Дискотека(часть 4)

19 декабря 2023, 10:13
Сегодня я пойду в школу, а после там дискотека... Я в школе как раз время проведу и всё... А, сегодня же контрольная по алгебре... Ну ладно, напишу, отвлекусь хотя-бы... Женя: мам, я в школу. - выпрыгнув из подъезда, я радостно поплелась. Настроение ничего не могло мне испортить. Надо только Андрею похвастаться, что меня пригласили. Он ведь неохотно как-то согласился. Может, у него есть любимая девушка? Теперь я задумалась. Проходя мимо всего, что только можно, я не услышала, что меня кто-то звал. Турбо: ау, ну ты чего. Женя: а?! А, Валера... Что случилось? Турбо: за тобой сегодня заедут где-то около шести. Лады? Женя: а, конечно. Кстати, ты знаешь, откуда у Ералаша мой номер? Турбо: м? А чё, он звонил тебе? Женя: да. - я игриво завертелась- он пригласил меня на дискотеку. Турбо: аа. - он немного задумался, после чего продолжил - ну здорово, что. Наверно кто-то дал ему твой номер. - он шмыгнул носом. Женя: только ты мой знаешь и Андрей. Кто-то из вас. - я посмеялась, но его вид был какой-то странный. Турбо: ладно... Давай, удачи. - аккуратно похлопав меня по плечу, он отошёл. Теперь я почувствовала себя виноватой. Как будто сделала что-то невероятно плохое. Хотя... Мне некогда было думать, нужно было бежать в школу. Женя: а Марат что, любит тебя? Айгуль: мне то откуда знать. Женя: ну раз пригласил, значит да. - не хотелось смущать её конечно. Айгуль: а ты пойдёшь? Женя: да. Айгуль: и с кем же? Женя: ну... Это может странно как-то показаться.. Айгуль: что, Андрей? Женя: нуу нет... Айгуль: я тебя видела утром с каким-то парнем. С ним? Женя: нет, что ты.... Ну с парнем одним. Айгуль: хм, ясно. - она яхидно улыбнулась, перебирая что-то в руках. Я заметила Андрея в коридоре, и бросив Айгуль, побежала к нему. Женя: это... Привет. В общем, можешь без меня сегодня... Андрей: Адидас сегодня тоже будет. Ты с ним веди себя по аккуратнее, он всё же старший. Женя: ну что за манера у тебя, учить меня всему. Ты лучше скажи, давал мой номер кому? Андрей: подожди, сейчас не до этого. Давай после школы. Женя: а сейчас что? Марат: не обращай внимания, мы вопросы просто решаем, по поводу всего. Поэтому после школы давай. Кстати, Айгуль точно придёт? Женя: не знаю. - я хитро улыбнулась и отстала от них. Думаю, Айгуль поступила бы точно также. Я не хочу подрожать ей, просто думаю, она так бы и ответила. А то опять что-нибудь не так скажу. Конец уроков. Я немного подустала, уж думала упаду как в тот раз. Женя: ты сегодня опять на скрипку? Айгуль: да. У меня сегодня зачёт по скрипке. Опаздывать нельзя. Женя: ладно тогда. Встретимся на дискотеке. Айгуль: угу. - бережно взяв скрипку, она ушла. А я на всех порах пошла на улицу к универсамовским. Женя: парни! Привет. Адидас: здрасте. А вы нас планируете каждый день навещать чтоле. Женя: если конечно... Никто не против.- я заметила, как все подтягивались по очереди. Лампа, самый младший. Все болели за него, и я лишь похлопала в ладоши. Адидас: ты здесь надолго не задерживайся. А то боюсь, под ногами путаться будешь. Женя: не буду. Я просто посмотреть. Адидас: ты у нас смотрю, пацанка? Женя: ну да. Можно попробовать? - я указала на перекладину , где только что подтягивался Лампа. Турбо: пусть попробует. - я прыгнула и ухватилась руками. Ещё немного, и могла бы упасть. Я не была слишком спортивной. Пацаны начали перешептываться. Раз. Два.Три. Четыре. Пять. Уже вся выдахлась. Турбо: давай я помогу. - смехом проговорил Турбо, взяв меня за талию. Я настолько смутилась, когда он потянул меня наверх. Тогда я потянулась ещё раз. Все разговорились, и кто-то даже хвалил меня. Женя: всё... Больше не могу. - я спрыгнула обратно на землю. Я не могла нормально отдышаться. Адидас: так ну всё всё, отойдите от неё. Ну как? Женя: в принципе.. Хорошо... - вокруг меня образовалась толпа. Ералаш: пацаны! Привет. Зима: о, Ералаш пришёл. Вы такое сейчас пропустили. Ералаш: а чего здесь было? Женя: привет... Фух.. - как будто сто отжимания сделала. Сама не знаю, почему так выдохлась. Ералаш: Женя, и ты тут? Мы с Кириллом немного задержались, так получилось. - иногда, точнее с сегоднешнего дня