" Молитва солдата. "

27 декабря 2025, 11:34
Грохочут танки, идёт война, Под выстрелами автомат. Идёт солдат, идёт боец — Он чей‑то сын, он чей‑то отец. Идёт вперёд, пряча страх, В глазах — огонь, в душе — размах. На свой пост он держит путь, Чтоб родину‑мать защитить. А за горизонтом всходит солнце, Луч надежды дарит нам в оконце. Солдат упал на колени вдруг, Сложив руки, он молился вслух. Молился он за тех бойцов, Что домой не придут уж никогда. Их новый пост — небесный строй, Чтоб с неба прикрывать нас всех порой. Он молился за тех солдат, Что в госпитале ныне лежат. Раненые, побитые, но живые — Братья не по крови, а по званию, милые. Он молился за тех бойцов, Что остались в поле навсегда. До последнего вели борьбу, Не жалея сил, пота и патрона в бою.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!