Дискотека(часть 4)
19 декабря 2023, 10:13Сегодня я пойду в школу, а после там дискотека... Я в школе как раз время проведу и всё... А, сегодня же контрольная по алгебре... Ну ладно, напишу, отвлекусь хотя-бы...
Женя: мам, я в школу. - выпрыгнув из подъезда, я радостно поплелась. Настроение ничего не могло мне испортить. Надо только Андрею похвастаться, что меня пригласили. Он ведь неохотно как-то согласился. Может, у него есть любимая девушка? Теперь я задумалась. Проходя мимо всего, что только можно, я не услышала, что меня кто-то звал.
Турбо: ау, ну ты чего.
Женя: а?! А, Валера... Что случилось?
Турбо: за тобой сегодня заедут где-то около шести. Лады?
Женя: а, конечно. Кстати, ты знаешь, откуда у Ералаша мой номер?
Турбо: м? А чё, он звонил тебе?
Женя: да. - я игриво завертелась- он пригласил меня на дискотеку.
Турбо: аа. - он немного задумался, после чего продолжил - ну здорово, что. Наверно кто-то дал ему твой номер. - он шмыгнул носом.
Женя: только ты мой знаешь и Андрей. Кто-то из вас. - я посмеялась, но его вид был какой-то странный.
Турбо: ладно... Давай, удачи. - аккуратно похлопав меня по плечу, он отошёл. Теперь я почувствовала себя виноватой. Как будто сделала что-то невероятно плохое. Хотя... Мне некогда было думать, нужно было бежать в школу.
Женя: а Марат что, любит тебя?
Айгуль: мне то откуда знать.
Женя: ну раз пригласил, значит да. - не хотелось смущать её конечно.
Айгуль: а ты пойдёшь?
Женя: да.
Айгуль: и с кем же?
Женя: ну... Это может странно как-то показаться..
Айгуль: что, Андрей?
Женя: нуу нет...
Айгуль: я тебя видела утром с каким-то парнем. С ним?
Женя: нет, что ты.... Ну с парнем одним.
Айгуль: хм, ясно. - она яхидно улыбнулась, перебирая что-то в руках. Я заметила Андрея в коридоре, и бросив Айгуль, побежала к нему.
Женя: это... Привет. В общем, можешь без меня сегодня...
Андрей: Адидас сегодня тоже будет. Ты с ним веди себя по аккуратнее, он всё же старший.
Женя: ну что за манера у тебя, учить меня всему. Ты лучше скажи, давал мой номер кому?
Андрей: подожди, сейчас не до этого. Давай после школы.
Женя: а сейчас что?
Марат: не обращай внимания, мы вопросы просто решаем, по поводу всего. Поэтому после школы давай. Кстати, Айгуль точно придёт?
Женя: не знаю. - я хитро улыбнулась и отстала от них. Думаю, Айгуль поступила бы точно также. Я не хочу подрожать ей, просто думаю, она так бы и ответила. А то опять что-нибудь не так скажу.
Конец уроков. Я немного подустала, уж думала упаду как в тот раз.
Женя: ты сегодня опять на скрипку?
Айгуль: да. У меня сегодня зачёт по скрипке. Опаздывать нельзя.
Женя: ладно тогда. Встретимся на дискотеке.
Айгуль: угу. - бережно взяв скрипку, она ушла. А я на всех порах пошла на улицу к универсамовским.
Женя: парни! Привет.
Адидас: здрасте. А вы нас планируете каждый день навещать чтоле.
Женя: если конечно... Никто не против.- я заметила, как все подтягивались по очереди. Лампа, самый младший. Все болели за него, и я лишь похлопала в ладоши.
Адидас: ты здесь надолго не задерживайся. А то боюсь, под ногами путаться будешь.
Женя: не буду. Я просто посмотреть.
Адидас: ты у нас смотрю, пацанка?
Женя: ну да. Можно попробовать? - я указала на перекладину , где только что подтягивался Лампа.
