глава в которой зима превратилась в лето

17 декабря 2023, 20:39
Ощущение разрухи и безысходности ощутили ещё не все в Казани. Подростки увлеченные игрой в банды не видели её. Взрослые не замечающие ничего кроме работы и проблем в семье, политики заливали за воротник и плевать хотели и на народ и на страну. Мало кто понимал, что совсем скоро рухнет и умрёт под завалами великий Советский Союз. Что совсем скоро люди похоронят свою молодость и юность в панельных квартирах. На смену красным галстукам придут наколки на руках, а улицами станут править Пацаны. Да. Мало кто это понимал. Сейчас же они жили свою молодость, возможно грязную, злую, несправедливую и холодную, но молодость. Она одна имела для всех смысл. Молодость и Свобода - гимн всех подростков того времени. И сейчас они живут свою лучшую жизнь. ☆☆☆ Она была в ярости. Сейчас она могла сжечь пол Казани и не заметить этого. Она была огненной стрелой, смерчем, которого не могло ничего остановить. Жизнь столкнула её с весёлыми и отчаянными ребятами из соседней группировки. Родившись на улице Хади Такташ, она была обречена на них. Встречалась с их старшаком с 16, в 17 вступила к ним, и казалось бы, что могло пойти не так. Её знали и уважали, не смотря на свой пол, она смогла доказать многим, что не стоит ей переходить дорогу. Она была окружена импортными вещами, жила в своей квартире на последнем этаже 9-этажки. Но она не осталась там. В январе этого года, почти сразу после Нового года, она возвращалась из Москвы в родной Татарстан. На въезде в город её ждал неприятный сюрприз. Кто-то перегородил дорогу и было понятно, что просто так её не пропустят. Тогда она первый раз встретила, только поднимающуюся с колен группировку "Универсам". Там же она первый раз увидела Адидаса, он только вернулся с Афгана и наводил свои порядки. Он потребовал от неё три рубля за въезд в город, она направив на него дуло своего нагана, отпугнула все желание у него лезть дальше. Никто из них не мог и подумать, что совсем скоро из-за непредвиденных и абсурдных обстоятельств она бросит и своего жениха, и размеренную жизнь, и даже квартиру на Хади Такташ. Почему она это сделала, это уже совсем другая история. Долгие месяцы Универсам и Хади Такташ бились за территорию, главенство в городе и неё. Она стала апофеозом войны. Адидас проверял её верность группировке, а та каждый раз доказывала. В Универсаме она была первой девушкой, которая не была чей-то девчонкой и имела равные со всеми права. Пацаны с настроженностью и любопытством приглядывались к ней, но руками не трогали, откусила бы. Но некоторым она все равно не нравилась. Турбо относился к ней как "принеси, подай, иди нахер не мешай", они даже чуть не погрызлись на ринге в подвале. Дружок Турбо - Зима, был в отличии своего друга малословен и закрыт, девушку не принимал, но и не лез к ней. С Адидасом они почти породнились, их связывало многое: трудное прошлое, такое же настоящее и будущее. У них было множество споров и ссор, но за эти два месяца, они были порвать глотки друг за друга. Но в последнее время, на Универсам стали точить зубы Домбытовские. Жёлтого она знала уже давно. Часто их сводила судьба-злодейка, он всегда был ублюдком, игравшим по своим правилам. У него не было ни чести, ни смелости выйти один на один с кем-то. Сегодняшняя ночь не стала исключением. В самый разгар Масленицы, когда люди провожали зиму и ждали весну, весь город звенел до самого вечера. В центре Казани водили хороводы и жгли чучело. В каждом доме пекли блины и сладости. Пососедству от большого городского "Универсама" жила семья Суворовых. Им было далеко не до Масленицы. Они праздновали всей семьёй юбилей отца, когда в квартиру ввалились два избитых, с проломленной головой, разбитыми лицами два загадочных друга. Зима и Турбо. Старшие в Универсаме. Испуганные родители сразу предложили