Часть 3
19 декабря 2023, 20:18Кира посмотрела по сторонам и увидела тех самых двух парней с опущенными головами.
— Простите, девушка, мы просто хотели есть, — оправдывался парень в синей куртке.
— Вас что, дома не кормят что вы у беззащитной девушки продукты отбираете, — возмущалась и без них злая Кира.
— Да прости их, облажались, на сборе получат, — качаясь на ногах сказал Турбо.
— Ладно, — девушка опустила глаза в пол и просто молча стояла, и кажется старший хотел ей что-то сказать, но услышал шаги поднимающиеся по лестнице.
— О, а вы знакомы уже? , — с улыбкой спросил Мишутка, который с улыбкой поднимался к себе в квартиру.
— Да тут неудобняк вышел, — замялся парень в пальто и в меховой шапке.
— Ну ясно, — всё с той же улыбкой Миша встал между Валерой и парня в куртке, и предложил, — Кир, а поёдем со мной на дискотеку сегодня в дк?
Турбо на него с непониманием посмотрел. Кира улыбнулась, и открыла рот уже чтоб ответить соседу, но ни сказав ни звука её тут-же перебил старшак:
— Она занята уже.
Девушка, стоящая в дверном проёме своей квартиры с нахальством посмеялась, и сказала недовольным тоном:
— Ну официально пригласил меня только Миша, так что я иду с ним.
— Нет, ты идёшь со мной, — злобно и угрюмо, не дав ей договорить, срезал Турбо.
— Ладно, ладно. Мишунчик, прости, но я иду с., — что-то вспоминая девушка замялась, — Турбина? Вроде такая у тебя кличка.
Парни, которые стояли и наблюдали за этим представлением хихикнули и распылись в нелепой улыбке. Но сразу, как старший парень посмотрел на них с презрением, сделали серьёзное лицо.
— Кхм, я Турбо, а не Турбина, — опустил глаза в пол Валера.
Кира посмеялась и извинилась. Тут парень в куртке протянул её руку и представился.
— Я Марат кстати, а в пальто Андрей, приятно познакомится, — Девушка пожала ему руку и парень её с улыбкой в ответ пожал, — Ну, мы пойдём наверное, всё же решили?
И парни, не дождавшись ответа, побежали вниз по лестнице о чём то смеясь.
— Кир, а что у тебя на лице? , — на прямую спросил Миша.
— Синяк на лбу? Это твой дружок постарался, — недовольно скрестила руки мадам и высокомерно посмотрела на Валеру.
— Да там. тебе по дороге расскажу., — посмеялся парень в двуцветной шапке, — Ну всё, Кир, в семь за тобой зайду.
Парни ушли, девушка отнесла продукты в холодильник, и задумалась. Что ей надеть на мероприятие? Она сразу пошла к шкафу искать подходящий наряд, предварительно посмотрев на время. У неё было ещё три часа, чтобы всё решить и собраться.
Она долго стояла перед зеркалом, снимая один наряд и надевая новый. Решила, что пойдёт в простом черном обтягивающем платье, которое делало её фигуру ещё прекрасней и привлекательней. Накрасила глаза тушью-плевалкой, и помадой, которую на шестнадцатилетие подарил ей её отец. Кто-то уже постучал в дверь, девушка ещё раз посмотрела в зеркало, чтобы убедиться, что она шикарно выглядит.
Открыв дверь, она кокетливо посмотрела на высокого парня, и спросила его:
— Ну как я выгляжу? , — покрутилась девушка.
— Отпад, но без синяка могла бы быть лучше, — подстебал её он, — теперь одевай курту и пошли.
Парень не понимал, что за чувство у него вызывала эта девушка. Вроде он хочет быть с ней постоянно, а вроде и боится её, ведь она, как он понял, не любит группировщиков. Ну как боится её, боится, что это всё не серьёзно с её стороны.
Пока парень завис, Кира оделась, и они пошли на дискотеку, попутно разговария о чём-то неважном. Тут, они увидели как Миша и его друг бегут к автобусу. Его друг заходит, а Миша кричит:
— Подожди, дядь, щас наши зайдут.
Турбо ничего не понял, ведь весь универсам уже должен быть там, он посмотрел на группу парней, которая надвигается на парня.
