Глава 9

2 января 2024, 20:22
-Ну Ринааа, ну пойдем со мной. Жизнь не стоит на месте. Я уверен, он бы не хотел, чтобы ты так убивалась. Пошли, посмотрим хоть. И вот мы с Андреем поднимаемся по лестнице. -А квартира какая? - спрашиваю я у друга. -Сейчас посмотрю - глядит в небольшую бумажку на которой написан адрес - Нам сюда - парень указал на дверь с номером 19 и позвонил в звонок. -Здравствуйте - дверь открывает какой-то мужчина со странной прической. -Вы дверью ошиблись - он попытался закрыть дверь, но Андрей уперся в нее. -Мы к Ирине - парень уверенно смотрел на мужчину, и тот сдался. -Мишель это к тебе. -Пришел - девушка с ярким макияжем на лице, открытой одежде и с бутылкой в руках была мало похожа на Ирину Сергеевну, которую мы привыкли видеть. -Позвали, пришел - Андрей пропустил меня вперед и зашел за мной. -И ты здесь. Мы кажется лично не знакомы. Я Ира - она протянула руку и я ее пожала - Карина. Мы с Андреем разделись и прошли в комнату полную людей. Парень в конце красиво пел и играл на гитаре. Но когда закончив, увидел Андрея изменился в лице. -А это кто? - спросил он у Ирины, наливающей ему напиток. -А это мой друг Андрей. Он кстати тоже музыкант. -Да видали мы таких музыкантов. Он гопник - начал парень со странной прической - Шапку не снимет, побоится, что свиснут. -А из какой ты банды? - спросил гитарист. -А кто спрашивает? - ответил ему вопросом на вопрос Андрей. -Господи, да Универсам он и что? - впрягалась Ирина. -А ничего, я для гопоты петь не буду. Такие, как он Яна и убили из-за неправильной прически - указывал на друга гитарист. Я стояла и молча все слушала, ругаться ни с кем не было сил. -Андрей, пойдем отсюда - негромко сказала я и потянула парня за рукав - Я ужасно устала - мое моральное состояние правда ухудшалось, все в комнате смотрели на нас, что оказывало давление. Но Андрею кажется было все равно, он до последнего хотел отстаивать себя. -А пару дней назад, на остановке школьнику голову проломили, слышали? - девушка стоявшая у выхода проговорила это с презрением смотря на нас. А я уже не могла сдерживать эмоции. По моим щекам потекли слезы. -Ты еще у нас спрашиваешь, слышали ли мы. Да это наш мальчик был. Не мы его убили! - у меня начиналась истерика - Да Вы все лицемеры ебанные, строите из себя таких милых и пушистых. Вы нас даже не знаете, но начинаете плеваться своим предположениями и обвинениями. Мы вашего Яна не трогали. А парень на остановке был прекрасным человеком, хоть он и состоял в группировке, я уверенна, был лучше каждого из Вас - я выскочила из комнаты, быстро натянула куртку и побежала вниз по лестнице. Выйдя на улицу я достала из кармана пачку сигарет и закурила. Едкий дым, что проникал глубоко в легкие, успокаивал и заглушал тревогу внутри. Когда я уже достала вторую никотиновую палочку, вышел Андрей. Парень подошел ко мне и крепко обнял. *** -Рин, солнышко просыпайся - открыв глаза я вижу перед собой маму - Твой классный руководитель звонил, переживает за тебя, говорит какая-то важная контрольная сегодня. Может сходишь в школу? Если ты еще не готова, я все пойму. Скажу, что тебе еще плохо - мама нежно гладила меня по голове. -Все нормально, мам. Я схожу, спасибо тебе большое - как я все таки благодарна за то, что у меня такая понимающая мама. Она, когда узнала про Мишу и от школы меня отпросила, и не тревожила меня расспросами. Я быстро собралась. Коричневый сарафан, белый фартук и красный пионерский галстук. Позавтракав, двинулась в путь. Подходя на нашу остановку, навеяло грустью. Еще недавно мы собирались тут, а сейчас. Даже не попрощалась с ним. Мне хотя бы пять минут побыть с ним. Но это невозможно…. Я вышла из гардероба и начала