"Запоздалая зима"
9 декабря 2025, 15:08Который день гляжу в окно,
Жду чуда, волшебства давно.
На календаре уже декабрь —
Скоро ёлку наряжать.
Но зима‑краса не мчится к нам,
Не несёт снега, морозов, вьюг.
Что‑то запоздала, а может, вовсе захворала?
Может, вызвать ей врача?
Должна же быть причина,
Почему зима не спешит с объятиями.
Просторные поля без снежного покрова,
Берёзы и ели без белых одеял.
Звери, что в спячку идут,
Ждут хлопкового белого пледа.
Земля без снега мёрзнет,
Дома и лачуги впору хворают.
Многие ждут, выжидают,
Когда же придёт зима
С холодными своими объятиями,
В серый суровый день одарит снегами.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!