Обязательно(часть 5)
26 декабря 2023, 10:19- Я когда проснулась, на немножко.. Тебя дома не было... Ну где ты пропадаешь, деточка моя?
Женя: ну мам... Не волнуйся и всё...
Оксана: как тут не волноваться, когда ты вот, школу проспала. Что-то случилось может? Тебя обижают?
Женя: кто такую, как меня, может обидеть? Мам, не неси всякую ерунду...
Оксана: ты так никогда не бегала. Как сюда переехали, так начала уходить куда-то. Что случилось?
Женя: мам, ну ничего... Чего ты суету наводишь...
Оксана: да я вот не навожу, а ты.. Горе.
Женя : ну не говори так. - я подползла к ней и обняла. - всё хорошо будет...
Оксана: ой Господи, не пущу тебя больше никуда...
Женя: конечно... Ложись спать. Тебе отдых нужен. Я здесь останусь. - ей в последнее время покой нужен. Она не была прям в возрасте, но усталость и нервы... Одну меня воспитывала, представляете? Я укрыла её одеялом.
Женя: спи, спи... Всё хорошо. Я здесь. - я убедилась, что она уснула и выбежала из дома. Школу я уже прогуляла, потому что легла поздно. Я бежала быстро как могла. Мне нужно было узнать кое-что.
Женя: мальчики! - я подбежала к полю. Голова до сих пор болела.
Турбо: тихо ты. Сюда иди. - я послушно замедлила шаг и подошла к Турбо.
Турбо: в общем, ты сейчас спокойно реагируй, хорошо?
Женя: а.. Что случилось?
Турбо: Ералаша знаешь, да? Его вчера запинали.
Адидас: отделался так, что жив остался.
Женя: погодите... Как... Точнее, зачем, за что?!
Адидас: вот это и пытаемся выяснить. Народ! Сюда. - я была слишком шокирована. Так и осталась стоять на месте как вкопанная.
Женя: но за что...
Адидас: значит так! Некоторые пойдут со мной. По пути узнаем что да как. - я сжалась на месте, предполагая, что мне делать.
Женя: я с вами!
Зима : ты же...
Женя: мне всё равно. Я его подруга. Я должна побыть там. Пожалуйста. - да, успела я ему в подруги набиться. Но мне правда было страшно за него. Что же случилось...
Адидас: пусть идёт. Пошли пошли! Турбо, Зима, сюда сюда! - мы шли по тонкому снегу, который хрустел под ногами. Я иногда спотыкалась, и некоторые ловили меня. В общем бежала я быстрее всех. Конечно Адидаса не обгоняла, а то по щям даст. Но мне хотелось добраться до больницы как можно скорее. Спотыкалась я конечно, на каждом камне.
Адидас: здесь вроде. Сюда! - мы зашли в клинику. Все конечно удивились, что нас много было.
? : молодые люди, вы куда?! Я сейчас милицию вызову!
? : ой, горе какое! - за нами следом пришёл Марат с какой-то бабушкой.
Турбо: здрасте. Мы пришли навестить Мишу Тилькина. Тут вот бабушка его..
? : а чего вас так много? В палату можно максимум 4 человека.
Турбо: ну давай тогда бабушка, Евгешка, Адидас и я.
? : там уже один человек есть, 3 давайте.
Турбо: в смысле? Вот те. Ну тогда без меня давайте.
Женя: спасибо. - я скромно подошла к нему, после чего нас отвели в его палату.
Женя: а вы бабушка Мишы?
Бабушка: ну конечно... Где же он так накосячил то... Вот супу ему принесла, бедный проголодался наверно...
Женя: ну ничего.. Всё с ним хорошо будет.
? : проходите. - мы вошли в комнату. Пахло свежо. На кушетке лежал сам Миша. Я пригляделась, и заметила на его груди большую, чуть ли не открытаю рану. Рядом с ним сидел сам Кирилл.
