Глава 10

6 января 2024, 22:32
Я сидела в палате, когда пришла медсестра, чтобы обработать и перебинтовать мою руку. После того, как я очухалась и выслушала истерику мамы, я многое поняла. После того, как видела Мишу тоже. Да, возможно это бред, который воссоздало мое сознание, дабы уберечь меня от психушки, но я почувствовала облегчение. С моей души будто скинули тяжкий груз, который я несла с собой после его смерти. Я поняла, что есть люди, которым я дорога, которые меня любят и я тоже их люблю. И хотя бы ради них нужно бороться, нужно жить. -Привет - перебинтованная голова Валеры просунулась в дверной проем - Можно войти? -Конечно проходи. Медсестра уже заканчивает - я смотрю, как девушка со светлыми, кучерявыми волосами уже завязывает бинт. А Валера тихо заходит и усаживается на стул, возле моей кровати. -Да, медсестра пойдет. А Вы дорогая не нервничайте и больше пожалуйста таких деяний с собой не совершайте - девушка мило улыбнулась и вышла за дверь. -Что с головой? - рассматриваю парня, сидящего передо мной. -А, с головой? - парень почесал предмет обсуждения - Нууу, мы там с Хади-Такташ разобрались. Это они М… - он резко остановился и смотрел в мои глаза. -Мишу убили? - догадалась я. -Да, в общем отметелили нас не по детски. Но мы за своих пацанов и не на такое пойдем - он нежно улыбается. А я не знаю, чем руководствовался мой мозг в тот момент, положила ладонь ему на щеку, и он прикрыл глаза. -Я тебе кое-что принес - загадочно говорит Валера. -И что же? -А ты закрой глаза и вытяни руку - я делаю все сказанное и мне на руку что-то опускается. Открыв глаза, я вижу на руке разноцветные жвачки «Турбо» с машинками на упаковках. На моем лице сразу появляется искренняя улыбка. Наверное первая за эти дни. Подняв глаза на парня, я замечаю все его смущение и оно выглядит настолько мило, что я не сдерживаюсь и резво смеюсь. -Спасибо большое, Валераа - я приближаюсь к нему и набрасываюсь на парня с объятиями. Валера явно не ожидал такого напора и стул на котором он сидел тоже. И мы летим на пол. После пару секундного молчания в палате разносится наш хохот. -Ринка, у меня и так сотряс. Ты решила меня добить? - смеется парень. А я лежу прям на нем. И когда мы все таки успокаиваемся, и до нас доходит вся неловкость нашего положения, начинается неловкое молчание. Я нависаю над парнем, смотря в его светлые, бездонные глаза и кажется в них утопаю. -Рин, все в порядке? - его голос надломано хрипит и взгляд перемещается с моих глаз на губы. Я медленно опускаюсь. -Да - шепчу, когда до его губ остается пара сантиметров. Мои глаза уже прикрываются. -Здорова, мелкая! - слышу я громкий и счастливый тон брата, пока он не замечает нас. -А Вы чего тут делаете, а? - мы резко поднимаемся с пола и стоим смирно, смотря вниз словно дети застуканные за плохими делами с поличным. -Мы ничего - мой голос сипло разносится в кабинете. -Вижу я, что ничего - ухмыляется парень - Ладно, что с Вас взять. Иди сюда Ринка, хоть обниму. И вопрос о том, что ты вообще сделала с собой не закрыт - Марат крепко притягивает меня к себе и мы стоим так несколько минут, пока он не нарушает нашу идиллию. -Там кстати Хади-Такташевские в больницу ломятся по наши души. Ну это так к слову. Постояв так пару минут мы помчались на выход. -Ребят, а наших больше никого не было? - спросила я парней, когда мы поднимались по лестнице. -Ну Зиму в ментовку отвезли, Адидас на операции - перечисляет Валера. -А Андрей? - уточняю я. -Блять точно, Андрея забыли - парень бьет себя по лицу - Так значит, Маратик ты сможешь найти Андрея? Он на втором этаже в десятой палате лежит, которая недалеко от Ринкиной. А мы пока Вашего братца заберем с операции, ему