замечать странные оглядывание в свою сторону. Некоторые тыкали в меня пальцем, шептали что-то друг другу на ухо, а я не понимала в чем дело. Когда я зашла в шумный класс, все резко замолчали и странно на меня смотрели. Я прошла к парте, где сидели мы с Аней и уселась на свое место. Я пока не могла пересесть, потому что так нас рассадила Классная руководительница. Поставив рюкзак на стол, я искала в сумке тетради, пока ее не скинули с парты. Я с удивлением посмотрела на свою бывшую подругу, которая отвернулась от меня в сложной ситуации. -Я со шлюхой сидеть не хочу. Проваливай отсюда - весь класс начал громко смеяться. Я подорвалась со своего места, кто-то сидящий на передней парте подставил мне подножку и я чуть не упала. Хохот стал еще громче. -Суворова ты куда? - крикнул учитель, мимо которого пронеслась девушка. Я не стала забирать куртку или делать еще что-то. По моим щекам давно текли слезы. Я еле как добежала до квартиры в которой никого не было. В пустом пространстве я почувствовала себя еще хуже. Противная тишина давила на меня, казалось будто вдалеке я начала слышать мерзкий хохот одноклассников. Начала видеть их презрительные лица, ухмылки, их противный шепот за спиной. И в такую минуту никого не было рядом. Казалось будто я совсем одна, что я не справлюсь. Я уже не справляюсь. В голове крутилось слово. Шлюхашлюхашлюха. ТЫ ШЛЮХА. Девушка зашла в ванную, откопала где-то старое лезвие и набрала воды. Удобно устроившись в холодной воде, она начала наносить глубокие раны. Ее сознание словно было в бреду. Пока в голове не начали проноситься картинки. Картинки ее прошлого. Они с Аней пьют чай на кухне, обсуждая свежие новости. А вот они с Маратиком в снежки играют. А тут Вова ее в футбол играть учит. Их знакомство с Андреем, как на сольфеджио потом вместе ходили. Как с Мишей и Кириллом курить учились, как за маршруткой неслись, сломя голову. С Валерой, в кино. Его теплые объятия, крепкие руки, улыбка… Это казалось таким родным, но уже таким далеким. Я иду Миша, жди… *** МАРАТ Сегодня, я свалил со школы пораньше. Убегал от Флеры Габдулловны, сдалась ей эта шапка. Тоже мне. В коридоре раздался звонок телефона. Никого дома не было, поэтому я решил взять трубку. -Алло - неуверенно проговорил в телефон. -Алло, Марат это ты - послышался будто заплаканный голос мамы. -Мам, что-то случилось? Ты что плачешь? - я начал не на шутку переживать. Может с отцом что-то случилось. -Марат, ты только не переживай. Тут Карина в больнице - всхлипывала все сильней мама - Она себе вены порезала, Марат. За что нам все это? -Как вены - услышав слова мамы мой мир перевернулся - Мам, скажи что она жива. Пожалуйста. -Я не знаю, она в реанимации. Врачи обещают сделать все возможное. Приходи сюда - в трубке послышались гудки. А я начал быстро собираться. Как она могла, мы же рядом были. Я даже не заметил, что мои руки тряслись. Мы всегда шутили друг над другом, иногда издевались. Но я никогда не думал, что я могу ее потерять. Никогда… *** ВОВА -Давай нападай - мы с Зимой стоим в стойках. Парень начинает приближаться ко мне. Но дверь резко раскрывается и влетает Марат. -Маратик, ты чего как ошпаренный? - спрашивает у вошедшего Турбо. -Вов, там это - парень смотрит на меня с безумными глазами. В которых будто собираются слезы. -Ты чего, плачешь что ли - подмечает Зима, стоявший рядом со мной. Марат услышав начал вытирать глаза рукавами. -Вов, там Рина в больнице. Нам надо туда - все сразу подорвались с мест. -В смысле в больнице - спрашивает Турбо - Из-за чего? -Она… она вены себе порезала - еле выдавил из себя Марат. -Жива? - сразу спросил Пальто. -Пока неизвестно, она в реанимации - все сразу подорвались и