Женя: какой ужас... Кто с ним так...
Бабушка: о Господи, какой же ужас...
Адидас: давайте сюда суп. Я уведу вас.
Бабушка: нет нет! Я сама.. Сама..
Адидас: ты чего здесь делаешь, а?
Кирилл: я могу уйти... Отсюда.. Просто он..
Адидас: чё с ним вообще?
Женя: без сознания лежит.. Посмотри какие раны...
Адидас: что случилось с ним?
Кирилл: а.. Мы.. Вчера... Ну..
Адидас: нормально расскажи. Давай.- Кирилл сглотнул.
Кирилл: вчера на остановке... Он... Ну в общем... Запинали его..
Адидас: кто?
Кирилл: не знаю, я не увидел... Темно было... Я потом... Крикнул... Громко... Милиция.. Они испугались... И... Убежали.. Я..
Адидас: а чего позволил, чтобы его пинали?
Кирилл: да я хотел накинуться... Просто так получилось..
Адидас: ладно... В себя придёшь и расскажешь. Бегом отсюда. - Кирилл послушно встал с кушетки и вышел.
Адидас: вот же уроды.
Женя: ну почему это произошло именно с ним..
Адидас: ну всё. Посмотрели и хватит. Когда он очнётся, послушаем его версию. А сейчас надо понять, кто его так попинал. - он придвинул нас с бабушкой к выходу.
Женя: нет, стой..
Адидас: некогда нам на эту красоту глядеть. Давайте, пошли... Пусть отдохнёт.
Турбо: ну что там? Кто эти идиоты, которые его?
Женя: Валер, не геройствуй... Всё и так плохо.
Турбо: тц, в общем не знаете, да?
Адидас: попробуем узнать. Давайте шевелиться отсюда.
Женя : ну может помнишь одного из них? Как выглядел? Хотя бы одного...
Кирилл: да говорю же, не помню.. Темно было, хоть и фонари светили..я в общем.. Мы на автобусе хотели на дисктотеку ехать, а там они прибежали...
Ералаш : пацаны! Я держу!
Кирилл: да не наши это!
Ералаш: да почему? Пацаны!..
Тогда они пришли... Говорил, что не наши...
? : с какого района?
Ералаш: с этого.
? : при делах?
Ералаш: при делах... - тогда они затащили его с собой, а автобус уже уезжал.. Я струсил и.... Попросил автобус остановить, выбежал и крикнул... Милиция! Тогда они испугались и... Убежали.
Женя: ага. - я записала в листок все его слова.
Кирилл: а зачем ты это пишешь? Пацанам отдашь?..
Женя: нет же, буду на ночь читать. Естественно я им это покажу.
Кирилл: странно.. Получается... Я могу сам им показать..
Женя: нет, ты за Ералашом присматривай.Сама им всё объясню. Спасибо, я побежала. - я улыбнулась ему и вскочила с места.
Женя: пацаны! Привет.
Турбо: ну как там Ералаш?
Женя: я с подарками пришла. Мне Фантик всё рассказал. Значит слушайте...
Зима: о, ну давай, что он там наговорил.
Женя: не перебивайте.. И так.. - я прочитала им всё, что записывала. Они внимательно послушали.
Турбо: а чё он сам не пришёл и не сказал, девчонок заставляет этим заниматься?
Женя: я сама так захотела. Он за Ералашом смотрит, может очнётся.
Марат: ну странно как то получается..
Женя: так, ну если такие умные, можете тогда сами его допрашивать. Я сделала всё, что могла. Я пыталась помочь, потому что Миша мой друг.
Турбо: а он тебе точно друг?
Женя: Валер.. Прекрати пожалуйста... Что за настрой?
Адидас: давайте все свои отношения на потом. Надо решать. Что делать будем?
Зима: ну мстить будем... А чего так уставились?
- я лично за!
- давайте за Ералаша!
Женя: погодите, что значит мстить?..
