Группировка? ( часть 1)

15 декабря 2023, 17:40
- Чтобы домой к ужину вернулась! - Да хорошо! Я поняла. Меня зовут Женя... Обычное имя, ничего особенного... Мне 15 лет... Учусь я в школе. Как необычно, да? Но да ладно. Зима. Начинает темнеть уже с четырех. Уже было страшно шастать в опасной местности. В Казани много группировок... Я недавно только переехала сюда, и честно скажу, не встречалась с ними. Вроде девушек они не трогают, но всё равно страшно. Я вышла прогуляться и побольше узнать, где я живу вообще. Вокруг были одни сугробы, которые уже начинали таять. Я тихонько шла по льду. Холодно. Люди уже дома сидят, а я вышла тут, по сугробам прыгать. Снег сухой был уже, весна скоро. Но всё равно атмосфера не лучшая. - Эу! Давай сюда тащи! - я обернулась на звонкий голос. Звали точно не меня, но я увидела небольшие тени в переулке. Я увидела... Парней. Все шли друг за другом. Мальчуган радостно шагал куда-то. Они шли в мою сторону, и я просто застыла на месте, разинув рот. Вот они уже совсем близко. Не обращая на меня внимание, каждый из них прошёл мимо меня. Их было очень много, человек... Не знаю, не считала. Некоторые улыбались мне, даже посвистывая. Я тупо уставилась на каждого из них. - Сюда, сюда! ? : чё ты раскомандовался, а, Маратик? Марат: да заткнись. ? : Эй, Красная шапка! На улице темно, возвращайся домой! - это мне чтоле? Да я ему! Хотя... Я не из трусливых,но связываться с ними мне бы не хотелось. Женя: а вот и... А вот и пойду! Понял?! - бля что я творю вообще. ? : чего? - я упрямо стояла на земле, но мои ноги тряслись как не в себя. Парень подошёл ко мне вплотную, и я испугалась ещё сильней. Знали бы вы мой страх... Думала сейчас изнасилуют, мало ли. Во рту у него была сигарета, и вытащив её, он дул на меня. Я чуть не задохнулась,поэтому прокашлялась. Он улыбнулся, и повернувшись,уже оказался со своими. ? : пойдёмте отсюда. Завтра мой первый день в новой школе. Если честно, его наверно и не было бы, после такой ситуации. Маме я ничего не рассказала, она уже старая была, нечего её волновать. Поэтому, я попыталась забыть это всё. Ну бывает, попалась я на такое, может, я не первая такая... Женя: спасибо, мам, я позавтракала! Я в школу. - я опаздывала. Скользя по льду, я еле как могла бежать. Неряха то. Чуть не упав на лестнице, я наконец добралась. Погода была на удивление хорошей, солнечной. Лёд таял под солнцем, если честно, я была рада этому. Лёд- мой враг. - ну так ты мне принёс 3 копейки? - нет, завтра занесу... - да мне сегодня надо! Слышь, тебе не поздоровится сейчас. Готовься получать... - в раздевалке меня встретил сюрприз. Мелкого пацана вынуждали отдать 3 копейки. Сумма в принципе не плохая. Я удивилась сначала, а потом не по себе как то стало. Ну вот он уже начал замахиваться, думала шас удар будет, но вдруг мой рот открылся сам по себе. Женя : эй, ты чего пристал к нему? ? : слышь, тёлка, тебя это касаться не должно. Вали отсюда. - не ожидала, что мне ответят. Вообще страшно было. Женя: оставь его в покое! ? : а то что? Женя : а то... - упитанный направился ко мне, и я опять застыла на месте. Ну всё, сейчас будет моя очередь. ? : а то эти копейки ты никогда не получишь. - в раздевалку зашёл ещё один парень. ? : парня отпусти и к ней даже не притрагивайся. Вали отсюда. - хулиган хотел что-то выразить, но мрачный вид парня дал о себе знать и тот молча ушёл, как и мелкий парень. Я облегчённо вздохнула. Женя: спасибо... Надо мне не нарываться на таких... Как тебя зовут? Андрей: Андрей я. Ладно, иди отсюда. Не бойся, тебя он больше не тронет. Женя : а... - я хотела что-то сказать, но забыла. Как всегда... Женя: постой. - я взяла его за рукав кофты, на что он попятился назад. Женя: а ты состоишь в группировке? - он был похож на одного из тех, кого я видела вчера. Ну прям немного заметила. Просто лицо знакомое. Он приподнял брови, похоже, я удивила его. Андрей: тебе зачем? Женя: просто интересно. Андрей: это... Неважно. - он повернулся ко мне задом, готовясь уйти. Женя: постой! Может... Будем друзьями? - я его вообще в ступор привела. Андрей: не знаю. - на этих словах он испарился. На что я надеялась? Да я просто знаю, что он врет. Из группировки он. Видела его... А про группировки хочу узнать много. Может кто-то про них знает? Должны естественно. Я отправилась в класс. Училась я в 9б. Ну точнее только начинала. На меня внимания не обращали, я только рада этому. Всё же не смогла я сидеть