Обязательно(часть 5)

26 декабря 2023, 10:19
- Я когда проснулась, на немножко.. Тебя дома не было... Ну где ты пропадаешь, деточка моя? Женя: ну мам... Не волнуйся и всё... Оксана: как тут не волноваться, когда ты вот, школу проспала. Что-то случилось может? Тебя обижают? Женя: кто такую, как меня, может обидеть? Мам, не неси всякую ерунду... Оксана: ты так никогда не бегала. Как сюда переехали, так начала уходить куда-то. Что случилось? Женя: мам, ну ничего... Чего ты суету наводишь... Оксана: да я вот не навожу, а ты.. Горе. Женя : ну не говори так. - я подползла к ней и обняла. - всё хорошо будет... Оксана: ой Господи, не пущу тебя больше никуда... Женя: конечно... Ложись спать. Тебе отдых нужен. Я здесь останусь. - ей в последнее время покой нужен. Она не была прям в возрасте, но усталость и нервы... Одну меня воспитывала, представляете? Я укрыла её одеялом. Женя: спи, спи... Всё хорошо. Я здесь. - я убедилась, что она уснула и выбежала из дома. Школу я уже прогуляла, потому что легла поздно. Я бежала быстро как могла. Мне нужно было узнать кое-что. Женя: мальчики! - я подбежала к полю. Голова до сих пор болела. Турбо: тихо ты. Сюда иди. - я послушно замедлила шаг и подошла к Турбо. Турбо: в общем, ты сейчас спокойно реагируй, хорошо? Женя: а.. Что случилось? Турбо: Ералаша знаешь, да? Его вчера запинали. Адидас: отделался так, что жив остался. Женя: погодите... Как... Точнее, зачем, за что?! Адидас: вот это и пытаемся выяснить. Народ! Сюда. - я была слишком шокирована. Так и осталась стоять на месте как вкопанная. Женя: но за что... Адидас: значит так! Некоторые пойдут со мной. По пути узнаем что да как. - я сжалась на месте, предполагая, что мне делать. Женя: я с вами! Зима : ты же... Женя: мне всё равно. Я его подруга. Я должна побыть там. Пожалуйста. - да, успела я ему в подруги набиться. Но мне правда было страшно за него. Что же случилось... Адидас: пусть идёт. Пошли пошли! Турбо, Зима, сюда сюда! - мы шли по тонкому снегу, который хрустел под ногами. Я иногда спотыкалась, и некоторые ловили меня. В общем бежала я быстрее всех. Конечно Адидаса не обгоняла, а то по щям даст. Но мне хотелось добраться до больницы как можно скорее. Спотыкалась я конечно, на каждом камне. Адидас: здесь вроде. Сюда! - мы зашли в клинику. Все конечно удивились, что нас много было. ? : молодые люди, вы куда?! Я сейчас милицию вызову! ? : ой, горе какое! - за нами следом пришёл Марат с какой-то бабушкой. Турбо: здрасте. Мы пришли навестить Мишу Тилькина. Тут вот бабушка его.. ? : а чего вас так много? В палату можно максимум 4 человека. Турбо: ну давай тогда бабушка, Евгешка, Адидас и я. ? : там уже один человек есть, 3 давайте. Турбо: в смысле? Вот те. Ну тогда без меня давайте. Женя: спасибо. - я скромно подошла к нему, после чего нас отвели в его палату. Женя: а вы бабушка Мишы? Бабушка: ну конечно... Где же он так накосячил то... Вот супу ему принесла, бедный проголодался наверно... Женя: ну ничего.. Всё с ним хорошо будет. ? : проходите. - мы вошли в комнату. Пахло свежо. На кушетке лежал сам Миша. Я пригляделась, и заметила на его груди большую, чуть ли не открытаю рану. Рядом с ним сидел сам Кирилл. Женя: какой ужас... Кто с ним так... Бабушка: о Господи, какой же ужас... Адидас: давайте сюда суп. Я уведу вас. Бабушка: нет нет! Я сама.. Сама.. Адидас: ты чего здесь делаешь, а? Кирилл: я могу уйти... Отсюда.. Просто он.. Адидас: чё с ним вообще? Женя: без сознания лежит.. Посмотри какие раны... Адидас: что случилось с ним? Кирилл: а.. Мы.. Вчера... Ну.. Адидас: нормально расскажи. Давай.