Марат: ты чего, в первый раз слышишь? Мстить надо, только не знаю кому. Чё делать будем, а, Вов?
Адидас: сами попробуем разобраться... И так, что нибудь ещё он передавал?
Женя: м.. - я посмотрела на листок, но ничего нового в нём не появилось.
Женя: нет... Больше ничего.
Турбо: ну давайте решать значит. Ералаш очнётся скажет. Хотя мы уже мстить должны.
Зима: ну давайте как нибудь попробуем,я не знаю. Ты Фантика попытай, может скрывает что.
Женя: вы меня в это ввязываете?
Турбо: ты сама с нами трешься, теперь принимай удар.
Женя: ладно, я.. Попробую. Сейчас сбегаю...
Адидас: да погоди ты! Здесь останься. Придумаем что-нибудь... А то не правильно как-то...
Женя: знаете... Тут вот... - я посмотрела на листок,где красовалось слово *Разъезд*. Кирилл сказал мне, что возможно это они. Я сглотнула, снова посмотрев на всех в округе.
Женя: это группировка Разъезд, наверно.. Кирилл так думает...
Зима: ну-ка, по подробнее.
Женя: ну я же сказала... Фантик сказал про Разъезд..
Турбо: так они же вчера на дискаче были.
Женя: да я не знаю! Может половина ушла...
Адидас: значит так. Сюда все! Мстить пойдём.
Женя: погодите! Как это?! Уже?.. Мы же...
Марат: так, ну ты дама, оставайся здесь. Нужна ещё будешь, поняла?
Женя: ладно...
Турбо: жди нас здесь. - я медленно кивнула, провожая их взглядом.. А вдруг Кирилл ошибся?... Вдруг это не они... Были же вчера... Вроде...
Я молча последовала за ними. Я не могу допустить того, что их накажут просто так. Кирилл не может быть прав... Как такое вообще возможно тогда? Нужно нормально разобраться во всём. Их конечно было много, но я пыталась быть незаметной, прячась в различных местах. Они пришли на гаражи. Все вдруг начали расходится, и я спряталась за один из гаражей. Оставалось лишь наблюдать.
Марат: Разъезд- чушпаны! - не успела услышать я, как меня настиг крик. - ВООВ! ВОВАА! - и тут вылетели они. Я вздрогнула, когда всё собралось в кучку. Все били друг друга, и я инстинктно закричала.
Женя: стойте! Что вы делаете!?! - но меня как слышно не было.
Турбо: да что ты тут забываешь вечно?!! Уходи отсюда быстрее! - отбиваясь от других, подтолкнул меня Турбо. Я быстро спряталась за самый далёкий гараж,наблюдая за этой картиной.
Адидас: всё, хорош! Пойдёмте.
Турбо: Женя! Куда тебя тянет вечно?! А вот если бы...
Женя: прости... Я волнуюсь просто.
Турбо: волнуется она... Пальто, забери своё сокровище!
Пальто: Евгеша.. - он подошёл ко мне ближе. - ты.. Не следуй за нами. Нам ещё проблем не надо. Иди домой.
Женя: ладно... Я сама дойду. - я резко повернулась и быстрым шагом отправилась в... Больницу. Мне надо было навестить Ералаша.
Женя: эй, Кирилл?
Миша: его здесь нет... Но есть я.
Женя: Миша!! О боже, что случилось!? Кто тебя так!? Я так рада, что ты очнулся..
Миша: я тоже... Где все?
Женя: тут Кирилл должен был быть... Ушёл наверно... В любом случае, ответь на мои вопросы сначала.
Миша: ох. - он потянулся и скревил лицо.
Женя: тише, тише..
Миша: ну.. Рассказывать всё?
Женя: да.
Миша: мы с Кириллом вместе решили на дискач... Поехать. Ну вот собрались, а к нам в автобус не наши побежали, а я то думал... Ну говорят мне, при делах я... Или нет.. Я говорю да, и в общем, они меня к себе притянули и начали... Последнее что я помню, это то как они убежали, услышав милицию.... Вовремя они...
