"Запоздалая зима"

9 декабря 2025, 15:08
Который день гляжу в окно, Жду чуда, волшебства давно. На календаре уже декабрь — Скоро ёлку наряжать. Но зима‑краса не мчится к нам, Не несёт снега, морозов, вьюг. Что‑то запоздала, а может, вовсе захворала? Может, вызвать ей врача? Должна же быть причина, Почему зима не спешит с объятиями. Просторные поля без снежного покрова, Берёзы и ели без белых одеял. Звери, что в спячку идут, Ждут хлопкового белого пледа. Земля без снега мёрзнет, Дома и лачуги впору хворают. Многие ждут, выжидают, Когда же придёт зима С холодными своими объятиями, В серый суровый день одарит снегами.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!