отвезти их либо в больничку, либо в милицию. Нет. Пацаны сами решат вопрос и с видаком, и с Жёлтым. В комнате сидели пятеро. Тускло горела настольная лампа и из-за двери пахло сдобной выпечкой, в комнате свежей кровью. Девушка приехала в квартиру Суворовых через 10 минут, как узнала о случившемся. Она была в ярости. Домбытовские напали на их видео салон. На их! Они сами достали и кассеты, и видак. Целый день убирали помещение и рисовали эти гребанные плакаты. А они просто взяли и забрали. Она была зла на старших, которые не уследить за ним. Ей хотелось тут же выскочить из квартиры и разнести Домбыт в пух и прах. - Гера! Ты однозначно никуда не едешь - сказал как отрезал Адидас - Слишком ты сейчас эмоциональная. - Что?! - чуть не задохнулась от возмущения девушка, прозвище которой означало имя самой сильной и властной богини в греческой мифологии. - Да-да - подтвердил Марат - Женщинам там не место - Ты тоже не едешь, мал ещё - обрубил его Адидас - Ну, Вов - чуть ли не заныл Марат - Я тоже хочу им по морде пару тройку раз дать. - Турбо, Зима, поехали - не став слушать уговоры младшего брата, Адидас встал с кровати. - Я вот знаешь, что думаю, Адидас - медленно начал Турбо, аккуратно трогая рану на затылке - Откуда то они узнали о нашем салоне. Вряд-ли с улицы, сто пудняк слил кто-то- многозначительно сказал он. - Ну и что же ты хочешь этим сказать? - Геру было уже не остановить - Может это ты был?! Или Зима? Че молчите? - Никто про тебя не говорил - сухо и резко оборвал её Зима. Он как всегда молча стоял подальше ото всех и пустым взглядом смотрел в ни во что. - А тут и говорить не надо, сразу понятно про кого этот - она с презрением глянула на Турбо - говорит. - Все? Вв закончили? - уточнил Адидас - Теперь мы можем ехать по делам? - Можете. Непонятно, только зачем вы меня звали - огрызнулась Гера. - А за тем, что если мы не вернёмся через три часа, то бери всех наших и поезжайте за нами. Теперь ясно? - Ясно - уже спокойнее ответила Гера. На неё смотрела одна пара глаз. Человек которому пренодлежали эти глаза, не мог понять почему Гера делает вид, что пару дней назад ничего не было. Не было тех испуганных глаз и объятий, не было долгого поцелуя и непривычной им обоим нежности. Два дня назад Гера впервые испугалась так, что не могла дышать, Хади Такташ планировали выкрасть и убить её младшую сестру, которая пока жила вместе с Герой в подвале и секретном штабе Универсама. Все обошлось, но в ту ночь, девушка чуть не стала седой. Парень так вовремя оказался рядом, что девушка не знала как его благодарить. Он предложил ей переехать пожить к нему, так как он живёт один и ему не сложно приютить их с сестрой. Но Гера не была бы Герой, если не пыталась сама решить свои проблемы. Сестру она ему отдала, пусть спит в тёплой постели, ест вкусную еду, а главное будет в безопасности. Девушка пообещала, что будет два раза в неделю готовить им еду. Это всех устроило. А дальше был поцелуй, первый настоящий в жизни парня. Для него он был всем, а для неё видимо ничем. Сейчас он смотрел на неё и думал, что ему все приснилось, что той ночи и не было. Он не рассказал о ней даже самому близкому другу, а она даже взгляда на него не кинет. Среди пацанов было запрещено гулять и общаться, а тем более встречаться, с девчонками которые были уже не чистыми. А про Геру все знали и о её бывшем женихе тоже. Но даже это его в ту ночь не остановила. 4 года разницы, были внешне незаметны, но он их чувствовал. Она была сильной, независимой, твёрдой снаружи и весёлой, тёплой, нежной внутри. Он был грубый и молчаливый, но при этом весёлым и честным. Он честно жил, любил и верил. Он был выше её на две головы. Гера ели доставала ему до плеча. Они были полными противоположностями. Он холодная и жгучуя Зима. А она верное и солнечное лето.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!