Глава 9
2 января 2024, 20:22-Ну Ринааа, ну пойдем со мной. Жизнь не стоит на месте. Я уверен, он бы не хотел, чтобы ты так убивалась. Пошли, посмотрим хоть.
И вот мы с Андреем поднимаемся по лестнице.
-А квартира какая? - спрашиваю я у друга.
-Сейчас посмотрю - глядит в небольшую бумажку на которой написан адрес - Нам сюда - парень указал на дверь с номером 19 и позвонил в звонок.
-Здравствуйте - дверь открывает какой-то мужчина со странной прической.
-Вы дверью ошиблись - он попытался закрыть дверь, но Андрей уперся в нее.
-Мы к Ирине - парень уверенно смотрел на мужчину, и тот сдался.
-Мишель это к тебе.
-Пришел - девушка с ярким макияжем на лице, открытой одежде и с бутылкой в руках была мало похожа на Ирину Сергеевну, которую мы привыкли видеть.
-Позвали, пришел - Андрей пропустил меня вперед и зашел за мной.
-И ты здесь. Мы кажется лично не знакомы. Я Ира - она протянула руку и я ее пожала - Карина.
Мы с Андреем разделись и прошли в комнату полную людей. Парень в конце красиво пел и играл на гитаре. Но когда закончив, увидел Андрея изменился в лице.
-А это кто? - спросил он у Ирины, наливающей ему напиток.
-А это мой друг Андрей. Он кстати тоже музыкант.
-Да видали мы таких музыкантов. Он гопник - начал парень со странной прической - Шапку не снимет, побоится, что свиснут.
-А из какой ты банды? - спросил гитарист.
-А кто спрашивает? - ответил ему вопросом на вопрос Андрей.
-Господи, да Универсам он и что? - впрягалась Ирина.
-А ничего, я для гопоты петь не буду. Такие, как он Яна и убили из-за неправильной прически - указывал на друга гитарист. Я стояла и молча все слушала, ругаться ни с кем не было сил.
-Андрей, пойдем отсюда - негромко сказала я и потянула парня за рукав - Я ужасно устала - мое моральное состояние правда ухудшалось, все в комнате смотрели на нас, что оказывало давление. Но Андрею кажется было все равно, он до последнего хотел отстаивать себя.
-А пару дней назад, на остановке школьнику голову проломили, слышали? - девушка стоявшая у выхода проговорила это с презрением смотря на нас. А я уже не могла сдерживать эмоции. По моим щекам потекли слезы.
-Ты еще у нас спрашиваешь, слышали ли мы. Да это наш мальчик был. Не мы его убили! - у меня начиналась истерика - Да Вы все лицемеры ебанные, строите из себя таких милых и пушистых. Вы нас даже не знаете, но начинаете плеваться своим предположениями и обвинениями. Мы вашего Яна не трогали. А парень на остановке был прекрасным человеком, хоть он и состоял в группировке, я уверенна, был лучше каждого из Вас - я выскочила из комнаты, быстро натянула куртку и побежала вниз по лестнице. Выйдя на улицу я достала из кармана пачку сигарет и закурила. Едкий дым, что проникал глубоко в легкие, успокаивал и заглушал тревогу внутри. Когда я уже достала вторую никотиновую палочку, вышел Андрей. Парень подошел ко мне и крепко обнял.
***
-Рин, солнышко просыпайся - открыв глаза я вижу перед собой маму - Твой классный руководитель звонил, переживает за тебя, говорит какая-то важная контрольная сегодня. Может сходишь в школу? Если ты еще не готова, я все пойму. Скажу, что тебе еще плохо - мама нежно гладила меня по голове.
-Все нормально, мам. Я схожу, спасибо тебе большое - как я все таки благодарна за то, что у меня такая понимающая мама. Она, когда узнала про Мишу и от школы меня отпросила, и не тревожила меня расспросами.
Я быстро собралась. Коричневый сарафан, белый фартук и красный пионерский галстук.
Позавтракав, двинулась в путь. Подходя на нашу остановку, навеяло грустью. Еще недавно мы собирались тут, а сейчас. Даже не попрощалась с ним. Мне хотя бы пять минут побыть с ним. Но это невозможно….
