"Повсюду в мире одно..."

14 ноября 2025, 17:46
Повсюду в мире одно, А именно гнилая враль. Душу хочешь открыть, Но её внаглую затоптают. Хочешь сокровенным поделиться, Думаешь, хоть кто-то оценит. Но ты остановишься, промолчишь И грустно улыбнёшься. Накопленные обиды и недосказанность В себе затаишь, не расскажешь. Когда надо проблему решить, Ты будешь молчать, улыбаться. Проблемы решать позабыли как, А о душевной боли люди молчат. Как довериться кому-то, Когда на душе лишь мрак, отчаянье. Когда больно, ты улыбнёшься, Правда, другие свою боль не Привыкли за маской вскрывать, Они как грязная смесь, других заденут. А когда уж плохо тебе, так смейся, Смейся над неудачами своими, Над жизнью, что не сложилась, И не теми, кто грязью облил. Люди прячутся за масками лжи И зависти, не желая идти на уступки. Низко и подло порой Нас предают же друзья. Шансы друг другу дают, Думают, воспользуются этим. Но данный шанс не был использован, Они бесцеремонно отворачивались. Вскоре отвернулись все, А вслед за ними и ты, поникнув. Люди перестали доверять, Открывая дверцы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!