начали собираться. Мы поехали в больницу. Пока мы доехали, Рину уже перевели в палату. И сказали, что все будет хорошо. Мама сидела у ее постели и рыдала. Не понимая, почему ее ребенок решился на такой отчаянный шаг. Марат сразу заключил маму в объятия. -Мне звонили со школы, сказали, что она сбежала с первого урока. Прямо перед звонком. Ну я и помчалась с работы домой. Прихожу, а в доме тишина. Думала, может она не пришла, может гуляет где-то. Потом прислушиваюсь, вода шумит в ванной, захожу туда. А там она, лицо бледное, вода алая, ледяная. Лежит и не двигается. Мне так страшно стало. Мне до сих пор страшно - всхлипывала Диляра. -Маратик, сходи в школу. Узнай, что там случилось. А мы пойдем пацаны. Здесь мы сейчас все равно не поможем - Вова указал всем на выход. -Нам с Хади Такташем надо разобраться. Потом сразу сюда. Карина к тому времени очнется. Там и узнаем, что да почему. *** МАРАТ Я пришел в школу, где училась Карина. -Эу чушпан, стоять - поймал я за шиворот какого-то хлипкого парня - Карину Суворову знаешь? -Знаю, ее вся школа знает. Такие сплетни о ней ходят - говорит парень, дрожащим голосом он мне поведал такого о сестренке, что я бы никогда не хотел слышать. Даже кулаки чесались, врезать ему хотелось. -А кто эти сплетни распускает, ты наверное тоже знаешь - угрожающе повышаю тон. -Знаю. Аня Воронцова - ее одноклассница - да, эту я тоже знаю. Подружка херова. -Свободен - отталкиваю парня и он сразу убегает. Ну хорошо, осталось найти Аню. Я блуждал по школе, пока не прозвенел звонок и все ученики разбрелись по классам. Посмотрев расписание, я узнал, где сейчас сидит десятый А и стал поджидать подружаню у кабинета. По счастливой случайности еще до звонка, из двери кабинета вышла нужная мне девушка. -Ну привет Анечка. Узнаешь? - девушка вздрогнула, когда увидела меня. -Узнаю… -А теперь расскажу мне пожалуйста. Что ты там про Ринку всем распиздела, что случилось? - девушка явно собиралась бежать, пока я не поймал ее и не прижал к стене. -Слышь ты, курица белобрысая. Ты сейчас же рассказываешь, что было. Иначе завтра весь район о тебе такое будет говорить, что страшно на улицу будет выйти. -Да, не знаю я, что было. Она ко мне пришла ночью, в порванной одежде. Я ее не пустила. Ну вот она и ушла. Ничего мне не рассказывала. Но по внешнему виду и так не сложно догадаться - поведала девушка. А я не хотел догадываться, не хотел верить ее словам. Ни единому слову. *** КАРИНА Я будто оказалась на той площадке, где мы с Мишей качались на качелях. Парень сидел на своей, а моя была пуста. -Миша, это ты - я побежала к парню навстречу, а он пошел ко мне. -Миша. Мишенька, я так по тебе скучаю, мальчик мой. На твои похороны не пошла, не смогла. Вижу везде тебя, твое окровавленное тело, как там в морге. Миш, ты вернись пожалуйста. Ты же обещал. Говорил, что аккуратно. Говорил, что ничего не случится. Что не бросишь. Как же я буду без тебя? - говорила я, смотря в лучезарные глаза парня. Он молча подошел ко мне и заключил в крепкие объятия. Слезы непрерывно скатывались по моим щекам, оставляя после себя мокрые дорожки. -Не плачь, Ринка. Ты главное себя береги, а мне и тут хорошо. Ты универсамовских не бросай, ты им нужна. Братьям своим нужна, родителям. Кирюхе с Андреем, Валера вообще в тебе души не чает. Ты себя хотя бы для них береги. А меня уже не вернешь… Ты только пообещай, что из-за меня плакать больше не будешь? -Обещаю. -Ну давай, Ринка. Я рядом всегда, даже если ты меня не видишь. Я рядом… Девушка лежала на жесткой кровати, в больничной палате. Из под закрытых глаз потекла слеза. Зрачки под веками зашевелились и она открыла глаза.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!