Глава 14 попадание в другую альтернативу часть 4

2 октября 2024, 20:53
Пов: Обито Я стоял в немом шоке, передо мной стоял тот кто вернул меня из тьмы, кто так сильно напоминал меня самого когда я ещё не был раздавлен булыжником, он стоял передо мной но только было несколько отличий от того Наруто которого я в последний раз видел, первое это то что он старше и был со мной одного роста даже чуть выше, одежда была другой и скорее всего он носил плащ Хокаге, и последнее это его глаза которые потеряли жизнь…что же с тобой произошло Наруто Обито: Наруто это ты? Наруто: хех а кто ещё[его глаза немного вернули себе блеск жизни, а его улыбка была теплой] Обито: что ты тут делаешь Наруто: ну как тебе это сказать…это мир шиноби в котором мы жили Обито:…всмысле![он вскрикнул, ] Наруто: присаживайся это будет долгий разговор[его голос был расслабленным и он сел перед ним и из маленького пространственного разлома вытащил чайник и две чашки, положив их на из ниоткуда появившиеся чайный столик начал наливать себе зелёный жасминовый чай]будешь? Обито: не откажусь [он сел перед ним и сняв маску взял в руки уже наполненную чаем чашку и начал пить но при этом пробуя его на различные яды или препараты, хоть он понимал что это полнейший бред но ничего не мог с этим поделать так как его с 5 лет учили этому] Мы так сидели и беседовали 9 часов, Наруто мне рассказал что произошло после его смерти, хоть я и узнал это из воспоминаний Гая все равно были вопросы на некоторые моменты которые я увидел, он поведал мне как боролся с Отцуцуки и как победил весь их клан вместе с Учиха Саске и его сыном Боруто Узумаки, сперва погиб Саске при их атаке на планету Отцуцуки, потом и его сын при битве с богом Отцуцуки, и также о том как погибли все шиноби

Флэшбэк:

После победы над богом Отцуцуки, Наруто отправился обратно в стихийные страны но когда он вернулся то узрел то что заставило его сердце на секунду остановиться, от величественных лесов что стояли столетиями даже во время мировых войн шиноби они были не тронуты, ничего не было, лишь твердая земля в которой не наблюдалось жизни осталось на своем месте и то на ней были картеры как малых размеров так и огромных, единственное что выбивалось из этой пустоши и ям, это величественно стоящая перед ним вдалеке огромное древо, на ветках которой можно было различить коконы из которых можно было почувствовать жизнь которая угасала, узрев это глаза седьмого Хокаге расширились от ужаса и понимания того что случилось, его взгляд опустился на землю а глаза скрылись под тенью, его лицо стало безэмоциональным и он начал волочить ноги к древу, его внутренний житель именнуюмый курамой (все события были как и в Боруто но Саске и Наруто смогли победить ишики с небольшими проблемами и Саске не терял ринненган а Наруто не использовал барион мод, и у моего ФФ не будет шизы где Саске и Наруто не могут победить Отцуцуки который ну явно слабее Кагуи или же хагоромы, я вообще молчу про Мадару, сори у меня просто немного сгорело) перед ним появились 20 Отцуцуки которые хоть явно и нервничали но злорадно улыбались и один из них начал говорить Отцуцуки 1:хах ты явно не смог победить нашего бога поэ…[его слова прервались так как его голова слетела с плеч и упала на землю] Все среагировали и начали превращаться в один плод в руке их главаря, он пытался съесть его но не успел так как из-под земли вырвались цепи (клана Узумаки) которые сковали и высасывали силу Отцуцуки, тот пытался сопротивляться но чем сильнее сопротивлялся тем сильнее они сковывали. Наруто смотрел на него с отсутствием каких либо эмоций и решив не медлить убил его и поглотил вместе с плодом.

