глава в которой богиня пала
18 декабря 2023, 13:17Было далеко за полночь когда Геру разбудил стук, какой-то грохот и матюкание из-за двери в подвале. Она только спустя несколько часов волнения, смогла провалиться в сон, подавляя все мысли об ушедших к домбытовским ребятам.
Она понимала, что больше всех волнует её молчаливый и иногда грубоватый Зима. Перед глазами всплывал его образ и их поцелуй. Девушка два дня пыталась бороться с мыслями и чувствами. Она не понимала или наоборот понимала слишком много. Единственное что она знала, это то что они вряд-ли смогут быть вместе и не давала себе ложных надежд.
Она хотела чтобы все скорее вернулись и она с чистым сердцем смогла заснуть. И вот её будят.
Она подскочила на матрасе и протерев ото сна глаза, схватила наган из под подушки. Она спала в Вовиных штанах и в свитере Марата. Это были единственные тёплые вещи здесь, в подвале
Гера медленно подошла к дверному проему и также медленно взглянула в зал.
Посередине, между рингом и диваном, еле держась на ногах, стояла тёмная фигура. Кто-то из наших? Или сюда снова забрёл хадишевский?
- Стоять на месте! - Гера вышла из комнаты, направляя дуло прямо в голову человеку.
Тусклый свет не давал ей понять кто это. Фигура не собиралась останавливаться и продолжала шатко идти к дивану. Ближе к Гере.
- Свет включи, дура. Потом стреляй
Зима.
- Ты че здесь делаешь? - глаза предательски смыкались.
Парень снова молчал и видимо хотел добраться до включателя света.
Наконец-то яркий свет из лампы осветил весь зал и девушка увидела Зиму. У него опять было разбито все лицо, поверх ещё не заживших после вечерней драки ран виднелись новые кровоподтеки и синяки.
- Вы все вернулись? - она не хотела чтоб голос дрогнул, не хотела, чтобы он думал, что она волнуется
- Все - опять сухо - Маратику только ухо порезали - было видно, что он ещё что-то хотел сказать, но почему-то молчал.
- И где они все? - Гера опустила руку с наганом и подошла ближе к парню
- В больничке - он упал на диван и раскинул ноги и руки в разные стороны
- А ты чего сюда припёрся? А кто с Олей сейчас?- уже совсем ничего не понимала Гера
- Ниче я не приперся, это ты здесь приживала, а с Олей все хорошо, к ней моя бабушка приехала. Переживут одну ночь.
- И как ты объяснил ей наличие ребёнка в квартире? - Гера зашла за диван и взяла из ящика аптечку.
Сев рядом с парнем, она протянула ему ватку с перекисью
- На. Протри
- Я не вижу
- И что ты мне предлагаешь?
- Ничего- он смотрел на неё тем самым взглядом от которого хочется спрятаться и не видеть больше. Такие большие, когда-то добрые, когда-то пустые карие глаза - Сказал, что это сестра Пальто. Что её в детдом хотят забрать.
Гера кивнула. Этот ответ её устраивал.
Она взяла ватку и начала вытирать кровь с костяшек на руке парня. У Зимы были длинные белые пальцы. Он вообще сам был белый и бледный. Свои волосы он всегда срезал под ноль, поэтому был похож иногда на инопланетянина. В свои 16 у него рост достигал почти 190.
Гера взяла новую ватку и начала обрабатывать ранки на лице. Нос вроде был не сломан, но крови было много. Гера запрокинула его голову наверх и обильно полила перекисью. Зима даже не дернулся
- Не больно - немного удивилась девушка
Он отрицательно покачал головой
- Как тебя зовут? - едва размыкая губы, спросил он
Девушка сделала вид, что не услышала и продолжила вытирать ваткой кровавые подтеки с лица
- Как? А то все Гера, да Гера
- Так и продолжай звать, зачем что-то менять?
- Я Вахит
- Я знаю - она действительно знала, Турбо пару раз называл друга по имени. Вот и запомнилось.
- Маша?
Девушка молчала.
- Вера? Лена?
Молчание
- Алёна? Кира? Мила?
Нет
- Саша? Рита?
Мимо
- Арина?
Блять.
- Я понял - в душе Зима улыбнулся. Арина. Ему сразу как-то очень понравилось это имя.
- Скажешь кому-то, язык откушу
- Я не трепло
- Очень надеюсь - Ариной её звала только малдшенькая Оля. Они были одни друг у друга.
- Можно поцеловать тебя? - Зиме не приносили боль раны на лице, ему было больно от её безразличия к нему. Впервые за 16 лет, он почувствовал что-то к кому-то. Его привлекал её голос, характер, руки, глаза, запах. Он не любил смотреть как она злиться, ему было приятно наблюдать за тем как блестят её зелёные глаза на морозе или когда ей пацаны подогнали бесплатную пачку Мальбро. Зима был готов пойти против пацанских законов, против Турбо.
Он был уверен, что Гере все равно на него, уверен что она даже не помнила того поцелуя. Но это был лишь образ, которого она придерживалась или пыталась придерживалаться. Потому как рядом с Зимой, она теряла контрол, руки тряслись, а голос дрожал.
Ей хотелось обнять его, но боялась разрушить свой непреступный образ перед ним. В ту ночь он уже рухнул и она пыталась выстроить его заново.
- Вахит
- Почему нет - он понимал все без слов
- Зачем?
Он не мог ответить ей. Язык не поворачивался сказать это. Его образ сломается перед ней.
Он сжимал рукой её кисть, которая держала ватку.
- Больно - нет. Она не чувствовала боли, только если внутри
Зима понимал, что уже не отпустит её. Это было как затмение, он как-будто увидел в ней смысл жить дальше.
Его сухие от мороза и крови губы коснулись её щеки. Он почувствовал что-то мокрое и солёное на губах. Она плакала. Гера - богиня отличающаяся властностью, ревнивостью, жестокостью плакала.
- Не плачь.. пожалуйста
- Я не плачу, просто зевнула
Зима рассмеялся, тихо, не счастливо,а как-то истерично.
Его губы постепенно дошли до её губ.
Он целовал её очень нежно, не так как других девчонок на дискотеках. От них пахло химозными фруктами и цветами, а на губах был липкий блеск. От Арины же пахло дымом и чисто-выстеранной одеждой.
Губы её были мягкими и пухлыми.
Его руки забрались под свитер Марата. Они были холодными и обжигали кожу
- Холодно - прошептала она ему в шею
- Можно чуть-чуть погреюсь?
- Можно - она боясь спугнуть этот момент, потянулась к нему.
Диван был узким и Зима занимал на нем большую часть. Девушка была прижата к нему его рукой.
Парень углубил поцелуй прижимая все больше Геру к себе. Она чувствовала его сильные руки и крепкую грудь под ней. С виду он не выглядел качком, рядом с Турбо он вообще был слишком высоким, слишком худым. Но рядом с ним, Гера понимала какая она маленькая. В свои 20 она была не очень большого роста, но и болезненной худобой не обладала.
Рука Зимы вылезла из под свитера и зарылась в длинные волосы.
- Поехали ко мне
- Зачем?
- Чтобы не мёрзнуть
- Ничего не будет
- Ничего мне и не нужно
- Я тебе нравлюсь?
- Наверное я люблю тебя
- Пиздец
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!