Часть 4
20 декабря 2023, 14:37Но на пол пути услышала шаги, которые шли прямо за ней. Ей стало не по себе. Она постаралась незаметно ускорить шаг, чтобы увеличить расстояние с преследующим. Но у неё не вышло. Некто заметил, что девушка ускорила шаг, и последовал её примеру. Тогда Кира обернулась, но не увидела лица преследователя, ведь он отвернулся от неё. А его куртку, в темноте на улице где редко стояли фонари, узнать было невозможно. Светловолосая решила добежать, ведь до своего дома она почти дошла. Она решила больше не сосредотачиваться на мужчине, который шёл за ней всё это время.
Напуганная девушка быстро забежала в подъезд дома, и со всей скорости, с которой могла, побежала по лестнице. Её глаза снова начали слезиться, только уже от страха за свою жизнь. Ей даже представить было очень страшно, что этот мужчина мог с ней сделать. Самые отвратительные мысли пробирались в голову. От этого у беззащитной девушки просто началась истерика. Быстро достав ключи, она не могла вставить их в замочную скважину, потому-что её руки очень тряслись. Она услышала открывающуюся деревянную дверь в подъезд, несколько шагов, а после слова, от которых ей стало втройне страшно.
— Ты от меня не сбежишь, девица!
В её состоянии, она даже не попыталась понять чей это голос, ей главное было сейчас попасть домой. Как на зло руки застрелись ещё больше, но всё же девушка открыла железную дверь в свою квартиру, а как зайдя в неё очень быстро закрыла её. Помещение было полностью в темноте, но девушке это давало некую безопасность.
Белокурая девчонка прислонилась спиной к двери которую только-что закрыла, и скатилась по ней на пол. По двери начали стучать. Она просто закрыла руками рот, чтоб не издать ни малейшего звука. Стуки продолжались относительно недолго, но когда они закончились, она услышала:
— Мы ещё встретимся, трусишка.
Сердце бешено колотилось, от чего в ушах слышались его стуки. Все звуки вокруг искажались, но она точно услышала что мужчина картавит, но всё равно не смогла понять, знакомый ли голос прозвучал там, за дверью.
От бессилия, Кира свернулась калачиком возле её спасительной двери, закрыла глаза и пожелала, чтобы это всё был сон. Кошмарный, нелепый сон.
***
Наступило утро. Где-то отдаленно Кира услышала будильник. Открыла глаза, и судорожно встала, осознав, что это всё был не сон. Её сразу охватил страх и тревога, что это всё было реально. Это всё было с ней. Поднявшись, она скинула с себя верхнюю одежду, в которой и уснула. Подошла к телефону, и набрала номер начальника. Раздались гудки… — Ало, Степан Аркадьевич? Здравствуйте, Это Кира Малышенко вас беспокоит. Извините пожалуйста, я себя неважно чувствую, не смогу сегодня выйти на работу. Постараюсь к завтрашнему дню поправиться. Да-да.Спасибо, всего доброго. Кира работала бухгалтером в одной из мелких контор. Ну как работала. Одновременно училась у старого друга отца, и работала. После окончании учебы хотела переехать к родителям в другой город, где они и купили себе квартиру. Но учится ей ещё минимум года три, поэтому это было лишь в планах. Невыспавшаяся девушка направилась в ванную, умыться и попробовать привести себя в порядок. Зайдя в уборную, увидела чёрные ручьи на лице от туши, и смазавшуюся помаду на губах, а так-же уже не синие, а фиолетовое пятно на лбу. Ей стало жалко саму себя. Но она всё же умылась, помазала мазью свой синяк, чтоб заживал быстрее, и направилась на кухню. Сегодня Малышенко решила не сразу сесть на подоконник, а осмотреть сначала улицу. Очень боялась, что вчерашний виновник её истерики может поджидать её у дома. Открыв окно, увидела лишь несущегося куда-то знакомый сутулый силуэт парня в чёрной шапке. Он явно куда-то торопился. Было смешно наблюдать за тем, как он через шаг подскальзывается на скользкой дороге. Кира зажгла сигарету, и спокойно вдохнула табачный дым. После увидела как торопившийся парень остановился, и развернулся в сторону, где было окно курящей. Он пару секунд кого-то посикал, а после того как увидел в окне Киру, помахал ей с улыбкой. Девушка улыбнулась, сжала сигарету между губ, и помахала парню в ответ. Сутулый ещё немного покачался на месте, и только потом отправился снова по своим делам, подскальзываясь. Светловолосая докурила сигарету, и выбросила окурок в окно и закрыла его. Заглянула в холодильник, взяла молоко, пару куриных яиц и начала готовить себе омлет. Её живот сильно урчал, ведь за последние сутки она не ела абсолютно ничего. Она сделала себе омлет, перекладывать его не стала, решила есть прямо со сковороды. Поставила своё блюдо на деревянную доску, а после и на стол. Сходила за книгой и начала трапезу.***