- Кирилл сглотнул. Кирилл: вчера на остановке... Он... Ну в общем... Запинали его.. Адидас: кто? Кирилл: не знаю, я не увидел... Темно было... Я потом... Крикнул... Громко... Милиция.. Они испугались... И... Убежали.. Я.. Адидас: а чего позволил, чтобы его пинали? Кирилл: да я хотел накинуться... Просто так получилось.. Адидас: ладно... В себя придёшь и расскажешь. Бегом отсюда. - Кирилл послушно встал с кушетки и вышел. Адидас: вот же уроды. Женя: ну почему это произошло именно с ним.. Адидас: ну всё. Посмотрели и хватит. Когда он очнётся, послушаем его версию. А сейчас надо понять, кто его так попинал. - он придвинул нас с бабушкой к выходу. Женя: нет, стой.. Адидас: некогда нам на эту красоту глядеть. Давайте, пошли... Пусть отдохнёт. Турбо: ну что там? Кто эти идиоты, которые его? Женя: Валер, не геройствуй... Всё и так плохо. Турбо: тц, в общем не знаете, да? Адидас: попробуем узнать. Давайте шевелиться отсюда. Женя : ну может помнишь одного из них? Как выглядел? Хотя бы одного... Кирилл: да говорю же, не помню.. Темно было, хоть и фонари светили..я в общем.. Мы на автобусе хотели на дисктотеку ехать, а там они прибежали... Ералаш : пацаны! Я держу! Кирилл: да не наши это! Ералаш: да почему? Пацаны!.. Тогда они пришли... Говорил, что не наши... ? : с какого района? Ералаш: с этого. ? : при делах? Ералаш: при делах... - тогда они затащили его с собой, а автобус уже уезжал.. Я струсил и.... Попросил автобус остановить, выбежал и крикнул... Милиция! Тогда они испугались и... Убежали. Женя: ага. - я записала в листок все его слова. Кирилл: а зачем ты это пишешь? Пацанам отдашь?.. Женя: нет же, буду на ночь читать. Естественно я им это покажу. Кирилл: странно.. Получается... Я могу сам им показать.. Женя: нет, ты за Ералашом присматривай.Сама им всё объясню. Спасибо, я побежала. - я улыбнулась ему и вскочила с места. Женя: пацаны! Привет. Турбо: ну как там Ералаш? Женя: я с подарками пришла. Мне Фантик всё рассказал. Значит слушайте... Зима: о, ну давай, что он там наговорил. Женя: не перебивайте.. И так.. - я прочитала им всё, что записывала. Они внимательно послушали. Турбо: а чё он сам не пришёл и не сказал, девчонок заставляет этим заниматься? Женя: я сама так захотела. Он за Ералашом смотрит, может очнётся. Марат: ну странно как то получается.. Женя: так, ну если такие умные, можете тогда сами его допрашивать. Я сделала всё, что могла. Я пыталась помочь, потому что Миша мой друг. Турбо: а он тебе точно друг? Женя: Валер.. Прекрати пожалуйста... Что за настрой? Адидас: давайте все свои отношения на потом. Надо решать. Что делать будем? Зима: ну мстить будем... А чего так уставились? - я лично за! - давайте за Ералаша! Женя: погодите, что значит мстить?.. Марат: ты чего, в первый раз слышишь? Мстить надо, только не знаю кому. Чё делать будем, а, Вов? Адидас: сами попробуем разобраться... И так, что нибудь ещё он передавал? Женя: м.. - я посмотрела на листок, но ничего нового в нём не появилось. Женя: нет... Больше ничего. Турбо: ну давайте решать значит. Ералаш очнётся скажет. Хотя мы уже мстить должны. Зима: ну давайте как нибудь попробуем,я не знаю. Ты Фантика попытай, может скрывает что. Женя: вы меня в это ввязываете? Турбо: ты сама с нами трешься, теперь принимай удар. Женя: ладно, я.. Попробую. Сейчас сбегаю... Адидас: да погоди ты! Здесь останься. Придумаем что-нибудь... А то не правильно как-то... Женя: знаете... Тут вот... - я посмотрела на листок,где красовалось слово *Разъезд*. Кирилл сказал мне, что возможно это они. Я сглотнула, снова посмотрев на всех в округе. Женя: это группировка Разъезд, наверно.. Кирилл так думает... Зима: ну-ка, по подробнее. Женя: ну я же сказала... Фантик сказал про Разъезд.. Турбо: так они же вчера на дискаче были. Женя: да я не знаю! Может половина ушла... Адидас: значит так. Сюда все! Мстить пойдём. Женя: погодите! Как это?! Уже?.. Мы же... Марат: так, ну ты дама, оставайся