Турбо: пусть попробует. - я прыгнула и ухватилась руками. Ещё немного, и могла бы упасть. Я не была слишком спортивной. Пацаны начали перешептываться. Раз. Два.Три. Четыре. Пять. Уже вся выдахлась.
Турбо: давай я помогу. - смехом проговорил Турбо, взяв меня за талию. Я настолько смутилась, когда он потянул меня наверх. Тогда я потянулась ещё раз. Все разговорились, и кто-то даже хвалил меня.
Женя: всё... Больше не могу. - я спрыгнула обратно на землю. Я не могла нормально отдышаться.
Адидас: так ну всё всё, отойдите от неё. Ну как?
Женя: в принципе.. Хорошо... - вокруг меня образовалась толпа.
Ералаш: пацаны! Привет.
Зима: о, Ералаш пришёл. Вы такое сейчас пропустили.
Ералаш: а чего здесь было?
Женя: привет... Фух.. - как будто сто отжимания сделала. Сама не знаю, почему так выдохлась.
Ералаш: Женя, и ты тут? Мы с Кириллом немного задержались, так получилось. - иногда, точнее с сегоднешнего дня мне казалось, что Кирилл просто хвостиком следует за ним. Они всегда рядом друг с другом, похоже, не разлей вода.
Адидас: та ладно. Ну чё, пойдёте сегодня на дискач? Сто лет там не был.
Ералаш: да, конечно. Мы пойдём сегодня, как в тот раз?
Женя: а... В смысле? - я чуть ли уже не задохнулась.
Адидас: есть у меня одна идейка. Ай-да со мной.
Женя: а мне можно... С вами?..
Марат: ну ты тоже не наглей. Тебе нельзя. Там опасно, место не для девчонок... Да, Вов?
Адидас: правильно говоришь. Иди домой. - я тяжело вздохнула, набрав воздух в лёгкие. Нет так нет, не могла я спорить. Нужно вернуться домой и подготовится. Только не знаю, как быть. Хотела же я Андрея кое о чём спросить, но да ладно, поздно уже. Интересно, куда они.
Ералаш: погодите! Я тогда здесь останусь.
Зима: а чего так?
Ералаш: да ну просто здесь. Что я там буду.
Адидас: Фантик, ты тоже?
Карилл: да...
Адидас: ну как хотите. Пойдём.
Женя: а чего ты... С ними... Не пошёл?
Ералаш: да ну. Щас поди опять будут деньги у всех выпрашивать. Я в таком не люблю учавствовать. Зато у нас есть время.
Женя: сейчас я... С духом соберусь... - ну всё, кажется нормально стало.
Кирилл: а что мы делать будем?
Ералаш: ну как что... Давайте сходим куда-нибудь.
Женя: а... А вам за это ничего не будет? Вы вроде как должны вместе все ходить.
Ералаш: не всегда. Ну мы так захотели. Поэтому можем здесь прогуляться. - они оба осмотрелись, посмотрев на меня.
Женя: ну давайте... - я набрала в руки холодный снег и слепила из него снежок. Я кинула его в Кирилла.
Кирилл: что ты делаешь?
Женя: да ну, давайте поиграем, пока снег совсем не пропал? - я набрала ещё снега, и сделав ещё один снежок, я опять кинула его им.
Кирилл: Эй, перестань! - скромным смехом сказал он, но я продолжила. Вскоре они вошли в игру, и даже стали отвечать мне. Они были сейчас похожи на детей, безобидных таких. Будто никогда о группировках не слышали и не состояли. Кто-то из нас падал в снег, а мы лишь смеялись над этим. С ними я попала в беззаботное детство... Так хорошо было. Они бегали быстрее меня, и окружали как дикие звери. Они прямо совсем вошли в азарт. Я лишь смеялась, будто никогда не видя счастья. Кувыркались в снегу, и только чего не делали.