В дверь постучали. Малышенко посмотрела на время, было без пяти шесть. «Кому я нужна сейчас?» спросила себя девушка. Подойдя к двери, на неё снова обрушилась тревога. Она спросила у стоящего за дверью: — Кто? — Я это, давай поговорим, — произнёс голос Турбо. Кира открыла дверь, и увидела Валеру с небольшим букетом красных тюльпанов. — Это вот тебе, держи, — протянул этот букетик высокий парень, немного улыбаясь. — Спасибо, неожиданно, не хочешь зайти на чай? , — ради приличия спросила девушка без эмоций. — Давай, — с улыбкой ответил он. От его улыбки у девушки всё внутри таяло. Не смотря на недавние происшествия, ей хотелось смеяться и улыбаться рядом с ним. Всё становилось красочным при виде его. Ей хотелось часами смотреть на него. Хотела, чтоб его до жути красивые глаза смотрели только на неё, и ни на кого другого. Но не могла себе этого позволить. Валера- не уравновешенный, пылкий, агрессивный и жестокий. Его воспитывала улица, без малейшей жалости. За своих он горой, но если ему что-то не понравится выскажет всё им в лицо, и если не поймут в дело пойдут кулаки. Кира же была его полной противоположностью, но единственное что в них было похоже, это что она очень остра на язык, когда в гневе. Воспитывалась она в семье, полной любви и заботы. Они просто не подходят друг другу. Их отношения принесут только вред обоим. Но они ничего не могут поделать со своими чувствами. С каждой их встречей они всё больше и больше росли. Валера прошёл на кухню, сел за стол и начал наблюдать за тем, как сначала Кира поставила букетик в вазы, а после полуживая-полумёртвая двигается по кухне. — Кир, что-то случилось у тебя? , — спросил парень. Засуетившись, Малышенко повернулась к нему лицом и ответила встречным вопросом. — А вчера до скольки дискотека была? Парень не понял что к чему, выгнул бровь и продолжил диалог. — Я не знаю, пацаны не следили за временем, да и не спрашивал. А что? Девушка металась между двух решений. Рассказывать ему о том преследователе, или не стоит. — Ауу, ты вообще тут? , — обеспокоился парень — А? Да-да, слушай, — решила всё-же рассказать ему девушка, для этого села рядом с ним и продолжила, — Вчера, как я выбежала с больницы, я побежала куда глаза глядят. Прибежала к какому-то магазинчику, села на ступеньки, покурила, и пошла обратно. На пол дороги услышала шаги за собой, — слезы начали скапливаться в уголках глаза девушки, негромко всхлипнув продолжила рассказывать, — мужик прям до дома со мной, а как я зашла в подъезд, — девушка не выдержала и заплакала, поставив локти на стол Парень не знал что делать и что сказать в такой ситуации, ведь он в первые видит как человек плачет. Он мог бы что-то сказать в любой другой ситуации, но второй раз с ней не может связать и двух слов. Парень повернулся так, чтобы полностью видеть её. — Он крикнул что-то на подобии " От меня не убежишь, мы ещё встретимся». Ещё он колотил дверь, он знает где я живу, — у девушки снова случилась истерика. — Тише, тише, — протянул руки к Малышенко Туркин, и обнял, крепко прижимая к себе, — я найду его, и он ответит за свои действия. Валера поглаживал спину девушки, пока та плакала. Всё время, что Кира находилась в объятиях у парня, который переживал за неё, слушала все варианты что он может сделать с тем «придурком», и на последнем, когда тот предложил запихнуть тому его руки в его зад, посмеялась. Не знала сама, что такого смешного сказал парень. Валера улыбнулся и загордился тем, что смог рассмешить плачущую девушку. Парень отправил её умываться, а сам пока налил чай. Когда пришла девушка с опухшими глазами, на столе уже стоял заваренный чай, и сидел валера, раскрыв свои руки, намекая на объятия. Малышенко подошла к парню, села рядом с ним, а после поудобнее улеглась на его плече, рассказывая обо всём на свете. Об учёбе, об одноклассников, об учителях, о бывших друзьях, которые разъехались кто-куда и даже не пишут, о работе, о том, каким нудным бывает начальник, и о любимой музыке. Валера лишь внимательно слушал, попивая свой чай и иногда спрашивая о чём то или высказывал своё мнение по поводу ситуации. Кира меняла позы каждые пять минут, а Валера сдерживался чтоб не убить её прям на месте за излишнюю активность, но терпел, ради её удобства. Весь вечер они провели вместе, поочереди рассказывая друг другу различные истории. Весёлые, смешные, грустные, это было не особо важно. Важно было то, что они сейчас вместе, и слушают голоса друг друга, всё больше понимая, что они влюбляются.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!