Я вышла из гардероба и начала замечать странные оглядывание в свою сторону. Некоторые тыкали в меня пальцем, шептали что-то друг другу на ухо, а я не понимала в чем дело. Когда я зашла в шумный класс, все резко замолчали и странно на меня смотрели. Я прошла к парте, где сидели мы с Аней и уселась на свое место. Я пока не могла пересесть, потому что так нас рассадила Классная руководительница. Поставив рюкзак на стол, я искала в сумке тетради, пока ее не скинули с парты. Я с удивлением посмотрела на свою бывшую подругу, которая отвернулась от меня в сложной ситуации.
-Я со шлюхой сидеть не хочу. Проваливай отсюда - весь класс начал громко смеяться. Я подорвалась со своего места, кто-то сидящий на передней парте подставил мне подножку и я чуть не упала. Хохот стал еще громче.
-Суворова ты куда? - крикнул учитель, мимо которого пронеслась девушка.
Я не стала забирать куртку или делать еще что-то. По моим щекам давно текли слезы. Я еле как добежала до квартиры в которой никого не было. В пустом пространстве я почувствовала себя еще хуже. Противная тишина давила на меня, казалось будто вдалеке я начала слышать мерзкий хохот одноклассников. Начала видеть их презрительные лица, ухмылки, их противный шепот за спиной. И в такую минуту никого не было рядом. Казалось будто я совсем одна, что я не справлюсь. Я уже не справляюсь.
В голове крутилось слово.
Шлюхашлюхашлюха. ТЫ ШЛЮХА.
Девушка зашла в ванную, откопала где-то старое лезвие и набрала воды. Удобно устроившись в холодной воде, она начала наносить глубокие раны. Ее сознание словно было в бреду. Пока в голове не начали проноситься картинки. Картинки ее прошлого.
Они с Аней пьют чай на кухне, обсуждая свежие новости.
А вот они с Маратиком в снежки играют.
А тут Вова ее в футбол играть учит.
Их знакомство с Андреем, как на сольфеджио потом вместе ходили.
Как с Мишей и Кириллом курить учились, как за маршруткой неслись, сломя голову.
С Валерой, в кино. Его теплые объятия, крепкие руки, улыбка…
Это казалось таким родным, но уже таким далеким. Я иду Миша, жди…
***
МАРАТ
Сегодня, я свалил со школы пораньше. Убегал от Флеры Габдулловны, сдалась ей эта шапка. Тоже мне. В коридоре раздался звонок телефона. Никого дома не было, поэтому я решил взять трубку.
-Алло - неуверенно проговорил в телефон.
-Алло, Марат это ты - послышался будто заплаканный голос мамы.
-Мам, что-то случилось? Ты что плачешь? - я начал не на шутку переживать. Может с отцом что-то случилось.
-Марат, ты только не переживай. Тут Карина в больнице - всхлипывала все сильней мама - Она себе вены порезала, Марат. За что нам все это?
-Как вены - услышав слова мамы мой мир перевернулся - Мам, скажи что она жива. Пожалуйста.
-Я не знаю, она в реанимации. Врачи обещают сделать все возможное. Приходи сюда - в трубке послышались гудки. А я начал быстро собираться. Как она могла, мы же рядом были. Я даже не заметил, что мои руки тряслись. Мы всегда шутили друг над другом, иногда издевались. Но я никогда не думал, что я могу ее потерять. Никогда…
***
ВОВА
-Давай нападай - мы с Зимой стоим в стойках. Парень начинает приближаться ко мне. Но дверь резко раскрывается и влетает Марат.
-Маратик, ты чего как ошпаренный? - спрашивает у вошедшего Турбо.
-Вов, там это - парень смотрит на меня с безумными глазами. В которых будто собираются слезы.
-Ты чего, плачешь что ли - подмечает Зима, стоявший рядом со мной. Марат услышав начал вытирать глаза рукавами.
-Вов, там Рина в больнице. Нам надо туда - все сразу подорвались с мест.
-В смысле в больнице - спрашивает Турбо - Из-за чего?
-Она… она вены себе порезала - еле выдавил из себя Марат.
-Жива? - сразу спросил Пальто.
-Пока неизвестно, она в реанимации - все сразу подорвались и начали собираться. Мы поехали в больницу.