Женя: это не милиция была, это Кирилл.
Миша: а, да? Здорово... Нет, правда, я...
Женя: спасибо тебе. А.. Из какой группировки они?
Миша: я у одного хорошо лицо рассмотрел... Он, вроде, из Хади Такташа... Не уверен...
Женя: так. Говори, уверен или нет?
Миша: а это... Так важно, да?
Женя: Миш, они тебя чуть не убили. Удары такие были... Нужно точно знать обидчиков в лицо.
Миша: ладно.. Я.. Уверен.
Жкня: вот и отлично, спасибо, Миша.. А вот, суп тут... Бабушка твоя оставила. Кирилл не кормил тебя?
Миша: я его... Даже не видел, честно скажу.. Проснулся и никого нет.
Женя: давай я тогда.
Миша: медсестра наругает..
Кирилл: Женя? Привет.. Как там пацаны?
Женя: ты где пропадал?
Кирилл: отошёл..
Миша : Кирилл!
Кирилл: Ералаш?.. Ты проснулся?.. - он мигом оказался около меня и Миши, смотря прямо на него.
Кирилл: я.. Прости, я..
Миша: эй, пацаны не извиняются.
Кирилл: про... Ох, я.. Я рад. Что ты жив...
Миша: спасибо тебе.
Женя: мальчики, мне бежать надо.. На, Кирилл, покорми его пока.
Кирилл: погоди, я?!
Женя: он твой друг, не волнуйся. Вон ложку возьми и всё.
Кирилл: ладно... Я покормлю и уйду.. Домой надо.
Женя: ещё раз спасибо, Фантик! - я выбежала из больницы. Грязь и лужи из снега мешали мне нормально бежать. Я заметила пацанов снова. Но не хотелось к ним идти, опять помешаю.
?: а я чё, виноват, Вов? Вы сами эту кашу заварили, сами и расхлебывайте! Мне некогда, до свидания! - высокий мужик какой-то.. Пошёл обратно в подвал.. Я честно рот просто разинула.
Лампа: и ты тут? Снова.
Женя: а? А, Лампа, привет..
Турбо: так так, обратно давай! Привет, что теперь случилось?
Женя: Ералаш очнулся...
Турбо: о, пацаны!.
Женя: погоди, ну зачем ты.. Ладно.. В общем вы ошиблись.. Это не Разъезд были, а.. Хади Такташ..
Турбо : так а чё ты раньше молчала?!
Женя : я сама только узнала! И не надо поспешных выводов делать, будет вам урок!
Зима : вы чё сейчас, сказали что-то про Хади Такташ?..
Турбо: вот просто.. Господи.. - он схватился за свою голову, похоже предпринимая, что делать.
Адидас: так, бойцы.. Что раскисли?
Турбо: Адидас, полюбуйся, мы не тех раскидали. Это Хади Такташ были, Ералаш так сказал.
Адидас: да ну?.. Не по пацански мы конечно...
Турбо: я предлагаю их теперь.
Адидас: да погоди ты со своим... Чтож это за..
Пацаны! Сюда!
Значит так.. Завтра утром сразу поедем за Хади Такташ. Это они Ералаша избили, сам он так сказал.
Сутулый: а Фантик тогда что? Наврал получается?
Женя: не знаю...
Зима: а может это ты сама всё написала? Не, ну мало ли.
Женя: я так никогда не сделаю! Ни за что!
Адидас : успокойтесь.
Женя: и вообще он мой друг, я никогда не буду врать..
Адидас: успокойтесь я сказал. Как я и сказал, завтра утром им будет больно. Всё. Расходимся. До завтра.
Женя: а..
Турбо: а ты завтра за нами даже не смей следовать. Всё равно не догонишь.
Женя: ну конечно, я же не *Турбо*.