здесь. Нужна ещё будешь, поняла? Женя: ладно... Турбо: жди нас здесь. - я медленно кивнула, провожая их взглядом.. А вдруг Кирилл ошибся?... Вдруг это не они... Были же вчера... Вроде... Я молча последовала за ними. Я не могу допустить того, что их накажут просто так. Кирилл не может быть прав... Как такое вообще возможно тогда? Нужно нормально разобраться во всём. Их конечно было много, но я пыталась быть незаметной, прячась в различных местах. Они пришли на гаражи. Все вдруг начали расходится, и я спряталась за один из гаражей. Оставалось лишь наблюдать. Марат: Разъезд- чушпаны! - не успела услышать я, как меня настиг крик. - ВООВ! ВОВАА! - и тут вылетели они. Я вздрогнула, когда всё собралось в кучку. Все били друг друга, и я инстинктно закричала. Женя: стойте! Что вы делаете!?! - но меня как слышно не было. Турбо: да что ты тут забываешь вечно?!! Уходи отсюда быстрее! - отбиваясь от других, подтолкнул меня Турбо. Я быстро спряталась за самый далёкий гараж,наблюдая за этой картиной. Адидас: всё, хорош! Пойдёмте. Турбо: Женя! Куда тебя тянет вечно?! А вот если бы... Женя: прости... Я волнуюсь просто. Турбо: волнуется она... Пальто, забери своё сокровище! Пальто: Евгеша.. - он подошёл ко мне ближе. - ты.. Не следуй за нами. Нам ещё проблем не надо. Иди домой. Женя: ладно... Я сама дойду. - я резко повернулась и быстрым шагом отправилась в... Больницу. Мне надо было навестить Ералаша. Женя: эй, Кирилл? Миша: его здесь нет... Но есть я. Женя: Миша!! О боже, что случилось!? Кто тебя так!? Я так рада, что ты очнулся.. Миша: я тоже... Где все? Женя: тут Кирилл должен был быть... Ушёл наверно... В любом случае, ответь на мои вопросы сначала. Миша: ох. - он потянулся и скревил лицо. Женя: тише, тише.. Миша: ну.. Рассказывать всё? Женя: да. Миша: мы с Кириллом вместе решили на дискач... Поехать. Ну вот собрались, а к нам в автобус не наши побежали, а я то думал... Ну говорят мне, при делах я... Или нет.. Я говорю да, и в общем, они меня к себе притянули и начали... Последнее что я помню, это то как они убежали, услышав милицию.... Вовремя они... Женя: это не милиция была, это Кирилл. Миша: а, да? Здорово... Нет, правда, я... Женя: спасибо тебе. А.. Из какой группировки они? Миша: я у одного хорошо лицо рассмотрел... Он, вроде, из Хади Такташа... Не уверен... Женя: так. Говори, уверен или нет? Миша: а это... Так важно, да? Женя: Миш, они тебя чуть не убили. Удары такие были... Нужно точно знать обидчиков в лицо. Миша: ладно.. Я.. Уверен. Жкня: вот и отлично, спасибо, Миша.. А вот, суп тут... Бабушка твоя оставила. Кирилл не кормил тебя? Миша: я его... Даже не видел, честно скажу.. Проснулся и никого нет. Женя: давай я тогда. Миша: медсестра наругает.. Кирилл: Женя? Привет.. Как там пацаны? Женя: ты где пропадал? Кирилл: отошёл.. Миша : Кирилл! Кирилл: Ералаш?.. Ты проснулся?.. - он мигом оказался около меня и Миши, смотря прямо на него. Кирилл: я.. Прости, я.. Миша: эй, пацаны не извиняются. Кирилл: про... Ох, я.. Я рад. Что ты жив... Миша: спасибо тебе. Женя: мальчики, мне бежать надо.. На, Кирилл, покорми его пока. Кирилл: погоди, я?! Женя: он твой друг, не волнуйся. Вон ложку возьми и всё. Кирилл: ладно... Я покормлю и уйду.. Домой надо. Женя: ещё раз спасибо, Фантик! - я выбежала из больницы. Грязь и лужи из снега мешали мне нормально бежать. Я заметила пацанов снова. Но не хотелось к ним идти, опять помешаю. ?: а я чё, виноват, Вов? Вы сами эту кашу заварили, сами и расхлебывайте! Мне некогда, до свидания! - высокий мужик какой-то.. Пошёл обратно в подвал.. Я честно рот просто разинула. Лампа: и ты тут? Снова. Женя: а? А, Лампа, привет.. Турбо: так так, обратно давай! Привет, что теперь случилось? Женя: Ералаш очнулся... Турбо: о, пацаны!. Женя: погоди, ну