конкретно в ногу прилетело - Валера хватает меня за руку и мы бежим по больничному коридору, пока мы добежали до кабинета на встречу нам уже неслись Андрей и Марат. У последнего в руках кстати была каталка и где он ее откатал? -Привет, Андрюш. Хорошо тебя так приложили - я обнимаю парня. -Хорош, позже пообнимаетесь. Нам надо делать ноги быстрее, пока они у нас еще есть - Валера скептически осматривает наше действие,и я оторвавшись от Андрея залетаю в палату. -Это же Суворов у Вас, да? - подхожу поближе, чтобы рассмотреть - Залетайте пацаны, это он. -У нас стерильное место, покиньте помещение - медсестры с непониманием смотрят на нас. -Извините, у нас срочная эвакуация - предупреждает Марат - Вы что-то не доделали? -Инфекция попадет, ногу отрежут - отвечает медсестра. -Если мы его отсюда не вынесем, она ему не понадобится. Ну и не надо так, наш брат все таки - говорю я девушке и мы вывозим Вову. -Я доделаю - девушка бежит за нами. Мы еле успеваем зайти в лифт, как с лестницы бегут эти обезьяны с палками. -Вот твари, почти успели - шиплю я. Парни с ними разобрались. Валера даже потушил пожар гнева в их телах. Когда медсестра сняла маску, я ее узнала. -Так это Вы мне руку перебинтовывали - констатирую, смотря на блондинку. -Да, Карина. Это я - девушка возилась с раной Вовы - Я так понимаю калечить себя у Вас семейное. Я неловко улыбаюсь. -Ну вот такие мы Суворовы отбитые - пожимаю плечами. -А ты кто? - спрашивает очнувшийся Вова с шальной улыбкой - Наташаа - услышав имя и повторяя его будто в бреду, его глаза снова закрылись. Когда лифт приехал мы побежали на улицу. А медсестра Наташа так и осталась в лифте. Но что-то мне подсказывает, что мы ее еще увидим. Увидев рядом со зданием машину скорой помощи, мы двинулись в ее сторону. Водитель не захотел любезно довезти нас до дома. Поэтому Валера его также любезно вырубил. Нужно быть добрее, тогда не будешь валяться на асфальте. Когда Андрей залазил в машину ему на встречу шла Светлана Михайловна с Юлей. -Андрюша? Ой и Карина тоже. Вы чего тут? -Мам, я скоро буду. Мы тут ветерану помогаем! -Маам, а Андрей шарф снял - возмутилась Юля - Рина, а ты когда со мной играть придешь? И почему ты без шапки? - малышка положила одну руку на бочок. -Юлька, я шапку дома забыла. А поиграть скоро зайду, обещаю! - мы с Пальто захлопнули двери и Валера дал газу. За нами гналась милицейская машина, но мы сумели оторваться. Не зря водителем был Турбо… *** -Что очнулся Вов, там в больнице замес был. Мы тебя вытащили - говорит Валера, когда Марат заходит с банками, которые он вытащил из чужой квартиры. -Ты где был? - спрашивает Вова у Марата. -С тобой. -Нет, ты не понял набег когда был. Я тебя там не видел. Ты вроде в школу Рины должен был сходить и вернуться - говорит старший, а я не понимаю, зачем Марат ходил в мою школу. А если они знают… -Да я домой зашел быстро, а меня там отец поймал. Хотел к тетке увезти, ели сбежал. Честно, я руку бы отдал, чтобы с Вами быть - смотрит на парней Марат. -Ты нахрен нам без руки то нужен - пацаны рассмеялись от слов Вовы, но мне было не смешно. Старший попросил попить и Валера налил ему стакан воды. Я витала в своих мыслях, пока не дрогнула от крика Валеры. Но Вова его остудил. -Завтра на счет этого поговорим. Сейчас вот что надо решить. Карина где? - я тихо сидела на стульчике за Вовой, поэтому он меня не видел. -Я здесь - тихо проговорила. -Сюда иди - старший похлопал рядом с собой. Я поднялась со своего места и присела на край дивана. -Ты ничего не хочешь нам рассказать?