Спустя несколько часов

Наруто собирал остатки своих товарищей по оружию, друзей и близких, сколько раз он видел как близкий ему человек закапывали в землю уже было не сосчитать. Пов: Наруто Родители, третий, извращенный отшельник, Неджи, Саске, Боруто и теперь абсолютно все, почему же мне до сих пор приходиться сталкиваться с этим, с смертями близких мне людей, если бы я был быстрее…если бы я был сильнее Курама: Наруто! Хватит уже себя накручивать, от этого они не вернутся! Мататаби: он прав, Наруто-кун им бы не хотелось чтобы ты коррил себя за это Наруто: но… Курама: никаких но! [он перебил его] Конец пов: Наруто ещё некоторое время стоял перед могилами и вдруг позади него открылся портал из которого выкинуло тело, это был парень лет 20, бледная кожа, лохматые белые волосы, привлекательные черты лица и дизайн в виде татуировки из шести магатам на груди, его состояние было ужасным и он был на грани. Он сразу подбежал к нему Наруто: что произошло Тонери: Наруто…я хотел…переместиться и помочь…сражаться с ними но… Наруто: молчи[он пытался его вылечить] Тонери: уже поздно… прошу…возьми…тенсейган…[он испустил последний вздох] Его глаза были безжизненными но в них оставалась сила которую он хотел передать ему, Наруто мог лишь стиснуть зубы и забрать его глаза.

Конец флэшбэка

Наруто: и после этого я воссоздал природную энергию с нуля, так как природа погибла вместе с миром и прошли миллиарды лет, перед тем как человечество заново появилось, а дальше как развивалось человечество ты уже знаешь Обито: более чем…у меня вопрос Наруто: задавай Обито: если я помню правильно то древо высасывает из планеты всю жизнь, делая его опустошенным, тогда почему древо стояло но при этом мир обратно не превратилось в пустышь? Наруто: хмм как бы тебе это сказать…древо которое ты поглотил, поглощала не все живое, а все отрицательные вещества в воздухе, ты наверное заметил то что воздух намного чище даже с учётом огромных выбросов углекислого газа в атмосферу, Обито: извини за это[он начал чесать затылок] Наруто: ничего у меня есть ещё один Обито: ну и хорошо… Спустя несколько часов которые прошли за беседой внезапно Наруто стал серьезным и встал с насиженного места Наруто: думаю уже нет смысла тянуть Обито: о чем ты? Наруто: следуй за мной [он подошёл к стене положив руку влил свою чакру и и стена отъехала вниз открыв проход] Наруто вошёл в проход, Обито не желая отставать встал и пошел за ним, они шли по этим коридорам пять минут и по истечению этих минут они дошли до двери которую так же открыли влив чакру, после того как дверь открылась им в поле зрения открылся вид на обычную комнату по середине которого был плод который висел над землёй и был с размером в большой булыжник, завидев его у Обито расширились глаза Обито: это… Наруто: да это плод который получился от чакры бога Отцуцуки после того как я скормил его джуби, но загвоздка в том что я пытался поглотить но в итоге я чуть не умер Обито: почему? Наруто: причина в том что я достиг лимита того сколько я могу поглотить, а этот лимит можно увеличить только если поглотишь того кто чуть слабея тебя (если честно я плохо разобрался во всем этом так что если хотите или можете поправьте меня) Обито: и зачем ты показываешь его мне? Наруто лишь вздохнул и стал максимально серьезным Наруто: я хочу чтобы ты его поглотил Лицо Обито вытянулось от шока, и хотел уже протистовать но ему не дал это сделать Наруто Наруто: я знаю что ты хочешь сказать но пойми я уже устал от всего как и от этого бренного мира…я хочу увидеть свою семью…своих близких,я слишком долго оставался живым,я честно пытался сблизиться с кем нибудь но... Обито:они умирали на твоих глазах Наруто:да...я мог дать им бессмертия но они мягко отказывались ведь им хотелось увидеться с своими близкими На это Обито лишь молчал,он понимал причину,но все же не хотел терять его,он хотел чтобы Наруто помог ему в свержение ВЗО, хотел чтобы они вместе принесли хоть какой нибудь мир в этом измерении, и все же он решил что примет его силу и силу бога Обито:я сделаю это... Наруто: хорошо,но прежде чем я превращусь хочу тебя попросить,если собираешься кого-то из наших возрождать,то не заставляй их делать то что они не хотят делать Обито: конечно [он надел свою маску] Наруто: спасибо [последний раз улыбнувшись он начал преобразоваться вместе со всеми биджу в плод в руке Обито] Он сперва смотрел на него,плод отличается тем что был не красным,а золотым,что в очередной раз доказывает о его чистом сердце,сделав глубокий вдох начал поглощать этот плод,когда он полностью поглотил его,он начал трансформироваться,печать которую поставил эглимиус была сломана и он вновь в режиме шести путей только вот на его лбу появился красный глаз с концентрическими кругами на которых было девять запятых,от него исходило мощная аура,рога на спине горели черным пламенем (именно кончики) Обито:я чувствую ещё больше силы Он посмотрел на плод который стоял перед ним и вздохнув подошёл к нему,ему было страшно,ведь этот плод мог его убить,он боялся за свою жизнь ведь это был шанс искупить грехи,но он уже решил что примет эту силу. Он положил руку на него и начал медленно поглощать с помощью пути преты, спустя 5 минут плод был поглощён и спустя несколько секунд он почувствовал адскую боль во всем теле,эту боль невозможно было описать,он кричал в агонии и это продолжалось в течение нескольких часов,после этого он лежал неподвижно ещё несколько часов,по прошествии времени он переместился в измерение Камуи где были его подчиненные кроме Гая,увидев его они хотели подойти к нему,но давление которое было вокруг него было слишком сильным и они были прижаты к земле,они были в таком положении в течение пятнадцати минут,пока давление не исчезло. Они все встали и подошли к нему и хотели поднять Обито:не трогайте меня *Богомол: почему Обито:я нашел силу которая поможет нам вернуться обратно но мое тело едва удержала эту силу так что два дня я не смогу даже двигаться и использовать причуду *Богомол:но вы же переместились сюда Обито:да и это было очень больно *Богомол: понятно Спустя два дня Обито наконец восстановился,он все эти два дня изучал все знания полученные от Наруто,он также узнал все способности ринне-шарингана который находился на лбу,а именно геном крови, создание измерений , открытие разломов, полностью управлять жизнью и смертью без больших последствий, изменения облика и создание из ничего. Он встал и переместился в общежитие класс 1А,была уже глубокая ночь,в общем зале никого не было,он мысленно позвал *зелёного зверя,он прибежал к нему спустя несколько минут и встал на одно колено Обито:нам пора возвращаться обратно *Зелёный зверь:да лидер-сама[его поглотила воронка выходящая из глаза Обито] Он постоял так несколько секунд и его поглотила его же воронка и он появился в комнате в которой спал его альтернативная версия,точнее его тела,он положил на его голову руку и дал ему регенерацию которая будет спасать при серьезных травм,после этого он переместился в ту часть леса откуда он появился в этот мир,распечатав печать которую дал эглимиус он положил на землю и напитал её чакрой,после этого открылся разлом и рядом с ним была записка: извини но я сейчас занят так что просто открыл портал,и поздравляю с становлением бога