Пока мы доехали, Рину уже перевели в палату. И сказали, что все будет хорошо. Мама сидела у ее постели и рыдала. Не понимая, почему ее ребенок решился на такой отчаянный шаг. Марат сразу заключил маму в объятия.
-Мне звонили со школы, сказали, что она сбежала с первого урока. Прямо перед звонком. Ну я и помчалась с работы домой. Прихожу, а в доме тишина. Думала, может она не пришла, может гуляет где-то. Потом прислушиваюсь, вода шумит в ванной, захожу туда. А там она, лицо бледное, вода алая, ледяная. Лежит и не двигается. Мне так страшно стало. Мне до сих пор страшно - всхлипывала Диляра.
-Маратик, сходи в школу. Узнай, что там случилось. А мы пойдем пацаны. Здесь мы сейчас все равно не поможем - Вова указал всем на выход.
-Нам с Хади Такташем надо разобраться. Потом сразу сюда. Карина к тому времени очнется. Там и узнаем, что да почему.
***
МАРАТ
Я пришел в школу, где училась Карина.
-Эу чушпан, стоять - поймал я за шиворот какого-то хлипкого парня - Карину Суворову знаешь?
-Знаю, ее вся школа знает. Такие сплетни о ней ходят - говорит парень, дрожащим голосом он мне поведал такого о сестренке, что я бы никогда не хотел слышать. Даже кулаки чесались, врезать ему хотелось.
-А кто эти сплетни распускает, ты наверное тоже знаешь - угрожающе повышаю тон.
-Знаю. Аня Воронцова - ее одноклассница - да, эту я тоже знаю. Подружка херова.
-Свободен - отталкиваю парня и он сразу убегает. Ну хорошо, осталось найти Аню.
Я блуждал по школе, пока не прозвенел звонок и все ученики разбрелись по классам. Посмотрев расписание, я узнал, где сейчас сидит десятый А и стал поджидать подружаню у кабинета. По счастливой случайности еще до звонка, из двери кабинета вышла нужная мне девушка.
-Ну привет Анечка. Узнаешь? - девушка вздрогнула, когда увидела меня.
-Узнаю…
-А теперь расскажу мне пожалуйста. Что ты там про Ринку всем распиздела, что случилось? - девушка явно собиралась бежать, пока я не поймал ее и не прижал к стене.
-Слышь ты, курица белобрысая. Ты сейчас же рассказываешь, что было. Иначе завтра весь район о тебе такое будет говорить, что страшно на улицу будет выйти.
-Да, не знаю я, что было. Она ко мне пришла ночью, в порванной одежде. Я ее не пустила. Ну вот она и ушла. Ничего мне не рассказывала. Но по внешнему виду и так не сложно догадаться - поведала девушка. А я не хотел догадываться, не хотел верить ее словам. Ни единому слову.
***
КАРИНА
Я будто оказалась на той площадке, где мы с Мишей качались на качелях. Парень сидел на своей, а моя была пуста.
-Миша, это ты - я побежала к парню навстречу, а он пошел ко мне.
-Миша. Мишенька, я так по тебе скучаю, мальчик мой. На твои похороны не пошла, не смогла. Вижу везде тебя, твое окровавленное тело, как там в морге. Миш, ты вернись пожалуйста. Ты же обещал. Говорил, что аккуратно. Говорил, что ничего не случится. Что не бросишь. Как же я буду без тебя? - говорила я, смотря в лучезарные глаза парня. Он молча подошел ко мне и заключил в крепкие объятия. Слезы непрерывно скатывались по моим щекам, оставляя после себя мокрые дорожки.
-Не плачь, Ринка. Ты главное себя береги, а мне и тут хорошо. Ты универсамовских не бросай, ты им нужна. Братьям своим нужна, родителям. Кирюхе с Андреем, Валера вообще в тебе души не чает. Ты себя хотя бы для них береги. А меня уже не вернешь…
Ты только пообещай, что из-за меня плакать больше не будешь?
-Обещаю.
-Ну давай, Ринка. Я рядом всегда, даже если ты меня не видишь. Я рядом…
Девушка лежала на жесткой кровати, в больничной палате. Из под закрытых глаз потекла слеза. Зрачки под веками зашевелились и она открыла глаза.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!