Ералаш: всё, я устал. - мы были все красными и горячими. Еле как мы отдышались, сев рядом с друг с другом. Мы пряжались в кучку, деловито смеясь.
Ералаш: что же бабушка скажет, я весь вспотел...
Женя: снега за шиворот насыпь, ахаха. - я рассмеялась, на что Кирилл просто улыбнулся, а Ералаш покрутил носом.
Ералаш: не смешно. Простыть могу... Ладно, я тогда домой. Встретимся позже.
Женя: Ага, давай.
Кирилл: я наверно тоже пойду.
Женя: уже? Ну ладно... А, кстати, Ералаш!
Ералаш: м? Что?
Женя: откуда у тебя мой номер?
Ералаш: а, так я у этого спросил... Ну неважно.
Женя: э... Ладно. - оба ушли, а я осталась одна. Оглядевшись, не хотелось одной оставаться. Теперь пора домой.
Придя домой, я сделала всё, что нужно. Я волновалась чего-то, решила прибраться в доме. Волнение не уходило. Чтобы ещё поделать. Решила полежать и подумать. Главное не забыть, что за мной заедут около шести. Да... Я потянулась. Не, так точно засну. Нужно занять себя чем-то. Может выйти на улицу?.. Да нет, зачем. Точно. Можно позвонить. Айгуль например. Она как раз дома должна быть к этому времени. Набрав её номер, мне оставалось дождаться ответа.
Айгуль: да? - в трубке прозвучал знакомый голос.
Женя: привет, Айгуль.
Айгуль: ты мне опять по поводу этого звонишь?
Женя : прости. Просто волнуюсь.
Айгуль: да... Не волнуйся.. - похоже, она была занята чем-то. - с нами же другие будут. Ничего не случится.
Женя: угу... Да уж. Никогда меня ещё в такие места не звали.
Айгуль: так меня тоже.
Женя: мм... Ладно... Чтож, до встречи... - я повесила трубку. Говорить было совсем не о чем. Скучно было. Скоро должны будут за мной приехать. Я походила по дому и заметила, что моя мать спит. Надо как-то незаметно чтоле.... Уйти. Я присела на удачу, и несколько минут просто смотрела в стенку. Вдруг раздался звонок в дверь. Я открыла быстрее, чтобы мать не разбудили. Передо мной оказался сам Марат.
Марат: ну давай, ты собралась?
Женя: погоди, как ты узнал, что я...
Марат: давай быстрее.
Женя: да потише говори, у меня тут человек спит. - я быстро надела сапоги и куртку. Шапку тоже не забыла. Тихонько закрыв дверь, мы выбежали на улицу.
Женя: а где твоя куртка?!
Марат: тебя только это сейчас волнует?
Женя: да нет, просто...
Нас встретила машина, в которой уже сидела Айгуль, укрытая курткой Марата. Тогда я всё поняла. Я присела рядом с ней. Таксист лишь улыбнулся. И вправду, две барышни. Я приветливо кивнула Айгуль, и она улыбнулась. Дорога была не долгой, и через несколько минут мы были уже на месте. Марат двигал нас в нужном направлении, чтобы мы не потерялись. Народу было полно, и как он только своих найдёт.
Марат: ну всё, давайте.Значит в нашем кругу будьте. В универсамовском.А то украдут. Там вот Чайники. - он уже слышно кричал нам.
Айгуль: а что за название такое? - он что-то прошептал ей на ухо и объяснил, где кто находится.
Марат: ну надеюсь доходчиво всё.- он
вдруг увёл Айгуль сразу же танцевать, оставив меня одну. Я начала быстро оглядываться, нужно было понять, что происходит. Раздевшись, я встала к стенке. Я искала глазами хотя бы кого-то знакомого. Все вокруг разговаривали, шумели... Не уютно стало. Вдруг все затихли и встали в небольшой круг. Я внимательно начала смотреть, что же будет дальше. Я наконец заметила знакомые мне лица. Турбо, Адидас... Они начали танцевать все в кругу. Я подошла ближе посмотреть, что это за танец такой. Марат и Айгуль тоже танцевали.