зачем ты.. Ладно.. В общем вы ошиблись.. Это не Разъезд были, а.. Хади Такташ.. Турбо : так а чё ты раньше молчала?! Женя : я сама только узнала! И не надо поспешных выводов делать, будет вам урок! Зима : вы чё сейчас, сказали что-то про Хади Такташ?.. Турбо: вот просто.. Господи.. - он схватился за свою голову, похоже предпринимая, что делать. Адидас: так, бойцы.. Что раскисли? Турбо: Адидас, полюбуйся, мы не тех раскидали. Это Хади Такташ были, Ералаш так сказал. Адидас: да ну?.. Не по пацански мы конечно... Турбо: я предлагаю их теперь. Адидас: да погоди ты со своим... Чтож это за.. Пацаны! Сюда! Значит так.. Завтра утром сразу поедем за Хади Такташ. Это они Ералаша избили, сам он так сказал. Сутулый: а Фантик тогда что? Наврал получается? Женя: не знаю... Зима: а может это ты сама всё написала? Не, ну мало ли. Женя: я так никогда не сделаю! Ни за что! Адидас : успокойтесь. Женя: и вообще он мой друг, я никогда не буду врать.. Адидас: успокойтесь я сказал. Как я и сказал, завтра утром им будет больно. Всё. Расходимся. До завтра. Женя: а.. Турбо: а ты завтра за нами даже не смей следовать. Всё равно не догонишь. Женя: ну конечно, я же не *Турбо*. Турбо: давай мне тут не поясничай, малая. С Кириллом ещё попробуй поговорить. Женя: хорошо, Валера.. Обязательно. Адидас: ай-да! Женя: вы уже уходите? Зима: естественно, не на базар вроде. Женя: я Кирилла не нашла.. Его не было сегодня, только Ералаш. Он чувствует себя хорошо... Пальто: Марата что-то нет.. Ну ты это, уходи.. Турбо: жди нас тут. Раны умеешь перерабатывать? Женя: возможно что-то умею.. Турбо: тогда здесь остаёшься, только кащею на глаза не попадайся. Женя: ага, ладно.. Удачи.. Я ждала их долго. Думала, что всё, всех там переубивали.. Я хотела уже домой идти, но совесть не позволила.. Про раны.. Они придут и моей задачей будет излечить их.. А если я не смогу? На мне тоже тяжёлая доля.. Ладно.. Я топталась на месте, не могла себе места найти. Волновалась. За всех. Без исключения. Марата с ними только не было, почему то. Интересно, почему.. Турбо: Евгеша! Женя: а?.. А, Валера! - я побежала к нему и не только. Несколько раненых сильно и нет парней, стояли около него. Женя: где вся половина?! Турбо: давай... Сюда.. - он взял меня за плечо, и мы вошли в подвал. В нём никого не было, и мы присели. Женя: какой кошмар... Бинты сюда принесите! И спирт тоже! - взяв немного, я обработала его рану на лбу. Она не сильной была. А вот на ребре... Кровь даже отпичаталась через одежду. Женя: снимай... Снимай кофту. Турбо: чего? Женя: снимай говорю.. Надо рану обработать.. Быстрее, другие ждут.. Турбо: ладно.. - сняв с себя вверх, я смущённо начала копаться в его окрававленной ране. Его тело.. Я не могла не смотреть на него, никогда так близко не была.. К нему.. Он неожиданно прошипел, когда я задела что-то, и я вся красная, наконец закончила. Женя: всё, можешь идти. Только не тянись пока много, тебе нельзя. Турбо: у тебя волосы красивые. Женя : что.. Напился чтоле? Турбо : нет, но вам девушкам же нравятся такие комплименты? Женя: Валера дурачок.. Дальше! - сегодня я побыла местной мед сестрой. Остальных, я так поняла, собрала скорая, как Адидаса и Пальто. Марат: пацаны! Тут вот.. Так получилось.. Турбо: где пропадал? - я обрабатывала раны, а Турбо сидел рядом, охранял будто. Марат подошёл ближе. Марат: батя с ума сошёл.. Хотел тётке отправить... А что вы.. Женя: сам знаешь, из-за чего это. Ой, сейчас затяну, потерпи. Марат: так, ладно... Пальто где? Брат? Турбо: да в больнице они. Марат: во как.. Ну что тогда, может за ними поедем? Женя: как ты.. Себе это представляешь? Всё, готово. Марат: да вот у меня своя идея. Вы пойдёте? Турбо: ну естественно. Женя: если можно конечно будет.. Я просто почти закончила. Ещё несколько человек осталось.. Марат: ну давайте тогда быстрее и в путь. Когда я закончила, мы вышли куда то. Я сама не знала, что мы будем делать. Мы зашли в больницу. Женя: а что мы здесь делаем? Марат: сейчас увидишь. Будем Адидаса Старшего искать. - я, Турбо, и Марат бегали по палатам Женя: Валера! Ты не бегай так.. Я рану боюсь не крепко завязала... Турбо: да не боись ты! ? : молодые люди, вы куда? Прекратите носиться здесь! Марат: сюда, сюда! - мы нашли Андрея, и начали бегать все вместе по этажам.