-Это не наши, — с испугом сказал Турбо, и рванул к Тилькину. Девушка разумеется побежала за ним.
Расстояние хоть и было невелико, и можно было бы добежать за несколько мгновений, но лёд на дорогах усложнял ситуацию.
Некая группа уже подбежала к Мише, и что-то спросила его, после чего оттащила беззащитного парня и в шестером и начали жестоко избивать. Турбо подбежал как-раз во время, и оттащил одного из пацанов, который скакал на голове лежащего парня. Валера дал ему по морде, на что группа переключилась на него. Кира не знала что сделать, кроме того как прокричать «МЕНТЫ». Напавшие парни все начали разбегаться кто-куда. А два покалеченных её друга лежали на дороге. Один был в сознании, а у второго вся голова была в крови.
Валера начал потихоньку вставать, а девушка подбежала к своему соседу и приподняла его голову. У Киры покатились слёзы. Она просто не знала что делать. Валера присел к ней рядом, а дальше всё как в тумане.
Мигалки, скорая помощь, больница. Подробностей она не помнила, будто просто существовала в этот момент. Она хоть и не была знакома так долго с тем парнем, но очень переживала за него. Ведь у неё на глазах просто взяли и избили, и даже чуть не убили, невинного человека. Ведь с виду хороший мальчик, послушный, любит бабушку. А тут, связался с группировкой и чуть не умер.
— Кир, — обратился к ней парень, который всё время был рядом с ней, — Кира, ты меня слышишь вообще?
Девушка не обращала на него внимание. Она была полностью погружена в свои мысли.
— Кира, — взял её за плечо беспокоившийся парень и легонько потряс, — ты тут вообще?
Девушку будто осенило. Она подскочила и начала чуть-ли не кричать:
— Это всё из-за вашей группировки. Он мог бы сейчас спокойно жить, но нет. Связался с вами, убийцами. В вас же даже человечности никакой нет. Вы просто убиваете людей не разбираясь даже кто это. Он же даже ничего не сделал. Тогда почему его до смерти затоптали? , -говоря это всё, у Киры накатывались слёзы, и с каждым предложением её голос дрожал всё сильнее и сильнее.
— Кир., — попытался хоть что-то сказать парень, но девушка ему не дала этого сделать.
— Что Кир? Что он такого сделал? , — она протёрла лицо курткой, забыв о своих ранах на лице. Сейчас ей было это не важно. Она просто не понимала за что так жестоко набросились на парня, да ещё и толпой, — Не подходи ко мне больше, вы все одинаковые, — начала отходить спиной назад плачущая девушка.
— Кира, послушай, — подорвался парень, который тоже был уже на грани ведь не мог смотреть на слезы девушки.
Но Кира уже бежала к выходу. Слёзы скатывались по её щекам, и щепали ещё не зажившие раны. Выбежав на улицу её окатил холодный воздух. Она не знала куда ей деться. Домой не хотелось, хотелось просто бежать и бежать куда глаза глядят.
Девушка так и сделала, просто побежала вперёд наедине со своими мыслями. Иногда поскальзывалась на льду, но продолжала просто бежать.
Через время, она выдохлась, села на ступеньку какого-то магазина, отдышалась, и закурила сигарету. Вдыхая табачный дым, она чувствовала как снимается её напряжение, и с каждой затяжкой ей становилось легче. Почти докурив сигарету, она услышала, как некий силуэт подходит к ней.
— Девушка, а чего вы тут забыли в такой поздний час? , — спросил кто-то Киру.
— Извините, — но это не ваше дело, — вежливо попыталась ответить та.
— Ну хоть сигареткой угостите, — улыбаясь, попросил тот.
Сидевшая на ступеньках девушка молча достала пачку сигарет, открыла её и протянула некто. Тот же взял одну сигарету и достал уже из своего кармана спички. Кира услышала звуки поджигающейся спички, а после и слова:
— Меня кстати Володя зовут, а вас как?
— Кира. Вы извините, но я пойду.
Подняв глаза на парня, увидела на его лице многочисленные шрамы и новые раны. Сразу поняв, что с ним, быстрым шагом направилась туда, откуда прибежала. Она уже шла спокойно, не торопясь, но всё так-же думая о своём. Но на пол пути услышала шаги, которые шли прямо за ней.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!