-Эглимиус

Обито лишь хмыкнул и перед тем как зайти в портал он создал одного клона из крови,также он посадил тот же древо и замаскировал его,и последний раз посмотрел на лес он вошёл в портал. Он очутился в том же заброшенном святилище, трупы культистов были свежи но остывшими,по ним можно было сказать что их смерть произошла пять минут назад,он подошёл к трупам и запечатал их,после он переместил всех своих подчинённых,они огляделись и первым заговорил *зелёный зверь *Зелёный зверь:это то место в котором вы попали в другое измерение? Обито:да,чтож идёмте [они вышли и сели в белый фургон который с помощью печатей делал иллюзию] Они заехали в гараж и зашли внутрь базы,Обито сразу позвал *крота *Крот:да лидер-сама Обито:созови всех в главном холле,есть объявление *Крот:есть![это был обычный парень лет 19 с черными волосами и маской крота] Спустя некоторое время все стояли в главном холле и перешептывались,они перестали как только появился Обито Обито: я рад вас всех видеть, на повестке дня будет культистов и другие измерения[все опять начали шептаться]итак во первых:культисты-как оказалось они были поклонниками не известного бога осколок и их осталось немного,во вторых:другие измерения-все вы знаете о теории существование других измерений и так вот они существуют и прежде чем вы начнёте опровергать,это подтвердят*вампир,*богомол,*черепаха,*барс,*крыса,*пёс,*тигр,*лев,*сокол и*медведь [те в свою очередь кивнули] даже больше,мы побывали в другом измерении [он щёлкнул и дворецкие и горничные начали передавать всем папки с информацией и реальными фотками] Он поведал о том как именно они туда попали и дал указание на то чтобы убивали первым главного а потом уже других,а также различия между этим и другим измерением,после всего этого все разошлись по своим комнатам,а Обито в свой кабинет и когда он остался один он переместился в Камуи,после того как переоделся переместился в свою комнату и развеяв клона улёгся и моментально уснул,для него это было тяжело и он наконец дома.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!