Глава 2
17 декабря 2023, 23:06Мы с Андреем сидели на диване и смотрели мультики, которые шли по телевизору. Обсуждая персонажей. Когда мультик подходил к концу, парень поднялся и сказал, что ему надо домой.
-Ой, Андрюша уже уходишь? - спрашивает мама.
-Да, спасибо Вам большое мне уже пора - парень надел куртку и мы вышли на лестничную площадку.
-Давай, отличник. Аккуратней там по дороге, если что сразу беги. Ни в какие заварушки не ввязывайся! Еще не хватало - я давала парню напутствия, поднимая указательный палец будто мамочка. Хотя мы познакомились сегодня, я уже испытывала к нему теплые, дружеские чувства. Андрей хороший мальчик, главное, чтобы улица его не испортила….
-Слушаюсь, мамочка. Буду предельно осторожен! - парень прикладывает руку к виску, как бы отдавая честь. Обняв парня на прощание, я зашла в квартиру.
-Мааам, а Марат не возвращался? - спросила я, ведь в моей груди уже распространялось беспокойство о брате.
-Нет, Карин. Надеюсь сегодня вернется. Если нет, то уже не знаю, что делать - отчаянно говорит мама.
-Ладно, я спать пойду
-Спокойной ночи, конфетка.
-Сладких снов, мам.
Я ушла к себе в комнату. Перед сном я долго смотрела в потолок, думая о сегодняшнем дне. Я ведь у Андрея даже номер телефона не взяла, как мы теперь увидимся. Ладно в следующий раз надо попросить.
В прихожей раздался какой-то громкий стук, когда я засыпала. Я подскочила с кровати и побежала туда, зная кто пришел.
-Маратик, ты чего? - удивленно спросила я, парень сидел на полу с окровавленным лицом. Я быстро подбежала к нему и присела рядом.
-Ой мелкая отстань от меня - начал нервно отмахиваться парень.
-Ты что ахренел, да я тебе сейчас отстану. Мало того, что его дома весь день не было. Он завалился тут ночью, весь побитый. Еще и говорит : «Мелкая отстань» - исковеркав голос произнесла последнюю фразу.
-Ой всё, не голоси, сейчас всех разбудишь - шикает на меня Марат. Я помогаю ему снять обувь и куртку.
-Ну ты и придурок, где только шлялся непонятно. Что решил по Вовкиным стопам пойти?
-Ты откуда про Вовку то знаешь? - парень удивленно поднял на нее глаза.
-Ну я же не дура. Он также по ночам приходил весь побитый, пока ты дрых - я затащила парня в свою комнату, закрывая за нами дверь. Усадив побитого на кровать, достала из под нее припрятанную аптечку. Взяв ватку и спирт начала обрабатывать раны на лице брата.
-Ооой, Маратик. У тебя итак мозгов мало, смотри, на улице последние выбьешь. И что мы с дурачком делать будем - качала я головой. - Сегодня папа из-за тебя злился. Предъявил мне « Вот у Вас все есть, что не хватает» бла бла бла. Даже позавтракать нормально не дал, а все из-за кого? Не будем показывать пальцем - произнесла я, тыча ему указательным пальцем в лицо.
-Ой, ну что ты начала. С пацанами я на улице вопросы решал. Мы не просто шайка, у нас дела серьезные - после этих слов я врезала ему подзатыльник-Аййй, что больная- зашипел брат.
-Сам ты больной, придурок совсем. Да твои дела блин, никому не всрались. А если до смерти забьют, ты об этом подумал. Что с мамой будет, а со мной?- девушка серьезно смотрела в его глаза.
-Ну ты чего, малая. Да я еще умирать не собираюсь. Не переживай - парень приобнял меня за талию. Дальше я обрабатывала его раны в тишине.
Когда все раны были обработаны, я отправила парня в его комнату, пинком под зад.
-Не, ну точно больная - снова зашипел на нее брат.
-А будешь знать, как поздно домой приходить. Смотри мне, в следующий раз я так тихо тебя не встречу! - парень покривил лицо передо мной, подражая мои слова. А я пыталась сдержать улыбку. «Ну и дурачье»
***
Сегодня мы с Маратиком вместе идем до остановки.