Адидас: давай сюда тоже! - он притянул меня в их круг, и я оказалась между Турбо и Айгуль.
Женя: а где Ералаш? - еле слышно я прокричала Турбо.
Турбо: не знаю! - он будто и не слышал меня. Он радостно танцевал с другими. Я посмотрела на движение его ног, и начала потихоньку повторять за ним. Это оказалось.... Весело. Улыбка вдруг сама появилась на мне. Мы весело так танцевали. Всем как и мне нравился этот танец, и я успела позабыть обо всём.
Зима: о, ща медляк будет! - все вдруг разбились по парам. Я удивленно посмотрела на Турбо, который подошёл к своей девице. Также на Марата и Айгуль. И здесь я совсем растерялась. Они начали все медленно танцевать, а я как дуреха стояла на месте. Я заметила Андрея, который стоял вместе с какой-то... Девушкой. Из милиции... Я немного замешкалась, но всё же подошла к нему.
Женя: Андрей... Не против станцевать?
Андрей: а... - он посмотрел на эту девушку, но она лишь кивнула.
? : Иди, потанцуй. - он кивнул ей и взял меня за талию. Я плохо умела танцевать, но всё же смогла сделать пару движений.Но у меня стало выходить даже лучше с каждым разом. Андрей изредка отрывал взгляд с пола, смотря на эту девушку. Я что-то совсем замечталась, что не заметила на себе чей-то взгляд. Повернувшись в сторону, я заметила Турбо. На нём чуть ли не висела его девушка, но он пристально смотрел на меня. Мне показалось, что мой взгляд стал ошарашенным, и я сделала вид, что ничего не видела.
Женя: я... Пойду... Постою. - Андрей отпустил меня, и я подошла к стенке. Не по себе стало. Ещё интересно стало, где Ералаш пропадает. Сам попросил встретиться, но так и не появился. Может случилось чего? Интересно прям стало. Я краем глаза опять заметила, как девушка Турбо куда-то вышла, и он отправился ко мне. Я хотела сейчас под землю свалиться, лишь бы он ко мне не подходил. Я не чувствовала неприязни к нему, а наоборот хорошие чувства, и они иногда пугали меня саму.. Ведь... Я вспоминаю его всегда. Не могу забыть, он сам ко мне приходит.
Турбо: а ты чего, с Андреем танцевала? - он всё же проскочил ко мне, смотря мне прямо в лицо.
Женя: ну да... А что?
Турбо: я думал, ты с Ералашом будешь.
Женя: он не пришел просто, вот и пришлось.
Турбо: мм. - вдруг его рука приземлилась к стенке, где рядом была моя голова. Я прижалась к стенке ещё сильнее. Я даже вздрогнула от такого.
Турбо: можешь больше не танцевать с ним? - вот такая просьба меня ещё больше удивила.
Женя: в смысле? Почему это? - он повернулся в его сторону. У меня был шанс рассмотреть его поближе. Я никогда не смотрела ему в глаза. У него ран на лице было полно... Особенно на губе что-то... Он внезапно повернулся обратно ко мне, а я ему тут в губы смотрю.
Турбо: не надо и всё. Я ясно сказал?
Женя: я... Почему ты указываешь мне?
Турбо: потому что... - он приблизился ближе, уже начиная реально прижимать меня к стене.
Женя: Валер... Ты что творишь?.. На себя не похож...
Турбо: ладно. - он вдруг отошёл от меня. - просто... Не танцуй и всё. Он говорил тебе что-нибудь?- я отрицательно кивнула. Мы вообще с ним не разговаривали даже.
Женя: нет... Ничего не говорил.
