Глава 1

17 декабря 2023, 17:17
Кап, кап, кап Вода переливается за бортики прямо на кафель. Девушка лежит в ванне, на руках выделяются глубокие порезы. Кровь тонкими линиями медленно распространяется в ледяной воде. Тело дрожит, но девушка этого будто не замечает, находясь в прострации, в своем маленьком мире. Перед глазами мелькают картинки, картинки её прошлого…. Улыбки, любящие глаза, нежные руки. Где-то на глубинках сознания разносится смех друзей, их веселые и родные голоса…. Лезвие выпало с руки, в глазах уже помутнело, и они начали медленно закрываться. На лице нарисовалась нежная улыбка. Наконец-то шум в ушах прекратился, боль утихла, а в сердце настал покой….. *** Звон будильника противно разнесся утром. Я открыла свои глаза, понимая, что могу опоздать в школу. -Карина, пойдем завтракать. Все уже сели за стол - прокричала мама с кухни. Девушка подскочила с кровати и помчалась в ванную, сделав всю утреннюю рутину она вошла в кухню. Отец уже сидел за столом и кушал кашу, мама наливала всем чай. -Доброе утро, а Маратик где? - спросила девушка не замечая парня за столом. -Этот обалдуй опять где-то шарится, что за ребенок - зло проговорил отец- Вот у Вас вроде все есть, еда есть, вещи есть, чего еще не хватает? - недовольный поведением сына, глава семьи задает вопрос. Я опускаю голову в тарелку и ничего не отвечаю. -Кирилл, ну не надо ребенку настроение с утра портить. -Ну нет, если ее братец не может мне ответить на этот вопрос, может хоть она скажет - продолжает мужчина. Я не имея никакого желания слушать обвинения, встаю и благодарю маму за завтрак, так ничего и не поев, ухожу в комнату. *** Сегодня я вышла из дома позже, чем обычно. Поэтому приходится бежать к остановке, где меня ждут Мишаня с Кириллом. С мальчиками мы учимся в одной школе и ездим туда вместе каждый день. Марат учится в другой школе, ведь когда мы были помладше вместе вели себя очень буйно, родители решили упростить жизнь учителям и себе. И разъединить наш маленький дуэт хотя бы в школе. Мы с ребятами платим за проезд и садимся на места. -Рина, ты пойдешь гулять сегодня после школы? - спрашивает белобрысый улыбаясь. -Неее, мне сегодня еще в музыкалку переться, а потом неохота будет. -Ну ладно, мы сегодня с Кирюхой пойдем поиграем на поле - довольно говорит Миша. Предвкушая игру в хоккей на снегу. Когда мы доехали до школы, то разбежались по разным классам, ведь я была на два года старше ребят. Зайдя в класс, я увидела свою подругу, которая махала мне рукой с нашей парты. -Привет, Аня - я села на свое место и поздоровалась с девочкой. -Привет - ответила мне блондинка, её волосы были очень светлые и кудрявые, а мои в точности наоборот прямые и темные. -Ты делала домашку по алгебре? - шепчет мне подруга, когда учитель заходит в класс. -Конечно, а ты? -А я нет, дай пожалуйста списать- девушка строит мне глазки, на что я закатываю свои, но списать все таки даю. *** Я опять быстро бегу по улице, ведь опаздываю на сольфеджио. Учитель меня прибьет. Уже видя перед собой здание музыкальной школы, пытаюсь ускориться, но не замечаю лед, который тонкой корочкой покрыл снег. Я пытаюсь удержать равновесие, но видно не судьба. И я грохаюсь на свое мягкое место. -Ой ой ой, как больно - мычу себе под нос. -Девушка, Вы в порядке? - ко мне подбегает парень и подает мою сумку, которая улетела в сугроб. Я поднимаю на него свои глаза, мальчик выглядит очень мило. В своей шапке и пальто, вот настоящий отличник. -Да вроде жива - отвечаю ему. Он помогает мне подняться. -Андрей -парень с улыбкой протягивает руку. -Карина - также улыбаясь, протягиваю свою в ответ. -И куда же ты так спешишь Карина, что под ноги не смотришь? -Да на сольфеджио опаздываю -Ой, так я тоже- парень поглядел на свои часы. И они вместе побежали к кабинету. Конечно, учитель презрительно посмотрел на них, когда они завалились в класс, но ничего не сказал. Они прошли к последней парте и уселись вместе. Весь урок ребята обсуждали что-то свое, не обращая внимание на то, что говорит учитель. -Васильев и Суворова, Вы еще долго собираетесь сговариваться? - строго спрашивает Максим Сергеевич. -А мы это, новую тему обсуждаем - с улыбкой отвечает Андрей. -Да, тема сегодня такая интересная - поддерживает парня Карина. Учителя это конечно не убедило. Ну ладно, не хочет, пусть не верит. Его дело *** Мы с Андреем плетемся по улице после школы. -А пойдем ко мне домой, а Андрюш? - я смотрю на парня жалостливым взглядом - Нас мама супчиком накормит, уроки сделаем, можем по сольфеджио - на слова девушки парень улыбается и они вместе следуют в сторону дома Суворовых.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!