Часть 2

18 декабря 2023, 20:30
— А ты кто? — Валера, а ты, красавица? — Кира, тебе наверное уже домой пора. Поздно ведь. — Волнуешься? , -кокетливо сказал парень. — Да нет, в принципе можешь идти не домой, но из моей квартиры уж точно. — Ладно, -обиженно произнёс парнишка, и пошёл к двери. Девушка пошла за ним, всё так-же шатаясь. Когда парень уже собирался выходить, девушка на прощание сказала: — В качестве моральной компенсации должен мне шоколадку, — и расплылась в лучезарной улыбке, от которой у сердитого и грозного парня немного поднялись уголки губ. — Ладно, принесу в качестве своих извинений. Не прощаюсь, -сказал он и хлопнул дверью. Кире казалось, хоть она и была немного не в себе, что парень очень симпатичный, и даже словила себя на мысль, что не хочет расставаться с ним сейчас, а хочется узнать его по лучше, и рассмотреть каждую деталь его лица и тела. Но позволить себе такого не могла, он же группировщик. Начинать что-либо с ним очень опасно и страшно. Ведь не знаешь что у них на уме, и что они могут вычудить. Со всеми этими мыслями она направилась на кухню, где её ждал её любимый широкий подоконник. Девушка любила открывать окно на растопашку, садиться, вытягивая ноги во всю длину подоконника, и закуривать сигарету. Свежий морозный воздух, пустая улица и табачный дым давали ей некое успокоение. Но в этот раз улица была не совсем пустой. Из подъезда вышел сутулый, и кажется злой парень, который только-что обещал ей шоколадку. Он почти сразу как вышел из подъезда задрал голову вверх и начал осматривать окна дома. Найдя в окне единственный красный огонёк, он подошёл к ближайшему сугробу, скомкал снежок и хотел кинуть в окно девушки, но промахнулся и попал чуть ниже. Но Кира испугалась всё равно. Недокуренную сигарету она быстро выкинула в открытое окно, и поспешила закрыть окно до того, как Валера сделает новый. Через пару секунд, как она закрыла окно, по нему прилетел снежок, а после начал скатываться по стеклу, оставляя водные следы. Девушка хихикнула, и ушла в свою комнату смотреть сладкие сны.