сложа руки. Ну надо с кем нибудь диалог сделать. Не могу я без общения. Женя: привет. Я новенькая. ? : м? - на меня посмотрела девушка, со скрипкой на парте. Она что-то ковырялась в ней. Женя: не против... Познакомиться? Я Женя. ? : Женя? Такое редкое имя для девочек. Я Айгуль. Женя: мне кажется, твоё имя редкое... Айгуль: Казань же. Ну можешь сесть со мной. - она гордо выпрямилась, убирая скрипку с парты. Женя : ты у нас скрипачка? Айгуль: не знаю у кого, но да. Женя: я на пианино умею. Айгуль: да? Это здорово... Женя: что-то случилось? Ты какая-то... Айгуль: все хорошо. Я просто задумалась. - она посмотрела на меня. Айгуль: а ты с какого города? Не местная? Женя: угу. Я с Самары. Не далеко тут. - она нахмурилась и отвернулась. Айгуль: понятно. - не сказала бы, что она была хорошим собеседником. Но она мне даже понравилась, поэтому хотелось бы, чтобы она доверилась мне. Было видно, что она не очень то и сильно хочет открыться мне. У меня подруг никогда и не было, и вот мой единственный шанс, подружиться с местной скрипачкой. Она опять повернулась ко мне, и придвинулась ближе. Айгуль: вот представь, что тебя на вечерку пригласили? Это ведь так... Ну необычно. - она хитро прищурилась, видно было, что даже хвастается. Женя : а кто пригласил то? Айгуль: о таком не спрашивают. - она хихикнула. Сразу было понятно, что мальчик её позвал. Хотя не знаю... В любом случае, она не отвернулась от меня, а даже начала отвечать на мои глупые вопросы с интересом. Мы поговорили немного о чем-то... Я узнала побольше о группировках.У Айгуль там какой то знакомый чтоле есть, не запомнила. В любом случае, этот Андрей вроде как из группировки и был. Я даже не удивлена. Конец уроков. Школьный день закончен. Новый класс даже принял меня, и ничего особенного не произошло. Айгуль: ну чтож. Мне пора. Я на уроки скрипки. Пока. Женя: ага. До встречи! - тихонько спустившись по лестнице, я оказалась на улице. Ветерок был тёплый. Видно сразу, что весна не за горами. Медленным шагами я пошла домой. Наверно мама уже приготовила что-нибудь... Хотя я и сама что-то умею, но она любит заботится обо мне. Подняв голову от размышлений с землёй, я заметила на футбольном поле много человек. Я чуть не упала от такого. Некоторые сидели на трибунах, некоторые просто стояли. Они яростно что-то обсуждали. Подойдя ближе, я заметила несколько людей, которых видела вчера. В синей куртке какой-то,ещё знакомые лица. Рядом не могла стоять, сигарами так и перло. - что ты делаешь здесь? Женя: аа?! - сзади меня оказался сам Андрей. Я вздрогнула. Даже не слышала, как он проходил здесь. Он прыгнул через стенку к другим. ? : оо, Пальто! Чё так долго-то. Андрей : задержался. Марат: да ладно, ничего. Ну что в футбик будем гонять или зассал? - пальто? А ну да.. Слышала что-то. На миг я подумала, что неведимка, и не заметила, как все взгляды парней были на меня. ? : а это чё за красотка? ? : я узнаю её. - через трибуну ко мне прыгнул один из парней. Почему то в такие моменты я замераю как животное и просто смотрю. ? : чё здесь делаешь? - он был похож на того, кто вчера подошёл ко мне вплотную. ? : да бросьте, парни! Что вы пристали то. - я все же немного замешкалась,когда за меня заступился какой-то парень, но я ответила на вопрос. Женя: мимо... Проходила. ? : мимо? Ну так проходи мимо. - сплюнув свою слюну в снег, он вновь оказался рядом с другими. ? : ну что, начинаем?! Андрей: я щас. - перепрыгнув ограду, мы немного отошли от поля. Андрей: слушай, ты на них не обижайся. Может ещё подружитесь. Но тебе лучше сейчас уходить. Женя: понимаю... Ладно. Я... Уйду. Пока. - коротко кивнув мне, он собирался уходить. Женя: стой!.. Это.. Завтра можем в раздевалке встретиться? Андрей: думаю да. - он немного огляделся. Похоже, я ему понравилась, раз он так без отказа... Женя: ладно тогда... Давай. - мы попрощались, и я начала медленно ползти в сторону дома. Я слышала их возглосы, радостные. Мне захотелось узнать о них всех побольше. Конечно это не просто, потому что я девушка, и меня наврятли вообще воспримут всерьёз. Но как то меня тянуло к ним. Конечно я не собиралась вступать туда, меня и не примут. Но это что-то не обычное... Может,у меня есть шанс? Ведь я уже подружилась с одним из них. К тому же, он согласился встретиться со мной завтра. Мне есть, о чём поговорить с ним. Ладно, время покажет... Тяжело вздохнув, я ушла домой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!