-Мелкая смотри какая машина - показывает парень в сторону, я смотрю туда и улетаю в сугроб.
-Блять, ты придурок. Тебе хана - провожу большим пальцем по шее, пока поднимаюсь со снега. Парень сразу начинает от меня убегать, а я набираю в руку снега и пуляю в него.
-Получай фашист гранату - в игре в снежки я очень меткая, так что парню хорошо прилетает по голове. А как мы подходим к остановке и Марат отвлекается на маршрутку, я умудряюсь умыть его снегом.
-Вот тебе, будешь знать, как девушек обижать - парень недовольно вытирает лицо рукавом куртки.
-Дура - обзывается парень, что я празднично игнорирую. Маршрутка уже остановилась и мы начали заходить, но в далеко я увидела бегущих друзей.
-Давайте быстрее, мальчики. Я держу - кричу я парням, и стою одной ногой на тротуаре, одной в маршрутке. Ералаш с Кириллом быстро добегают и мы заваливаемся во внутрь. Находим место и садимся.
-Маратик, а что у тебя лицо такое красное? - спрашиваешь Кирилл. От его вопроса я начинаю смеяться.
-Да так, от мороза - брат косится на меня и я начинаю смеяться еще больше. Кирилл с Мишей переглядываются и пожимают плечами.
***
Я сижу в комнате и читаю книжку. Полностью погрузившись в сюжет, я не замечаю ничего вокруг. Пока до меня не доходит звучание знакомой мелодии. Выйдя в коридор, я вижу Андрея, который играет на инструменте.
-Андрюша! Ты чего здесь? - подхожу я к парню. Он прекращает игру и заключает меня в теплые объятия.
-Не понял - серьезно говорит Марат, который стоял за их спиной. - Вы когда успели познакомиться?
-Так мы в музыкалку одну ходим! - радостно отвечаю я. - А Вы каким боком познакомились?
-Он меня по инглишу будет подтягивать.
-Ребята, садись за стол, я еду согрела - зовет нас мама, и мы дружно плетемся на кухню.
После того, как все поели. Парни идут в комнату Марата, а я за ними, что мне одной сидеть что-ли.
Андрей внимательно рассматривает комнату, пока Марат разлегся на кровати.
-Твои? - спрашивает парень, указываю на медали, которые висели на стене.
-Если бы - фыркаю я.
-Брата нашего, Вова Адидас, может слышал такого? Вон фотка, чемпион в своем весе - гордо говорит Марат, указывая на фотографию старшего брата.
-Брат? - удивленно спрашивает отличник.
-Да, сводный по папе. Сейчас в Афгане, приедет тут такое будет… Он Автором своего возраста был.
-Песни сочинял что-ли?
-Ну ты дебил. Малая ты хоть знаешь, кто такой Автор?
-Ну конечно, с Вами поживешь и не такое узнаешь. Автор - это авторитет - пояснила я для Андрея. Дальше Андрей и Марат изучали английский, но мне это было не интересно. Мама принесла чай и печеньки. И я сразу стащила одну.
***
-Как раз три - говорит Марат, трое подростков стоят на прилавке и пялятся на кепки.
-Двадцать пять рублей, мне на такую не дадут - утверждает Андрей.
-Да нам тоже - соглашаюсь я с парнем.
Пока Андрей отвлекал продавщицу, мы с Маратиком пытались аккуратно вытащить кепки.
-Да ты аккуратнее можешь, дурень - предъявляю брату, когда он задевает камеру рукой, продавщица кажется не слышит этого. Но когда он тянется за третьей камера падает на пол с треском. Андрей сразу бежит на выход, и мы за ним. Марат крепко держит меня за руку.
-Маратик, ну ты и дебил рукожопый - кричу ему, когда мы убегаем. Мы попрощались с Андреем. И поперлись домой, по дороге мы умудрились побегать за друг другом и поваляться в снегу. А потом Маратик закинул мне руку на плечо и мы довольные шли дальше.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!