Часть 1
18 декабря 2023, 16:29Вечер. Холодно и темно. Свет дают только уличные фонари, но и их не так много на улице. Кира, заскочив в ларёк у дома и купив кулёк шоколадных конфет, шла домой. Ей было немного страшно, ведь район у неё был не самый мирный. По слухам, на районе правила какая-то группировка, которая постоянно во что-то встревала. И в разгар вечера она не хотела оказаться жертвой несчастного случая.
До дома уже оставалось пройти не много, буквально пять минут, но это нужно было сделать через ледяную коробку, где днём играли детишки, а вечером собирались все группировщики. И как на зло именно сегодня Киру задержали на работе, да и не просто задержали, а чуть не оставили там ночевать. Она собралась с мыслями и очень уверенно пошла через место, которое она так боялась.
В коробке все что-то шумели, но при крике одного из группировщиков они все замолчали, и девушке стало очень интересно, что у них происходит. Да, возможно она очень пожалеет об этом вскоре, но интерес взял вверх.
— А ты кто у нас? , — спросил высокий, крепкий парень в красно-чёрной шапке у парня в пальто, — это вообще-то закрытое мероприятие.
— Я пришиваться пришёл, -ответил тот уверенно.
— Ну и кого ты прив…
Парень в двуцветной шапке посмотрел в сторону парня, за спиной которого стояла девушка. Не очень близко, но увидеть можно было, и конечно же он это сделал.
— Опана, а чё это мы в такой час одни гуляем? , — не договорив то, что хотел сказать парень своему другу, пошёл на девушку, которая уже пожалела что осталась смотреть на происходящее.
Она, как заледенелая, простояла секунд десять, когда тот уже почти подошёл к ней, и после, чуть ли не бежа, пошла домой.
— Ну красавица, я же даже ничего не сказал тебе, куда ты полетела? , — услышала вслед белокурая девушка. Ей на тот момент было очень страшно, поэтому не стала ничего говорить в ответ тому нахальному парню.
Она и не заметила. как была уже у дома. Посмотрев в окно милой бабушки, по совместимости соседки которая жила на одном этаже с ней, увидела свет. Значит она не спит. Открыла дверь в подъезд, поднялась на свой этаж через облезлые лестничные пролёты, которые были изрисованы разными рисунками и среди них красовалась огромная аббревиатура «УКК», которой Кира не знала значения. И по середине двух квартир замешкалась. «Может не заходить сегодня к ней?» — промелькнула мысль. «Да как-же не заходить, надо проведать старушку», и постучалась в дверь. Почти сразу услышала шаги, которые направлялись к двери, и уже через пару мгновений дверь распахнулась.
— Ой, Кирочка, это ты. Проходи, проходи, давно мы с тобой не болтали, — на радостях начала обнимать старушка девушку.
— Конечно, я ещё нам конфеты купила, пойдёмте, — с улыбкой на лице ответила та.
Только пройдя в коридор, и начав снимать куртку, кто-то постучал в дверь.
— Я открою, не переживайте, — сказала светловолосая бабушке, которая уже во всю готовилась к чаепитию.
— Это мой внучок пришёл, как раз во время, — посмеялась хозяйка квартиры.
Девушка открыла дверь, и увидела за ней мальчика, в красной шапке и синяком под глазом.
— Здрастье, а вы кто? Где бабушка?
— Привет, соседка ваша, -Кира показала рукой на дверь напротив, — заглянула проведать бабушку. Не переживай, я не надолго.
— А я думал из соседней квартиры уже все съехали? Вы недавно заселились?
— Ну давай не на вы, я ещё не настолько стара, мне всего 18, -посмеялась девушка, — ну а мои родители съехали в другую квартиру, а эту оставили мне.
— Вот оно как, — прошёл мальчик в прихожую и молча начал раздеваться.
— Тебя то как зовут? , — снова посмеялась Кира.
— Я Миша, приятно познакомиться, — засмущался мальчик.
На вид ему было лет 14, худощавый и избитый. Пока он переодевался, Кира заметила на правой руке пацана огромную гематому. А так-же шрам над бровью и разбитую губу, которую не увидела когда открыла ему дверь. Она сначала сослала это всё на неудачный пируэт на льду, но потом вспомнила эту бежевую шапку в той ледяной коробке.
— Ты из какой-то группировки? , — на прямую сказала Кира, не стала ходить вокруг да около.
— Да, универсам. А что? Имеешь что-то против? , — насторожился парнишка.