мне казалось, что Кирилл просто хвостиком следует за ним. Они всегда рядом друг с другом, похоже, не разлей вода. Адидас: та ладно. Ну чё, пойдёте сегодня на дискач? Сто лет там не был. Ералаш: да, конечно. Мы пойдём сегодня, как в тот раз? Женя: а... В смысле? - я чуть ли уже не задохнулась. Адидас: есть у меня одна идейка. Ай-да со мной. Женя: а мне можно... С вами?.. Марат: ну ты тоже не наглей. Тебе нельзя. Там опасно, место не для девчонок... Да, Вов? Адидас: правильно говоришь. Иди домой. - я тяжело вздохнула, набрав воздух в лёгкие. Нет так нет, не могла я спорить. Нужно вернуться домой и подготовится. Только не знаю, как быть. Хотела же я Андрея кое о чём спросить, но да ладно, поздно уже. Интересно, куда они. Ералаш: погодите! Я тогда здесь останусь. Зима: а чего так? Ералаш: да ну просто здесь. Что я там буду. Адидас: Фантик, ты тоже? Карилл: да... Адидас: ну как хотите. Пойдём. Женя: а чего ты... С ними... Не пошёл? Ералаш: да ну. Щас поди опять будут деньги у всех выпрашивать. Я в таком не люблю учавствовать. Зато у нас есть время. Женя: сейчас я... С духом соберусь... - ну всё, кажется нормально стало. Кирилл: а что мы делать будем? Ералаш: ну как что... Давайте сходим куда-нибудь. Женя: а... А вам за это ничего не будет? Вы вроде как должны вместе все ходить. Ералаш: не всегда. Ну мы так захотели. Поэтому можем здесь прогуляться. - они оба осмотрелись, посмотрев на меня. Женя: ну давайте... - я набрала в руки холодный снег и слепила из него снежок. Я кинула его в Кирилла. Кирилл: что ты делаешь? Женя: да ну, давайте поиграем, пока снег совсем не пропал? - я набрала ещё снега, и сделав ещё один снежок, я опять кинула его им. Кирилл: Эй, перестань! - скромным смехом сказал он, но я продолжила. Вскоре они вошли в игру, и даже стали отвечать мне. Они были сейчас похожи на детей, безобидных таких. Будто никогда о группировках не слышали и не состояли. Кто-то из нас падал в снег, а мы лишь смеялись над этим. С ними я попала в беззаботное детство... Так хорошо было. Они бегали быстрее меня, и окружали как дикие звери. Они прямо совсем вошли в азарт. Я лишь смеялась, будто никогда не видя счастья. Кувыркались в снегу, и только чего не делали. Ералаш: всё, я устал. - мы были все красными и горячими. Еле как мы отдышались, сев рядом с друг с другом. Мы пряжались в кучку, деловито смеясь. Ералаш: что же бабушка скажет, я весь вспотел... Женя: снега за шиворот насыпь, ахаха. - я рассмеялась, на что Кирилл просто улыбнулся, а Ералаш покрутил носом. Ералаш: не смешно. Простыть могу... Ладно, я тогда домой. Встретимся позже. Женя: Ага, давай. Кирилл: я наверно тоже пойду. Женя: уже? Ну ладно... А, кстати, Ералаш! Ералаш: м? Что? Женя: откуда у тебя мой номер? Ералаш: а, так я у этого спросил... Ну неважно. Женя: э... Ладно. - оба ушли, а я осталась одна. Оглядевшись, не хотелось одной оставаться. Теперь пора домой. Придя домой, я сделала всё, что нужно. Я волновалась чего-то, решила прибраться в доме. Волнение не уходило. Чтобы ещё поделать. Решила полежать и подумать. Главное не забыть, что за мной заедут около шести. Да... Я потянулась. Не, так точно засну. Нужно занять себя чем-то. Может выйти на улицу?.. Да нет, зачем. Точно. Можно позвонить. Айгуль например. Она как раз дома должна быть к этому времени. Набрав её номер, мне оставалось дождаться ответа. Айгуль: да? - в трубке прозвучал знакомый голос. Женя: привет, Айгуль. Айгуль: ты мне опять по поводу этого звонишь? Женя : прости. Просто волнуюсь. Айгуль: да... Не волнуйся.. - похоже, она была занята чем-то. - с нами же другие будут. Ничего не случится. Женя: угу... Да уж. Никогда меня ещё в такие места не звали. Айгуль: так меня тоже. Женя: мм... Ладно... Чтож, до встречи... - я повесила трубку. Говорить было совсем не о чем. Скучно было. Скоро должны будут за мной приехать. Я походила по дому и заметила, что моя мать спит. Надо как-то незаметно чтоле.... Уйти. Я присела на удачу, и несколько минут просто смотрела в стенку. Вдруг раздался звонок в дверь. Я открыла быстрее, чтобы мать не разбудили. Передо мной оказался сам Марат. Марат: ну давай, ты собралась? Женя: погоди, как