чувствовать свои конечности и то, что я стою, немного постояв, я понял, что у меня закрыты глаза, и попытался их открыть, и яркий белый свет ударяет по глазам, сразу закрыв их на некоторое время, повторное попытка была успешной, и осмотрев место, увидел, что я стою у моря на пляже необитаемого острова, я начал осматривать все вокруг и услышал позади себя голос парня не старше 20 лет. Ичиро: Здарова, чувак. Резко повернувшись, увидел парня не старше 20 лет с темными волосами и с белыми глазами, но примечательным было то, что белок глаз был черным без зрачка, рост где-то был по 1 метр 75 см, тело было накаченным, но не груда мышц, одет был только в плавки черного цвета с красной полоской на боку. Возле него лежал золотистый блондин с книгой, который был так же одет только в плавки белого цвета с жёлтой полоской на боку, рост примерно 1 метр 77 см, тело было как у пловца (т. е. были видны мускулы на худом теле), глаза были красного цвета. Интерлюдия: Пока Обито разглядывал их, начал говорить блондин, закрыв книгу в руках, и она испарилась. Эглимиус: Здравствуй, Обито Учиха, сейчас ты задаешься вопросом, где ты, прежде чем ты задашь вопрос, откуда я тебя знаю, я скажу, что я и он боги и знаем твою историю и историю твоего мира. Немного подумав, Обито спросил: Эм, а как вас зовут? Эглимиус: Меня зовут Эглимиус. Ичиро: А я Ичиро Одзава, можешь просто Ичиро. Обито: Так, с этим разобрались, тогда зачем вы меня сюда привели. С осторожностью сказал Обито в мыслях: «Неужто хотят судить меня и отправить в ад, всё же я столько наворотил». Внезапно сказал Эглимиус: Ошибаешься, мы не собираемся тебя отправлять в ад или в рай, мы хотим отправить твою душу на реинкарнацию в другой мир. Обито был слегка удивлен тем, что другие миры существуют, хотя, учитывая его способность Шарингана, не сложно было бы догодаться о существовании паралельных миров. Даже он смог отправить Наруто с Сакурой в альтернативный мир, но всё же это было удивительно, что существуют другие миры. Эглимиус: И нет, это не твоя вселенная, а другая, если проще говоря, у тебя будет второй шанс на жизнь с семьёй и близкими людьми. Обито посмотрел на блондина и, слегка наклонив голову, он сжал кулаки и задрожал и произнес: «Почему, я не заслужил второго шанса, я не имею права иметь второй шанс, ПОЧЕМУ Перешёл на крик Учиха, но его прервал брюнет, Ичиро: Чувак, во-первых, не кричи, во-вторых, не спорь с богами, в-третьих, каждый заслуживает второй шанс, хотя твой шанс это будет искуплением перед всеми, кто умер по твоей вине, и в конце твоей жизни твои грехи будут прощены, и ты отправишься на покой в раю. Закончив, Эглимиус лишь кивнул на слова своего напарника. Обито ничего не сказал, он задумался, смотря на песок, и спустя некоторое время раздумья подняв голову, сказал: Хорошо, что мне нужно, чтобы очистить мои грехи? На эти слова Эглимиус улыбнулся и сказал: Ты должен спасти столько, сколько сможешь, что ж, прежде чем тебя отправлять, у тебя есть три желания, и, опередив тебя, скажу, ринненган или чакру шести путей ты не получишь, у тебя будет только чакра и твой ВМШ (Вечный Мангьеко Шаринган). Я оставлю Камуи и сусано, но у тебя может быть только скелет. Обито задумался и сказал: Первое желание — это знание всех стихийных техник, в том числе и макутона, второе — желаю, чтобы у меня было цукиеми и аметерасу, третье — это гунбай с его способностями». Эглимиус: Я могу исполнить все эти желания, но насчёт аметерасу я его слегка ослаблю, и он будет потреблять больше чакры, а гунбай появится в 14 лет. На что Обито кивнул, принимая это. Ичиро: Тогда давай тебя отправлять. Оба встали с песка и подошли к нему, начав манипулировать маной, они создали круг, который начал светится, отойдя и прежде чем отправиться, Обито сказал: Спасибо вам, и после он исчез, оставив богов одних. Ичиро и Эглимиус сперва были с добрыми улыбками, но когда Обито исчез, их улыбки превратились в оскал, и с мыслью: <Это будет весело>, они начали тихо смеяться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!