Турбо: давай мне тут не поясничай, малая. С Кириллом ещё попробуй поговорить.
Женя: хорошо, Валера.. Обязательно.
Адидас: ай-да!
Женя: вы уже уходите?
Зима: естественно, не на базар вроде.
Женя: я Кирилла не нашла.. Его не было сегодня, только Ералаш. Он чувствует себя хорошо...
Пальто: Марата что-то нет.. Ну ты это, уходи..
Турбо: жди нас тут. Раны умеешь перерабатывать?
Женя: возможно что-то умею..
Турбо: тогда здесь остаёшься, только кащею на глаза не попадайся.
Женя: ага, ладно.. Удачи..
Я ждала их долго. Думала, что всё, всех там переубивали.. Я хотела уже домой идти, но совесть не позволила.. Про раны.. Они придут и моей задачей будет излечить их.. А если я не смогу? На мне тоже тяжёлая доля.. Ладно.. Я топталась на месте, не могла себе места найти. Волновалась. За всех. Без исключения. Марата с ними только не было, почему то. Интересно, почему..
Турбо: Евгеша!
Женя: а?.. А, Валера! - я побежала к нему и не только. Несколько раненых сильно и нет парней, стояли около него.
Женя: где вся половина?!
Турбо: давай... Сюда.. - он взял меня за плечо, и мы вошли в подвал. В нём никого не было, и мы присели.
Женя: какой кошмар... Бинты сюда принесите! И спирт тоже! - взяв немного, я обработала его рану на лбу. Она не сильной была. А вот на ребре... Кровь даже отпичаталась через одежду.
Женя: снимай... Снимай кофту.
Турбо: чего?
Женя: снимай говорю.. Надо рану обработать.. Быстрее, другие ждут..
Турбо: ладно.. - сняв с себя вверх, я смущённо начала копаться в его окрававленной ране. Его тело.. Я не могла не смотреть на него, никогда так близко не была.. К нему.. Он неожиданно прошипел, когда я задела что-то, и я вся красная, наконец закончила.
Женя: всё, можешь идти. Только не тянись пока много, тебе нельзя.
Турбо: у тебя волосы красивые.
Женя : что.. Напился чтоле?
Турбо : нет, но вам девушкам же нравятся такие комплименты?
Женя: Валера дурачок.. Дальше! - сегодня я побыла местной мед сестрой. Остальных, я так поняла, собрала скорая, как Адидаса и Пальто.
Марат: пацаны! Тут вот.. Так получилось..
Турбо: где пропадал? - я обрабатывала раны, а Турбо сидел рядом, охранял будто. Марат подошёл ближе.
Марат: батя с ума сошёл.. Хотел тётке отправить... А что вы..
Женя: сам знаешь, из-за чего это. Ой, сейчас затяну, потерпи.
Марат: так, ладно... Пальто где? Брат?
Турбо: да в больнице они.
Марат: во как.. Ну что тогда, может за ними поедем?
Женя: как ты.. Себе это представляешь? Всё, готово.
Марат: да вот у меня своя идея. Вы пойдёте?
Турбо: ну естественно.
Женя: если можно конечно будет.. Я просто почти закончила. Ещё несколько человек осталось..
Марат: ну давайте тогда быстрее и в путь.
Когда я закончила, мы вышли куда то. Я сама не знала, что мы будем делать. Мы зашли в больницу.
Женя: а что мы здесь делаем?
Марат: сейчас увидишь. Будем Адидаса Старшего искать. - я, Турбо, и Марат бегали по палатам
Женя: Валера! Ты не бегай так.. Я рану боюсь не крепко завязала...
Турбо: да не боись ты!
? : молодые люди, вы куда? Прекратите носиться здесь!
Марат: сюда, сюда! - мы нашли Андрея, и начали бегать все вместе по этажам.Все оглядывались и кричали нам, но мы искали палату Вовы.
Женя: я не успеваю за вами! Как с такими ранами и бегает..