ты узнал, что я... Марат: давай быстрее. Женя: да потише говори, у меня тут человек спит. - я быстро надела сапоги и куртку. Шапку тоже не забыла. Тихонько закрыв дверь, мы выбежали на улицу. Женя: а где твоя куртка?! Марат: тебя только это сейчас волнует? Женя: да нет, просто... Нас встретила машина, в которой уже сидела Айгуль, укрытая курткой Марата. Тогда я всё поняла. Я присела рядом с ней. Таксист лишь улыбнулся. И вправду, две барышни. Я приветливо кивнула Айгуль, и она улыбнулась. Дорога была не долгой, и через несколько минут мы были уже на месте. Марат двигал нас в нужном направлении, чтобы мы не потерялись. Народу было полно, и как он только своих найдёт. Марат: ну всё, давайте.Значит в нашем кругу будьте. В универсамовском.А то украдут. Там вот Чайники. - он уже слышно кричал нам. Айгуль: а что за название такое? - он что-то прошептал ей на ухо и объяснил, где кто находится. Марат: ну надеюсь доходчиво всё.- он вдруг увёл Айгуль сразу же танцевать, оставив меня одну. Я начала быстро оглядываться, нужно было понять, что происходит. Раздевшись, я встала к стенке. Я искала глазами хотя бы кого-то знакомого. Все вокруг разговаривали, шумели... Не уютно стало. Вдруг все затихли и встали в небольшой круг. Я внимательно начала смотреть, что же будет дальше. Я наконец заметила знакомые мне лица. Турбо, Адидас... Они начали танцевать все в кругу. Я подошла ближе посмотреть, что это за танец такой. Марат и Айгуль тоже танцевали. Адидас: давай сюда тоже! - он притянул меня в их круг, и я оказалась между Турбо и Айгуль. Женя: а где Ералаш? - еле слышно я прокричала Турбо. Турбо: не знаю! - он будто и не слышал меня. Он радостно танцевал с другими. Я посмотрела на движение его ног, и начала потихоньку повторять за ним. Это оказалось.... Весело. Улыбка вдруг сама появилась на мне. Мы весело так танцевали. Всем как и мне нравился этот танец, и я успела позабыть обо всём. Зима: о, ща медляк будет! - все вдруг разбились по парам. Я удивленно посмотрела на Турбо, который подошёл к своей девице. Также на Марата и Айгуль. И здесь я совсем растерялась. Они начали все медленно танцевать, а я как дуреха стояла на месте. Я заметила Андрея, который стоял вместе с какой-то... Девушкой. Из милиции... Я немного замешкалась, но всё же подошла к нему. Женя: Андрей... Не против станцевать? Андрей: а... - он посмотрел на эту девушку, но она лишь кивнула. ? : Иди, потанцуй. - он кивнул ей и взял меня за талию. Я плохо умела танцевать, но всё же смогла сделать пару движений.Но у меня стало выходить даже лучше с каждым разом. Андрей изредка отрывал взгляд с пола, смотря на эту девушку. Я что-то совсем замечталась, что не заметила на себе чей-то взгляд. Повернувшись в сторону, я заметила Турбо. На нём чуть ли не висела его девушка, но он пристально смотрел на меня. Мне показалось, что мой взгляд стал ошарашенным, и я сделала вид, что ничего не видела. Женя: я... Пойду... Постою. - Андрей отпустил меня, и я подошла к стенке. Не по себе стало. Ещё интересно стало, где Ералаш пропадает. Сам попросил встретиться, но так и не появился. Может случилось чего? Интересно прям стало. Я краем глаза опять заметила, как девушка Турбо куда-то вышла, и он отправился ко мне. Я хотела сейчас под землю свалиться, лишь бы он ко мне не подходил. Я не чувствовала неприязни к нему, а наоборот хорошие чувства, и они иногда пугали меня саму.. Ведь... Я вспоминаю его всегда. Не могу забыть, он сам ко мне приходит. Турбо: а ты чего, с Андреем танцевала? - он всё же проскочил ко мне, смотря мне прямо в лицо. Женя: ну да... А что? Турбо: я думал, ты с Ералашом будешь. Женя: он не пришел просто, вот и пришлось. Турбо: мм. - вдруг его рука приземлилась к стенке, где рядом была моя голова. Я прижалась к стенке ещё сильнее. Я даже вздрогнула от такого. Турбо: можешь больше не танцевать с ним? - вот такая просьба меня ещё больше удивила. Женя: в смысле? Почему это? - он повернулся в его сторону. У меня был шанс рассмотреть его поближе. Я никогда не смотрела ему в глаза. У него ран на лице было полно... Особенно на губе что-то... Он внезапно повернулся обратно ко мне, а я ему тут в губы смотрю. Турбо: не надо и всё. Я ясно сказал? Женя: я... Почему ты указываешь мне? Турбо: потому что... - он приблизился ближе, уже начиная реально прижимать меня к стене. Женя: Валер... Ты что творишь?.. На себя не похож... Турбо: ладно. - он вдруг отошёл от меня. - просто... Не танцуй и всё. Он говорил тебе что-нибудь?