- парень смотрит мне в глаза. -Нет - робко отвечаю. Вова нахмурил брови. -А мне кажется, что хочешь. Ну или сейчас постараешься. Зачем ты это сделала? - парень указал на бинт - Жить надоело? Или ты нас попугать вздумала? Для тебя жизнь это что вообще, игрушка. На службе столько людей погибли, точнее их всех убили. Убили, твою мать, думаешь они этого хотели. Нет, а ты. Ты если собой не дорожишь, хотя бы о близких подумала. О маме к примеру, о нас, да хоть о друзьях. Что вообще в твоей голове было, когда ты себе вены резала - брат повышал голос. В комнате все молчали, я опять ощущала давление, только теперь это было в компании самых близких для меня людей. -Ты просто ничего не знаешь - прохрипела я Вове. -Так ты расскажи. Чего молчишь? - я не могу ничего отвечать, просто смотрю в пол - Что ты узнал Марат. Говори! - я поднимаю глаза на Марата, он серьезно смотрит на меня. -Ничего не узнал - говорит парень, но по глазам я вижу обратное. Он что-то знает. Просто прикрывает перед братом. -Ну тогда я расскажу, что мне вчера Витя из Хади-Такташа сказал. Что он тебя трахал! Что моя сестра шлюха, а я даже и не знал получается - я поднимаю голову, напротив меня сидит Валера, который сжал руки в кулаки, в его глазах я увидела презрение и разочарование. -Вов, что ты несешь - встал на мою защиту Марат - Ты ахуел так про нашу сестренку базарить? -А ты не ахуел так со мной разговаривать - Вова смотрит на Марат. -Нет, когда ты говоришь такое о моей сестре - непреклонно отвечает Марат. В моей голове опять начался бардак. Я уже не могла этого терпеть. -Все хватит ребят! Я расскажу - достала сигарету, было все равно, что здесь сидят парни. Мне надо было успокоиться, иначе я бы сошла с ума. И поехала на Волково. Чиркнула спичка и я подожгла кончик сигареты. -Это было в тот день, когда дискач был. В тот момент, когда они Мишку убивали - я вдохнула спасительный яд - Тогда драка началась, Валера сказал подождать его, а я не захотела. Поперлась домой, когда уже стемнело. Иду и вижу два парня, по очертаниям так на Вас похожи были. Ну я и крикнула, чтобы уточнить Вы или нет. Только когда поближе к ним подошла, то поняла не Вы. Развернулась, убегать начала, но не дали. Этот Витя меня на снег повалил, спросил с кем хожу, а узнав начал одежду на мне рвать. - по щеке прокатилась слеза, не хотелось вспоминать травмирующие события - Я не хотела, не хотела, вырывалась изо всех сил. Там еще один был, он его кажется «серый» назвал. Он ко мне не лез, но просто в стороне стоял и смотрел. И его друг сделал бы то, что задумал, если бы я его по голове камнем не стукнула. Ну вот он и отрубился. А я убежала - снова подняв глаза, я осмотрела лица ребят. Теперь в их глазах не было презрения, было только сожаление, смешанное со злостью. Валера поднялся с места и врезал по деревянной двери, которая стояла рядом с ним. -Почему? Почему ты нам раньше не сказала - он смотрел в мои глаза. А мне было так стыдно, что я не рассказала. -Я боялась, не хотела, чтобы у Вас проблемы были. Ну и обошлось же все. -Дура ты, Рина - сказал Валера, выходя из комнаты. Я сидела и не знала, что еще говорить. Поднялась и вышла вслед за парнем. Остальные кажется были шокированы и не знали, что сказать. Я вышла на улицу, где стоял Валера и нервно курил. -Валер, ты только на меня не злись - я положила руку парню на плечо. -Рин, ну конечно я на тебя не злюсь, я на этих уродов злюсь, которые пытались с тобой так поступить. Найду их и бошки всем поотрываю - парень развернулся ко мне. Я аккуратно вытащила сигарету из его руки и затянувшись напоследок выкинула в снег. -Ты чего? - спрашивает парень. Я ничего не отвечая, притягиваю его к себе. Наши губы наконец соединяются. Боюсь, что парень не ответит на поцелуй и когда хочу отстраниться он не дает, затягивая меня все больше.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!