Турбо: давай руку сюда! - мы схватились за руки и теперь бежали с ним вместе.
Марат: нашёл! Вова!
Адидас: а.. Чего?..
Марат: давайте, везём его! - мы взялись со всех сторон кушетки, и начали выдвигать его в путь.
? : эй, что вы творите? Я сейчас полицию вызову!
Марат: спасаем его! - я смеялась как дурочка, мне было весело.
? : ловите их!
Турбо: стойте! Остановите! - в лифте была какая-то мед сестра, которая подождала нас.
Андрей: помогите вот здесь.
Адидас: ой.. Это.. Кто.. Кудрявая..
Наташа: Наташа я. Всё.
Адидас : Наташа...
Турбо: спасибо! - мы выбежали на улицу.
Турбо: эй! Отвези нас по братски! - обратился Турбо к водителю скорой, но на отказ, он получил удар от Турбо.
Женя: ты чего творишь?!
Турбо: пацаны вот сюда!
Адидас: а где... Кудрявая..
Турбо: давайте сюда, быстрее! - он сел за руль, а я на переднее сидение. Марат, Андрей и Адидас сзади.
Женя: Турбо, а ты рулить умеешь?!
Турбо: не бойся!
Марат: быстрее там эти бегут! - тогда машина тронулась и мы погнали. Милиция была уже далеко, а я прижалась к месту, так как Валера рулил как то неуверенно, так ещё и быстро.
Женя: Турбоо.. Аккуратнее..
Турбо: не бойся, всё под контролем!
Андрей: они отстали! - и мы во весь голос радостно закричали, что смогли пройти эту операцию.
Турбо: ну как? - я сидела на месте вместе с Маратом, и к нам подошёл Турбо, с банкой огурцов...
Адидас: да нормально.. А то лежал бы там.. Бр..
Андрей: я кстати нашёл того, который Ералаша избил... Ну больше всех.. Он получил от меня.
Марат: ну ты прям герой! - вдруг дверь в подвал открылась, и вошёл какой-то мужчина.
? : здрасте, собор покрасьте. Что это за сборище?
Женя: ой.. - он, похоже, заметил меня, но ему как то всё равно..
? : уже с новой тусуешься? Правильно. Адидас, ты то что.
Адидас: ты вообще в курсе, что произошло? Ералаш там в больнице дохает, а ты то здесь что.
? : в больнице? Ну пусть отдохнет..
Адидас: может хватит уже бухать, на вопрос ответишь? Тебя совсем не интересует, что на улице нашей творится?
? : а я разве не интересуюсь? Я, как старший, как раз таки интересуюсь. Ты давай, с похмелья уйди,чтобы мне такое предъявлять.
Адидас: это вовсе не предъява, но ты сам хоть попытался что-нибудь сделать?
? : старшой такой, успокойся. Мне сейчас некогда твои головные боли решать. Я весь день пахал с вами. - он прошёл в какую-то комнату, где поставил бутылку алкоголя.
Турбо: можешь уходить отсюда. Ты хорошо поработала, устала наверно.. Давай, бывай..
Женя: я.. Навещу Ералаша.
Миша: угу. Бабушка мне столько передаёт.. Скоро здесь жить останусь.. - он еле как хрипел.
Женя: всё хорошо, они уже отомстили..
Миша: в смысле?.. А.. Хорошо..
Женя: слушай, ты уверен, что хочешь быть в группировке?
Миша: конечно!.. Ах.. Там я чувствую себя спокойно и безопасно..
Женя: но получается всё наоборот..
Миша: нет же! Пацаны за меня... И я за пацанов!.. Мы все друг за друга готовы постоять..
Женя: ладно... Ты всё? - я убрала ложку, которой кормила Мишу.
Миша: угу.. Вкусно моя бабушка готовит.. Ты заходи на чай как-нибудь.. Мы рады будем..
Женя: обязательно зайду.
Обязательно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!