- я отрицательно кивнула. Мы вообще с ним не разговаривали даже. Женя: нет... Ничего не говорил. Турбо: ладно. А то вдарю ему. - прошептал он, и я это краем уха услышала. Я уставилась в шоке.Он вдруг отошёл и его девушка была тут как тут. Я если честно, очень удивилась. Нет. Я шокирована была. Как такое вообще произошло. Я огляделась, убедившись, что никто ничего не слышал и не видел. Он продолжил со своей девушкой танцевать, поглядывая на меня иногда. Он вёл себя, как будто был моим личным охранником. Мне даже не захотелось такого внимания. К Андрею я больше не осмеливалась подходить, боясь даже больше за него, чем за себя. А то Валера чуть меня не убил за такое. Интересно, что это было...Ревность? Хотя нет.. Какая ревность, у него и так девушка есть... Тогда что? Может он просто волнуется за меня?.. Даже не знаю... Оставалось лишь думать об этом. Я осталась стоять около стены. Меня ещё пугало странное поведение Андрея. Ну он как-то странно смотрел на круг другой группировки. Хотя понятно почему, но всё равно. Я пыталась не смотреть в его сторону, но всё равно иногда смотрела. Он вдруг тихонько начал приближаться к другой группировке рядом. И тут я вообще замерла. Он подошёл к тому упитанному, он оказывается здесь тоже был. Все этого не заметили, но заметила я. Искандер: чего тебе? - еле как из этого шума услышала я. Но ответа не последовало. Последовал удар Андрея по нему. Я ахнула,отойдя от стенки. Все вдруг накинулись друг на друга. Я совсем потерялась в толпе, обигая каждого. Все били друг друга, а я просто испуганно оглядывалась. Что вообще происходит? Из-за чего произошёл этот конфликт? Я одновременно задумалась и меня чуть не зажала толпа. Турбо: СЮДА! - взяв меня крепко за запястье, он притянул меня в сторону, можно сказать к стенке. Я не успела сообразить, и просто влетела в стенку, пока Турбо бил кого-то. Запястье болело от его хватки, а ещё больше болела голова, которая стукнулась об стенку.Я взялась за ушиб руками, и просто прошипела от боли. Я прижалась к ней снова, чтобы быть более незаметной.Я слышала звуки ударов, и поднялся просто невероятный шум, что я чуть не оглохла. Женя: прекратите кто-нибудь... Пожалуйста... Вдруг влетела полиция, будто услышав мои мольбы. Тогда всё закончилось сразу же. Я облегчённо вздохнула и зажмурила глаза от страха. Хотелось сейчас просто исчезнуть. ? : сюда его! - кого-то затащили в комнату, где была эта девушка из полиции. ? : как вы? - я подняла глаза и увидела перед собой полицейского. Женя: н-нормально... ? : давай сюда. - он провёл меня в комнату, где были остальные. Точнее только Марат, Андрей и Айгуль. ? : ну что это такое?! Что вы натворили?! Эти с вами? - на нас с Айгуль указали. Айгуль: мы можем пойти домой? ? : идите. А вы, юноши, остаётесь здесь! - мы взялись с Айгуль за руки и ушли. Айгуль: больно? Женя: да... Мозги вообще думать не смогли... Наверно так бы и осталась около этой стены лежать... Айгуль: да придурки они. Я вернулась домой, качаясь на ногах. Мать наверно ещё спала. Голова до сих пор кружилась. Вдруг пошли слёзы из глаз, и я просто села на свою кровать, закрыв лицо руками. Плакала я тихо, шмыгая носом. Почему это произошло именно со мной? Немного поныв и успокоившись, я взялась за ушиб на голове. Как же он сильно оттолкнул меня.. Там вроде кто-то нападал на кого-то... Могли и меня задеть, а Турбо спас меня от ещё сильного удара. Я горестно вздохнула. Почему там не было Ералаша? Это теперь единственное, что меня волнует. Я походила по комнате в раздумиях. Я немного нервничала. Да уж что там немного... Я очень сильно нервничала. Вообще от всего, что только произошло за сегодня. Я не заметила, как вырубилась. Голова болела, но всё же я смогла заснуть от усталости, уже не слыша ничего. Абсолютно ничего.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!