Все оглядывались и кричали нам, но мы искали палату Вовы. Женя: я не успеваю за вами! Как с такими ранами и бегает.. Турбо: давай руку сюда! - мы схватились за руки и теперь бежали с ним вместе. Марат: нашёл! Вова! Адидас: а.. Чего?.. Марат: давайте, везём его! - мы взялись со всех сторон кушетки, и начали выдвигать его в путь. ? : эй, что вы творите? Я сейчас полицию вызову! Марат: спасаем его! - я смеялась как дурочка, мне было весело. ? : ловите их! Турбо: стойте! Остановите! - в лифте была какая-то мед сестра, которая подождала нас. Андрей: помогите вот здесь. Адидас: ой.. Это.. Кто.. Кудрявая.. Наташа: Наташа я. Всё. Адидас : Наташа... Турбо: спасибо! - мы выбежали на улицу. Турбо: эй! Отвези нас по братски! - обратился Турбо к водителю скорой, но на отказ, он получил удар от Турбо. Женя: ты чего творишь?! Турбо: пацаны вот сюда! Адидас: а где... Кудрявая.. Турбо: давайте сюда, быстрее! - он сел за руль, а я на переднее сидение. Марат, Андрей и Адидас сзади. Женя: Турбо, а ты рулить умеешь?! Турбо: не бойся! Марат: быстрее там эти бегут! - тогда машина тронулась и мы погнали. Милиция была уже далеко, а я прижалась к месту, так как Валера рулил как то неуверенно, так ещё и быстро. Женя: Турбоо.. Аккуратнее.. Турбо: не бойся, всё под контролем! Андрей: они отстали! - и мы во весь голос радостно закричали, что смогли пройти эту операцию. Турбо: ну как? - я сидела на месте вместе с Маратом, и к нам подошёл Турбо, с банкой огурцов... Адидас: да нормально.. А то лежал бы там.. Бр.. Андрей: я кстати нашёл того, который Ералаша избил... Ну больше всех.. Он получил от меня. Марат: ну ты прям герой! - вдруг дверь в подвал открылась, и вошёл какой-то мужчина. ? : здрасте, собор покрасьте. Что это за сборище? Женя: ой.. - он, похоже, заметил меня, но ему как то всё равно.. ? : уже с новой тусуешься? Правильно. Адидас, ты то что. Адидас: ты вообще в курсе, что произошло? Ералаш там в больнице дохает, а ты то здесь что. ? : в больнице? Ну пусть отдохнет.. Адидас: может хватит уже бухать, на вопрос ответишь? Тебя совсем не интересует, что на улице нашей творится? ? : а я разве не интересуюсь? Я, как старший, как раз таки интересуюсь. Ты давай, с похмелья уйди,чтобы мне такое предъявлять. Адидас: это вовсе не предъява, но ты сам хоть попытался что-нибудь сделать? ? : старшой такой, успокойся. Мне сейчас некогда твои головные боли решать. Я весь день пахал с вами. - он прошёл в какую-то комнату, где поставил бутылку алкоголя. Турбо: можешь уходить отсюда. Ты хорошо поработала, устала наверно.. Давай, бывай.. Женя: я.. Навещу Ералаша. Миша: угу. Бабушка мне столько передаёт.. Скоро здесь жить останусь.. - он еле как хрипел. Женя: всё хорошо, они уже отомстили.. Миша: в смысле?.. А.. Хорошо.. Женя: слушай, ты уверен, что хочешь быть в группировке? Миша: конечно!.. Ах.. Там я чувствую себя спокойно и безопасно.. Женя: но получается всё наоборот.. Миша: нет же! Пацаны за меня... И я за пацанов!.. Мы все друг за друга готовы постоять.. Женя: ладно... Ты всё? - я убрала ложку, которой кормила Мишу. Миша: угу.. Вкусно моя бабушка готовит.. Ты заходи на чай как-нибудь.. Мы рады будем.. Женя: обязательно зайду. Обязательно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!