Турбо: ладно. А то вдарю ему. - прошептал он, и я это краем уха услышала. Я уставилась в шоке.Он вдруг отошёл и его девушка была тут как тут. Я если честно, очень удивилась. Нет. Я шокирована была. Как такое вообще произошло. Я огляделась, убедившись, что никто ничего не слышал и не видел. Он продолжил со своей девушкой танцевать, поглядывая на меня иногда. Он вёл себя, как будто был моим личным охранником. Мне даже не захотелось такого внимания. К Андрею я больше не осмеливалась подходить, боясь даже больше за него, чем за себя. А то Валера чуть меня не убил за такое. Интересно, что это было...Ревность? Хотя нет.. Какая ревность, у него и так девушка есть... Тогда что? Может он просто волнуется за меня?.. Даже не знаю... Оставалось лишь думать об этом. Я осталась стоять около стены. Меня ещё пугало странное поведение Андрея. Ну он как-то странно смотрел на круг другой группировки. Хотя понятно почему, но всё равно. Я пыталась не смотреть в его сторону, но всё равно иногда смотрела. Он вдруг тихонько начал приближаться к другой группировке рядом. И тут я вообще замерла. Он подошёл к тому упитанному, он оказывается здесь тоже был. Все этого не заметили, но заметила я.
Искандер: чего тебе? - еле как из этого шума услышала я. Но ответа не последовало.
Последовал удар Андрея по нему. Я ахнула,отойдя от стенки. Все вдруг накинулись друг на друга. Я совсем потерялась в толпе, обигая каждого. Все били друг друга, а я просто испуганно оглядывалась. Что вообще происходит? Из-за чего произошёл этот конфликт? Я одновременно задумалась и меня чуть не зажала толпа.
Турбо: СЮДА! - взяв меня крепко за запястье, он притянул меня в сторону, можно сказать к стенке. Я не успела сообразить, и просто влетела в стенку, пока Турбо бил кого-то. Запястье болело от его хватки, а ещё больше болела голова, которая стукнулась об стенку.Я взялась за ушиб руками, и просто прошипела от боли. Я прижалась к ней снова, чтобы быть более незаметной.Я слышала звуки ударов, и поднялся просто невероятный шум, что я чуть не оглохла.
Женя: прекратите кто-нибудь... Пожалуйста...
Вдруг влетела полиция, будто услышав мои мольбы. Тогда всё закончилось сразу же. Я облегчённо вздохнула и зажмурила глаза от страха. Хотелось сейчас просто исчезнуть.
? : сюда его! - кого-то затащили в комнату, где была эта девушка из полиции.
? : как вы? - я подняла глаза и увидела перед собой полицейского.
Женя: н-нормально...
? : давай сюда. - он провёл меня в комнату, где были остальные. Точнее только Марат, Андрей и Айгуль.
? : ну что это такое?! Что вы натворили?! Эти с вами? - на нас с Айгуль указали.
Айгуль: мы можем пойти домой?
? : идите. А вы, юноши, остаётесь здесь! - мы взялись с Айгуль за руки и ушли.
Айгуль: больно?
Женя: да... Мозги вообще думать не смогли... Наверно так бы и осталась около этой стены лежать...
Айгуль: да придурки они.
Я вернулась домой, качаясь на ногах. Мать наверно ещё спала. Голова до сих пор кружилась. Вдруг пошли слёзы из глаз, и я просто села на свою кровать, закрыв лицо руками. Плакала я тихо, шмыгая носом. Почему это произошло именно со мной? Немного поныв и успокоившись, я взялась за ушиб на голове. Как же он сильно оттолкнул меня.. Там вроде кто-то нападал на кого-то... Могли и меня задеть, а Турбо спас меня от ещё сильного удара. Я горестно вздохнула. Почему там не было Ералаша? Это теперь единственное, что меня волнует. Я походила по комнате в раздумиях. Я немного нервничала. Да уж что там немного... Я очень сильно нервничала. Вообще от всего, что только произошло за сегодня. Я не заметила, как вырубилась. Голова болела, но всё же я смогла заснуть от усталости, уже не слыша ничего.
Абсолютно ничего.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!