***

Рука Валеры в страстном поцелуе медленно сползает по тонкой талии девушки, которая своими руками обхватила шею парня. Ещё пару мгновений, и рука парня окажется на бедре. Девушка получает наслаждение. Парень снимает с себя кофту, и… Раздаётся звонок в дверь. Кира, вся вспотевшая и красная, подрывается с тёплой кровати. — Кому там не спится, — буркнула взбудораженная девушка и посмотрела на время, там было ровно десять утра. Так рано в свой законный выходной девушка не планировала вставать. Пока она дошла до двери, позвонили ещё раз, девушка не на шутку разозлилась, и готова чуть-ли не разорвать виновника её пробуждения. Резко толкнув дверь, она со злостью сказала: — Чё тебе надо в десять утра? Подняв глаза, девушка увидела очаровательные серо-зелёные глаза, которые смотрели на неё с любовью что-ли. — Это вот тебе, извинения, — и парень протянул шоколадку, да не горькую, а молочную, которая очень дорого стояла для того времени. -Вот это да, спасибо тебе, — девушка снова расплылась в улыбке. — Ну., — замялся парниша- я пойду? — А. Ну да, пока, — растерявшись протараторила спящая девушка. Парень помахал рукой, рассмотрев девушку с ног до головы, и посмеялся. Кира не поняла с чего он, посмотрела на себя, и поняла, что стоит в одной ночнушке в зайчиках. Ей стало стыдно, что она в таком виде вышла к парню. Но всё же она похихикала с себя, пошла дальше спать. Уснуть она после того сна не смогла, поэтому встала, переоделась в свою любимую фиолетово-чёрную олимпийку, которая очень подходила девушке под её белокурые волосы, и черные спортивки. Пошла на кухню к подоконнику, и совершила свой ритуал. Посмотрев в открытое окно, увидела двух парней, которые сидели на лавочке. Один был в красной шапке с помпоном, а второй не знакомый для Киры. Мишка начал махать Кире рукой и подходить к окну. Очень тихо, девушка услышала: — Вон, это она, я тебе про неё говорил, — сосед улыбаясь говорил это своему другую — Что ты там про меня говорил? , — посмеялась белокурая девушка и вдохнула табачный дым в свои легкие. — Да вот, рассказывал что вчера было Кира снова посмеялась, а после увидела двух парней, которые приближались к ним. Один был с синей олимпийке, а второй в пальто, которого она видела вчера на коробке. Только, вчера на нём не было ни единой царапинки, а сейчас его лицо было разукрашено. Кира насторожилась, быстро затянулась сигаретой, кинула её в окно и помахала Мише, и закрыла окно, не дождавшись ответного прощания. Миша не понял, что с ней случилось, но не сильно обратил на это внимание. Кира напряженно ушла с кухни в ванную, чтоб сделать утренние рутинные процедуры. Заняли они больше чем обычно. Её лицо очень болело, и даже не прикасаясь к нему она чувствовала жгучую боль. Девушка была уже на грани, и решила успокоиться тем, что пройдётся погулять до ближайшего магазина, купить продукты, а то уже есть нечего. Да и освежится, ведь от недавнего происшествия она морально и физически чувствовала себя не очень. «Заодно и яблоки куплю Мишке с бабушкой», — подумала про себя Кира. Она спокойно собралась. Накинула куртку, шапку надевать не стала, ведь не так уж и долго собралась гулять, запрыгнула в сапоги и вышла из квартиры. Выйдя из подъезда, ей по лицу сразу дал холодный ветер, попутно перебирая её шикарные, длинные, белокурые волосы. Девушка засунула руки в карманы и напевая её любимую песню Кино- «Перемен» отправилась на прогулку. Она с интересом рассматривала вывески, встречающиеся ей по пути, и уже почти дошла до нужного ей магазина, как сзади услышала свист. Девушка не обернулась, но чуть ускорила темп. Её преследующий ещё раз свистнул, но Кира уже юркнула в магазин, куда ей и надо было. Попросив у продавщицы всё ей нужное и расплатившись за него, она взяла всё в руки, что еле-еле помещалось, и аккуратно посмотрела в окошко магазина. Она очень хотела, чтоб никого там не было, но прям возле двери стоял некий силуэт. Белокурая набралась смелости, и вышла из магазина. Через пару мгновений услышала в свой адрес: — А чё это мы без шапки ходим, м? , -спросил уже знакомый голос Валеры. — И тебе привет, Валерчик. — Тебе помочь? , — поинтересовался парень, который до чёртиков напугал Киру. — Да, было бы., -девушку перебил чей-то голос: — Турбо, а вдруг она с «Разъезда»? Не боишься? , — подходя к своему другу сказал типичный гопник, в чёрной, не закрывающей уши, шапке. — Зима, какого хуя те надо здесь? Наша она, с нашего района, -взбесился и так не добрый парень. — А-а, ну тогда чё вы здесь делаете? , — пытался завести разговор с виду не доброжелательный собеседник. — Зима, не беси, иди куда шёл. — Да чё ты, я вон может с девушкой хочу познакомиться, а ты не даёшь, — начал возмущаться тот. Кира же смотрела на всё это с недоумением, и ей хотелось уже быть дома и читать новый роман, который ей одолжила коллега по работе. Она потихоньку начала отходить назад, пока те двоя спорили между собой куда и кому нужно идти. Отойдя приличное расстояние, она спокойно пошла домой, ни о чём не думаю и снова припевая свою любимую песню. По дороге она встретила тех самых двух парней, которые утром подошли к Мишке. Они поздоровались и предложили помочь, но Кира отказалась. Тогда они выхватили из рук некоторые продукты, в том числе и яблоки, которые несла Кира. А та даже ничего и поделать не смогла, ведь руки были заняты остальными. Она смогла только крикнуть: — Воруют! И побежать за ними, поскальзываясь на льду. Те два пацана убежали далеко, и Кира бы всё равно не смогла бы их догнать. Расстроившись, она развернулась и не спеша пошла домой, обдумывая что можно приготовить из оставшихся продуктов. Пока та летала в облаках, на пути у Турбо, который шёл за Кирой, встретились его друзья. — Короче, прикинь, мы щас у какой-то бабы украли яблоки, и ещё по мелочи. Пир будет! , — разгорячено тараторил парень в синей куртке. — А девушка не с длинными волосами такая была? , — насторожено поинтересовался Туркин. — Да, с длинными, ещё на ней олимпийка такая фиолетовая, или чёрная, в не разглядел. — Маратка, — грозно обратился к тому старший, — а ну развернулся и бегом ей отдавать всё обратно. — Да почему, это же ведь просто девка какая-то? -Не какая-то. А ну, галопом за ней и извиняться., — хотел старший развернуться и уйти в другую сторону, но одумался и произнёс, — а знаете, я с вами пойду, чтоб вы это всё не захамячили по пути. Вперёд. Двое парней, укравшие у Киры продукты, переглянулись между собой, и пошли туда, откуда прибежали.

***

Звонок в дверь. «Но я же никого не жду», — подумала про себя девица. Подойдя к двери, спросила: — Кто? — Я это, воров привёл.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!