— Да нет, просто, не пойми не правильно, я их боюсь, — Кире стало стыдно, ведь на первый взгляд Миша кажется хорошим и милый парнем, который и мухи не обидит.
— Да не ссы, наши пацаны уважают девушек, и тебя точно не тронут, поверь, — сказал с улыбкой на лице и уверенностью парень.
Девушка всё равно напряглась, но не подала виду. Быстро сняв верхнюю одежду и сапоги, направилась на кухню, Миша пошёл вслед за ней.
— Ой, ну что внучки, познакомились уже? , — хихикнула бабушка Мишки.
Посиделка прошла очень комфортно, без какого-либо стеснения. Будто с Мишей Кира познакомилась не сегодня.
Девушка поблагодарила старушку за прекрасно проведенное время, и направилась к коридору. Надела сапоги, а куртку решила не надевать, ведь пройти всего три метра до своей квартиры.Провожать вышел её Михаил, и спросил, когда Кира уже вышла из квартиры.
— Ещё зайдёшь к нам на днях? , — смущенно пробубнел он.
— Конечно, и ты ко мне заходи если что, куда, ты знаешь, — лучезарно улыбнулась девчушка и закрыла дверь.
Она прошла к своей квартире, начала лезть в карман и не обнаружила там ключей. Видимо где-то уронила в подъезде, когда поднималась. С этой мыслью она накинула куртку, и начала спускаться. Но не спустившись даже на этаж, увидела сидящего парня на лестнице, который вертел очень знакомой связкой ключей.
— Привет, — подошла к нему Кира, — слушай, а где ты эти ключики нашёл?
— А тебя ебёт? , — произнося это, он встал и оказался на голову выше девушки.
— Ну так-то да, это мои ключи, — выгнув бровь в недоумении сказала девчушка.
— Чем докажешь? , — тут парня будто осенило, — а это не ты возле коробки то стояла и пялила на нас?
Кира до жути испугалась, её бросило в жар и она побледнела. Видимо это тот самый парень в двуцветной шапке.
— Ну вот моя квартира, пойдём открою этим чёртовом ключом, — то-ли от страха, то-ли от стыда она выхватила ключи из огромной, по сравнению с её, руки и побежала вверх по лестнице. Но не пробежав даже двух ступенек, споткнулась об ногу парня и упала лицом вниз, успев поставить только одну руку, ведь в другой была связка ключей.
— Ты чё дёрганная такая, вставай давай, пойдем твоё лицо обрабатывать, — с насмешкой отчеканил парень.
По её ощущениям, от лица осталось только одно название. Дерзкий парень помог ей встать, выхватил снова у неё ключи, и пошёл к двери, на которую ранее указала неуклюжая девушка. Сначала он вставил в замочную скважину не тот ключ, но со второй попытки дверь он открыл. В квартире было темно, и лишь уличный фонарь за окном на кухне давал хоть какое-то освещение. Парень в этой темноте нащупал включатель, и включил свет в прихожей, чтоб хоть что-то разобрать. Оставив девушку возле стены, он пошёл изучать квартиру в поисках ванной комнаты. Найдя её, вернулся за девушкой и отвёл к раковине промыть раны водой. Кира посмотрела на своё отражение, которое видела очень размыто из-за головокружения, и видела кровь из носа, разбитую губу и красное пятно на лбу. У неё покатились слезы по щекам и началась истерика.
— Ну всё-ё-ё, теперь точно конец моему красивому личику-у-у
— Ты чё, ничего не останется после того как всё заживёт, — хоть как-то попытался подбодрить девушку.
— Это всё ты виноват, и вы все, группировщики хреновы, — начала бить ладонями грудь парня, который встал перед ней, чтоб умыть. Ударив пару тройку раз, девушка просто начала плакать.
Парень, решивший ей помочь уже пожалел об этом, но раз уже он тут, он приобнял девушку и гладя по спине сказал:
— Ну всё, красивое у тебя лицо, и будет и было, хватит ныть.
Девушка была шокирована, она подняла широко раскрывшиеся глаза на парня и неуверенно ответила ему:
— Правда?
— Да да, умывайся давай, — немного засмущался незнакомец, и включил кран.
Девушка подставила сложенные руки в форме «лодочки», и зачерпнув воды окатила ей лицо. После вытерлась полотенцем и шатаясь, вышла из ванны. Парень двинулся за девушкой, которая шла в свою комнату, и дойдя до неё, медленно развернулась и спросила парня:
— А ты вообще кто?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!